×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    dmitrijj-simanvskijj, спасибо давайте.

    дата ГТД графа А - 31.10.2016
    подсчетом калькулятора 180 дней 29.04.17


    Есть еще печать ФТС России балтийская таможня, 31.10.2016 погрузка разрешена, значит точно 31.10.2016?

    какую НДс сдавать? уточненку за 1 кв или как ?
    Последний раз редактировалось Galateya; 15.05.2017 в 11:49.

  2. #32
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Да. 31.10.206. Это дата выпуска товара.

    На данный момент, как я понял из Ваших постов, Вы эту реализацию нигде не отражали (это правильно). Значит, Вам нужно ее отразить в Декларации по НДС за 2 кв. 2017 (потому что 180 дней истекают во втором квартале. Я дни не считал, полагаюсь на Ваши расчеты). И подать подтверждающие документы вместе в Деклараций.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    dmitrijj-simanvskijj, да, нигде не отражала но и в прибыли годовой тоже не показала.
    Значит нужна уточненка годовая по прибыли.?
    И подача НДС 2 кв 2017г?
    а нельзя уточненку за 1 кв 2017?

    еще, я не очень поняла про прибыль, вы написали, что нужно показать реализацию по НДС,но не показывать ее для прибыли.
    когда прибыль нужно показывать?
    Последний раз редактировалось Galateya; 15.05.2017 в 12:26.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    так же вопрос по стоимости, реализация без перехода права собственности по инвойсу 28.09.16 , курс 71.6409 ,
    а реализация отгруженных товаров 31.10.2016 курс 68.6783.
    реализацию 31.10.2016 делать по какому курсу?

  5. #35
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    dmitrijj-simanvskijj, да, нигде не отражала но и в прибыли годовой тоже не показала.
    1) Значит нужна уточненка годовая по прибыли.?
    2) И подача НДС 2 кв 2017г?
    3) а нельзя уточненку за 1 кв 2017?

    еще, я не очень поняла про прибыль, вы написали, что нужно показать реализацию по НДС,но не показывать ее для прибыли.
    4) когда прибыль нужно показывать?
    1) По Прибыли (я уже писал об этом): реализация происходит в момент перехода права собственности. У Вас в договоре право собственности переходит в момент передачи товара в основных портах Европы.
    Вы передали товар в основном порте Европы?
    2) Исходя из Ваших данных (расчет 180 дней) у Вас срок предоставления документов падает на второй квартал. Значит в нем и показывайте.
    3) Можно. Но тогда и документы нужно будет приложить.
    4) см. п.1
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  6. #36
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    так же вопрос по стоимости, реализация без перехода права собственности по инвойсу 28.09.16 , курс 71.6409 ,
    а реализация отгруженных товаров 31.10.2016 курс 68.6783.
    реализацию 31.10.2016 делать по какому курсу?
    У Вас для НДС и для прибыли будет два разных курса:
    для НДС по инвойсу 71.6409
    для прибыли (напомню, что у Вас дата реализации для налога на Прибыль это дата передачи товара в основном порте Европы): 68.6783
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Да как эту дату передачи в портах Европы выцепить? если я не найду подтверждения( скорее всего не найду),можно опираться на дату 31.10.16?

    Еще.
    Можно мне на пальцах объяснить пожалуйста, какой НДС должен быть возмещен?
    сумму по контракту 12 927,6 евро.

    товар куплен за 687181 руб в т.ч. НДС 104824 ( если это важно, куплен на взнос учредителей).

    в декларации по НДс в 4 разделе какая должна стоять налоговая база? какой НДС?

  8. #38
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    1) Да как эту дату передачи в портах Европы выцепить? если я не найду подтверждения( скорее всего не найду),можно опираться на дату 31.10.16?

    Еще.
    2) Можно мне на пальцах объяснить пожалуйста, какой НДС должен быть возмещен?
    сумму по контракту 12 927,6 евро.

    товар куплен за 687181 руб в т.ч. НДС 104824 ( если это важно, куплен на взнос учредителей).

    3) в декларации по НДс в 4 разделе какая должна стоять налоговая база? какой НДС?
    1) Вот тут Вы сами должны разобраться. Кто у Вас отвечает за движение этого товара? Дата должна быть в коносаменте (это документ на груз. В нем указано что, кому, где и когда было передано).
    2) Вы знаете про раздельный учет НДС?
    3) эта реализация в Декларации по НДС за 4 квартал не будет фигурировать. Она у Вас появится только когда Вы соберете подтверждающие документы. А это будет во втором квартале 2017 года (мы об этом говорили в предыдущих сообщениях). А вот если Вы не соберете документы, тогда Вам будет нужно сдать "уточненку" за 4 кв. 2016 года, поставить реализацию в Раздел 3, доплатить налог и пени.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    В коносаменте нашла дату shipped on board переводчик говорит -Поставлен на борт судна. 11.11.16
    я знаю про раздельный учет НДС, но с экспортным не сталкивалась никогда.Поэтому честно не понимаю какая сумма должна стоять в декларации в 4 разделе.
    В организации было только 2 операции, покупка товара и его экспортная продажа.Купили на деньги учредителей.

    по Декларации :
    Раздел 8 покупка товара
    раздел 1 стр 050 - сумма НДС к возмещению, должна вставать или с экспортным товаром все как то по другому?

    Вы меня извините за столь туповатые вопросы. мне 1 раз разобраться во всей этой канители и больше никого не потревожу.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    редактировать после 10 минут не дает, так что извиняюсь.



    Вопрос по реализации отгруженного товара. программа ни в какую не дает изменить сумму, проставляет исключительно только сумму отгрузки без перехода права собственности.

  11. #41
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    1) В коносаменте нашла дату shipped on board переводчик говорит -Поставлен на борт судна. 11.11.16
    2) я знаю про раздельный учет НДС, но с экспортным не сталкивалась никогда.Поэтому честно не понимаю какая сумма должна стоять в декларации в 4 разделе.
    В организации было только 2 операции, покупка товара и его экспортная продажа.Купили на деньги учредителей.

    3) по Декларации :
    Раздел 8 покупка товара
    раздел 1 стр 050 - сумма НДС к возмещению, должна вставать или с экспортным товаром все как то по другому?

    4) Вы меня извините за столь туповатые вопросы. мне 1 раз разобраться во всей этой канители и больше никого не потревожу.
    1) Если это основной порт Европы (в соответствии с Вашим договором), то для Прибыли это дата реализации.
    2) Если было всего две операции (купили и продали), то весь Ваш "входящий" НДС Вы сможете принять к вычету (вернее к восстановлению и показать в Разделе 4) только во 2 кв. 2017 года, когда покажете сумму реализации. А сумму реализации Вы покажете когда соберете все документы. А мы уже выясняли, что документы Вам нужно собрать во втором квартале (это я просто напоминаю, дабы изложение было последовательным).
    3) Раздел 8 будет заполнен, когда мы покажем вычет по НДС. А вычет мы покажем: см.п.2
    4) Спрашивайте на здоровье. Для этого форум и был сделан)))
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Попробую упорядочить информацию.
    1) Если забить на все эти реализации без перехода права и так далее, т.к. все одно все действие происходит в 4 кв 2016 года. То:
    2) Поступление товара 21.10.2016 – на сумму 687 181 в т.ч. НДС 104 824 .
    3) Реализация товара 11.11.16 по курсу 69.3392 стоимость товара 12927,60 евро = 896389,44 (БЕЗ НДС)
    4) Следовательно в годовую декларацию по прибыли эта сумма попадает. Значить сдаем уточненку.
    5) Дальше, подаем уточненную НДС за 1 кв 2017 года ( все копии есть) , поясню почему уточненку – клиент денег очень хочет вернуть и до конца 2 кв она меня съест.
    6) Сама декларация. Как ее заполнять? Покупка стандартная в в 8 разделе , НДС по покупке автоматически встает в возмещение, т.к других продаж не было.
    7) Как ПРАВИЛЬНО заполнить 4 раздел?

  13. #43
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    1 и 3) Забить можно. Но из-за разности курсов разные базы по НДС и Прибыли. Тогда берите по большему курсу, чтобы не обвинили в недоплате.
    4) Согласен с Вами
    5) Если все документы собраны, то подавайте и документы отдавайте
    6) Да. В Разделе 8 сумма НДС 104 824
    7) Раздел 4:
    строка 020 Налоговая база 896 389,44
    строка 030 Налоговые вычеты: 104 824


    Прошу прощения, ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ. База по прибыли-как я и говорил - переход права собственности. А база по НДС-последнее число квартала, в котором собраны документы.
    У Вас курс по договору не закреплен?
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 15.05.2017 в 14:34.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Курс не закреплен, стоит просто сумма контракта в евро.
    Еще по поводу курсов.
    11.11.16 - общая сумма 896 389,44
    на р/сч они получили 2 траншами
    17.10.16 - 470 082
    19.12.16 - 393 0823
    итого 863 905 , меньше чем указано по курсу на момент отгрузки (896 389)
    Последний раз редактировалось Galateya; 15.05.2017 в 14:46.

  15. #45
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Посмотрите, тут есть как отразить экспорт в 1С
    http://buh-it.ru/eksport-tovarov/

    В общем с курсами для НДС и прибыли я Вам не помогу. У меня всегда все шло в у.е. с закрепленным курсом.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2006
    Сообщений
    1,834
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Посмотрите, тут есть как отразить экспорт в 1С
    http://buh-it.ru/eksport-tovarov/

    В общем с курсами для НДС и прибыли я Вам не помогу. У меня всегда все шло в у.е. с закрепленным курсом.
    Я вас люблю по этой ссылке, довольно просто и понятно, что радует , то что я сделала руками . а потом переделала автоматически по вашей инструкции - совпало до копейки.

    Есть один затык, отгружали одному клиенту, платил другой ( и не спрашивайте как это,не знаю), не будет большим нахальством сделать бух справкой просто им взаимозачет?

    И последний вопрос, ( надеюсь последний) , как все эти документы копии таможенных дел,договора и прочее впихнуть в СБИСС вместе с уточненной НДС за 1 кв?

  17. #47
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
    Я вас люблю по этой ссылке, довольно просто и понятно, что радует , то что я сделала руками . а потом переделала автоматически по вашей инструкции - совпало до копейки.

    1)Есть один затык, отгружали одному клиенту, платил другой ( и не спрашивайте как это,не знаю), не будет большим нахальством сделать бух справкой просто им взаимозачет?

    2) И последний вопрос, ( надеюсь последний) , как все эти документы копии таможенных дел,договора и прочее впихнуть в СБИСС вместе с уточненной НДС за 1 кв?
    1) Сделайте зачет. В программе есть масса способов. Я бы сделал Корректировкой долга: перенос задолженности
    2) Вот тут не знаю. Не работал. Предположу, что можно сделать письмо в ИФНС, а к нему прикрепить сканы.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •