×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Помнится была такая тема, но полистал 3 страницы назад не нашел, хотя не уверен, что эта тема была в нашем разделе.



    Теперь о Контуре. Решил попробовать из-за того, что по заверению менеджера у них такие плюшки:
    1) письма не тарифицируются (прошу кто пользуется подтвердить так ли это?)
    2) запросы ИОН не тарифицируются (прошу кто пользуется подтвердить так ли это?)
    3) отчеты в ФСС не тарифицируются (прошу кто пользуется подтвердить так ли это?)
    4) вроде бы они изменили политику насчет отчетов в ПФР, раньше они взимали плату не за пакет (как у всех), а еще и за кол-во застрахованных лиц в каждом пакете, хотя на сайте по этому поводу муть какая-то, прошу написать кто пользуется как же взимается плата за отчеты в ПФР?
    5) очень легкая и удобноая настройка, саппорт 24/7
    6) как ни странно цена, приведу пример из расчета 100 отчетов в квартал в пересчет на год : 800 руб. (в год) + 1800х4(обязательный ежеквартальный платеж) + 18х100*4 = 15200, но тут отчетов должно быть меньше за счет свободы (халява) с письмами и запросами ИОН

    Теперь о минусах, так как юзаю сейчас и впечатления свежие - самый худший интерфейс из тех что бывает, вариант Лайт вообще какой-то динозавр. Сейчас занес туда всего 2-е фирмы (с наемными правда), не знаю как в нем работать когда будет 5-10 фирм. Не информативно, не удобно, элементарные вещи, такие как отчет в другую ИФНС (по умолчанию забивается в настройки всего одна) вызывают недоумение, такое чувство, что они эту уполномочку слепили как получилось, чего конечно не скажешь об использовании на 1 фирме, тут все хорошо (с нюансами правда, типо смены ИФНС )


    Давайте обсудим, лично меня волнует не хитрит ли Контур насчет бесплатных писем и сверок, а так же отчетов в ПФР, ведь Контур всегда был самым дорогим, а по заверению менеджеров получается что вроде как и самый дешевый.

    Добрый день! Спасибо за ваш отзыв! Разрешите прокомментировать некоторые моменты

    1-4)Перечень доступных сервисов Системы «Контур.Экстерн» и состав услуг абонентского обслуживания определяется тарифным планом. В тот или иной тарифный план входят необходимые функции и возможности сервиса.
    Письма и запросы ИОН не тарифицируются, отчёты тоже (за исключением тарифа Налоговый Представитель – в этом случае оплата идёт поквартально по факту отправленных отчётов)


    По минусам:
    Очень жаль, что интерфейс Контур.Экстерна вы называете худшим. Пожалуйста, расскажите что вам не нравится? Что не удобно на данный момент? Интерфейс меняется с каждым годом и мы стараемся учитывать пожелания пользователей.

    Зачастую код ИФНС можно сменить в самой форме отчёта при заполнении/редактировании. Есть отчёты в которых это пока не предусмотрено (постепенно занимаемся этим вопросом), в таких случаях сменить код ФНС, действительно, нужно в реквизитах плательщика.
    Если вы работаете с обслуживающей бухгалтерией, для каждой организации на обслуживании заводится своя учётная запись и в ней указывается нужный код ИФНС (если нужно сменить, то по схеме, которая выше описана)

    Интерфейс Контур.Экстерн Лайт действительно сложно назвать современным. Но это не влияет на использование обычного Контур.Экстерна.
    Контур Экстерн Лайт – это локальная программа, которая не оплачивается отдельно, её может использовать любой пользователь системы Контур.Экстерн. (Исключение пользователи с облачными сертификатами)
    В отличие от веб-приложения, программа предоставляет следующие возможности:
    · загружать, проверять и отправлять несколько документов одновременно;
    · работать с файлами большего объема;
    · работать с документами нескольких организаций одновременно;
    · вести архив всех переданных документов на рабочем месте абонента в расшифрованном виде при постоянном доступе к архиву без необходимости соединения с Интернет;

    Для Обслуживающих Бухгалтерий предусмотрена таблица отчётности, по которой можно отслеживать какие отчёты сданы, какие нет. Подробнее здесь http://www.kontur-extern.ru/support/faq/36/624
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Ольга Боярских, здравствуйте! Возможно, что вы сможете помочь. Я уже оставляла пожелание в техподдержке, но пока не реализовали. Желательно, чтобы ОКТМО, которое можно 1 раз заполнить в карточке налогоплательщика, автоматически подставлялось при ручном заполнении деклараций, а не заполнять каждый раз.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Ольга Боярских, здравствуйте! Возможно, что вы сможете помочь. Я уже оставляла пожелание в техподдержке, но пока не реализовали. Желательно, чтобы ОКТМО, которое можно 1 раз заполнить в карточке налогоплательщика, автоматически подставлялось при ручном заполнении деклараций, а не заполнять каждый раз.
    Добрый день! Передала ваше пожелание разработчикам. Подскажите, пожалуйста, ваш емейл, чтобы мы смогли оперативно вам ответить по итогам)
    С уважением,
    Управление клиентского сервиса
    СКБ Контур

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Ольга Боярских, спасибо! Написала в личку.

  5. #35
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мы 10 лет с Контуром.
    Да, одно время было желание попробовать что-то еще, т.к. тарифы сильно подняли, но нам сделали индивидуальное предложение, и мы согласились. СБИС и тем более Такском и рядом не стоят по уровню и качеству ПО.
    Демидова Татьяна

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    99
    Я через Такском сдаю уже более 10 лет( с 2002 года). Сначала по одной фирме, потом по другой. Претензий нет. Выгрузил файл отчетности из 1С, подцепил в Такском, проверил их входящим контролем, если надо еще раз просмотрел отчетность, отправил и ждешь зеленые галочки, которыми отмечается поступление файла в Такском (очень быстро), получение отчета ПФР, ИФНС и т.д., а затем протокол от них для себя.
    У Контура реклама всегда была лучше-это да)
    Единственное что неудобно, это Статистика-приходится Статистику заполнять в отдельной программе от Статистики же, иначе шаблоны из 1С не подходят, ну это заморочки статведомства, которые шаблоны меняет то и дело.. А процесс выгрузки-загрузки тот же.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    К нам пришел клиент с такскомом, с удивлением узнала, что сертификат подписи не определяется (и соответственно, не подписывает отчетность) если программа 1с не обновлена.

  8. #38
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Ольга Боярских Посмотреть сообщение
    По минусам:
    Очень жаль, что интерфейс Контур.Экстерна вы называете худшим. Пожалуйста, расскажите что вам не нравится? Что не удобно на данный момент? Интерфейс меняется с каждым годом и мы стараемся учитывать пожелания пользователей.
    Ольга спасибо и Вам за уделенное внимание.
    У меня время на подумать в рамках 3-х месячной бесплатной акции до 20 марта 2017г., время идет и к интерфейсу потихоньку привыкаем и он уже таким колким не кажется. Отправляю отчеты в Веб версии, так как проверки файла очень хорошо там реализованы, а отслеживаю в Лайт, так как это быстрее, еще бы в Лайт по всем отчетам во все инстанции и по всем организациям был бы общий список - было бы вообще замечательно, а организации на обслуживании, инстацию и период - ввиде фильтров, можно было бы Лайт основным интерфейсом определить для работы.
    Через Лайт отчеты еще не загружал, пока лень возиться с настройками доверенности, они же сами не подгружаются, насколько я понял:
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Дефольный Лайт не подставляет, надо либо через веб заливать, либо править файл: у меня был шаблон с "2" и моей ФИО и словом ДОВЕРЕННОСТЬ, я его в файл копиовала. Номер и дата, точнее их отсутствие, никак не влияют на отправку-прием.
    Сейчас у меня по-другому, мне дали файл и объяснили, куда его "вставить", теперь при нажатии "Проверить" автоматом подтягивает нужную инфу, т.е. и №, и дату и т.д. Если же в карточке проставлен сертификат руководителя, то все остается без изменений. Позвоните в ТП, попросите их помочь, чтобы тоже такое вам сделали.
    Не могу вспомнить отчет в котором Веб версия Контура при загрузке поменяла ОКТМО и ОКВЭД, это считаю вообще не правильно, поэтому Лайт все же придется настраивать
    revolution it now

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    У меня время на подумать в рамках 3-х месячной бесплатной акции до 20 марта 2017г., время идет и к интерфейсу потихоньку привыкаем и он уже таким колким не кажется.
    да привыкнуть ко всему можно, главное, чтобы работало корректно.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    27
    Мне вот интересно, как народ сдает отчеты мелким фирмам. Например, ООО "пустая", платит мне 3000 в квартал. А в Контур за одну организацию берут примерно 2000. Неужели такую мелочь только вручную отправлять?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Лия_Егорова, или через уполномочку или за отправку под своей ЭП платит клиент.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2018
    Сообщений
    27
    Спасибо.

  13. #43
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Я ранее пользовалась Такском (много лет назад), потом КОнтуром, теперь много лет Сбисом. По цене (у меня корпоративный план) рядом не стоял с контуром. Ну и программа одно время долго грузилась, сейчас быстро очень. И там есть какие то настройки, которые мне тп настроила подключившись ко мне и стало все быстро. Отправляю по 15 фирмам. НДС сверка там встроенная, а в Контуре + еще и за это надо платить. Да КОнтур мне тоже предложил индивидуальные условия, но мне смысла нет менять на тех же условиях что я и сейчас сдаю по проверенному сценарию. Сейчас все отчеты которые в программе синхронизируются и хранятся в базе сБис в ЛК. Это очень удобно. Плюс у них (СБИС) сейчас сделала календарь сдачи отчетности по разным организациям-что тоже очень удобно.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •