×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Аликс
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Сам. обл.
    Сообщений
    394

    Регистрация ИП и дальнейшая работа УСН 6

    Добрый день, уважаемые клерки!
    Московская область. Сколько взять за подготовку доков для регистрации ИП, отнесёт сам ИП?
    И сколько брать в месяц за работу: ведение УСН 6%, без банка, оказание услуг населению, БСО выписываем сам ИП?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Добрый день. Подготовка на регистрацию 1-1.5 тыс руб., ведение 1-3т за квартал, в зависимости от кол-ва БСО и вопросов со стороны ИП (а как делать, а что делать и т.п.).

  3. #3
    Клерк Аватар для Аликс
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Сам. обл.
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подготовка на регистрацию 1-1.5 тыс руб., ведение 1-3т за квартал, в зависимости от кол-ва БСО и вопросов со стороны ИП (а как делать, а что делать и т.п.).
    Спасибо, за помощь! Вот думаю за регистрацию не мало, планировала 3 тысячи озвучить. У нас юридическая фирма 10-ку берит(((

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    В подмосковье 10т уже за ООО "под ключ" не все юрфирмы берут.
    Имхо за Р21001 и квитанцию госпошлины 3т много. Но если готовы оплатить, почему бы и нет ;-)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Но если готовы оплатить, почему бы и нет
    а потом узнают, что их ободрали и больше не придут. Регистрация ИП дело настолько элементарное, что сами ФЛ только от банальной лени (ну возможно от нехватки времени, но это сомнительно) не хотят сами разбираться с ОКВЭД (как показывает практика это камень преткновения в создании заявления, так-то сделать его даже, извините, дурак сможет-на сайте ФНС например).
    Поэтому я считаю, что "драть" за регистрацию не стоит, а надо этот момент знакомства с потенциальным клиентом использовать по полной для объяснения ему каких-то основ его будущей отчетности, ну и рекламы своих услуг. Причем, такая консультация идет лично у меня совокупно с оформлением заявления, т.е. клиент пришел открыть ИП, а ему еще рассказали о каких-то нюансах налогового законодательства. БЕСПЛАТНО. Тут два момента-даже если ФЛ кое-что знает и в принципе хочет "вести" себя сам (допустим, у него ЕНВД без НР будет), то такая консультация покажет, что бухгалтер тоже кое-что понимает и, возможно, он потом еще обратится (конечно, уже за деньги) либо для какой-то консультации, либо декларацию сделать, а то и решит на обслуживание встать.
    А если клиент " ни бум-бум", то, послушав про НК, отчеты, платежи и т.д. и т.п., он так же может решить, что сам не справится и станет постоянным клиентом.
    Единственный момент
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    ведение 1-3т за квартал
    за ИП на УСН 6% без НР я меньше 1500 в МЕСЯЦ не возьму, а в основном 2000.

    Цитата Сообщение от Аликс Посмотреть сообщение
    У нас юридическая фирма 10-ку берит
    это вряд ли за регистрацию ИП.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •