×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    30

    Подпись в сч-фактуре у обслуживаемой фирмы.

    ИП берёт на бух.обслуживание ООО ОСН с НДС. Директор этого ООО желает, что бы в сч-фактурах кроме подписи директора, на месте подписи глав.буха, была подпись уполномоченного лица обслуживающей бухгалтерии. То есть ИП. Подскажите. пожалуйста, как всё это оформить, что бы сч-фактура был правомерен? Нужно отмечать под подписью на основании чего она собственно тут стоит?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Олеся257 Посмотреть сообщение
    Директор этого ООО желает, что бы в сч-фактурах кроме подписи директора, на месте подписи глав.буха, была подпись уполномоченного лица обслуживающей бухгалтерии.
    я бы НЕ СТАЛА брать таких клиентов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я бы НЕ СТАЛА брать таких клиентов.
    почему? и интересно , реально что означает подпись главного бухгалтера в сч-фактуре?

  4. #4
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Олеся257 Посмотреть сообщение
    пожалуйста, как всё это оформить, что бы сч-фактура был правомерен?
    Выдать этому человеку доверенность
    Цитата Сообщение от Олеся257 Посмотреть сообщение
    Нужно отмечать под подписью на основании чего она собственно тут стоит?
    Не обязательно
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я бы НЕ СТАЛА брать таких клиентов.
    Присоединяюсь к вопросу "почему"? Единственная мысль, что приходит в голову - "я не хочу отвечать за то, что наворотила"
    И вообще, иногда поражают вопросы от людей, предлагающих вести учет...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    30
    Присоединяюсь к "Почему?"
    Отвечу почему клиент хочет подпись гл.буха. Потому что, вполне солидная контора, участвующая в гос.закупках и других тендерах крупных компаний. Оборот пусть и не миллиардный, но стабильный. И глупо было бы отказываться от такого клиента. А подпись в сч-факт. директор хочет видеть, потому что считает не солидным и не серьёзным, когда в сч-ф и в других документах директор расписывается за всех. Это как-то принижает фирму.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Олеся257, ааа, ну если Вы уверены в клиенте, тогда, конечно, подпись не проблема. Просто было несколько тем на форуме в ключе "директор творит, что хочет, а крайний бухгалтер", в том числе и про сомнительные фирмы.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  7. #7
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    директор творит, что хочет, а крайний бухгалтер", в том числе и про сомнительные фирмы.
    Подпись главбуха предусмотрела на исходящих счетах-фактурах. При чем тут "сомнительные фирмы"? Если сама фирма сомнительная, то да, не стоит с ней связываться в принципе, но и вряд ли там кто-то будет просить расписываться на счетах-фактурах

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу "почему"? Единственная мысль, что приходит в голову - "я не хочу отвечать за то, что наворотила"
    И вообще, иногда поражают вопросы от людей, предлагающих вести учет...
    Думаю нужно смотреть от того зачем это нужно директору ООО. Может он хочет что-то мутить с этими счет-фактурами и потом повесить на эти бухгалтера/ИП?

    Я еще могу понять подпись на бухотчетности или налоговых декларациях, это действительно результат работы бухгалтера (хотя и здесь бы не согласился), но вот откуда такое желание на первичном документе который от бухгалтера-то не зависит по сути.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Олеся257 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к "Почему?"
    Отвечу почему клиент хочет подпись гл.буха. Потому что, вполне солидная контора, участвующая в гос.закупках и других тендерах крупных компаний. Оборот пусть и не миллиардный, но стабильный. И глупо было бы отказываться от такого клиента. А подпись в сч-факт. директор хочет видеть, потому что считает не солидным и не серьёзным, когда в сч-ф и в других документах директор расписывается за всех. Это как-то принижает фирму.
    Если говорить по настоящему о солидных (крупных) фирмах, то там не будет подписи, ни директора, ни главбуха, а скорее менеджера по продажам, который подпишет за обоих.

  10. #10
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Может он хочет что-то мутить с этими счет-фактурами
    alexstrel, ну хоть один пример приведите, ЧТО можно намутить с исходящими счетами-фактурами, которые он (директор) сам не готовит, а поручает исполнителю. А даже если что-то и можно, то обязанность подписать документы не означает обязанность подписать все документы без разбора, и если обслуживающий бухгалтер не понимает, что он подписывает, то наверно ему стоит заняться чем-то еще.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •