×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 510
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Время Пик, одного ЕНВД не бывает, мы пишем об этом каждый день. Да, непонятно почему, Минфин и ФНС считают, что при ОСНО+ЕНВД не надо сдаать нулевки по ОСНО, при этом при УСН+ЕНВД нулевки по УСН нужны. Это не объяснимо ни с точки зрения НК, ни с точки зрения логики.
    Но если вдруг завтра выяснится, что у ИП были операции не по ЕНВД, неподача нулевок окажется сильно дороже. И тому примеров масса у нас на форуме. Но если уж не сдавали нулевки, то и начинать сейчас не стоит. А то за прошлые периоды счет заблокируют
    Спасибо большое!!

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2014
    Сообщений
    45
    ИП УСН ЕНВД, НДФЛ плачу по месту деятельности.
    А среднесписочную теперь куда отправлять. По месту регистрации или тоже по месту деятельности?

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    110
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто может не сдавать Отчет об изменениях капитала Форма 3, Отчет о движении денежных средств Форма 4 и Пояснения к бухгалтерскому балансу?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Olya_Kaptur Посмотреть сообщение
    кто может не сдавать
    Субъекты малого предпринимательства и НКО (п.85 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации)

    Цитата Сообщение от Gerundey Посмотреть сообщение
    А среднесписочную теперь куда отправлять.
    Среднесписочная всегда сдается по месту прописки ИП

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Сообщений
    489
    в статистику Ф1-предприниматель в этом году сдаем?

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нет. Такие формы раз в четыре года сдают

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надежда, простите меня, дурака бестолкового, но не понимаю. В таблице по ссылке два столбца
    Взносы, начисленные за периоды до 01.01.2017
    Взносы, начисленные за периоды после 01.01.2017
    По смыслу (начисленные за период) получается, что за период 2016 года страховые взносы платятся по старым КБК (1 столбец), ведь они начислены были в 2016 г. То есть 9 января платить их нужно всё еще по старым?
    Я говорю о тех, что в фиксированном размере. Не про 1%.
    Или всё-таки по новым уже нужно?

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    то за период 2016 года страховые взносы платятся по старым КБК (1 столбец),
    Это не старые КБК. Это новые КБК для взносов за прошлые периоды. У старых КБК первые три цифры были 392, это код администратора доходов бюджета Пенсионный фонд. А первые три цифры 182 означают, что администратор доходов ФНС.
    Вы коды-то старые посмотрите внимательно, по которым раньше платили ))

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Всё, теперь дошло.
    Действительно, выделено жирным шрифтом же, что первые 3 цифры КБК изменились.
    Я вот если чего не понимаю, меня пока носом не ткнуть, то в упор не вижу.
    Спасибо большое, Надежда.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    152
    С новым Годом всех и Рождеством!
    Подскажите пожалуйста, я ИП на УСН без работников, в середине декабря закрыл ИП, уведомление о закрытии от налоговой №46 получил, теперь как я понимаю мне надо сдать декларацию, но возник вопрос, сдавать так же как и раньше с теми же параметрами?
    Всмысле что по цифрам в декларации писать всё тоже самое что и было ИНН, и прочие тех цифры...
    Печать как я понимаю уже не ставлю, потому что я её уже должен был уничтожить.
    То есть я просто печатаю в программе Бухсофт те 5 листов что она мне выдаёт как если бы я был ИП и в свою районную налоговую.

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Stas11 Посмотреть сообщение
    Всмысле что по цифрам в декларации писать всё тоже самое что и было ИНН, и прочие тех цифры..
    Да
    А печать ИП вообще на декларациях ставить не должны. Свою можете себе на память оставить ))

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2011
    Сообщений
    152
    Над.К, Спасибо большое, завтра поеду сдавать.
    А печать да, только разве что на память

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    116

    Вопрос

    ИП без работников, УСН, Доходы 6%
    Вопрос по заполнению раздела КУДиР IV. "Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (авансовых платежей по налогу)".

    Какие значения показателей нужно указывать в этом разделе, реально поквартально оплаченные в 2016 году или равные заявленным в разделе 2.1.1 декларации в строках 140 - 143?

    Собственно вопрос возник по указанию платежа за последний IV квартал, который был больше суммы исчисленного за данный отчетный период авансового платежа (остальные три платежа были равны сумме исчисленных авансовых платежей за каждый из периодов).

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Скажите пожалуйста, приведенные здесь формы 4 ФСС в ред.от 04.07.2016 и РСВ 1 04.06.2015 № 194п действуют для сдачи за 2016 год? Более новых редакций не было?

  15. #75
    Клерк Аватар для OlikSm
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    133
    напомните сроки уплаты УСН для ООО пожалуйста..

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от OlikSm Посмотреть сообщение
    напомните сроки уплаты УСН для ООО пожалуйста..
    За год не позднее 31 марта.

  17. #77
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    приведенные здесь формы 4 ФСС в ред.от 04.07.2016 и РСВ 1 04.06.2015 № 194п действуют для сдачи за 2016 год?
    Не было.

    Цитата Сообщение от MRRC Посмотреть сообщение
    за последний IV квартал, который был больше суммы исчисленного за данный отчетный период авансового платежа
    Авансового платежа за 4 квартал не бывает в принципе. Потому что за год уже рассчитывается налог за год, а никак не авансовый платеж. И в любом случае налог не считается поквартально.
    Взносы указываются в разделе только те, которые уменьшают налог

  18. #78
    Аноним
    Гость

    Не принимают ЕНВД

    Можно ли послать почтой ЕНВД, среднесписочную? Налоговая отказала в приеме лично, только через оператора, а дов.не успеваю сделать. А это вообще законно такой отказ?

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли послать почтой ЕНВД, среднесписочную?
    Можно. Заодно можно и жалобу отправить в ФНС (через сайт) на незаконные действия налоговой

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно ли в этом году подтверждаться как раньше лично у инспектора в своем ФСС? Где-то мелькала информация, что подтверждение теперь только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
    Через госуслуги можно сдать

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Над.К, подскажите пожалуйста, таки новый ОКВЭД нужно забивать в декларацию ИП по ЕНВД за 4кв. 2016г?
    За 3-й забивал старый, вопросов пока не возникло, хоть и изменились они ещё с июля.
    Позвонил в свою налоговую, там сказали, что ОКВЭД поменялся только у юр.лиц, а не ИП!??
    Если новый, то на каком основании я могу записать себе тот, или иной ОКВЭД? (бумаг то мне новых никаких не выдавалось)
    Последний раз редактировалось Сем; 09.01.2017 в 16:20.

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    таки новый ОКВЭД нужно забивать в декларацию ИП по ЕНВД за 4кв. 2016г?
    Да. Потому что с 1 января 2017 старый классификатор не действует

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    там сказали, что ОКВЭД поменялся только у юр.лиц, а не ИП!??
    Там еще и не такую глупость могут сморозить

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Потому что с 1 января 2017 старый классификатор не действует


    Там еще и не такую глупость могут сморозить
    Спасибо.
    В личном кабинете ИП заказал выписку из ЕГРИП и уже получил. Там мой новый ,основной ОКВЭД есть.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Авансового платежа за 4 квартал не бывает в принципе. Потому что за год уже рассчитывается налог за год, а никак не авансовый платеж. И в любом случае налог не считается поквартально.
    Взносы указываются в разделе только те, которые уменьшают налог
    Не цепляйтесь к словам)
    Нарастающим итогом, платеж за год, вопрос то в другом.
    В упомянутом разделе я должен указать номер первичного документа, по которому оплатил в декабре свой последний в 2016 году платеж с оставшейся к оплате суммой в фонды, равную 15099,33 рублей, хотя необходимая сумма взноса в фонды, уменьшившая бы на 100% исчисленный налог по итогам года, у меня составляла всего 1270 рублей.

    Соответственно и вопрос, что я должен указать в графе 4, эту требуемую часть в размере 1270 рублей от полной суммы платежного первичного документа или всю сумму произведенного платежа в размере 15099,33?

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от MRRC Посмотреть сообщение
    Не цепляйтесь к словам)
    Я не цепляюсь к словам. Разница большая в том, как считать налог.

    Цитата Сообщение от MRRC Посмотреть сообщение
    у меня составляла всего 1270 рублей.
    Ну вот её и указывайте. Написано в Порядке ведения книги, уто указываются взносы, уменьшающие налог.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот её и указывайте. Написано в Порядке ведения книги, уто указываются взносы, уменьшающие налог.
    Отчасти согласен, но также в Порядке ведения книги раздела IV для интересующих нас граф 4 (по ОПС) и 6 (по ОМС) имеется следующее:

    Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отражают в данной графе уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
    Это 19356.48 руб. в ПФР

    Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отражают в данной графе уплаченные страховые взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
    И 3796.85 руб. в ФОМС

    Не следует ли из этого, что указанию подлежат все суммы полностью, на основании первичных документов, которые уплачивались налогоплательщиком в соответствующих временных периодах отчетного года?
    КУДиР это ведь книга учета, куда заносятся полностью доходы и произведенные расходы, а не декларация, где мы как раз в последней и указываем уже суммы исчисленного нами налога за периоды и суммы произведенных взносов, уменьшающие эти суммы налога (авансового платежа по налогу) за соответствующий период.

    Если все же практический опыт по данному вопросу обратный, поправьте меня.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    25
    Добрый день! Пожалуйста, помогите.
    Не могу найти ответ на такой вопрос:
    организация на ОСНО перешла на УСН с 1 января 2017 год. Как отчитываться за 2016 год? Сдавать отчетность по общему режиму?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от LiNa_K Посмотреть сообщение
    Сдавать отчетность по общему режиму?
    Естественно. Ведь отчет за 2016 год

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2011
    Сообщений
    238
    А что нужно сдавать в Росприроднадзор? Какую форму (сфера деятельности - продуктовый магазин) и до какого числа?

  30. #90
    Аноним Анна
    Гость

    ИП на ОСНО

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
    1, Не подала 4-НДФЛ до конца года. Доход превысил 50% от суммы, указанной в предыдущей 4-НДФЛ. Вопрос: надо ли сейчас подать 4-НДФЛ или самим рассчитать налог и долатить до 15 января?
    2, С какой суммы считать 1% в ПФР? С дохода, который будет указан в декларации 3-НДФЛ? и превышающий 300 000 этого дохода?(напр. доход в декларации будет 1млн. руб, тогда 13% будет 130 000руб), а как считать 1% ?
    3, Декларация 3-НДФЛ. В расходы можно включить фиксированные взносы в ПФР? И когда можно включить в расходы взносы 1% в ПФР?(пока еще не уплачены).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •