×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
  1. #1
    Дмитрий812
    Гость

    Хочу закрыть ИП. ПФР передал приставам долг по взносам на 140 000!!!

    В феврале 2006 зарегистрировался в качестве ИП. Деятельность не вел. За все 11 лет ни разу не подавал ни в налоговую, ни в ПФР, ни в другие фонды никаких деклараций и отчетов. Все эти годы ПФР передавал приставам данные по задолженности по взносам, а приставы монотонно из года в год прекращали исполнительное производство. Суммы были, помню, в 2006 году что-то около 17000, позже были в районе 30000+-.
    Меня эти долги никак не беспокоили, суммы не большие, тем более ФССП регулярно прекращала все исполнительные пр-ва, и тут перед Новым годом зашел на сайт приставов и обнаружил долг на 23000 и 140 000, это уже очень серьезные для меня суммы.
    Очень нуждаюсь в грамотном совете. Что сейчас делать? Как закрыть ИП? Для закрытия ИП надо ли мне сдавать отчетность в ПФР,если с этого года начислением взносов занимается налоговая? Что делать? Просто приехать в налоговую, подать заявление о прекращении деятельности в качестве ИП и ждать пока приставы снова прекратят исполнительное производство. Что-то мне подсказывает что исп. пр-во на 140 000, а не так быстро прекратят как исп. пр-ва на суммы до 30000,которые были все эти годы. Помогите!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Дмитрий 812
    Гость
    Еще забыл спросить, откуда взялась такая гигантская сумма в 140000? Это и есть 8кратный размер штрафа за несдачу отчетности? Я сначала подумал что это пенсионники за все годы мне вотместку посчитали и выкатили долг на прощание в связи с передачей начисления взносов от ПФР к налоговой. На сайте приставов это выглядит так :

    Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 01.11.2016 № 202S041хххххх
    УПФР В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ СПБ

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Для закрытия ИП достаточно уплатить госпошлину и подать заявление. А чтобы убрать доначисление взносов по максимуму за 2014-2015 год, надо сдать налоговые декларации за эти годы.
    Подробности про фиксированные взносы можно найти тут, за соответствующие годы Фиксированные взносы ИП/2017

    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    а приставы монотонно из года в год прекращали исполнительное производство.
    Потому что бездельники. Вот появятся там работающие приставы и стребуют с вас долги. И будут абсолютно правы. Зарегистрировались как ИП, исполняйте законы. Вам насильно никто в этом статусе не держит

  4. #4
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    ..
    Последний раз редактировалось Вислоухая; 14.01.2017 в 19:14.

  5. #5
    Дмитрий 812
    Гость
    Над.К, большое спасибо за ответ.

    Исходя из записи в базе ФССП

    Дмитриев ДМИТРИЙ Дмитриевич
    01.01.01
    ЛЕНИНГРАД Г. 13ххх/хх/78ххх-ИП от 10.11.2016 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 01.11.2016 № 202Sххххххх
    УПФР В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ СПБ

    За какой год ПФР меня оштрафовал на эти 140000? Вы считаете это сразу за 2 года : 2014 и 2015?

  6. #6
    Дмитрий 812
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что бездельники. Вот появятся там работающие приставы и стребуют с вас долги. И будут абсолютно правы. Зарегистрировались как ИП, исполняйте законы. Вам насильно никто в этом статусе не держит
    С одной стороны, вы,конечно,правы, никто не заставлял регистрироваться и столько лет в этом статусе находиться.
    С другой стороны, и я оказался прав,когда был уверен,что ничего в эту дыру под названием ПФР платить нельзя.
    ИП я с 2006 года, и вот уже несколько лет родное государство обманывает плательщиков, заморозив уже как 3 года накопительную часть, не говоря о нищенском размере пенсий. Но это уже совсем другой разговор.

    По поводу приставов, они точно также ненавидят государство за адовые условия работы, нищенскую з\пл, убогие кабинеты с офисной мебелью 90-х годов. По долгам перед ПФР даже не ограничивают выезд зарубеж.

  7. #7
    Дмитрий 812
    Гость
    Над.К, из соседней темы Ваше сообщение :

    "Это не штраф, это взносы.
    На Ваши вопросы уже отвечено в другой теме. Дублировать вопросы запрещено"

    Взносы 140000? Это за все годы с 2006 года?)

    В 2014 и 2015 взносы не более 25 000 за год. Это 50000. Но откуда 141 000?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Дмитрий 812 Посмотреть сообщение
    Но откуда 141 000?
    это МАКСИМАЛЬНЫЕ взносы, причем только за ОДИН год.

    Кстати, ПФ передаст Ваши долги в ФНС и лучше бы убрать максимальные начисления ДО этого времени. Страховые взносы в фиксированном размере все равно останутся, конечно.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 14.01.2017 в 19:38.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #9
    Дмитрий 812
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    это МАКСИМАЛЬНЫЕ взносы, причем только за ОДИН год.

    Кстати, ПФ передаст Ваши долги в ФНС и лучше бы убрать максимальные начисления ДО этого времени. Страховые взносы в фиксированном размере все равно останутся, конечно.
    Получается, за 2015,если Акт контролирующего органа на 140 000 от 01.11.2016?

    А когда передаст? Неделя у меня еще есть?

    Может,страховые взносы в фиксированном размере приставы точно также закроют как все предыдущие 10 лет? Или с передачей взносов в налоговый орган, что-то изменится?

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Дмитрий 812 Посмотреть сообщение
    Неделя у меня еще есть?
    думаю, есть еще пара месяцев-но к чему тянуть?

    Цитата Сообщение от Дмитрий 812 Посмотреть сообщение
    Может,страховые взносы в фиксированном размере приставы точно также закроют как все предыдущие 10 лет?
    я не знаю, что у Вас там за приставы, у нас списывают с личных карточек даже детские пособия.

    Цитата Сообщение от Дмитрий 812 Посмотреть сообщение
    Или с передачей взносов в налоговый орган, что-то изменится?
    может, у Вас налоговая так же работает, как и приставы-тогда ничего не изменится
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #11
    Дмитрий812
    Гость
    Извините еще на непонимание, но контролирующий орган в моем случае (не сдавал отчетность в фонды, не платил взносы) - это ПФР!?

    Какое отношение к ПФР имеет налоговый орган на момент 01.11.2016, если уважаемый модератор Над.К мне пишет сдавать декларацию в налоговую,чтобы ПФР пересчитал размер взносов с максимального на фиксированный?

    Я-то сначала думал,что оштрафовали за несдачу отчетности в ПФР, но с 2014 ИП,не выплачивающий физлицам вознаграждений и не должен отчитываться перед ПФ, теперь же с вашей помощью понял,что мне насчитали максимальный размер взносов за несдачу декларации в налоговую?

    Тогда откуда у меня 2 исполнительных производства с одной и той же датой : 01.11.2016 - "Акт органа..."

    Страховые взносы, включая пени: 23175.58 руб.

    и

    Страховые взносы, включая пени: 140197.80 руб.

    Может,все-такие первое исп. пр-во на 23175 - это фиксированные взносы за 2015, а 140197.80 - тоже взносы за 2015????

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Дмитрий 812 Посмотреть сообщение
    и вот уже несколько лет родное государство обманывает плательщиков,
    Это не повод самому не соблюдать законы. Вам было трудно за эти годы подать заявление и перестать быть ИП? Я понять вот не могу такого пофигизма. Ну вот и дождались.
    140 000 тыс это только за 2014 год. За 2015 еще 150 000руб. Я ведь ссылку дала. Там максимум можно найти в 2014 и 2015 году. И оба этих максимума с вас будут требовать, если не будут сданы декларации
    А приставы действительно халтурщики у вас. Прям скажем

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Извините еще на непонимание, но контролирующий орган в моем случае (не сдавал отчетность в фонды, не платил взносы) - это ПФР!?
    с 01.01.2017 администрирование взносов переходит от ПФР к ФНС. ПФ передает им "хвосты" (долги и переплаты, иногда и такое случается-я про переплаты) и теперь все недоимки надо платить в ФНС, ну и, соответственно, она же будет заниматься взысканиями.
    НО, ПФ будет передавать остатки не раньше апреля, поэтому в Ваших интересах сдать декларации, чтобы ПФ сторнировало начисление максимальных взносов и передало остатки только по фиксированным.

    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Тогда откуда у меня 2 исполнительных производства с одной и той же датой
    зачем гадать-позвоните в ПФ и узнайте.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Какое отношение к ПФР имеет налоговый орган
    Прямое. Взносы уже четвертый год зависят от доходов. Не сдали декларации в налоговую о доходах? Получаете начисление взносов по максимуму.
    В ссылке моей всё написано.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А приставы действительно халтурщики у вас. Прям скажем
    я тоже удивлена, что ИП просто так ЗАКРЫВАЛИ.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #16
    Дмитрий812
    Гость
    Мне нет резона обманывать, все 10 лет ФССП прекращает исполнительные пр-ва по
    ст. 46
    ч. 1
    п. 3

    Ничего не платил, честное слово. Надеюсь и не придется.

    Спасибо Вам большое за советы.

    Значит, мне надо сдать нулевые декларации за 2014-2015, и налоговая сама пересчитает со 140 000 до 27000+-?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Значит, мне надо сдать нулевые декларации за 2014-2015, и налоговая сама пересчитает со 140 000 до 27000+-?
    нет, за 2014-2015 пересчитывать будет ПФ.
    За 2016 год тоже сдайте декларацию.
    Советовать закрыть ИП не буду
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #18
    Дмитрий812
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не повод самому не соблюдать законы. Вам было трудно за эти годы подать заявление и перестать быть ИП? Я понять вот не могу такого пофигизма. Ну вот и дождались.
    140 000 тыс это только за 2014 год. За 2015 еще 150 000руб. Я ведь ссылку дала. Там максимум можно найти в 2014 и 2015 году. И оба этих максимума с вас будут требовать, если не будут сданы декларации
    А приставы действительно халтурщики у вас. Прям скажем
    ИП регистрировал в 22 года, были светлые мечты о малом бизнесе в России. Потом все расчеты пошли налом и "на карточку". Закрывать не стал, чтобы если что не было статьи "Незаконное предпринимательство", такие дела были не редкость. И зачем было формально прекращать деятельность? Считаешься трудоустроенным, "занятым", исполнительные пр-ва приставы прекращают, первые 3-4 года присылали грозные письма и из ФССП и из ПФР, потом просто перестали. Ни одного письма за последние годы. Может,конечно,заказными шлют, я их не забираю.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нда... Сказала бы я, да обидетесь

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нда... Сказала бы я, да обидетесь
    но, если подумать, это все от безнаказанности происходило. Если бы все органы работали как надо, то с таким подходом к уплате взносов и налогов либо было бы все оплачено, либо закрыто ИП.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #21
    Клерк Аватар для kordorru
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Помогите!
    Зачем тебе помогать то?
    Это ты можешь помочь всем нам!! Поскольку твой опыт просто уникальный! Именно ты показал всем путь к СВОБОДЕ!
    Естественно продолжай жить свободным человеком. Не вздумай приобретать имущества! Может даже получишь Акт об отсутствии имущества подлежащего аресту. Это будет вообще здорово. Храни его! Копию его заламинируй и пререпи наглухо!! к двери квартиры которую ты АРЕНДУЕШЬ !!
    От назойливых приставов .. ну поэкономь ..примерно 10 баксов на пиве.. и скидывай им на счёт от 100 до 500 руб в месяц.. можешь даже не каждый месяц.. но раз в 2-3 месяца точно и разными суммами.

    Хочу пожать твою руку СЧАСТЛИВЫЙ человек! Горжусь, что жил с тобой в одно время! Ты будешь примером для моих детей и правильного!! ведения бизнеса в РОссии!

  22. #22
    Красный Мак
    Гость
    Я знаю таких ИП около 10-ти, всем списали задолженность, некоторые даже деятельность ведут и исправно не платили фиксированные взносы много лет, при этом ездят на Мерседесах новеньких.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    при этом ездят на Мерседесах новеньких.
    а по документам это не их мерседесы скорее всего. Хотя...я уже ничему не удивляюсь-ни тому, что ПФ из-за 2-х рублей пени письма шлет, один конверт раз в 5 дороже стоит, ни тому, что многотысячные долги списывают за просто так.
    Вот так почитаешь "успешный опыт" неуплаты взносов и чувствуешь, что чего-то в этой жизни не понимаешь
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #24
    Клерк Аватар для kordorru
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Вот так почитаешь "успешный опыт" неуплаты взносов и чувствуешь, что чего-то в этой жизни не понимаешь
    А просто, не с тем настроем Вы пришли в эту жизнь.
    Большинство решило жить как их отцы и деды жили .. Любить свой край, трудится, заводить семью, растить детей и заботится, что бы они были счастливы и богаче
    Правильно?
    Мы же хотели эти правила и условия жизни для себя и своих детей.
    А оказалось, что ВСЁ!!! по иному стало с 2000 года ..
    Правила изменили!!
    Нужно было рвать хапать! Выводить всё за бугор! Плевать на нормы морали и нравственности. Не платить ни чего и не покупать в РФ имущества. Не заводить семью и детей.
    Вот тогда бы мы, соответствовали "новой экономической реальности"

    Ну значит мы сами виноваты, в том, что позволили себе нарисовать картинку счастливого будущего.
    Теперь наша задача, хотя бы сделать так, что бы наши дети коих мы успели сгоряча народить, не повторяли наших ошибок. И не были "кормом" в этой стране..

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    kordorru, ну что Вы так уж грустно. Хочется надеяться, что таких как Дмитрий меньшинство
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что таких как Дмитрий меньшинство
    тут удивляет не то, что человек не платил взносы (у нас сколько народа вообще работает без оформления ИП) сколько то, что приставы прекращали производства по долгам ГОСУДАРСТВУ. Нет, то что "закрыть дело" по долгам приставы могут на раз это я на своем опыте знаю-типа должник нигде не работает, взять с него нечего. Три года прошло-по новой надо заявлять, потом опять по новой . Ну, проценты растут, а толку? Но это долг одного ФЛ другому ФЛ, а тут ИП должен гос-ву.
    Правда, у меня одноклассница несколько лет работала приставом-вот приехать описать имущество у матери-одиночки, не смогшей выплатить кредит, это они могут, а вот с таких неплательщиков, у которых как бы ничего нет-даже шевелиться не будут, потому что телодвижений много надо будет сделать, а толку от этого будет мало.
    Ну и известная фишка неплательщиков-платить мизерные суммы раз в квартал и-раз-они уже и не неплательщики.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от kordorru Посмотреть сообщение
    Нужно было рвать хапать! Выводить всё за бугор!
    думаю, что в основной массе мелких предпринимателей им было негде хапать и уж тем более нечего выводить.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #28
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    "успешный опыт"
    У них не будет пенсии, вообще никакой, а мерседесы тоже будут не всегда, все это временно, человек стареет и болеет, самый главный актив - здоровье, если оно будет, то всегда можно будет заработать, хоть те же салфетки вязать, а бухгалтерам и плакать нечего, они всегда нужны будут.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    У них не будет пенсии, вообще никакой
    у нас возможно отсутствие мин. пенсии в принципе? Но, думаю тем, кто урвал, пенсия и не нужна будет-скорее всего есть какие-нибудь активы, которые будут приносить прибыль и при отсутствии здоровья.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #30
    Дмитрий812
    Гость
    Коллеги, как можно находясь в трезвом уме платить взносы в ПФР, если у него дыра размером 1 600 000 000 000?

    Буквами - 1 триллион и 600 миллиардов руб. = 1 600 миллиардов!!!

    Если только за мою бытность ИП с 2006 правила начисления пенсии менялись несколько раз, придумывали какие-то баллы, сутками напролет по госканалам рассказывали как это замечательно - накопительная система, выйдем на пенсию - будем жить как японцы и американцы, колесить по миру, скоро в Берлине и Париже будем видеть автобусы набитые нашими стариками c Кэнонами на шее из Вологды, Пензы, Великого Новгорода и Воркуты, как сейчас мы видим ИХ стариков на Дворцовой и Исаакиевской.

    Все вагоны метро были заклеены это пенсионной реформой. И что?
    Накопительная часть заморожена!!! Вы не можете ее забрать ни с %, ни без %, у вас ее просто забрали и все.

    Всех плательщиков взносов обманули.

    А последнее время вообще идут разговоры про ее отмену. Финита ля комедия.

    Как можно платить взносы в Пенсионный фонд, если средняя пенсия в Санкт-Петербурге 200$, из них 60$ надо заплатить за коммуналку и свет - это за убогую однушку в 30 метров в отопительный сезон 7 мес. из 12 + каждый год налог на недвижимость не по кадастровой стоимости, а рыночной равный одной пенсии после уплаты к/у.

    Коммуналка за мои 63 метра (прописаны только я и 5летняя дочь) ровно 100$

    Реальная пенсия после уплаты к\у и налога сегодня у плательщика взносов в СПб - 120$) Это если у него хрущоба однушка.

    Как вишенка на торте - после выборов нашего фараона в 2018,почти обогнавшего Брежнева, повысят пенсионный возраст лет до 70, а это выше средней продолжительности жизни мужчины в России.

    И после всего это я должен платить взносы?

    Предприниматели должны платить з\пл в белую и взносы с этих з\пл работникам (по факту сами же работники) и иметь после уплаты к\у аж целых 120$ = меньше 2000 руб. в неделю на еду, одежду, лекарства, бензин или проездной и это все счастье, начиная с 70 лет?

    Те кто не платят взносы не хотят чтобы на их деньги у Кадырова появился очередной Ламборджини и очередной лев в собственном зоопарке, а у Пескова в собственности второй дом за полмиллиарда руб. (чел всю жизнь на госслужбе и больше 200 000 руб. официально никогда не имел), чтобы очередной друг фараона не свиолончелил 3-й миллиард $ в оффшорах, чтобы у сына Матвиенки не появился 2-й миллиард $, а самый молодой $ миллиардер в России - почитайте сами кто и кем он является фараону.

    Хотите их кормить - платите взносы, но не судите тех, кто их кормить не хочет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •