×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269

    1С 8.3 ред.2.0 - Удерживается НДФЛ при выплате аванса, как убрать?

    Добрый день! После обновления стал удерживаться НДФЛ при выплате аванса (т.е. программа считает аванс как полученный доход). Можно ли как то это отредактировать? Каждый раз править вручную ну совсем неудобно.......
    Программа 1С 8.3 (8.3.9 1850), ред.2.0 (2.0.66.8)
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Скорее всего программа видит остатки начисленной, но не выплаченной зарплаты и когда Вы считаете, что выплачиваете аванс, программа считает, что Вы выплачиваете невыплаченную зарплату
    надо анализировать регистр Взаиморасчеты с сотрудниками

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Да нет, за март все выплатили, в программе прошло.........а за апрель еще не было начисления (перепровожу прошлый год)

  4. #4
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    я тоже мучаюсь у меня 2.5 ЗУП
    к моему удивлению, программа при перечислении аванса "видит" начисления по среднему и начинает удерживать НДФЛ, приходится отключить все начисления проводить аванс, а потом только .... развлекалась сегодня весь день... и обнаружила что январь пропустила(((((( придется все начать с начала, но это быстрее, чем править регистры вручную

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    269
    Попросила программера знакомого: где-то какую-то галочку убрал, теперь нормально

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ви Посмотреть сообщение
    Попросила программера знакомого: где-то какую-то галочку убрал, теперь нормально
    А какую конкретно галочку нужно убрать? А то у меня такая-же ситуация.

  7. #7
    Клерк Аватар для ute-buh
    Регистрация
    20.03.2012
    Сообщений
    118
    во-первых, начисления заработной платы должны производиться один раз в месяц (некоторым удобно считать за первую и за вторую половину, - тогда и НДФЛ аналогично рассчитывается)
    во-вторых в документе выплаты нужно выбирать - зарплата за месяц или аванс. при выборе "аванс" - НДФЛ не будет рассчитываться

  8. #8
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какую конкретно галочку нужно убрать? А то у меня такая-же ситуация.
    подозреваю что все перепроводить нужно,очень аккуратно

    у меня все встало на место после перепроведения
    1С Зуп 2.5 "видит" выплаты отпускных- даже если они позже начислены, при перепроведении лучше выплатить зарплату, а потом отпускные,
    с отпускных будет писать, что срок уплаты НДФЛ след день после выплаты
    и "видит" начисление з пл в конце мес, если выдавать аванс -нужно распроводить начисление
    другими словами -все распровести и аккуратно в хронологической последовательности проводить вручную документы, проверяя, что она начисляет при удержании НДФЛ

  9. #9
    Аноним
    Гость
    В Бух.2.0 при выплате аванса нужна ручная корректировка движений документа в части двух регистров: "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" и "НДФЛ расчеты с бюджетом" - эти движения просто убираете при активном флажке "Ручная корректировка (разрешает редактирование движений документов". После ручной корректировки движений документа при выплате аванса нужно провести соответствующую выплату окончаловки - при этом пропишутся движения в указанных регистрах и после этого 6-ндл будет заполняться правильно.

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Бух.2.0 при выплате аванса нужна ручная корректировка движений документа в части двух регистров: "Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ" и "НДФЛ расчеты с бюджетом" - эти движения просто убираете при активном флажке "Ручная корректировка (разрешает редактирование движений документов".
    ужас какой.. зачем тогда программа нужна , если регистры в ручную править?
    Выплачиваем аванс, никаких ручных корректировок не делаем, программа прекрасно заполняет 6-НДФЛ...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •