×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 429
  1. #91
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Информация для Питера, кто поедет ногами подтверждать:
    В целях планомерного распределения приема посетителей вводятся следующие изменения в разделении граждан и страхователей для приема в центрах обслуживания регионального отделения ФСС.

    Прием граждан всех районов города, относящихся к льготным категориям, пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по всем вопросам назначения и выплаты пособий в связи с материнством проводится в Центре обслуживания на Инструментальной улице, д.3Б (вход с Аптекарской набережной, д.12).
    Страхователи (юридические лица) в зависимости от района регистрации принимаются по следующим правилам:
    http://rofss.spb.ru/index.php?option...ews&Itemid=171
    Почему-то я Вам верю...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    69
    А если совсем не сдавать подтверждение, что будет? Вот мы много лет сдаём, а код оквэд у нас только один-единственный. Вроде сейчас ФСС автоматом в ЕГРЮЛ посмотрит, и сама увидит наш код, и присвоит тот же самый класс. Формально ничего не должно поменяться, а геморроя меньше. Как думаете?

  3. #93
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Цитата Сообщение от Tukovka_Non Посмотреть сообщение
    А если совсем не сдавать подтверждение, что будет? Вот мы много лет сдаём, а код оквэд у нас только один-единственный. Вроде сейчас ФСС автоматом в ЕГРЮЛ посмотрит, и сама увидит наш код, и присвоит тот же самый класс. Формально ничего не должно поменяться, а геморроя меньше. Как думаете?
    Можно и не сдавать. Пришлют почтой установленный тариф.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  4. #94
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Tukovka_Non Посмотреть сообщение
    геморроя меньше
    а пешие прогулки от геморроя эффективнее, чем просиживание за компом

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    4
    Добрый день.
    Вопрос к москвичам. На днях в рассылке мелькнула информация, что подтверждение вд можно сдать "в центральный офис на Маяковской". Кто-нибудь может уточнить, так ли это и что такое "центральный офис"? На Маяковке отделений штуки три.)
    И еще вопрос - требуют ли фонды доверенность для сдачи?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    375
    Питер, кто ногами подтверждение вида деятельности сдает, подскажите пожалуйста:
    Можно только на Инструментальной (Петроградский район) сдать?
    Нужно ФССу доверенность везти? Раньше доверенность отдельно не просили.

  7. #97
    Аноним
    Гость
    питер ответ можно доверенность нужна через 2 недели приехать за ответом Можно также в любом МФЦ - но так отправляют ответ по адресу почтой

  8. #98
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Питер,
    Нужно ФССу доверенность везти? Раньше доверенность отдельно не просили.
    У меня и раньше всегда просили. Пару недель назад разговаривала с инспектором по телефону (по поводу возмещения из ФСС на р/сч), она очень удивилась про новые адреса, сказала: мы все на Б.Посадской так и сидим, подтверждение сюда же привозить (Калининский р-н)
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #99
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Питер, кто ногами подтверждение вида деятельности сдает, подскажите пожалуйста:
    Можно только на Инструментальной (Петроградский район) сдать?
    Нужно ФССу доверенность везти? Раньше доверенность отдельно не просили.
    Доверенность нужна. Еще и паспорт просят.я подавала на Невском, хотя в списке мы на Инструментальной.
    Почему-то я Вам верю...

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    мы все на Б.Посадской так и сидим, подтверждение сюда же привозить (Калининский р-н)
    А отчет заодно они не возьмут за 1-й квартал?

  11. #101
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    У меня и раньше всегда просили. Пару недель назад разговаривала с инспектором по телефону (по поводу возмещения из ФСС на р/сч), она очень удивилась про новые адреса, сказала: мы все на Б.Посадской так и сидим, подтверждение сюда же привозить (Калининский р-н)
    т.е. если на возмещение документы везу, заодно захватить и справки можно? и на Б.Посадской ве возьмут? (мне как раз Калининский р-он нужен)

  12. #102
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    т.е. если на возмещение документы везу, заодно захватить и справки можно? и на Б.Посадской ве возьмут? (мне как раз Калининский р-он нужен)
    Ага я общалась с Оксаной Ивановной (доб.14-16) она в Калининском как раз возмещением занимается.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #103
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    А отчет заодно они не возьмут за 1-й квартал?
    Так рано?
    Я даже не могла такого предположить, у нас раньше 5-го числа отчет невозможно угадать
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  14. #104
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Подтверждали по ООО-шке с "0" деятельностью в Ленобласти. Нужна доверенность от предприятия + паспорт того, кто едет. По второй, реально работающей орг. в Ленобласти: "ножками" не приняли (отчетность по ТКС). Рекомендовали: регистрация в личном кабинете (выбрали дира) с прикреплением организации, рассматривается 5 дней, подтверждение регистрации, затем подвтверждение кода. Без системадмина самостоятельно сделать не смогли)))

  15. #105
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Сегодня была в ФСС в Москве на Шлюзовой наб. На двери висит объявление, что по адресу Триумфальная площадь, д. 1, стр. 1, м. Маяковская, вход со стороны 1-ой Брестской улицы 13/14 открыт клиентский офис, можно обращаться по всем вопросам. Инспектор подтвердила, что это общий для Москвы.

  16. #106
    Аноним
    Гость
    А какой срок подтверждения вида деятельности? Вроде всегда с отчетом за 1 квартал сдавали. А чего народ уже подтверждает? Изменения какие что ли?

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    17 апреля срок.

  18. #108
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А какой срок подтверждения вида деятельности?
    С сайта ФСС: Обращаем внимание! В 2017 году срок предоставления документов для подтверждения вида деятельности (15 апреля) приходится на выходной день. Поэтому днем окончания срока предоставления документов считается ближайший следующий за ним рабочий день - 17 апреля 2017 года.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  19. #109
    Аноним
    Гость
    А где узнать новый ОКВЭД?

  20. #110
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    В выписке ЕГРЮЛ. Но для подтверждения пишем старый.

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Balena Посмотреть сообщение
    В выписке ЕГРЮЛ. Но для подтверждения пишем старый.
    (глупый вопрос), а как получить выписку?

  22. #112
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (глупый вопрос), а как получить выписку?
    на сайте налоговой можно https://egrul.nalog.ru/
    Почему-то я Вам верю...

  23. #113
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=saigak;54821195]

    спасибо, все нашла

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Как подтвердить через гос услуги?

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Balena Посмотреть сообщение
    В выписке ЕГРЮЛ
    Не у всех там есть. Если фирма старая, может не быть, нужно самим вносить изменения.

    http://ipipip.ru/ОКВЭД_новый/

    Вот тут есть таблица соответствия.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 30.03.2017 в 22:17.

  26. #116
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Ага я общалась с Оксаной Ивановной (доб.14-16) она в Калининском как раз возмещением занимается.
    Ну на 50% все так и случилось: (поделюсь своим Питерским опытом).
    Возмещаться поехала на Б.Посадскую, там теперь вход разрешен только с Монетной ул. и 1 этаж отдан под все филиалы под возмещение и камералки. попала к Ольге Васильевне, которая просто половину документов там позволила заполнить, потому как все не то я привезла. Очень милая и добрая))) Но! Справки оквэд - не взяли, сказали даже технической возможности такой нет. Я бровки "домиком"... не помогло... вежливо отправили))) И ехать все же пришлось на Инструментальную (благо все фирмы в те районы "уложились").
    Доехала до туда (почти все пешком по-первости) взяла эл. номер и методом расспросов поняла, что осталось примерно 3 часа!!! там за полтора часа прошло примерно 40 человек (дело было в 13:50). Уехала, и сегодня 31/марта с утра поехала снова и за час прошло 38 человек и все норм.сдала Придется потом еще съездить забрать, но это детали, главное что оквэды считаются подтвержденными и можно уже сдавать отчетность.
    П.С. Везла по 2 варианта (старые и новые ОКВЭД) - взяли со старыми - а сказали выдадут с новыми.

  27. #117
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    С сайта ФСС: Обращаем внимание! В 2017 году срок предоставления документов для подтверждения вида деятельности (15 апреля) приходится на выходной день. Поэтому днем окончания срока предоставления документов считается ближайший следующий за ним рабочий день - 17 апреля 2017 года.
    к сожалению не помню где читала, но вчера буквально видела (может в Такскоме в новостях...) - НЕ переносится! это не относится к отчетности и там вобщем не оговорено никаких переносов в случае выходного... Для верности - уложитесь до 14-го апреля!

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Везла по 2 варианта (старые и новые ОКВЭД) - взяли со старыми - а сказали выдадут с новыми.
    Я позвонила в ФСС на горячую линию. Сказали, что им АБСОЛЮТНО все равно какие коды будут стоять. Берут любые.

  29. #119
    Аноним
    Гость

    Нужно ли разбивать по ОКВЕДАМ

    В нашу ООО обратилось другое ООО с просьбой собрать им товар различного назначения. Мы им собрали и выставили за этот товар счет. Они его оплатили одним платежным поручением. Те товары , что они запросили в нашем ОКВЕДе нету. А состав проданных им товаров принадлежит к различным ОКВЕДам. Подскажите пожалуйста, теперь, чтоб подтвердить Себе ОКВЕД на 2017 год в справке-подтверждении нам надо эту оплату разбивать по соответствующим по каждой позиции отдельно или общей суммой кинуть например на 51.70 Прочая оптовая торговля. Других поступлений не было, организация зарегистрирована в декабре 2016 года.

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Как можно подтвердить оквэд? Можно ли через интернет?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 15 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •