×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    39

    аренда автомобиля у ФЛ он же директор и сопутств вопросы

    ООО на УСН (Д-Р) арендовало у своего директора как у физ лица автомобиль для работы и командировок. Оформили договор аренды без экипажа.
    Как у физ лица и сотрудника я должна отражать это доходом по 2400 коду для НДФЛ? отражать в справке 2 ндфл, реестре и 6 ндфл.
    Если в ЗУП 3.1. заносить как прочие доходы, то в реестр программа все ставит по дате выплаты. а у нас например за ноябрь оплата до 14 декабря возможна. И как быть с 6 НДФЛ дата получения дохода декабрь должна быть, а программа ставит 14.12. и по 100 и по 110 графе а по 120 15.12. Хотя по 100 считаю должно быть 30.11. Может я не правильно делаю?
    И ещё вопрос по ОСАГО и запчастям. На кого должен быть полис ОСАГО обязательно ли страхователем должно быть ООО или можно ФЛ? Дир хочет оплатить и наличкой из подотчетных сумм.
    Запчасти и ремонт тоже предполагается оплачивать из подотчетных сумм дир. в товарниках обычно пишут Частное лицо, пойдет ли так?
    и по поводу бензина, приобретает так же за наличку, есть просто чеки АЗС, с подотчета у дира, мне бензин оприходовать по авансовому понятно, а вот как списать: по чека сколько пришло только и ушло? или по путевым листам, ведь на конец месяца в баке может и остаться бензинчик?
    Если ООО микро предприятие возможно ли путевые листы писать раз в месяц т.к. конкретных мест поездок описать невозможно и отдельные путевые на время командировки.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Jul-Jul Посмотреть сообщение
    доходом по 2400 коду для НДФЛ?
    Да.

    Дата получения дохода = дата его выплаты.
    Если аренду за ноябрь заплатили 14 декабря, то в 6-НДФЛ
    100 -14.12
    110-14.12
    120-15,12

    Кто какие расходы несёт по содержанию арендованного авто должно быть прописано в договоре аренды авто.

    Цитата Сообщение от Jul-Jul Посмотреть сообщение
    бензин оприходовать по авансовому понятно, а вот как списать
    На основании путевого листа.
    Цитата Сообщение от Jul-Jul Посмотреть сообщение
    возможно ли путевые листы писать раз в месяц
    Да, но всё равно нужно указывать маршрут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2009
    Сообщений
    39
    в договоре прописано что все платит аредатор, но в полисе ОСАГО в поле страхователь напишут ФЛ кто оплачивает т.е. директора. Вот и думаю так пройдет или там обязательно должно быть в качестве страхователя указано ООО

  4. #4
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Jul-Jul Посмотреть сообщение
    в договоре прописано что все платит аредатор, но в полисе ОСАГО в поле страхователь напишут ФЛ кто оплачивает т.е. директора. Вот и думаю так пройдет или там обязательно должно быть в качестве страхователя указано ООО
    а организацию страховщик в полисе разве не указывает в качестве страхователя?

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    а организацию страховщик в полисе разве не указывает в качестве страхователя?
    указывают, если им вовремя об этом сказать. Ну и часто при таком оформлении платеж принимают только по безналу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •