×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 133
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    И у нас такая же ситуация, перешли в середине 3 квартала 2017 в другую МИФНС, сдали 6-НДФЛ на новое ОКТМО, пришло Требование на уплату НДФЛ. Позвонила в МИФНС, мне сказали, что нужно в ответ на Требование написать письмо, к которому приложить сверку с бюджетом и платежки на уплату НДФЛ. Сказали, что все должны перезачесть! По результатам отпишусь)

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Если перешли в середине 3-го квартала, то надо сдавать два отчета - с новым ОКТМО и со старым, чтобы у низ в карточке все ваши платежи (что вы платили по старому и уже по новому октмо) закрылись, и эти суммы правильно отразить во 2-ом разделе, т.е. разными будут именно Разделы 2 в двух отчетах. Мы уже это прошли, сами перешли в другую налоговую в мае.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Если перешли в середине 3-го квартала, то надо сдавать два отчета - с новым ОКТМО и со старым, чтобы у низ в карточке все ваши платежи (что вы платили по старому и уже по новому октмо) закрылись, и эти суммы правильно отразить во 2-ом разделе, т.е. разными будут именно Разделы 2 в двух отчетах. Мы уже это прошли, сами перешли в другую налоговую в мае.
    Вот даже не знаю, как и поступить - сдавать ли 2шт 6-НДФЛ или сначала письмо о зачете написать, как в МИФНС сказали, просто дилемма какая-то получается....И не уверена, что 2 отчета 6-НДФЛ за 1 период в СБИС уйдут и что МИФНС их примет....

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Если перешли в середине 3-го квартала, то надо сдавать два отчета - с новым ОКТМО и со старым, чтобы у низ в карточке все ваши платежи (что вы платили по старому и уже по новому октмо) закрылись, и эти суммы правильно отразить во 2-ом разделе, т.е. разными будут именно Разделы 2 в двух отчетах. Мы уже это прошли, сами перешли в другую налоговую в мае.
    Так все-таки ведь и 1-ый раздел должен быть разным - сумма нарастающим итогом в 1-ом с января по август, а во 2-ом с января по сентябрь, так ведь? Это касается и дохода и суммы НДФЛ.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Не тратьте время на письма, сдавайте два отчета, мне в налоговой сказали, что именно по НДФЛ не производят никаких зачетов (я имею ввиду нашу ситуацию- смена юр. адреса и налоговой), нужно отразить в разных декларациях! Раздел 1 - это ваша база налоговая и с неё исчисленный налог, его дробить не надо, а вот оплаты этого налога были с разными октмо, поэтому вы и отразите это во 2-ом разделе!

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Не тратьте время на письма, сдавайте два отчета, мне в налоговой сказали, что именно по НДФЛ не производят никаких зачетов (я имею ввиду нашу ситуацию- смена юр. адреса и налоговой), нужно отразить в разных декларациях! Раздел 1 - это ваша база налоговая и с неё исчисленный налог, его дробить не надо, а вот оплаты этого налога были с разными октмо, поэтому вы и отразите это во 2-ом разделе!
    Поняла Вас, спасибо большое!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Не тратьте время на письма, сдавайте два отчета, мне в налоговой сказали, что именно по НДФЛ не производят никаких зачетов (я имею ввиду нашу ситуацию- смена юр. адреса и налоговой), нужно отразить в разных декларациях! Раздел 1 - это ваша база налоговая и с неё исчисленный налог, его дробить не надо, а вот оплаты этого налога были с разными октмо, поэтому вы и отразите это во 2-ом разделе!
    Еще вопрос - пришел отказ из МИФНС по одному из документов: т.к. у них одинаковые виды документов за 9 месяцев, как вы боролись с этим: нужно один сдать с номером корректировки 1, а другой с номером корректировки 2 - так вы делали?

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    С новым октмо - корректирующий 1, а второй отчет, где старый октмо - первичный

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    С новым октмо - корректирующий 1, а второй отчет, где старый октмо - первичный
    просто на первичный пришел отказ - т.к. первичный за 9 месяцев был сдан, вот теперь не знаю, что делать...я сама ступила сделала корректирующий со старым октмо и первичный с новым, вот на новый уведомление об отказе и пришло...еще раз отправила уже корректирующий номер корректировки 1 и думаю, что тоже может быть отказ, т.к. второй-то как раз корректирующий)

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    По старому октмо, конечно зря корректирующий отправили, если не было первичного, то есть теперь вам надо сдать с новым октмо корректировку 1 (правильно отправили второй раз), а вот со старым, если не пройдет корректирующий, надо отправить как первичный, ведь первичного не было?! (я правильно вас поняла?!)

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    По старому октмо, конечно зря корректирующий отправили, если не было первичного, то есть теперь вам надо сдать с новым октмо корректировку 1 (правильно отправили второй раз), а вот со старым, если не пройдет корректирующий, надо отправить как первичный, ведь первичного не было?! (я правильно вас поняла?!)
    Да, все правильно поняли) Жду ответа МИФНС как раз. Просто по старому (с корректировкой 1) пришла квитанция уже, а по новому (первичному) сразу отказ пришел (с пояснением, что такой вид документа уже был сдан), поэтому я его повторно с корректировкой 1 и отправила, но пока квитанции МИФНС нет. Так что жду теперь.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Потом, когда все отчеты будут приняты, выписку по расчетам с бюджетом запросите и проверьте, должны все суммы закрыться (начислено и оплачено).

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Потом, когда все отчеты будут приняты, выписку по расчетам с бюджетом запросите и проверьте, должны все суммы закрыться (начислено и оплачено).
    Спасибо Вам большое за советы, обязательно сверюсь и напишу, как все прошло!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Да не за что! Сама до сих пор разбираюсь с налоговой после перехода в другую, остатки черти как перенесли по некоторым налогам, с прибылью (б-т субъекта) у меня засада получилась по авансам (начислены по старому октмо), а платила я уже с новым, вот там письмо о зачете пришлось писать, они мне требования все выставляли и ездила туда не один раз в отдел урегулирования, может у вас в Питере порядка больше, чем в наших Московских инспекциях, куда дозвониться вообще не реально, вот и приходиться время тратить своё и ездить разбираться. Удачи!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Да не за что! Сама до сих пор разбираюсь с налоговой после перехода в другую, остатки черти как перенесли по некоторым налогам, с прибылью (б-т субъекта) у меня засада получилась по авансам (начислены по старому октмо), а платила я уже с новым, вот там письмо о зачете пришлось писать, они мне требования все выставляли и ездила туда не один раз в отдел урегулирования, может у вас в Питере порядка больше, чем в наших Московских инспекциях, куда дозвониться вообще не реально, вот и приходиться время тратить своё и ездить разбираться. Удачи!
    У нас порядка ничуть не больше - дозвониться до исполнителя вообще невозможно, общалась со справочным и то не с первого раза дозвонилась! И вообще мало кто, что понимает, если честно! Благо, что, судя по акту сверки, вижу только проблемы с НДФЛ - надеюсь, они как-то разрешатся теперь) Ну или ножками пойду...Хотя однажды пыталась сдать РСВ как раз ножками (глюк у них в программе со СНИЛС был), так, когда я туда явилась, ответили, что смысла нет - они примут его, а дней через 10 отправят письмо на юр.адрес с отказом, так что все зря))

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    8
    И у нас такая же ситуация. Перешли в другую налоговую 31 мая. Сдали сейчас первичный по старому ОКТМО и корректирующий по новому ОКТМО за 6 мес. А также за 9 месяцев первичный со старым ОКТМО (заполнен только раздел 1, раздел 2 пустой) и корректирующий с новым ОКТМО. Так вот, за 6 мес. оба отчета приняты. А за 9 месяцев не принят первичный со старым ОКТМО, пишет - неверно заполнен код ОКТМО. В налоговой сказали, что так быть не может, если за 6 месяцев принято, а за 9 месяцев нет. Говорят, проверяйте файлы отправки. Я проверила, все одинаково заполнено. Не знаю, как теперь быть.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Что-то вы намудрили - зачем за 9 мес. сдавали два отчета?! Нужно было сдать один отчет уже с новым октмо! Вы же за 6 месяцев разделили платежи (2 раздел) на разные октмо и отразили в двух отчетах, то теперь вы уже платите ндфл по новому октмо и сдаете, соответственно, с новым!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Что-то вы намудрили - зачем за 9 мес. сдавали два отчета?! Нужно было сдать один отчет уже с новым октмо! Вы же за 6 месяцев разделили платежи (2 раздел) на разные октмо и отразили в двух отчетах, то теперь вы уже платите ндфл по новому октмо и сдаете, соответственно, с новым!
    Так данные из 1 раздела по старому ОКТМО включили в этот отчет. Разве не надо? мы же сдаем нарастающим итогом с начала года. 2 раздел пустой.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    1 Раздел -* это ваша база и с нее исчисленный налог, он вообще не делится, по ОКТМО вы делите платежи, а это Раздел 2!

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    1 Раздел -* это ваша база и с нее исчисленный налог, он вообще не делится, по ОКТМО вы делите платежи, а это Раздел 2!
    Но мы же доход и налог за 6 месяцев разделили по разным ОКТМО в 1 разделе. За 9 месяцев надо показать в 1 разделе общий доход и налог с начала года (старый и новый ОКТМО) по новому ОКТМО?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Итак, докладываю: после сдачи 2-х отчетов 6-НДФЛ за 9 месяцев, переплата/недоплата по НДФЛ по старому/новому кодам ОКТМО обнулились, взаиморасчеты встали на свои места, ура) Прошу уточнить момент - при сдаче отчетности 2-НДФЛ за 2017 года ведь тоже придется сдавать 2 отчета по разным ОКТМО, так ведь?

  22. #82
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Отвечали уже выше: два отчета сдается только за период перехода. Потом уже только по новому ОКТМО.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Отвечали уже выше: два отчета сдается только за период перехода. Потом уже только по новому ОКТМО.
    Просто 6-НДФЛ я в период перехода разделила на 2 ОКТМО, чтобы обнулить взаиморасчеты и далле будет один единый отчет сдаваться - интересует именно 2-НДФЛ годовая, нужно ли ее также делить в соответствии с оплаченным НДФЛ по старому/новому ОКТМО или же она будет единая по новому ОКТМО за год -вот в чем вопрос?

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
    Просто 6-НДФЛ я в период перехода разделила на 2 ОКТМО, чтобы обнулить взаиморасчеты и далле будет один единый отчет сдаваться - интересует именно 2-НДФЛ годовая, нужно ли ее также делить в соответствии с оплаченным НДФЛ по старому/новому ОКТМО или же она будет единая по новому ОКТМО за год -вот в чем вопрос?
    Я вас поздравляю! Годовой отчет 2-НДФЛ нужно будет сдавать в двух экземплярах, с двумя ОКТМО, т.е. придется по такому же принципу дробить на суммы, которые уплачены по старому ОКТМО и на суммы с новым ОКТМО. Так что, на этом (6-НДФЛ)наши мучения еще не закончились!

  25. #85
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Отвечали уже выше: два отчета сдается только за период перехода. Потом уже только по новому ОКТМО.
    есть НПА?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  26. #86
    Аноним Оля
    Гость
    Перешли в новую ИФНС 26 сентября, по новому ОКТМО ничего не платили, 6 НДФЛ сдала в новую налоговую с новым ОКТМО. Как понимаю, сейчас нужно пересдать корректировку со старым ОКТМО и по году сдавать два отчета с новым и старым ОКТМО?

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Irinajg Посмотреть сообщение
    Я вас поздравляю! Годовой отчет 2-НДФЛ нужно будет сдавать в двух экземплярах, с двумя ОКТМО, т.е. придется по такому же принципу дробить на суммы, которые уплачены по старому ОКТМО и на суммы с новым ОКТМО. Так что, на этом (6-НДФЛ)наши мучения еще не закончились!
    Спасибо!!! Я так и предполагала, собственно. Жесть, конечно - вроде все встало на свои места и еще 2 отчета впереди, повеселимся, как не скучно жить)

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Аноним Оля Посмотреть сообщение
    Перешли в новую ИФНС 26 сентября, по новому ОКТМО ничего не платили, 6 НДФЛ сдала в новую налоговую с новым ОКТМО. Как понимаю, сейчас нужно пересдать корректировку со старым ОКТМО и по году сдавать два отчета с новым и старым ОКТМО?
    Пересдать в новую налоговую отчет со старым ОКТМО - у вас ситуация проще, чем у нас, раз вы не платили по новому ничего. Только думаю, что сдать вам надо уточненку по новому ОКТМО с нулевым 2 разделом и первичный расчет со старым ОКТМО с заполненным 2 разделом, раздел 1 будет одинаков и там, и там.
    А годовой 6-НДФЛ вы сдадите 1шт с новым ОКТМО - вы ведь на новый будете 4 квартал перечислять. А вот 2-НДФЛ у вас будет 2шт -по старому и по новому ОКТМО.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2014
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от marabor Посмотреть сообщение
    Спасибо!!! Я так и предполагала, собственно. Жесть, конечно - вроде все встало на свои места и еще 2 отчета впереди, повеселимся, как не скучно жить)
    Да, уж! Особенно весело, когда переходишь в другую налоговую! Очередной опыт!

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Коллеги, подскажите, плиз, со старым ОКТМО сдаем отчеты весь год или только за периоды, когда уплатили налог на него? Если отправим расчет по старому ОКТМО как первичный, будет штраф? сумма копеечная, уж лучше тогда пени заплатим и сделаем зачет на др налог.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •