×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 429
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и как указать, что в 2016 году осуществлялась деятельность, которой до 01.01.17 в природе не существовало?
    А что, от нового номера кода каким-то образом изменяется деятельность? От того, что у розничной торговли сменился код, она перестала быть розничной торговлей?
    Подтверждается-то не код, а вид деятельности.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от кобзева ольга Посмотреть сообщение
    Про переходные ключи понятно, не понятно только как например они захотели и поставили пассажирские превозки вместо грузовых перевозок. Я так думаю разница между этими перевозками огромная.
    Вы что, думаете что налоговая вручную что ли меняла и анализировала коды каждого налогоплательщика??? Да они бы лет десять этим занимались. Старый код был 69.10 для пассажирских и грузовых перевозок. Они и поставили 49.10 всем, у кого были такие коды. 5 и 6 знаки старых кодов они не конвертировали в новые.

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что, от нового номера кода каким-то образом изменяется деятельность? От того, что у розничной торговли сменился код, она перестала быть розничной торговлей?
    Подтверждается-то не код, а вид деятельности.
    не все виды деятельно по новым кодам похожи на виды деятельности по старым. там далеко не 100%-ное совпадение

  4. #34
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Письмо из ФСС!!!!!
    Согласно действующего законодательства* с 01.01.2017 регистрация страхователей и подтверждение основного вида экономической деятельности осуществляется с применением нового Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (далее — ОКВЭД 2).

    В соответствии с Приказом**, в работе при перекодировке использованы переходные ключи между ОКВЭД 1 и ОКВЭД 2, разработанные Министерством экономического развития РФ и размещенные на сайте: economy/gov.ru/minec/activity/sections/classificators/.

    При обращении в документах необходимо указывать виды экономической деятельности страхователя в соответствии с ОКВЭД 2.

    *Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 № 14-ст (в редакции приказа Росстандарта от 30.09.2014 № 1261-ст)

    **Приказ Правительства РФ от 06.11.2015 года №АД-П10-7562
    Почему-то я Вам верю...

  5. #35
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    saigak, Спасибо!

  6. #36
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Письмо из ФСС!!!!!
    [I]Согласно действующего законодательства* с 01.01.2017 регистрация страхователей и подтверждение основного вида экономической деятельности осуществляется с применением нового Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (далее — ОКВЭД 2).
    Сейчас отправляла подтверждение основного вида экономической деятельности через портал Госуслуг,
    но перед этим все-таки решила подстраховаться )))
    Позвонила в свое отделение ФСС. Они мне сказали: Отправляйте со старыми кодами, у нас в программе еще ничего не переделано))
    Отправила со старыми, как просили

  7. #37
    Клерк Аватар для Солнышко 2006
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,524
    Подскажите, пожалуйста, если подтверждение вида деятельности отправлять через госуслуги, то это можно сделать с учетной записи директора или надо организацию отдельно зарегистрировать сначала?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Ну да, а в марте они очнутся и потребуют с новыми кодами. Зачем вообще сейчас отправлять это подтверждение? Раньше его и не принимали ранее 1 марта

  9. #39
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну да, а в марте они очнутся и потребуют с новыми кодами. Зачем вообще сейчас отправлять это подтверждение? Раньше его и не принимали ранее 1 марта
    Да чтоб к ним ножками не ходить и нервы сберечь
    Сдала и с плеч долой)))
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Раньше его и не принимали ранее 1 марта
    Через Госуслуги этого ограничения нет. Когда я им звонила по поводу ОКВЭД, про то что нельзя до 1 марта ни слова...
    Может в самом отделении ( если туда прийти) и могут завернуть...

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от ЛарисаР Посмотреть сообщение
    Через Госуслуги этого ограничения нет.
    А его нет нигде в нормативке. Просто не принимали и всё тут
    Новые коды надо использовать, не существует старых классификаторов. Зачем сдавать с недействующими кодами, понять не могу. Можно было же и через месяц отправить через Госуслуги, когда уже приведут в порядок свои программы

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    101
    Добрый день, подскажите, какой код ОКВЭД указывать в отчете 4 ФСС за 4 квартал, не могу найти разъяснений ФСС по этому поводу? Спасибо!

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Если бы читали бы новости на сайте, нашли бы без проблем http://www.klerk.ru/buh/news/456307/

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не все виды деятельно по новым кодам похожи на виды деятельности по старым. там далеко не 100%-ное совпадение
    вот и я голову ломаю. Название нашего кода осталось прежним, а содержание поменялось. И получается, что теперь вместо 1 кода, приходится использовать несколько. Но в прошлом году естественно никто не разбивал виды деятельности по видам, которые соответствуют новым ОКВЭД.

  14. #44
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    Напоминаем, что с 1 января 2017 года для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователи должны использовать новые коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС ред. 2), утвержденному приказом Росстандартаот 31.01.2014 № 14-ст.
    http://fssoren.nichost.ru/strahovateljam/deyatel

  15. #45
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    А вот только что Хабаровский ФСС прислал памятку! Цытирую:
    1. Филиал №7 Хабаровского РО ФСС РФ напоминает, что в связи с переходом на ОКВЭД 2 с 01 января 2017 года Приказом Министерством труда и социальной защиты РФ от 30.12.2016 №851н утверждена Классификация видов экономической деятельности по классам профессионального риска.
    2. Заявление и справка-подтверждение за 2016 год заполняются в соответствии с кодами по ОКВЭД согласно Классификации видов экономической деятельности по классам профессионального риска, утвержденной Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.12.2012 №626н, действовавшей в 2016 году.
    3.Уведомление о размере страховых взносов на 2017 год с указанием наименования основного вида экономической деятельности и кода по ОКВЭД 2, выдается страхователю в двухнедельный срок, с даты предоставления комплекта документов для подтверждения основного вида экономической деятельности.

    Т.е. сдаем со старыми, получаем с новыми

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    09.01.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от ЛарисаР Посмотреть сообщение
    Сейчас отправляла подтверждение основного вида экономической деятельности через портал Госуслуг,
    но перед этим все-таки решила подстраховаться )))
    Позвонила в свое отделение ФСС. Они мне сказали: Отправляйте со старыми кодами, у нас в программе еще ничего не переделано))
    Отправила со старыми, как просили
    В Москве в ФСС тоже в базе ещё ничего не изменили. Но приняли с новым кодом (у курьера было 2 варианта - выбрали с новым). А вот уведомление распечатать не смогли. Сказали за ним в марте приезжать.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    А у меня как налоговая не изменила ОКВЭД на новый, так и не меняют, даже после того как им письмо написал - ни какой реакции.

  18. #48
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    Позвонила в ФСС 28 по Москве и сказали, что делать по старым ОКВЭД, но пока еще не принимают, сказали звонить после 20-го февраля!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Отправил через Гос услуги по новым кодам. В МО не приняли и написали:
    Заявление и справку-подтверждение следует заполнять в соответствии с кодами по ОКВЭД согласно Классификации утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.12.2012 года №625н
    Значит по старым)))

  20. #50
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    ФСС 28 по Москве:
    Принимать заявления и справки принимаем, но подтверждение пока не выдаем- налоговая не скидывает базу по ОКВЭД.
    Сказали, что можно приехать, бумажки привезти, потом позвонить, а уже приехать можно хоть в июле.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Отправил через Гос услуги по новым кодам. В МО не приняли и написали:
    Заявление и справку-подтверждение следует заполнять в соответствии с кодами по ОКВЭД согласно Классификации утвержденной приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 25.12.2012 года №625н
    Значит по старым)))
    мне сегодня отказ пришел, я со старыми отправляла, написали, что я неверные коды оквэд указала. причем долго ответа не было, обычно на следующий день присылали. а тут дня три по инстанциям ходило, наверное они как раз у себя смогли обновить.
    Кстати на сайте Главбуха в новостной ленте прочитала. что надо со старыми кодами, поэтому специально исправляла. В пятницу еще эту новость на сайте Главбуха видела, сегодня уже не нашла, подчистили, хотя более поздние новости в новостной ленте все еще видны.
    Вобщем придется идти до директора, подписывать заново. Он же не поверит, что это ФСС мудрит, он подумает, что бухгалтер у него дурак.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    мне сегодня отказ пришел, я со старыми отправляла, написали, что я неверные коды оквэд указала. причем долго ответа не было, обычно на следующий день присылали. а тут дня три по инстанциям ходило, наверное они как раз у себя смогли обновить.
    02 марта (спустя две недели после повторной отправки) прислали подтверждение в госуслугах.
    Солнышко, отправь заново через госуслуги или отправляли на бумаге?
    Я лично не удивлен, потому, что такая система...

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    Придется посылать. Да через госуслуги.
    А что у кого то через госуслуги у кого то берут заявления без подписей? У нас в ответ приходит, что хотят видеть приложения в виде сканов, в которых директор расписался и печать поставил.
    Чем им диадок не устраивал, там все документы ЭП подписывались. Но впрочем и там они требовали чтобы ЭП подписывались непременно документы, которые были предварительно подписаны директором, непременно с печатью, и в виде сканов. ЭП они похоже просто не поняли, поэтому решили что с сайта госуслуг круче будет. отказались от диадок. право, ФСС начинают казаться и странными, и отсталыми, ....да еще и вредными

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    У меня без подписей, просто проставил ФИО директора и всё приняли. У меня отправка через личный подтвержденный кабинет директора с присоединенным ООО к нему.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    мне сегодня отказ пришел, я со старыми отправлял
    Я отправляла аж в январе со старыми, через Госуслуги.
    27.02.2017 пришел ответ. Подтверждение, но в название вида только расшифровка ОКВЭД, без номера..
    (разработка программного обеспечения)
    А в прошлом году было(разработка программного обеспечения и консультирование в этой области (код ОКВЭД 72.20))
    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    ФСС мудрит
    - это точно...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    на сайт госуслуг можно зайти только с подписью директора. Много Вы видели директоров, готовых самолично там ковыряться, чего то заполнять, чего то прикладывать. Да еще без внятной инструкции, и с багами.
    А отдавать свою личную подпись, чтобы левые люди могли бродить по его личным данным на сайте госуслуг, это не каждый решится.
    В налоговую то, пф, ... можно заходить и с подписью главбуха...
    Нет ФСС, они специально ищут решения, чтобы они были не применимы на практике, ждут бумажных заявлений. Наверное хотят оправдать свою нужность, денег от бюджета на свое развитие получить. Как же, нас сокращать, мы же такие нужные, вон смотрите сколько народу к нам ломиться, буквально сутками на абордаж берут.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Я и директор и главный бухгалтер) У меня без электронной подписи, но с ранее подтвержденной личностью через заявление в Ростетелом)) И к моему личному кабинету ООО подсоединил автоматически за 1 клик, так как все данные совпали))
    Как другие отправляют с какой подписью - не знаю))

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    ну если есть подпись для интернет отчетности, то с ней можно зайти на сайт госуслуг. и как частное лицо, и как юр. лицо. подписать правда ею там ничего нельзя, т.к. средств криптографии там не предусмотрено.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2003
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    286
    В свердловской области требуют скан, где видно подпись директора и печать. без печати тоже не возьмут. Мне два отказа пришло, когда прикладывала просто бланк заявления с расшифровкой подписи. в отказе писали, что хотят видеть скан с бумажного оригинала с подписью.
    В прошлом году через диадок подавали, там подписывали ЭП, все равно прислали отказ, и требовали скан с оригинала приложит с живой подписью и печатью.
    Видимо не во всех областях одинаковые требования.
    Нет регламента единого, каждый понимает в меру своей испорченности.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Ну так что в итоге с ОКВЭД-ами на подтверждение деятельности - разрешилось уже что-то, или все еще ФСС мудрит?

    Тот, кто считает, что изменились только цифры в ОКВЭД, глубоко заблуждается. К примеру, наша деятельность (деятельность в области радиовещания и телевидения) по новому ОКВЭД разделилась на две, и приоритет деятельности у нас в этом году другой (ТВ) (что мы и внесли в ЕГРЮЛ, ибо все равно никакого там не было), нежели в прошлом (радио), хотя в прошлом году это был единый код.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •