×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 510
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    213
    Можно ссылку на конкретный параграф закона?

  2. #32
    Подпункт
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так это и есть новая форма декларации. Новее нет
    Спасибо! А я-то жду новую!

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Valeriya V Посмотреть сообщение
    А ИП без работников на УСН с этого года перестали сдавать среднесписочную численность?
    Да уже за 2013 год не подавали. Потому что именно в 2013 году внесли изменения в статью 80 НК и теперь там обязанность сдавать есть только у ИП, привлекавших работников

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    768
    А в теме по ОСНО пропущено про сдать ТЗВ-МП )
    Над.К, прошу за КФХ, добавить ещё 9 параграф, что им сдавать, пожалуйста )

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Julia 2006, у КФХ бывают разные системы налогообложения и они даже могут быть разными лицами - есть юрлица, а есть зарегистрированные как ИП.
    А в теме по ОСНО пропущено про сдать ТЗВ-МП )
    Тогда там надо кучу форм перечислять, а у меня нет такой возможности. Все-таки большинство мелких на УСН находятся

  6. #36
    Аноним
    Гость

    ип по енвд

    здравствуйте!
    1. а кбк не знаете новые не могу найти по страх взносам на омс ,куда платить? надо ж в налоговую теперь?!
    2. 6 ндфл ведь надо за 4 квартал сдавать? но сроки то январь 2017?
    3.а в след квартале,те 1 ом не будет рсв1?
    4. а новую форму ДСВ когда уже сдавать?

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    1. Тут
    2. Срок сдачи 6-НДФЛ за год такой же, как и срок сдачи 2-НДФЛ - 1 апреля. Указан же срок в списке
    3. Не будет. Будет расчет по страховым взносам, но в ФНС
    4. А что это за форма?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    1. (ЦЕНЗУРА)))
    2. Срок сдачи 6-НДФЛ за год такой же, как и срок сдачи 2-НДФЛ - 1 апреля. Указан же срок в списке
    3. Не будет. Будет расчет по страховым взносам, но в ФНС
    4. А что это за форма?
    Здравствуйте!
    1. По новым КБК, что посоветуете, не оплачивать пока, может внесут изменения в новые КБК ещё? По уплате НДФЛ за работника, КБК не изменились? По оплате страховых взносов, оплачивал сразу за 3 месяца, можно дальше так оплачивать за 3 месяца вперёд? Спасибо!

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Добрый день. Уплата фиксированных взносов в налоговую вместо ПФ касается только фиксированных взносов за ИП?

    А 1% как платить и куда?

    А по взносам за работников ничего не поменялось? Так и платим в ПФ и фсс по старым кбк? Не увидела информации в вики клерк
    Последний раз редактировалось PыжУля; 04.01.2017 в 15:40.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Господа, какой нынче штраф у ИП, если я не предоставлю КУДИР, так как не вел?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    28
    Я ИП на УСН - 6%, без работников.

    Могу ли я налог 6% уплаченный за весь 2016 год (за все 4 квартала) вычитать из предстоящих налогов за 2017 год? То есть также как 1% (превышающего 300 тыс. рублей дохода) мы вычитаем из налогов предстоящего года?

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Надя К., подскажите почему здесь на сайте в инструментах (расчет налога усн доходы), калькулятор считает налог к уплате больше на рубль, чем я считаю сама?! Пример: налог 950 рублей взносов уплачено 500 рублей (ип с работниками) итого налог уменьшает на 474 рубля к уплате налог 476 рублей. То есть уменьшает не ровно в половину, на 475 руб, а считает налог на 1 рубль больше?

  13. #43
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По новым КБК, что посоветуете, не оплачивать пока, может внесут изменения в новые КБК ещё?
    Уже не внесут.
    НДФЛ не менялся. Там добавился один КБК, но он не для простых смертных ))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    о оплате страховых взносов, оплачивал сразу за 3 месяца, можно дальше так оплачивать за 3 месяца вперёд?
    Можно

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Уплата фиксированных взносов в налоговую вместо ПФ касается только фиксированных взносов за ИП?
    Это касается всех взносов, кроме взносов по производственному травматизму в ФСС (которые ИП за себя и не платит). 1% это тоже взносы в ПФ.

    Цитата Сообщение от PыжУля Посмотреть сообщение
    Не увидела информации в вики клерк
    Потому что её еще никто не писал. А уж про то, что КБК поменяются и что взносы вместо ПФ и ФСС платятся в ФНС, уже полгода и пишут, и говорят на семинарах, и чуть ли не по телевизору показывают.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа, какой нынче штраф у ИП, если я не предоставлю КУДИР, так как не вел?
    Если не представите при выездной проверке, то могут быть неприятности. А просто так её никто запрашиват и не может

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от vladgold Посмотреть сообщение
    вычитать из предстоящих налогов за 2017 год?
    Если взносы за 2016 году уплачиваются в 2017 году, то можете

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налог 950 рублей взносов уплачено 500 рублей (ип с работниками) итого налог уменьшает на 474 рубля к уплате налог 476 рублей. То есть уменьшает не ровно в половину, на 475 руб, а считает налог на 1 рубль больше?
    Мало данных. У Вас явно не круглые цифры. Дайте реальные, те, что вы считаете

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2007
    Сообщений
    28
    Над. К - я имел ввиду не про взносы за 2016 год, а про налог за 4 квартала 2016 года.

    То есть: Могу ли я налог 6% за 1 квартал 2017 года уменьшить на налог 6% за четвертый квартал 2016 года?
    Последний раз редактировалось vladgold; 04.01.2017 в 18:16.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно
    Спасибо! А можно будет оплату за 3 месяца вперёд по страховым взносам отразить как-то в новой декларации, которую надо будет сдавать в налоговую с этого года?

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от vladgold Посмотреть сообщение
    Могу ли я налог 6% за 1 квартал 2017 года уменьшить на налог 6% за четвертый квартал 2016 года?
    Нет, конечно. Это разные налоговые периоды.
    А можно будет оплату за 3 месяца вперёд по страховым взносам отразить как-то в новой декларации, которую надо будет сдавать в налоговую с этого года?
    ВОпрос непонятен. Вы про декларацию по УСН за 2017 год? Да, в ней будут отражены взносы, уплаченные в 2017 году. В том периоде, в котором вы уплатите взносы в ПФ.

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ВОпрос непонятен. Вы про декларацию по УСН за 2017 год? Да, в ней будут отражены взносы, уплаченные в 2017 году. В том периоде, в котором вы уплатите взносы в ПФ.
    Сори, что не уточнил, я про РСВ-1, теперь её в ПФР подавать (с этого года) не надо, а в новой (та, что в налоговую) можно будет указать, что в 1 месяце уплатил сразу за 3 месяца вперёд?))

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сори, что не уточнил, я про РСВ-1, теперь её в ПФР подавать (с этого года) не надо
    Вы вообще про какие взносы? за работников что ли? Так в новом расчете вообще уплаты не показываются, там только начисления

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    Добрый день!
    ИП на ОСНО+ЕНВД, деятельность только по ЕНВД, должен что-то сдавть, кроме декларации ЕНВД?

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы вообще про какие взносы? за работников что ли? Так в новом расчете вообще уплаты не показываются, там только начисления
    Да, за работников. Спасибо!

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Время Пик Посмотреть сообщение
    должен что-то сдавть, кроме декларации ЕНВД?
    НДС сдавали в течение года или нет?
    А вообще, этот вопрос чуть ли не каждый день обсуждается

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    г Екатеринбург
    Сообщений
    415
    НДС не сдавали. Есть ведь письмо Минфина, что не нужно НДС сдавать?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Время Пик, одного ЕНВД не бывает, мы пишем об этом каждый день. Да, непонятно почему, Минфин и ФНС считают, что при ОСНО+ЕНВД не надо сдаать нулевки по ОСНО, при этом при УСН+ЕНВД нулевки по УСН нужны. Это не объяснимо ни с точки зрения НК, ни с точки зрения логики.
    Но если вдруг завтра выяснится, что у ИП были операции не по ЕНВД, неподача нулевок окажется сильно дороже. И тому примеров масса у нас на форуме. Но если уж не сдавали нулевки, то и начинать сейчас не стоит. А то за прошлые периоды счет заблокируют

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,711
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это вопрос к ФСС и ПФ. Но старого классификатора ОКВЭД нет со вчерашнего дня.
    Значит в декларации по ЕНВД за 4 квартал, нужно писать новый ОКВЭД? Сделал 3 декларации, а потом озаботился этим вопросом Сдаю на бумаге, может и примут. /исправлю от руки/
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  29. #59
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!
    Последний день для сдачи СЗВ-М за декабрь 2016 г. - 16 января 2017 г. (понедельник)?

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это касается всех взносов, кроме взносов по производственному травматизму в ФСС (которые ИП за себя и не платит). 1% это тоже взносы в ПФ.

    Потому что её еще никто не писал. А уж про то, что КБК поменяются и что взносы вместо ПФ и ФСС платятся в ФНС, уже полгода и пишут, и говорят на семинарах, и чуть ли не по телевизору показывают.
    Благодарю за ответ. Можно уточнить, приказ по этим кбк еще не зарегистрирован, но платить по новым уже можно? Нужно уже после праздников перечислять взносы с зп сотрудников.
    1% от 300тыс тоже в налоговую платим?

    Спасибо

+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •