×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 429
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Ездила вчера в ФСС (Москва, 31,38 ф-лы), сдавала бланки для подтверждения с новыми ОКВЭД.
    Бланки взяли и выдали расписку, сверху карандашом написали телефон, по которому звонить в конце марта и записываться в очередь на получение уведомления.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    с новыми ОКВЭД
    С новыми где? На 2017 ясно, что новые. А за прошлый год какие?

  3. #63
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    А за прошлый год какие?
    тоже интересно...
    Почему-то я Вам верю...

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Елена Максимовна Посмотреть сообщение
    Ездила вчера в ФСС (Москва, 31,38 ф-лы), сдавала бланки для подтверждения с новыми ОКВЭД.
    Бланки взяли и выдали расписку, сверху карандашом написали телефон, по которому звонить в конце марта и записываться в очередь на получение уведомления.
    Оспидя... какие сложности... А через Госуслуги никак? КЭП нету что ли? Тогда явно малышовость - чего туда-сюда ездить? Можно и почтой отправить и письмом получить...

  5. #65
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Оспидя... какие сложности... А через Госуслуги никак? КЭП нету что ли? Тогда явно малышовость - чего туда-сюда ездить? Можно и почтой отправить и письмом получить...
    Каждый выбирает способ, который ему подходит и не стоит обсуждать, что сделано не так, как вам хочется . У каждого свои причины сделать так, а не иначе.
    Почему-то я Вам верю...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    У меня через Госуслуги приняли со старым. Что может быть проще, отправьте или ответите два комплекта, пускай сами выбирают.

  7. #67

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    53
    У нас ФСС требуют сдать "Подтверждение вида деятельности" только через личный кабинет на госуслугах. Разве нельзя уже просто отнести бумажный вариант? Боюсь,что директор не получит подпись во время..

  9. #69
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    ФСС 28 по Москве - все сегодня приняли и выдали подтверждение!
    (коды указывала старые)

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    ФСС требуют сдать
    Не имеют права. Да и не требуют - рассылка с предложением и рекомендацией требованием не является...
    Вот интересно - почему с меня требуют только Требованиями (доплатить налог /пени...)?
    Цитата Сообщение от Людмила0768 Посмотреть сообщение
    Боюсь,что директор не получит подпись во время..
    Вообще- то подпись делают (проверяют документы и полномочия) максимум 3 дня (если впервые вообще оформляется).
    Если не впервые - от 10 минут.
    Последний раз редактировалось Тавита; 09.03.2017 в 17:43.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Елеша Посмотреть сообщение
    коды указывала старые
    Оба, включая и на 2017?

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вообще- то подпись делают (проверяют документы и полномочия) максимум 3 дня
    Проблема только в том, что директора не хотят пальцем пошевелить лишний раз.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    С новыми где? На 2017 ясно, что новые. А за прошлый год какие?
    Коды поставила по ОКВЭД 2, как учили здесь в предыдущие дни. Можно конечно забросать их бумагами со старыми кодами, но пожалуй подожду до конца марта.

    А у вас, если не отвозили-отправляли пока еще справки, есть возможность предоставить в ФСС оба варианта, на выбор, глядишь какой и подойдет.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Каждый выбирает способ, который ему подходит и не стоит обсуждать, что сделано не так, как вам хочется . У каждого свои причины сделать так, а не иначе.
    Спасибо за поддержку!
    Я в качестве отдыха в ЖЖ на общественно-политические темы комментирую, закалена и обидеть меня невозможно.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что директора не хотят пальцем пошевелить лишний раз.
    Не хотят шевелить пальцем - будут или сами ездить, или доплачивать (бухгалтеру или курьеру. Или сразу -в бюджет)
    Но в общем и целом тут и шевелить ничем, кроме мозговых извилин (причем-учетного работника) и не требуется.
    Уже 12 лет (с января 2005 г) ни один из руководителей не отказался от оформления ЭЦП (КЭП теперь) - неужели только у меня подписанты такие сговорчивые?

  15. #75
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Сегодня сдала в Питере на Невском 178 (клиентский зал). Сдавала два варианта ( 1. старые в справке+новые в заявлении, 2. новые в заявлении и в справке.) В заявлении попросили дописать к новому+старый код. Забрали оба варианта. Получать через две недели на выбор или у них или пришлют по почте.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Из Консультанта, вот как хотите, так и понимайте, мне 1 марта отказали на сайте госуслуг написали, что надо было старые коды ОКВЭД указывать :

    10.03.2017
    ФСС разъяснил, как юрлицу подтвердить основной вид деятельности за 2016 год
    В новом письме ведомство, в частности, разъяснило, коды старого или нового ОКВЭД указывать в документах, подтверждающих основной вид деятельности за 2016 год.
    По мнению ФСС, в заявлении и справке-подтверждении основного вида экономической деятельности за 2016 год нужно указать коды по старому ОКВЭД.
    При этом отметим, что в уведомлении о размере страховых взносов на травматизм на 2017 год, которое направит организации территориальный орган ФСС, будут указаны уже коды по новому ОКВЭД (применяется с 1 января этого года).
    Напомним, что комплект документов для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователи обязаны подавать в территориальный орган ФСС по месту своей регистрации ежегодно не позднее 15 апреля. В новом письме ФСС пояснил: так как в этом году 15 апреля - выходной день, то подать документы нужно не позднее 17 апреля. Это ближайший рабочий день после 15-го числа.
    Документ: Письмо ФСС РФ от 08.02.2017 N 02-09-11/16-07-2827

  17. #77
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    saigak, спасибо, что отписались. А то не дозвониться "по горячей" линии.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  18. #78
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    я вчера звонила на горячую линию ФСС (Санкт-Петербург) - сказали и в заявлении и в справке указывать "старый" ОКВЭД

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Кстати в письме ФСС считает. что через сайт госуслуг мы должны отправить документы заверив их усиленной ЭП. Там это сделать невозможно. зайти туда через ЭП можно, но заверить документы технически, лично я, не понимаю как.
    " либо в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (www.gosuslugi.ru), где страхователю - юридическому лицу предоставлена возможность заполнить специальную интерактивную форму и направить заявление и комплект документов, подписанные усиленной квалифицированной электронной подписью"
    Так то всех лесом могут послать, кто через сайт подает. По моей там нет технической возможности заверить все документы усиленной ЭП.

  20. #80
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Солнышко, я в прошлом году отправляла через портал Госуслуг с авторизацией по ЭЦП. Я так понимаю, что это и есть с ЭЦП. Проблем не возникло, прислали извещение. В этом году тоже отправила, но пока нет ответа.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    По моей там нет технической возможности заверить все документы усиленной ЭП.
    Это только по вашей. Была и есть.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Хм, вчера попыталась отправить через госуслуги. Микропредприятие. Сайт госуслуг затребовал пояснительную записку к балансу. В обязательном порядке, без нее не пущал дальше. Прикрепила файл, где написала, что предприятие ее не предоставляет. Интересно, что будет дальше.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Примут, я то же так сделал.

  24. #84
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Да уж любые изменения приводят к коллапсу, даже такая уже "древняя" структура как ФСС и та "затроила".

    У нас не принимают эти документы на бумаге, думаю вот отправить почтой (ЭП есть не у всех), но ведь так как до сих пор неопределенность какие ОКВЭД где ставить (пока вроде в справке старый, в заявлении новый) отказать могут именно по этим причинам.

    Так же вопрос по ИП, ОКВЭД же все поменяли, надо ли подтверждать коды ИП, ведь технически они сменились? или тот что в ЕГРЮЛ основной и будет автоматом присвоен?
    revolution it now

  25. #85
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    до сих пор неопределенность какие ОКВЭД где ставить
    а в письме ФСС от 08.02.2017 № 02-09-11/16-07-2827 разве неясно сказано? Цитирую: "...заявление и справка-подтверждение основного вида экономической деятельности за 2016 год заполняются страхователем в соответствии с кодами по ОКВЭД согласно Классификации видов экономической деятельности..., действовавшей в 2016 году".
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  26. #86
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    в письме ФСС от 08.02.2017 № 02-09-11/16-07-2827 разве неясно сказано?
    Это да, но Вы тему почитайте. Мне в ФСС в первых числах марта тоже сказали сдавать со старыми кодами все. Все же логично сдать со старыми кодами, если что в жалобе можно на это письмо хоть сослаться.
    revolution it now

  27. #87
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Отправила сегодня через госуслуги заявление и справку-подтверждение со старым оквэд, вместо пояснительной записки прикрепила письмо о том, что ее не предоставляем как МП. К вечеру уже пришло уведомление с установленным размером тарифа, в уведомлении оквэд новый. И вот в чем вопрос в прошлом году тариф был 2,1%, на 2017 установили 0,9%, а я все это время перечисляла из расчета 2,1% - зачтется ли переплата по налогу автоматически теперь (т.е. могу ли я потом не платить налог пока не сравняется начисление с уплатой)? и можно ли мартом сделать сторно за янв и февр по 69 и по 26 сч?

  28. #88
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    К вечеру уже пришло уведомление с установленным размером тарифа,
    ух ты!!! оперативненько. Какой филиал?

    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    - зачтется ли переплата по налогу автоматически теперь (т.е. могу ли я потом не платить налог пока не сравняется начисление с уплатой)?
    конечно

    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    можно ли мартом сделать сторно за янв и февр по 69 и по 26 сч?
    а надо? может просто за март начислить меньше? не?
    Почему-то я Вам верю...

  29. #89
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Какой филиал?
    12
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    может просто за март начислить меньше? не?
    Спасибо за совет, только у меня тариф больше чем в 2 раза ниже стал, хорошо конечно, но получается, что надо уменьшить сумму за 2 мес больше чем начислю за март

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Солнышко 2006 Посмотреть сообщение
    можно ли мартом сделать сторно за янв и февр по 69 и по 26 сч?
    Лучше вообще перепровести начисления за январь-февраль.
    Или в марте сторно + корректное начисление по утвержденному тарифу.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •