×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 63
  1. #31
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от uhti Посмотреть сообщение
    Где можно это узнать?
    в личном кабинете
    Почему-то я Вам верю...

  2. #32
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от uhti Посмотреть сообщение
    вроде через сбербанк онлайн получается проставитть старый кбк, осталось смс подтвердить..
    пробовать?
    Мне так и не дает заплатить.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    Мне так и не дает заплатить.
    вчера еще было ясно, что в 2016 г. заплатить ОПС уже не получится.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от uhti Посмотреть сообщение
    вроде через сбербанк онлайн получается проставитть старый кбк,
    поставить-то и у меня вчера получилось-а дальше программа не дает ничего сделать. У нас разные СБОЛы, что ли.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #35
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вчера еще было ясно, что в 2016 г. заплатить ОПС уже не получится.
    Да мне тоже это ясно. Только вот надо еще клиенту донести, что несмотря на все мои "подгоняния" - он сам дотянул до последнего. И даже оплату по квитанции, которую дала вчера с утра - понес только в 3 часа дня. Дотягивают до последнего, как будто есть возможность не заплатить, потом казусы случаются. Как мне сказано - это у тебя КБК неправильный - другие вот приносили квитанции - у них все проходит

  6. #36
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    поставить-то и у меня вчера получилось-а дальше программа не дает ничего сделать.
    Такая же ситуация. на подтверждение не дает перейти. "Возможно указан неверный КБК"

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    Только вот надо еще клиенту донести, что несмотря на все мои "подгоняния" - он сам дотянул до последнего.
    у меня обратная ситуация-я "трясла" клиента заплатить, чтобы ЕГО же ЕНВД уменьшить (у ИП не было денег)-ну жалко же отдавать за просто так гос-ву 4855 (это сумма вмененки). Короче, клиент "дозрел" и утром 30 часиков в 10 деньги привез. Платить я поехала уже в начале 4-знала бы, бросила бы все и съездила с утра. Правда, операционистка мне сказала, что они как раз с утра такие квитанции не принимают.
    Клиенту вчера позвонила, он мне сказал "не принимать близко к сердцу", я предложила забрать ему деньги на праздники (мало ли, может он последние отдал, это совсем мелкий ИП, можно сказать нанопредприниматель), сказал не надо.

    Ibrisami, а Вы покажите ему платежку с ТАКИМИ же реквизитами, оплаченную раньше и проблема недовольства клиента решена.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #38
    Клерк Аватар для Ibrisami
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    г.Шуя. Ивановская область
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Ibrisami, а Вы покажите ему платежку с ТАКИМИ же реквизитами, оплаченную раньше и проблема недовольства клиента решена.
    Не убедишь этим наших Скажут - вот ведь вчера кто-то приходил с ДРУГИМИ реквизитами, а ты их не знаешь. Это ему девочка в банке сказала- что пришли с такой квитанцией - не прошло, принесли другую - прошло. А квитанция-то может, на что другое. Ох уж мне эти "девочки из банков", то убеждают ИП - что он ОБЯЗАН как ИП себе зарплату выплачивать, то про волшебные квитанции, по которым все проходит рассказывают.
    Тоже клиента "трясла". Только весь год - ну никак не желает платить, думает, что бухгалтер - ставленник ФНС, а не ему налоги сэкономить пытается.
    Посмотрим, что мне Сбер на мою претензию ответит. Пока только скриншоты запросили.
    Оплачу все 9-го, уменьшу налог в следующем году значит.
    Последний раз редактировалось Ibrisami; 31.12.2016 в 10:58.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Как здорово, думал зайду, создам тему, а оказалось не у меня одного такая проблема
    Тоже одному ИП распечатал квитанции, пойдет сегодня в банк платить (расчетного счета нет, платит по квитанции). И то не всю сумму, потому что денег у него не хватает.
    А 9-го января по тем же КБК надо будет доплачивать? Или уже по новым?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Как здорово, думал зайду, создам тему, а оказалось не у меня одного такая проблема
    Тоже одному ИП распечатал квитанции, пойдет сегодня в банк платить (расчетного счета нет, платит по квитанции). И то не всю сумму, потому что денег у него не хватает.
    А 9-го января по тем же КБК надо будет доплачивать? Или уже по новым?
    С 01.01.2017 по новым - http://www.klerk.ru/buh/news/454676/

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Далее в таблице приведем КБК, которые должны применять в 2017 году индивидуальные предприниматели при уплате страховых взносов “за себя”.

    КБК в 2017 году Взносы ИП
    182 1 02 02140 06 1100 160
    Страховые взносы на пенсионного страхование ИП за себя в ПФР в фиксированном размере (исходя из МРОТ)
    182 1 02 02140 06 1200 160 Страховые взносы на пенсионного страхование ИП за себя в ПФР с доходов, превышающих 300 000 руб.
    182 1 02 02103 08 1011 160 Страховые взносы на медицинское страхование ИП за себя в ФФОМС фиксированном размере (исходя из МРОТ)

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Далее в таблице приведем КБК, которые должны применять в 2017 году индивидуальные предприниматели при уплате страховых взносов “за себя”.
    Это КБК по взносам за периоды до 1 января 2017 года. За периоды после этой даты другие КБК
    Сопоставление есть тут http://www.klerk.ru/buh/news/455183/

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Ibrisami Посмотреть сообщение
    Не убедишь этим наших
    значит, это не наш клиент. "Наш" клиент должен нести деньги когда ему скажут, а если не принес вовремя, смиренно принимать последствия.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #44
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Получается, что 09/01/2017 можно спокойно и законно платить либо в ПФР по старым реквизитам, либо в ФНС по новым, и все отличие будет только в КБК?
    А ПФР не станет потом доказывать, что "мы не получили эти деньги"? У них же с этим все просто - то "отрубили программу", то "программа не работала", то еще что-то...

  15. #45
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Получается, что 09/01/2017 можно спокойно и законно платить либо в ПФР по старым реквизитам, либо в ФНС по новым, и все отличие будет только в КБК?
    нет. 09/01 - только в налоговку по кбк 182*


    А ПФР не станет потом доказывать, что "мы не получили эти деньги"? У них же с этим все просто - то "отрубили программу", то "программа не работала", то еще что-то...
    а если будет - ты удивишься?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #46
    Аноним
    Гость
    извините, что-то торможу. В графе платежного поручения после кбк 18210202140061100160 , октмо, если платить 09.01.2017 взносы ИП за себя в ИФНС, то, что раньше в пфр отправлять должны были, что дальше нужно проставлять: ТП; ГД.00.16, далее нули. И в поле где статус организации - 24

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И в поле где статус организации - 24
    Никаких 24. И раньше надо было ставить 08, а не 24. Впрочем, ПФу эти статусы до лампочки всегда были
    Ставьте 09. Иначе банк может не пропустить. Да и от организаций ФНС хочет видеть теперь 01 в платежках на взносы, значит и от ИП захочет 09.

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Спасибо

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    84
    кто нибудь узнавал куда ушли оплаты взносов в конце 2016?

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    uhti, ну кто же вам сейчас это скажет, если сегодня первый рабочий день и платежи еще просто не разнесены?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2013
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    в личном кабинете
    В личином тишина..
    сходил 19 января в ПФР -консультанты видят только выписки за 30 декабря. В понедельник буду звонить, узнавать.. куда же ушли деньги то? возврата не было вроде

  22. #52
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    вчера еще было ясно, что в 2016 г. заплатить ОПС уже не получится.
    У меня один еще в середине декабря пожаловался, что на ОМС приняла операционистка в Сбере, а на ОПС нет (якобы КБК неправильный), это такая народная забава операционисток Сбера, - футболить клиентов, чтобы расчетные счета открывали, там все проходит.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ставьте 09. Иначе банк может не пропустить. Да и от организаций ФНС хочет видеть теперь 01 в платежках на взносы, значит и от ИП захочет 09.
    Отправила в налоговую платеж - фиксированные взносы ИП с дохода свыше 300 т.р. (1%) за 2016 г. на кбк 182 102 02140 1200 160 со статусом плательщика 09. Платеж попал в невыясненные. В личном кабинете ИП статус 09 выделен красным - требует уточнения, остальные все реквизиты нормально.
    Для уточнения статуса плательщика, на выбор предложены статусы: 12, 13, 14, 02, 09.
    09 - уже было в невыясненном платеже, остальные статусы не подходят для фикс. взносов. Раньше отправляли платеж в ПФ со статусом 08, а теперь 08 и не выбрать при уточнении. И вот не знаю, как теперь уточнить этот платеж. Что бы Вы посоветовали сделать в этом случае?

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Да не готовы пока программы налоговой к приему страховых взносов. В этом проблема, а не в вашем платеже

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Спасибо, Над.К., за столь быстрый ответ! Значит подождем, время пока есть.

  26. #56
    Красный Мак
    Гость
    Вчера попыталась сверку взять по платежам за декабрь, что в январе платили, система выдала "у вас нет обязательств по уплате данных платежей".

  27. #57
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    На сегодня в ЛК ФНС у меня отлично "лежат" и ПенсВзносы, и Взносы в ФФОМС. Правда, в переплате, т.к. само начисление, видимо, будет последним днем года...
    Меня пока все устраивает...

  28. #58
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Правда, в ЛК ФНС показываются всего 4 блока с налогами, и если у меня "все помещается" - УСН, ЕНВД ( ошибочно введенный, но нулевой ), и два для Взносов, то у жены - "не помещается" - у нее "родной" ЕНВД, два разных УСНО, и показывается только один блок Взносов ( ФФОМС куда-то исчез, как и сумма переплаты в него )...
    Буду разбираться с нашей ИФНС с понедельника...

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    На сегодня в ЛК ФНС у меня отлично "лежат" и ПенсВзносы, и Взносы в ФФОМС.
    у меня лично и у моих ИП ничего по взносам нет в ЛК. Вчера написала по этому поводу в ТП.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #60
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    у меня лично и у моих ИП ничего по взносам нет в ЛК. Вчера написала по этому поводу в ТП.
    Ну-у, у нас 23-й регион, у вас 33-й, значит, начали с нас, и до вас скоро "доберутся"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •