×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Знатоки, растолкуйте кто в теме..

    День добрый.
    Суть вопроса: я являюсь ИП работаю на патенте, основной вид деятельности 43.32.3 (Производство работ по внутренней отделке зданий (включая потолки, раздвижные и съемные перегородки и т.д.) , у меня нет сотрудников.
    Сейчас предлагают большой подряд на производство отделочных работ согласно дизайн-проекту и бла..бла..бла...
    Форма сотрудничества заказчиком видится такая : я как ИП согласно спецификации поставляю на объект строительно-отделочный материал на весь объем работ(а объем не маленький смета более 9 млн.), работники на объекте не мои а нанятые заказчиком, по сути я буду выступать поставщиком материалов, ну и какую то часть (минимум) выполню своими силами.
    Сам вопрос вот в чем, не нарушу ли я закона,если выступлю поставщиком материалов (основание платежа-за материалы) , не попаду ли на какие штрафы,налоги прочий гимор?
    Какие могут возникнуть трудности?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Закона Вы не нарушите, только поставка материалов не попадает под патент и платить надо другие налоги. Если на УСН не переходили, значит у Вас ОСНО и платить придется НДФЛ и НДС

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Закона Вы не нарушите, только поставка материалов не попадает под патент и платить надо другие налоги. Если на УСН не переходили, значит у Вас ОСНО и платить придется НДФЛ и НДС
    Если я правильно Вас понял, то мне как ИП с патентом на "Ремонт жилья и других построек" , не есть хорошо закупать материал на весь объем работ по объекту, а производить только свою часть работ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Если это будет проводиться как сделка купли-продажи (а по другому Вы не проведете), то придется платить налоги. А выгодно это для вас или нет, надо считать.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Допускается такое соглашение между подрядчиком на патенте и заказчиком о том, что подрядчик применеят свои материалы и стоимость работ включает (невыделенную) стоимость материалов?

    Можно ли применять патент к такому доходу?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если это будет проводиться как сделка купли-продажи (а по другому Вы не проведете), то придется платить налоги. А выгодно это для вас или нет, надо считать.
    Да, но на текущем объекте у меня по договору с заказчиком прописано,что заказчик авансирует мне закупку материалов для производства работ согласно смете,которую я предоставил. Вы же сами понимаете что в смету заложена моя маржа,транспортные и прочие расходы. Соответственно я всё равно перепродаю заказчику материал...отсюда и вопрос про оформление дабы не попадать на лишние налоги и расходы соответственно. Т.е если я по авансированию получаю на р/с деньги, закупаю и завожу на объект согласно спецификации материалы но не сам их все вырабатываю..так можно работать по моему патенту?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Аноним, под патент попадают ваши работы, т.е. оплата за них. Если стоимость материалов входит в стоимость работ, то значит проблем нет. Но если Вы будете продавать материалы (а Вы не можете включить в стоимость большое количество материалов, это абсурдно), то доход от продажи материалов не будет попадать под патент
    Право заключать те или иные договоры вообще не зависит от системы налогообложения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •