×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98

    Заявление об уплате косвенных налогов

    Доброго дня!вероятно,чего то не знаю, подскажите пож!
    По экспорту в Армению покупатели прислали нам только страницу из заявления об уплате косв.налогов с отметкой их ифнс об уплате косв.налога . Ранее всегда присылал полностью все заявление,которое мы и предоставляли в пакете остальных доков для подтверждения ставки 0%.
    Что делать и как быть? как то по номеру заявления можно идентифицировать свою отгрузку в их адрес?Ибо отгрузок было много, они кучу листов с отметкой своей ифнс и прислали..
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Здесь https://service.nalog.ru/blr1.do искали по отметке?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    Должна заполнить Перечень заявлений
    о ввозе товаров и уплате косвенных налогов.
    пытаюсь пробить на сайте налоговой информацию получению информации о поступлении электронной копии Заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов из налоговых органов страны импортёра (заявителя) в налоговые органы страны-экспортёра , но толи забиваю что то не то ,система пишет,что заявление отсутствует.

    И вообще непонятно- отгрузок у меня 4 штуки- даже если заполню этот Перечень,где подтверждение того,что они вообще прислали листы к заявлению именно в подтверждении уплаты косв.налога по моей отгрузке?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Здесь https://service.nalog.ru/blr1.do искали по отметке?
    Да,Тоня,забиваю там номер отметки о регистрации заявления при педоставлении в налоговый орган ,система пишет ,что заявление отсутствует

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    и номер отметки у меня в странном формате...
    000001474963710721
    ННННДДММГГГГNХХХХХ -пишут,что такой должен быть?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    уф..заявления нашла.неверно поиск задавала
    но так и остается вопрос- как можно идентифицировать именно отгрузку с имеющимся номером заявления?
    вот есть 4 отгрузки, а листов с отметками о принятии налоговой-3 штуки-вот и какие именно отгрузки я подтверждаю?
    очень прошу помощи,спасибо!

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Alisy Посмотреть сообщение
    где подтверждение того,что они вообще прислали листы к заявлению именно в подтверждении уплаты косв.налога по моей отгрузке?
    Все заявления попадают в единую базу, налорги видят по отметке какая это партия. Ведь импортер указывает в заявлении все реквизиты ваших документов. Или вы по листам заявлений не можете идентифицировать какую отгрузку вам подтверждать?
    Цитата Сообщение от Alisy Посмотреть сообщение
    заявления нашла.
    В каком формате номер вбивали?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    Именно)по листам заявлений не могу понять какую отгрузку подтверждать) если тупо брать самую раннюю дату в заявлении и считать ,что это к самой ранней отгрузке? и где вероятность того,что прислали именно по нашим отгрузкам листы заявлений...

    номера вбивала так как в заявлении. тут вроде разобралась. в отличие от идентификации..)

  9. #9
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    аа, тогда требовать целиком заявления или хотя бы первый лист. Объяснить, что вы не можете понять к какой отгрузке сие относится.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    аа, тогда требовать целиком заявления или хотя бы первый лист. Объяснить, что вы не можете понять к какой отгрузке сие относится.
    ну значит действительно я все правильно поняла.
    Тоня,еще хочу уточнить. 180 дн истекают 13,01,17. подтверждать 0% следует же в 1 кв.17г? не в 4 кв.16?

  11. #11
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Alisy Посмотреть сообщение
    в 1 кв.17г
    Да. Но можете и в 4 кв. 2016 сдать, если всё есть.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Да. Но можете и в 4 кв. 2016 сдать, если всё есть.
    подожду -таки 1 кв, там ндс к зачету нужнее будет.подскажите, есть ли свежие письма/пояснения касательно того, что не будет нарушением принять в 1 кв.17г,хотя 180 дней истекают до его (квартала) завершения? нашла только старые письма,где говорится,что вопрос спорный.
    спасибо Вам огромное!

  13. #13
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Alisy Посмотреть сообщение
    есть ли свежие письма/пояснения
    Вы о чем? Есть НПА под названием НК РФ, в котором на эту тему 10-165 и 9-167 неизменны уже лет 10. Никому не нужны ваши документы без декларации, а декларацию за 1 кв. 2017 13.01.17 никто не примет. И не может быть там никаких спорных вопросов.

  14. #14
    Аноним
    Гость

    совет

    Что делать и как быть? как то по номеру заявления можно идентифицировать свою отгрузку в их адрес?Ибо отгрузок было много, они кучу листов с отметкой своей ифнс и прислали..[/QUOTE]

    Требовать прислать копии первых листов заявлений (на них номера ТН и номера заявлений), и распечатки, те что по электронке из их налоговой им прислали, с отметками их ФНС. Сам так поступаю...

  15. #15
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Добрый день. Можно уточнить пришло по почте заявление из Армении о ввозе товаров, без печатей. Оно так и должно быть?. На первом листе есть номер и дата. Забиваю через сервис налог этот номер и дату (16.01.2017). Выдает заявление отсутствует. Хотела узнать как часто обновляется этот сервис? Или я неправильный номер вбиваю?

  16. #16
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Таша77 Посмотреть сообщение
    На первом листе есть номер и дата.
    На втором смотри в разделе 2 "отметка о регистрации заявления.."

  17. #17
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо. Вот только у меня нет 2 раздела. Мне прислали раздел 1 и раздел3. В правом углу заявления - приложение 1 к протоколу об обмене информацией в электронном виде между н/органами государств-членов ЕЭС об уплаченных суммах косвенных налогов.

  18. #18
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Проси 2й. Только в нем регномер виден.

  19. #19
    Клерк Аватар для Таша77
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо. Пошла писать письмо .

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    Добрый день!
    подскажите пож, какой именно из реестров, предусмотренных пунктом 15 ст 165 НК РФ для подтверждения обоснованности применения налоговой ставки 0% и налоговых вычетов при реализации товаров (работ, услуг) (утв приказам ФНС России от 30.09.2015 № ММВ-7-15/427) нужно предоставить по отгрузкам в Армению?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    так понимаю ,это приложение №1-реализуем продукцию собственного производства?

  22. #22
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    15-165-НК не распространяется на торговлю в страны-члены ТС.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    15-165-НК не распространяется на торговлю в страны-члены ТС.
    что тогда я должна предоставить в случае если мне прислали т олько один лист(2 раздел ) от заявления?( помимо контракта, отгрузочных доков,CMR)
    это в продолжении начатой мною темы)

  24. #24
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    98
    Тоня,спасибо Вам огромное!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •