×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 166 из 166
  1. #151
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Согласно http://egais.ru/news/view?id=1521 и http://egais.ru/news/view?id=1522 продавцы маркированного алкоголя могут не применять ККТ, если они по ФЗ-54 освобождены от применения ККТ, и в чеке посылаемом в ЕГАИС и в бумажном чеке они должны указывать заводской номер ККТ равным "1", а номер чека нумеровать по порядку. т.е. предыдущие требования http://egais.ru/news/view?id=1518 для указанных продавцов отменяются. Эти изменения внесены в связи с принятием новой редакции ФЗ-171 от 29.07.2017
    Для печати алкогольного чека можно использовать принтер
    Это для тех, кто применяет ЕНВД?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Это для тех, кто применяет ЕНВД?
    Это для тех, кто имеет право торговать алкоголем, но пока, до 01.07.2018 года, имеет право не применять ККТ.
    РАР считает, что изменения внесённые 278-ФЗ от 29.07.2017г, позволяют ИП и ООО на ЕНВД не применять ККТ до 01.07.2018 года.

  3. #153
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Это для тех, кто имеет право торговать алкоголем, но пока, до 01.07.2018 года, имеет право не применять ККТ.
    РАР считает, что изменения внесённые 278-ФЗ от 29.07.2017г, позволяют ИП и ООО на ЕНВД не применять ККТ до 01.07.2018 года.
    Вроде обсудили что если кассы нет, пивом не торгуем из-за РАР. Что-то прояснилось-изменилось реально ?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Вроде обсудили что если кассы нет, пивом не торгуем из-за РАР. Что-то прояснилось-изменилось реально ?
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221239/
    Статья 1 п.13 новая редакция ст.16 171ФЗ п.10 последний абзац:
    "Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляются с применением контрольно-кассовой техники в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники."
    На основании этого:
    https://profibeer.ru/law/28066/
    https://www.retail.ru/news/144319/
    https://www.buhonline.ru/pub/tks/2017/8/12545
    https://www.nalog.ru/rn33/news/activities_fts/6954258/
    Есть иное толкование, переписанное многими:
    http://dvinanews.ru/-zj8oua8t
    http://rosalko.biz/izmeneniya-v-oblasti-prodazhi-alko.
    На мой запрос ФНС Липецкой область ответило так (вложение) , проще говоря, устранилось и перевело стрелки на РАР.
    А выше уже дали ссылки на мнение РАР, которое считает, что при продаже алкоголя есть случаи, определённые последними изменениями в законодательстве, когда при продаже алкоголя можно не применять ККТ. Хотя раньше исключений не было. Даже в местностях, освобождённых от применения ККТ вообще, при продаже алкоголя ККТ надо было применять. Теперь 54-ФЗ сделали в приоритете , т.е применение ККТ при продаже алкоголя должно быть на общих основаниях. В части применения ККТ - алкоголь теперь такой же товар (конечно подакцизный, но это влияет на другие нормы), как и другой.
    таким образом, например я , продолжаю торговать пивом без ККТ до 01.07.2018 года. Кто не согласен - не торгуйте, или ставьте ККТ, если ещё не поставили.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Page1.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	237.9 Кб 
ID:	60172   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Page2.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	62.7 Кб 
ID:	60173  

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    2,158
    извините, если уже обсуждали - физлицо, сдающее в аренду нежилое помещение, обязано иметь ККТ?

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Сообщений
    1,780
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    Вроде обсудили что если кассы нет, пивом не торгуем из-за РАР. Что-то прояснилось-изменилось реально ?
    Исходя из сообщений http://egais.ru/news/view?id=1521 и http://egais.ru/news/view?id=1522 ФСРАР даже согласен с тем, что организации торгующие маркированным алкоголем могут работать без касс, если они освобождены законом 54-ФЗ от их применения (согласно пункту 7 статьи 7 ФЗ от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ-54 ). И такие организации должны в чеке, отправляемом в ЕГАИС, ставить заводской номер кассы равным "1"(единица). А организации торгующие пивом тем более могут работать без касс, т.к. они не посылают чеки в ЕГАИС, при условии если они освобождены от касс по закону 54-ФЗ.

    "...организации и ИП, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД, а также ИП, применяющие патентную систему налогообложения, вправе осуществлять розничную продажу алкогольной продукции (в том числе пива и напитков, изготавливаемых на основе пива) без применения ККТ до 01.07.2018 при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего прием денежных средств."
    письмо Минфина № СА-4-20/16409@ от 21.08.2017
    Последний раз редактировалось deklarant_; 30.08.2017 в 10:42.
    "Никогда такого не было - и вот опять!"

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    письмо Минфина № СА-4-20/16409@ от 21.08.2017
    Во! А я о письме и не слышал! То-то, смотрю, обсуждать трактовку закона перестали. теперь однозначно.

  8. #158
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    305
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    извините, если уже обсуждали - физлицо, сдающее в аренду нежилое помещение, обязано иметь ККТ?
    по моим сведениям нет если правильно составлен договор между физ.лицом и арендатором.

  9. #159
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    305
    МалИП, deklarant, огромное спасибо за разъяснение.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    2,158
    Цитата Сообщение от А_Б_Полосин Посмотреть сообщение
    по моим сведениям нет если правильно составлен договор между физ.лицом и арендатором.
    спасибо за ответ
    правильно - это как?

  11. #161
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    203,390
    Физлицо-то ИП? Или просто физлицо?

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    2,158
    Просто физлицо (учредитель сдает нежилое помещение своей организации, НДФЛ платим)

  13. #163
    Аноним
    Гость

    касса с егаисом для ИП с двумя адресами деятельности по продаже пива

    Добрый день! Может подскажет кто решение или уже делает каким-то образом? ИП на енвд торгует продукты + пиво. Для егаиса у ип один утм, один код ID, одна джакарта с подписью. А мест деятельности - два. В таком случае возможно ли установка кассы с егаисом в каждом месте деятельности чтобы списывать пиво?

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    возможно ли установка кассы с егаисом в каждом месте деятельности чтобы списывать пиво?
    С точки зрения РАР у вас одно место деятельности. Один ФС РАР ID. У ИП нет обособок. Если же Вы для собственного удовольствия или удобства хотите вести учёт и списание пива отдельно в каждом магазине, то это не получится из-за одной Джакарты. Только так - передача сведений в одну точку ( в один из магазинов или домой к ИП или бухгалтеру), а оттуда -как обычно. Два утм в разных точках поставить возможно. Если поставщики разделяют поставки в эти точки, то всё равно по ИНН они придут в тот утм, где джакарта и кто вперёд получил ТТН. Т.е всё равно будет путаница. Почитайте ещё тут http://egais2016.ru/forum/viewtopic.php?t=964

  15. #165
    Аноним
    Гость
    Спасибо за полезную ссылку! Прочитала. Легче не стало! Я примерно так и думала, что при двух и более точках продаж - касса с егаисом не самый лучший вариант. Но все-таки надеялась! Продолжаем работать как и сейчас - централизованно, через бухгалтера, т.е. меня. С этим списанием, как привязанный! Задумываюсь о ноутбуке...

  16. #166
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    606
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Задумываюсь о ноутбуке...
    Было бы удобно. Настройте себе удаленный доступ, благо программ бесплатных полно. Иначе так и будете привязанной
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •