×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
  1. #61
    Красный Мак
    Гость
    Kykyryznik,
    Это уже жизненная позиция жить в долг за счет других людей.

  2. #62
    ИП УСН6%
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Думаю, что случай реален. Хорошо знаю одного врача - с лицензией, СЭС и т.д. Спросил его как он общается с налоговой - ежегодно подает декларацию, но уже 15 лет подряд пишет, что доход ноль... Никаких вопросов ему никто не задает. Смысла ему врать мне нет. Одно время декларацию ему бесплатно готовила сама налоговый инспектор, хотя он ее лечит за деньги. Просто он человек очень общительный и приятный, с чувством юмора.
    ИП УСН6% (услуги, включаю сдачу квартиры); без работников
    с 2013 патент на квартиру не брал

  3. #63
    Дмитрий812
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам оно ничего не обязано.
    Эта обязанность закреплена за ним в Конституции, поэтому оно обязано всем.
    Оно ее выполняет? У нас есть бесплатная и качественная медицина?

    Последний мой визит в государственную поликлинику был к неврологу 6 лет назад, защемило шею.

    Результат - прописала обезболивающее) На мое изумление : "так что с грыжей-то делать?" Ответ, как сейчас помню : "Я все сказала"

    Пришлось идти к мануалу - 2000 руб., час крутил, вертел, и боли в шее и спине ушли после первого же сеанса.

    С дочкой (2-3 месяца ей было) пришли к физиотерапевту, сказала запись на процедуры закрыта на 2 мес., предложил приходить к нам домой с аппаратом,тут же нашлось у нее и время и желание, 500 руб. - процедура на дому.

    Второй раз пришел к детскому неврологу, в очереди минут 40 с какими-то цыганами и их детьми. Когда попали, 10 минут она нас не замечала, болтала по телефону.

    Теперь с ребенком - только частная клиника, 1400 - прием специалиста, грамотно, вежливо, доброжелательно, без очередей.

    За что взносы платить?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Возмущаться и что-то требовать могут те, кто платит. А Вы не платите и потому права на возмущение не имеете
    Вы платите? Если - да, то возмущайтесь и требуйте. Что-то мне подсказывает, Вы не делаете ни первого, ни второго.

    Это единственное,к сожалению, на что они могут рассчитывать за свои 30 000 взносов в год.
    Как-то дороговато за право возмущаться и требовать, Вы не находите?

    Заплати взносы и ходи в частную клинику?
    Заплати взносы (за всю жизнь более чем на 1 000 000) и получай нищенскую старость?

    Средняя пенсия в Петербурге 150 000 руб. в год. Будет назначаться в ближайшее время с 65 лет. К моим 65, она будет (если будет вообще), лет с 70. 1 000 000 : 150 000 = 6.5 лет

    Т.е.,начиная с 70 лет, первые 6.5 лет государство ЧАСТЯМИ, по 13000 в мес., будет мне выплачивать (возвращать) мои же деньги??? Что за абсурд? Это без %.

    А с 77 начнет мне выплачивать деньги других страхователей, а на самом деле % с моего 1 000 000

    Это при том что средняя продолжительность жизни мужчины в России 60 лет+-?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А Вы не платите и потому права на возмущение не имеете
    Я возмущаюсь за Вас и вместо Вас

    А ведь можно и по-другому посмотреть, я вижу что происходит с этим фондом, и поэтому не отдаю ему мои деньги.

    Вы будете вкладывать Ваши личные деньги в контору, у которой дыра в 1.6 триллиона?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Кстати, этим старикам платят в частности из взносов тех, кто уплачивает их сейчас. Так что и тут ваше возмущение мимо, поскольку Вы не участвуете в их содержании.
    Это они носками в переходах торгуют от того что страхователи взносы не доплачивают?
    А если все начнут платить взносы и з\пл в белую, у стариков будет другая пенсия? Вы серьезно???

    Это из-за бизнеса,который платит з\пл в серую, дыра в фонде в 1 600 000 000 000?

    Или от того что эти деньги воруют, а потом у чиновников, всю жизнь которые на госслужбе, часы на руке за 1 000 000$ (например, глава стройкомплекса Москвы).

  4. #64
    Дмитрий812
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    МДМ-банк, например, взыщет долги с любого, на самых невыгодных условиях для должника.
    Это вообще при чем здесь?

    Кредитки с льготным периодом.

  5. #65
    Дмитрий812
    Гость
    Цитата Сообщение от Kykyryznik Посмотреть сообщение
    гы. у него еще долг по коммуналке 100 тыщ
    100000 это у приставов и еще 200000 в квитанции.

    В Адмиралтейском районе закрывают по коммуналке через 2 года после возбуждения исп. пр-ва.

    П.С. Не стоит себя вести как животное, говорить о присутствующих в 3-м лице.

  6. #66
    Дмитрий812
    Гость
    Уважаемый модератор Над.К, удалите, пожалуйста, смайлики из моего ответа Вам. Ставил просто скобочки, а получились смайлики. Выглядят по-идиотски, а отвечал Вам со всей серьезностью. Сам отредактировать не имею возможности, так не зарегистрирован.
    Заранее благодарю Вас.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    100000 это у приставов и еще 200000 в квитанции.
    а коммуналку почему не платите? тоже ничего не получаете (как в случае с медициной)?
    сидите без света, тепла, воды? мусор не убирают за вами?

    интересна очень позиция

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Эта обязанность закреплена за ним в Конституции, поэтому оно обязано всем.
    Ваша обязанность платить налоги и иные обязательные платежи прописана там же.

    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Вы не делаете ни первого, ни второго.
    Вы сильно ошибаетесь.
    Что сильнее всего удручает в этой ситуации, что человек реально считает, что он безнаказан и может не платить даже за коммуналку. При этом совершенно не думая о том, что кто-то это заплатит за него. Эгоизм в какой-то запредельной степени...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    128
    Дмитрий, дай Бог вам прожить до 100 лет. И здоровья!
    Со временем вы сами все поймете.

  10. #70
    Дмитрий812
    Гость
    По коммуналке обязательно отвечу.

    А вот в продолжение темы о пенсиях у меня есть радостная новость для плательщиков взносов в ПФР и граждан 30-40 лет, думающих, что у них будет пенсия.

    С сайта Эха Москвы.

    "Пенсии в России увеличатся за три года более, чем на одну тысячу рублей.

    Об этом во время рабочего визита в Северную Осетию заявил председатель правления ПФР Антон Дроздов. Ветераны Великой Отечественной войны, по его словам, станут получать на 1,5-2 тысяч рублей больше".

    На целую тыщу увеличится пенсия в течение 3 (ТРЕХ!!!) лет или 17$.

    По 5.7$ в год будут накидывать.

    По-моему, это прекрасно. Продолжаем делать взносы.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что сильнее всего удручает в этой ситуации, что человек реально считает, что он безнаказан и может не платить даже за коммуналку.
    если бы он только СЧИТАЛ, но, судя по постам, при таком попустительстве приставов он реально безнаказан. Т.е. человек имеет активные счета, но приставы не могут взыскать доли-вот это как?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Никто не будет менять движок сайта, потому что он вам неудобен )) Вы же не оплатите это весьма дорогое удовольствие?
    Так это задача владельцев сайта и руководства, чтобы сделать его удобным для мобильных приложений.
    вам необходимо официальное письмо? Могу организовать: от себя, как от физического лица, ценное с уведомлением.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Мысль можно исправить в следующем посте. А у Вас получается, что все кругом виноваты, кроме Вас. Забавно
    Ну так я и написала, что имела в виду субсидии на оплату коммунальных услуг.
    А вы чего ждали? Посыпания головы пеплов и самобичевания цепями?
    Напоминаю, что это вы на работе, а не я.

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Так это задача владельцев сайта и руководства, чтобы сделать его удобным для мобильных приложений.
    вам необходимо официальное письмо? Могу организовать: от себя, как от физического лица, ценное с уведомлением.
    Ну так я и написала, что имела в виду субсидии на оплату коммунальных услуг.
    А вы чего ждали? Посыпания головы пеплов и самобичевания цепями?
    Напоминаю, что это вы на работе, а не я.
    нормально общаться мама в детстве не научила?
    ну раз мама не научила, то никто уже не научит

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Напоминаю, что это вы на работе, а не я.
    Кто такие модераторы, Вы можете узнать, например, через Яндекс. И откуда у вас мысли о том, что модераторство это оплачиваемая работа?

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    По коммуналке обязательно отвечу.
    правда очень интересна позиция

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Дмитрий812, еще одна попытка и тема будет закрыта. У нас не принято так общаться

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Дмитрий 812 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, и я оказался прав,когда был уверен,что ничего в эту дыру под названием ПФР платить нельзя.
    ИП я с 2006 года, и вот уже несколько лет родное государство обманывает плательщиков, заморозив уже как 3 года накопительную часть, не говоря о нищенском размере пенсий.
    До ~ 2006г взносы в ПФР были сущие копейки у ИП.
    Да и щас они сравнительно невысоки, за прошлый год - менее 20000р при доходах до 300т.(я думаю, что под эту величину пытаются встать большинство ИП).
    Минимальная пенсия в Москве порядка 9000р. Чтобы её получать хотя бы 10 лет, нужно вам отчислить в ПФР (20000 годовых взносов)за 54 года!
    Вы же, уже не в состоянии столько отработать, а тем более платить взносы!
    Но требуете себе нормального отношения государства и нормальную пенсию, думаю. что далеко не эту минималку.
    И ведь не платя за свою жизнь ни копейки, вы всё равно сможете(по теперешним законам) рассчитывать на социальную пенсию, пусть и чуть более позднюю.
    И на это нужно нормальному взносоплательщику за вас доплачивать.
    Последний раз редактировалось Сем; 29.01.2017 в 21:38.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край, Russia
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    На целую тыщу увеличится пенсия в течение 3 (ТРЕХ!!!) лет или 17$.

    По 5.7$ в год будут накидывать.

    По-моему, это прекрасно. Продолжаем делать взносы.
    да не, не надо платить взносы...пусть пенсионерам вообще ничего не платят, а то ишь, чего хотят всякие мелкие жулики, пенсионеров содержать видите ли надо. Безграмотность у мелких жуликов зашкаливает, невдомек им, что содержание пенсионеров- социальная функция работающего населения.

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам оно ничего не обязано. Возмущаться и что-то требовать могут те, кто платит. А Вы не платите и потому права на возмущение не имеете
    Кстати, этим старикам платят в частности из взносов тех, кто уплачивает их сейчас. Так что и тут ваше возмущение мимо, поскольку Вы не участвуете в их содержании.
    Простите, а кто съел все те деньги, которые платили те самые старики во времена своей работы? Ведь тогда тоже были отчисления в пенс фонд. Да все было иначе, но ведь платили же.. Куда делись все эти отчисления? Вот тот кто их сожрал, тот и виноват что старики так живут. Ведь как нам громогласно заявляли: при новой пенс системе мы будем себе платить на будущее или откладывать (но в гос казну) уж как удобно

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от luasya Посмотреть сообщение
    кто съел все те деньги, которые платили те самые старики во времена своей работы?
    Ничего, что нынешние старики ничего в накопительную систему ПФ не платили?

    Цитата Сообщение от luasya Посмотреть сообщение
    Ведь тогда тоже были отчисления в пенс фонд.
    Когда "тогда"? При советской власти никаких отчислений в ПФ не было. Пенсии были государственными.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пенсии были государственными.
    Они и сейчас таковые.
    Просто тогда не было такой дорогостоящей структуры, как Пенсионный Фонд РФ.
    Впрочем, это совсем другая история.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    3
    Не было как такового фонда. Но взносы предприятий в соц. Страх были. Отсюда в том числе и бралась пенсия. Разница конечно ещё в том, что эти выплаты не вычитались из зарплат. Поэтому для пенсии был важен именно стаж на предприятии.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от luasya Посмотреть сообщение
    ти выплаты не вычитались из зарплат.
    И сейчас не вычитаются. Но был период, когда удерживался взнос именно в ПФР.
    Всяко было. И много еще чего будет. Поэтому простым смертным надеяться на пенсию государственную - дело бесперспективное... из разряда малонаучной фантастики...

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Они и сейчас таковые.
    Государственные пенсии у тех, кто попадает под закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Если уж говорить профессиональными терминами

    Цитата Сообщение от luasya Посмотреть сообщение
    Но взносы предприятий в соц. Страх были.
    С 90-х годов. И не шли они в накопительную систему конкретных лиц.

  25. #85
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С 90-х годов.
    вообще-то с 1918...


    И не шли они в накопительную систему конкретных лиц.
    зато сейчас идут.
    а лица этих конкретных лиц можно увидеть в телевизоре.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2017
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вообще-то с 1918...


    зато сейчас идут.
    а лица этих конкретных лиц можно увидеть в телевизоре.
    :-) Браво!!!

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    вообще-то с 1918...
    Эдак можно утверждать, что и ЕСХН появился в 20-х годах прошлого столетия, потому что тогда был введен единый сельскохозяйственный налог

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •