×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Главбух уходит в отпуск

    Добрый день
    Я-главбух небольшой организации, примерно 8 человек. Остальные сотрудники никакого отношения к бухучету не имеют))) Срок выплаты з/пл 15 числа.На карточки.
    Но мне нужно съездить в отпуск. И путевка с 12 числа.Нельзя ли сдвинуть зарплату 1 раз! Приложить приказ об отпуске и издать приказ о переносе даты выдачи зарплаты?
    Очень нужно)
    заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, подготовить платежки на зп, а ответственный 15 числа нажмет кнопку отправить. Или пока вы в отпуске даже поставщикам платить не будут?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, подготовить платежки на зп, а ответственный 15 числа нажмет кнопку отправить. Или пока вы в отпуске даже поставщикам платить не будут?
    Я же не надолго( и потом -мы микропредприятие) И не сезон.
    Есть клиент-банк. В срочном случае сделать могут. Налоги даже не проблема. НДФЛ только раньше срока будет уплачен... Беспокоит вопрос отправки списка на зарплату в банк.Можно обучить, но вдруг сбой?
    Хотелось бы отдыхать со спокойной душой

  4. #4
    Аноним
    Гость
    выплатите пораньше и не заморачивайтесь

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Неужели такая проблема только у меня?)))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2015
    Сообщений
    2,820
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Я-главбух небольшой организации, примерно 8 человек. Остальные сотрудники никакого отношения к бухучету не имеют))) Срок выплаты з/пл 15 числа.На карточки.
    Но мне нужно съездить в отпуск. И путевка с 12 числа.Нельзя ли сдвинуть зарплату 1 раз!
    Нельзя. И вообще в отпуск ходит работник, а не должность (главбух). А то что работников нужно отпускать в отпуска и кто будет исполнять трудовые обязанности по должностям, которые они занимают проблемы работодателя.

    А то так дойдет до того, что и уволиться нельзя будет.

    Приложить приказ об отпуске и издать приказ о переносе даты выдачи зарплаты?
    Очень нужно)
    заранее спасибо
    Никакой отпуск никакого работника работодателя не спасет от нарушения сроков выплаты зарплаты. Работодатель ведь в отпуск не идет.

    P.S. А Вы как работник можете спокойно использовать отпуск. Остальное проблемы работодателя.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выплатите пораньше и не заморачивайтесь
    То есть: издать приказ :"В связи с отпуском" и тд ? Спокойно все отправить )
    Спасибо)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть: издать приказ :"В связи с отпуском" и тд ? Спокойно все отправить )
    Спасибо)
    можно даже без приказа.
    вряд ли сотрудники побегут жаловаться, что им з/п выплатили раньше на три дня

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение
    Никакой отпуск никакого работника работодателя не спасет от нарушения сроков выплаты зарплаты. Работодатель ведь в отпуск не идет.
    кому нужно проверять это микропредприятие по такой ерунде?
    тем более, что выплатят раньше, а не позже

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Andron Step Посмотреть сообщение

    P.S. А Вы как работник можете спокойно использовать отпуск. Остальное проблемы работодателя.
    ну и не отпустят меня в отпуск в нужное время(((

  11. #11
    Аноним же
    Гость
    загрузите заранее в банк-клиент платежки с нужной будущей датой, их исполнят, когда она наступит

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним же Посмотреть сообщение
    загрузите заранее в банк-клиент платежки с нужной будущей датой, их исполнят, когда она наступит
    Про это подумала. Сделаю наверное и список заранее.Чтобы уж одним щелчком)
    Или позвоню в банк и предупрежду -ранее срока ни-ни. пусть денежки и списки у них полежат без исполнения до 15 числа

  13. #13
    Аноним же
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про это подумала. Сделаю наверное и список заранее.Чтобы уж одним щелчком)
    Или позвоню в банк и предупрежду -ранее срока ни-ни. пусть денежки и списки у них полежат без исполнения до 15 числа
    невозможно исполнить платежку ранее указанной на ней даты

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    146
    Я работаю у трех работодателей .Всего 7 фирм .В одном месте есть бухгалтер , который если что отправит платежки , переведет зп на карты .Отчетность вся на мне . Фирмы на ОСНО и УСН. Сложновато , но выкраиваю .Когда работала одна , то уходила и выплачивала зп раньше ( а у нас и зп и аванс)

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    У меня такая же ситуация-бухгалтер в двух стоматологических клиниках.Все остальные работники медики и все, что не касается медицины на мне.Я сначала нервничала, по поводу сроков, но потом расставила приоритеты: здоровье,семья,работа. В декабре уехали с мужем в санаторий на 2 недели с 19 по 31 декабря!!!(сама в шоке, муж заставил). Посчитала зарплату и налоги заранее, в клиент-банке приготовила файлы зарплатные. Настроила удаленный доступ к рабочему компу с 1С Бухфон на всякий случай. Администраторы по вацапу присылали данные по кассе и счета на оплату. Одной девочке поручила относить выручку( у нас самоинкассация через терминал) собой взяла флешку с ключами клиент-банка . Зарплату перечислила 28.12 и одновременно налоги и взносы. Во время отпуска приходили счета-оплачивала по клиент-банку. Лимит касс в клиниках следила по вацапу и говорила сколько сдать в банк. На столе оставила приказ о том,что я в отпуске без содержания до 31.12 (на всякий случай)ВСЕ! Уехали. За две недели никто не умер и клиники не остановили работу. Звонили из налоговой и ПФР по ИПэшнику- порешали по телефону, оказалось не критично. Мы очень часто берем на себя излишнюю ответственность за дела фирмы и становимся незаменимыми и в итоге ущемляем свои интересы. Забываем, что мы не партнеры ,а НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ. Мне тут, на форуме, дали очень хороший совет- не нужно разводить перфекционизм!))) И это правильно.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Людмила0768, нафик такой отпуск! Это уже не отдых, а черт знает что.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Людмила0768, нафик такой отпуск! Это уже не отдых, а черт знает что.
    Соглашусь с Вами! Тоже так отдыхала всегда - с ноутом в обнимку, в отеле первым делом к вай фаю подключалась. Но на новой работе ввела новые правила. СМС из контура с чем то срочным от налоговой мне придет если что и подключусь сама или позвоню попрошу прочитать. На текучку типа зп оставляю все платежки. Все остальное ждет. Один отпуск мне звонили, но я быстро пресекла попытки меня напрячь и все смирились. Надеюсь это станет доброй традицией - не беспокоить главбуха в отпуске. Я тоже стараюсь людей не тревожить если они болеют или отдыхают.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нельзя ли сдвинуть зарплату
    нужно просто выплатить без всяких приказов

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Платежки действительны 10 дней и раньше указанной даты не оплачиваются. Т.ч. смело вешаете будущей датой и уходите в отпуск, банк сам всё вовремя оплатит.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    а у меня уходили платёжки с будущей датой, банк исполнял

  21. #21
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Что за проблема в выплате заранее? Если оговорены сроки, то позже платить нельзя, раньше- без проблем. Зачем на ровном месте придумывать себе проблемы?
    Best regards, Anna.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •