×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Хочу пожелать вам реального знакомства с приставами. Никаких других эмоций ваш пассаж не вызывает.

  2. #32
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    у нас возможно отсутствие мин. пенсии в принципе?
    Ее уже отсрочили в получении на 5 лет, для тех, кто не проходит по баллам и стажу, вполне возможно, что если ситуация будет ухудшаться, то будет как в Китае, то есть пенсия будет далеко не у всех.

  3. #33
    Дмитрий812
    Гость
    Swoods, вот спасибо. Аккуратно замечу - не вызывает у вас. Вы не волнуйтесь, вас кооператив "Озеро" будет стричь и после 2018. Ваши 100$ чистыми от расиянского Пенсионного фонда ждут Вас в 70 лет, однако, есть подозрение,что к началу 20-х годов от него ничего не останется, все будет украдено окончательно.

    Видели новости,что пенсии думают "назначать по нуждаемости"?

    Не забудьте написать, как вы себя чувствуете в 70 лет с 2000 руб. на неделю : на еду, одежду, лекарства и проездной.

    А с приставами знаком. Ничего кроме жалости в хорошем смысле слова не вызывают. Кабинеты по 10 квадратных метров в старом фонде с отваливающейся штукатуркой, столы и подоконники заваленные стопками дел в метр высоту, жалованье - в 20000 руб., со всеми премиями у пристава не выходит и 30000, их них он заплатит 3000 за проездной, 4000 за коммуналку, 1000 на телефон и интернет, и у него остается около 20000 в мес. на себя, жену и ребенка. И за этот двадцатник он еще должен вкалывать как проклятый.

    Понимаю и поддерживаю приставов в их нежелании работать за такую з\пл.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    8
    Самое минимальное по сумме что можно посоветовать - это сейчас сняться с учета в качестве ИП, сдать нулевку в налоговую за 2016 год и за часть 2017 года (ликвидационная отчетность), а за 2014 и 2015 год придется тоже сдавать декларации - но тут будет еще штраф от налоговой за несвоевременную сдачу. И надеяться что 8ми кратный размер взносов за 2014, 2015 год, а также однократный за 2016 и 2017 (часть), штрафы налоговой, взносы в ФОМС с 2014 года приставы когда-нибудь также закроют... за отсутствием денежных средств и имущества, на которое можно наложить арест...

  5. #35
    Дмитрий812
    Гость
    Цитата Сообщение от nunik Посмотреть сообщение
    а за 2014 и 2015 год придется тоже сдавать декларации - но тут будет еще штраф от налоговой за несвоевременную сдачу.
    Скажите,пожалуйста,какой размер штрафа? К какой сумме готовиться?

    Цитата Сообщение от nunik Посмотреть сообщение
    И надеяться что 8ми кратный размер взносов за 2014, 2015 год...приставы когда-нибудь также закроют...
    А как же сдача нулевой отчетности и отмена начисления 8кратного размера взносов и возврат к фиксированному размеру при сдаче нулевой? Так мне писал модератор. Посмотрите первые сообщения в теме.

  6. #36
    Красный Мак
    Гость
    Дмитрий812,
    Лень даже по ссылкам прочитать написанное?

  7. #37
    Дмитрий812
    Гость
    Правильно я понимаю,что если на 140 000 есть уже исполнительное производство, то мне нужно после подачи нулевой декларации в налоговую брать бумагу в ПФР для приставов для прекращения исполнительного пр-ва?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    У меня есть большие сомнения, что это реальный случай. А не очередной тролль.
    Потому что вменяемый человек давным-давно прекратил бы деятельность, как ИП.
    Тем более, что регистрировался человек уже во время действия Налогового кодекса, где четко прописана обязанность всех субъектов предпринимательства сдавать отчетность и ответственность за ее непредставление.
    А читать про пенсии и ком.услуги в долларах странно. У пенсионеров есть ограничение по сумме ком.платежей в процентах от пенсии.
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 17.01.2017 в 23:24.

  9. #39
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    У пенсионеров есть ограничение по сумме ком.платежей в процентах от пенсии.
    право на субсидию есть у всех, а не только у пенсионеров.
    и сумма коммунальных платежей при этом не меняется

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    право на субсидию есть у всех, а не только у пенсионеров.
    и сумма коммунальных платежей при этом не меняется
    Так субсидии сейчас монетизированы, то есть платятся живыми деньгами при отсутствии задолженности.
    А Вы хотите других вариантов?

    И коммуналка везде в Европе дорогая, а в России отнюдь не тропики.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    У пенсионеров есть ограничение по сумме ком.платежей в процентах от пенсии.
    Это в каком смысле? Льготы монетизированы, это факт. А вот ограничения коммунальных платежей в процентах от пенсии точно нет.

  12. #42
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    А Вы хотите других вариантов?
    где написано что я что-то хочу?
    мною лишь было поправлено то, что было Вами написано. Потому что было Вами написано не так, как есть на самом деле

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это в каком смысле? Льготы монетизированы, это факт. А вот ограничения коммунальных платежей в процентах от пенсии точно нет.
    КонсультантПлюс: примечание.
    Постановлением Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 установлен федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 22 процентов.

    В Санкт-Петербурге 14%

    У одиноко живущего неработающего пенсионера пенсия и будет являться его доходом.

    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    где написано что я что-то хочу?
    мною лишь было поправлено то, что было Вами написано. Потому что было Вами написано не так, как есть на самом деле
    Я так понимаю, что страна Советов жила, живет и будет жить. Особенно у анонимов.
    Автор темы приводил в примере пенсионерку, а не многодетную мать-одиночку.
    Ему-то не захотели про субсидии напомнить? Двойные стандарты рулез?
    Последний раз редактировалось Ольга Коврижных; 18.01.2017 в 00:32.

  14. #44
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что страна Советов жила, живет и будет жить. Особенно у анонимов.
    Автор темы приводил в примере пенсионерку, а не многодетную мать-одиночку.
    Ему-то не захотели про субсидии напомнить? Двойные стандарты рулез?
    ерунду же написали Вы, а не он

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Цитата Сообщение от Анонимко Посмотреть сообщение
    ерунду же написали Вы, а не он
    Бог и модераторы вам судии. Судите, если время и желание есть, я вас прощаю.

    И пенсии в России выплачиваются в долларах. И ИП могут не отчитываться и не платить налоги.
    Флаг всем сочувствующим в руки и барабан на шею.

  16. #46
    Анонимко
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Бог и модераторы вам судии. Судите, если время и желание есть, я вас прощаю.
    себя простите лучше за то, что неправду написали
    и Вас поправили
    что не так-то, а?

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ольга Коврижных, Вы с ног на голову все перевернули. Коммунальные платежи могут быть какого угодно размера (в пределах установленных тарифов, естественно). Пенсионеры могу получать и получают монетизацию своих льгот в положенных нормативах.
    Но судя вот по этим вашим словам

    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    У пенсионеров есть ограничение по сумме ком.платежей в процентах от пенсии.
    получается. что начисление коммунальных платежей пенсионерам почему-то зависит от их пенсии. Вообще-то коммунальные платежи зависят от площади квартиры, количества проживающих, счетчиков, наконец. Но никак не от пенсии.
    На это Вам и указали

    А вот это
    Постановление Правительства РФ от 29.08.2005 N 541 (ред. от 16.12.2006) "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг"
    Существует для определения межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг. О чем там и написано. А не для того, чтобы определять, размер коммунальных платежей в зависиомости от доходов конкретного человека.

  18. #48
    Дмитрий812
    Гость
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    И коммуналка везде в Европе дорогая, а в России отнюдь не тропики.
    Надо думать у пенсионеров в Европе после оплаты к/у остается также как и у наших 120$-150$ на жизнь?

    Это на них они колесят по миру с Никонами и Кэнон на шеях?)

    Давно в отделение Почты России заходили? Посмотрите во что одеты пожилые люди, стоящие в очереди, в дни выдачи пенсий.

    А в $ я перевел среднюю пенсию для контраста и понимания правильно ли с моральной точки зрения не платить взносы,если есть способы избежать уплаты. Если написать, что старику в Петербурге остается 9000-10000 после уплаты к\у, то, кажется, он даже и выжить на них, может зараза, а если перевести в доллары или евро, любой задумается за что же он платит всю жизнь взносы.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Над. К еще раз:
    1. Ваш сайт очень неудобен в мобильных вариантах. Пишу уже 4-ый год, как мне подарили смартфон. Но впустую.
    2. Нельзя сделать исправления после 10 минут, в отличие от других форумов.
    Мысль сформулирована неточно, а внести исправления нельзя, благодаря правилам форума.
    И кто дурак после этого? Сайт? Модераторы?

    Автор, еще раз:
    1. ИП - это форма ведения бизнеса, которая подразумевает как знание законодательства, так и его исполнение.
    Вы же не садитесь за руль без вод.прав и знания ПДД?
    2. По поводу размера пенсий. А Вы сами платите в месяц 12 тыс. руб. взносов в ПФ, т.е. обеспечиваете пенсию хотя бы одного пенсионера?
    3. По поводу квартплаты: 6 тыс. за 63 кв.м. - это вполне нормально для зимнего времени.
    И вполне нормально на Вас с дочкой по метражу.
    При маленьких офиц. доходах можете подать на субсидию.

  20. #50
    Клерк Аватар для kordorru
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Хотите их кормить - платите взносы, но не судите тех, кто их кормить не хочет.
    Так, есть же те кто "не судят", а даже наоборот! Выражают восхищение!
    Руководство наплевало на нормы морали и нравственности, в своей экономической и социальной политике - Ваш ответ аналогичный. Тут нет с моей стороны осуждений.
    Единственное не удобство в Вашем случаи это нужно закрывать ИП - дабы не продолжали Вам начислять эти штрафы и т.д.
    Ну и постараться "обонкротится" например, через Арбитраж
    Или как я ранее и предлагал. Наплевав на все эти ПФР и прочее, чётко изучить систему исполнения решения суда и готовится всю оставшуюся жизнь .."работать" со службой судебных приставов.
    Ни хотите вовсе ни чего ..
    Платите по 50 - 70 рублей в месяц на погашение своей задолженности. Может конечно и на 15 суток нарвётесь или на общественные работы.. Ну, что поделаешь.
    За то жили ДЕСЯТЬ лет как человек!!

  21. #51
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Пишу уже 4-ый год
    Никто не будет менять движок сайта, потому что он вам неудобен )) Вы же не оплатите это весьма дорогое удовольствие?

    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Нельзя сделать исправления после 10 минут, в отличие от других форумов.
    Это сделано специально и так было и будет. Чтобы задним числом не правили тексты. И как раз в данном случае яркий пример тому. Мы обсуждаем то, что Вы написали, а Вы взяли бы и задним числом всё исправили. И что тогда увидят читающие тему люди?

    Цитата Сообщение от Ольга Коврижных Посмотреть сообщение
    Мысль сформулирована неточно, а внести исправления нельзя, благодаря правилам форума.
    Мысль можно исправить в следующем посте. А у Вас получается, что все кругом виноваты, кроме Вас. Забавно

  22. #52
    Дмитрий812
    Гость
    Благодарю Над.К, Fraxine и др.

    Съездил в ПФР. Действительно, это штраф за 2014, и просто надо сдать в налоговую нулевую декларацию,копию которой с печатью налоговой передать инспектору ПФР,которая в свою очередь уведомит пристава об отзыве Акта на 140 000. И по 2014 вопрос закрыт.

    А второе исп.пр-во на 23000 - это фиксированные взносы за 2015. Они останутся до прекращения исп. пр-ва приставом.

    Штраф в 140000 за 2014 отменим, за 2015 штрафа не будет, т.к. сдам нулевку сразу и за 2015 и 2016, и останется только исп. пр-во на 23000 по взносам за 2015, и в конце 2017 просто будет новый Акт за неуплату взносов за 2016.

    В общем, все остается по-прежнему)

    Если ситуация никак не изменилась кроме того факта,что надо сдавать нулевки, ИП тогда закрывать не буду, есть не просит, а трудовой стаж идет, 11 лет считаюсь тружеником.

    ИП,кстати,не раз пригодилось : при оформлении кредитных карт банки просили предоставить св-ва о регистрации и постановке на учет. Одно время покупал бочками серную кислоту от пр-ва, а она ограничена в обороте, нужно было или ООО или ИП, без ИП мне бы ее не продали,уже не говоря о текущем трудовом стаже.

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    только исп. пр-во на 23000 по взносам за 2015
    За 2014 выставят по новой. Потому как в 140 тыс. входит часть взносов, которую все равно платить обязаны

    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    а трудовой стаж идет, 11 лет считаюсь тружеником.
    не считаетесь. У ИП нет трудового стажа. А пенсионный вам не идет, потому что Вы взносы не платили

  24. #54
    Дмитрий812
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За 2014 выставят по новой. Потому как в 140 тыс. входит часть взносов, которую все равно платить обязаны
    Обязан,но не буду) Оно,государство,тоже мне обязано бесплатной и качественной медициной. Где она? И сам и дочка ходим только в частные клиники.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    не считаетесь. У ИП нет трудового стажа. А пенсионный вам не идет, потому что Вы взносы не платили
    Для банков,например,я трудоустроенный 100%. У адвокатов, нотариусов тоже его нет?

    Достаточно посмотреть во что одеты наши старики, какие выбирают продукты,чтобы на пенсию вообще не рассчитывать. Да, и как-то странно это в 20-30 лет думать о пенсии через 40 лет в 200$ = 2400$ в год...

  25. #55
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Для банков,например,я трудоустроенный 100%.
    Ага, сейчас, банки запрашивают выписку из лицевого счета застрахованного лица в ПФР.

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Оно,государство,тоже мне обязано бесплатной и качественной медициной.
    Вам оно ничего не обязано. Возмущаться и что-то требовать могут те, кто платит. А Вы не платите и потому права на возмущение не имеете
    Кстати, этим старикам платят в частности из взносов тех, кто уплачивает их сейчас. Так что и тут ваше возмущение мимо, поскольку Вы не участвуете в их содержании.

  27. #57
    Дмитрий812
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Ага, сейчас, банки запрашивают выписку из лицевого счета застрахованного лица в ПФР.
    Летом получал кредитку на 50000. Это с долгами по базе ФССП за взносы и коммуналку более чем на 100000. С этим банком с 18 лет, и видят обороты на текущие расходы.

  28. #58
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Возмущаться и что-то требовать могут те, кто платит
    Самая безопасная позиция при визитах к докторам сообщать им, что вы безработный (ая) сирота (родственников нет), единственный способ избежать дополнительно навязанных продаж, их задача, не ставить диагнозы и лечить, а продавать больше и дороже.

  29. #59
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий812 Посмотреть сообщение
    Летом получал кредитку на 50000.
    Кто его знает, что у вас за банк. МДМ-банк, например, взыщет долги с любого, на самых невыгодных условиях для должника.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2011
    Сообщений
    173
    гы. у него еще долг по коммуналке 100 тыщ

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •