×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43

    Как счет фактура от поставщика после подтверждения нашего экспорта попадает в 4 разд.

    Коллеги, помогите, пожалуйста.
    Товар для казахстана куплен в июне у разных поставщиков, принят на учет, ндс завис на 19.07, флажок в 1С 8.2 на "Отразить вычет НДС в книге покупок" не поставлен в документе "поступление товаров и услуг". Реализован в июне же казахской компании.
    Сейчас через помощник по учету НДС сделала подтверждение 0 ставки НДС. Наши реализации для казахстана попали в книгу продаж с кодом вида операции 26, сумма встала в строку 020 раздела 4.
    Но как мне принять к учету счета фактуры от поставщиков? Чтобы они отразились в книге покупок и попали в 4 раздел декларации (напомню речь о поставках июня, когда ещё старые правила действовали). Если я ставлю флажок в формировании книги продаж в окошко "предъявлен к вычету НДС 0%" то они вообще нигде не появляются. Если не ставлю то попадают в раздел "Вычет НДС по приобретенным ценностям". Проводка Дт68.02Кт19.07, как и ожидается, но вся сумма появляется в 3 разделе.... а в 4-м пустота.... 4 раздел править руками?
    Буду благодарна за совет
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Вопрос снят, разобралась благодаря помощи с этого форума.... Спасибо огромное!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •