×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 264
  1. #91
    Клерк Аватар для ирина маштакова
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    г. Набережные Челны
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от ирина маштакова Посмотреть сообщение
    ООО регистрация 20.12.16, по р/сч прошли только РКО за открытие, в прибыли бы не стала даже учитывать, могу сдать ЕНД?
    Ситуация изменилась))) оказывается р/сч открыли только 09.01.17 (а ООО 20.12), при таком раскладе могу сдать ЕНД почтой?

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Можете

  3. #93
    Анна81a
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, организация находится в процессе присоединения с последующей ликвидацией.
    В штате Директор (в административном был весь 2016 год) и Сотрудница в декрете.
    В отчете по среднесписочной численности указать 1 человека?
    Заранее благодарю за помощь.

  4. #94
    Анна81a
    Гость
    Уточнение: директор работает в этой организации по совместительству, основное место работы у него другое.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    Дополню тему - формы статистики по Вашей фирме или ИП можно узнать на сайте http://statreg.gks.ru/ по ИНН или ОКПО, но там не пишут про бух.отчетность в статистику (не забудьте).

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277

    Информация

    Также, фирмы должны отчитываться в Росприроднадзор (даже если у фирмы только офис 2х2 метра). Опишу ниже про эти отчеты на своем примере:

    Мы микропредприятие, авто в аренде и офис со складом, больше вредных объектов нет. По авто с 2015 года плата не вносится (передвижные объекты больше не облагаются платой за НВОС). По аренде и офису надо считать количество бытовых отходов и показывать их в отчетах.

    На основании каких законов именно так считается, я не знаю. Так мне объяснили считать в моем отделении росприроднадзора: берем среднесписочную численность * 50 кг в год /1000 (переводим в тонны). Больше в моем случае никаких отходов нет.

    В приложении к письму вышлю примеры всех моих отчетов/расчетов.

    Сдается следующие отчеты:

    - Декларация о плате за НВОС ежегодно до 10 марта за предыдущий год в росприроднадзор, форма новая, еще не утверждена, раньше сдавали «Расчет платы за НВОС» (мой пример прилагаю далее). Эта форма сдается на бумаге в двух экземплярах.

    Также, внизу пример моего расчета для декларации о плате по НВОС.

    - Отчетность МСП, сдается ежегодно до 15 января, у нас в регионе (г. Тула) ее сдают в министерство природных ресурсов, она готовится в программе (надо скачать с сайта росприроднадзора, я делаю из СБИС), далее файл из программы выгружается и загружается на сайт росприроднадзора для присвоения системного номера. Этот отчет сдаем в двух экземплярах на бумаге, к одному экземпляру прикладываем заверенные копии договора с арендодателем и с компанией, которая вывозит мусор у Вас или арендодателя + акты о вывозе мусора, дальше прошиваем и скрепляем печатью и подписями. На отчете пишется системный номер, прикладывается диск с «нарезанным» отчетом.

    - 2-ТП (отходы) до 01 февраля за год, в росприроднадзор; она готовится в программе (надо скачать с сайта росприроднадзора, я делаю из СБИС), далее файл из программы выгружается и загружается на сайт росприроднадзора для присвоения системного номера. Этот отчет сдаем в двух экземплярах на бумаге, к нему ничего не прикладываем + на отчете пишется системный номер и ИНН фирмы.

    Ссылка на сайт нашего региона (г. Тула), где тоже самое еще чуть более подробно написано
    http://71.rpn.gov.ru/otchetnost

    Микропредприятия сдают всего эти три отчета, большие фирмы сдают больше отчетов (их максимум шесть).

    Еще с этого года некоторые (!) фирмы обязаны становиться на учет по своим объектам НВОС – вот постановление - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_186693/

    Почему малые фирмы типа нас не ставят свои объекты на учет – п.4 (в самом конце) письма Росприроднадзора с разъяснениями от 31.10.2016 № АС-09-00-36/22354.

    Ссылка на письмо http://ecosev.ru/deyatelnost/gosudar...09-00-36-22354

    Вроде все

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    Мои примеры отчетов:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет (1)_3.jpg 
Просмотров:	194 
Размер:	291.2 Кб 
ID:	59177Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет (1)_2.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	59178Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет (1)_1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	59179Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет_4.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	129.4 Кб 
ID:	59180Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет_3.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	92.4 Кб 
ID:	59181Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет_2.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	85.4 Кб 
ID:	59182Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет_1.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	319.9 Кб 
ID:	59183Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	16-4 РАСЧЕТ ПЛАТЫ за негативное возд.на окр.ср. за весь 2016_1.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	232.5 Кб 
ID:	59184

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    и:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет (2)_4.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	85.7 Кб 
ID:	59187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет (2)_3.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	224.6 Кб 
ID:	59188Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет (2)_2.jpg 
Просмотров:	157 
Размер:	162.6 Кб 
ID:	59189Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отчет (2)_1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	291.0 Кб 
ID:	59190

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Мне в марте 2016 в статистике сказали сдавать МП-пром и я сдавала целый год, а в списке на http://statreg.gks.ru/ пусто. Можно не сдавать?

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, реквизиты и кбк для уплаты НДС за 4 квартал 2016 г. не поменялись как я поняла? Платим по тем же реквизитам и кбк, как и за 3 квартал 2016г.?

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Реквизиты своего региона всегда надо проверять. Вон в Москве и МО меняются с 6 февраля
    А КБК не менялся

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    То есть если завтра платить, то ничего в Москве не поменялось?
    Спасибо!

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2010
    Сообщений
    277
    Nadia T-Grad , думаю, наоборот - надо сдавать то, о чем сообщат из статистики + обязательно то, что указано на сайте.
    У меня было наоборот - на сайте было указано, что надо форму сдавать, а статистика звонит в последний или предпоследний день сдачи и говорит - срочно сдавайте. Я проверяю сайт, и правда, надо сдавать. Проверила бы пораньше, больше времени было бы на сдачу.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    36
    Подскажите, пожалуйста, фирма не работает, раньше сдавал за год упрощенный годовой баланс и отчет о прибылях и убытках.
    Сейчас прочитал в заголовке темы "Упрощенные формы бухгалтерского баланса, отчета о финансовы х результатах, отчета о целевом использовании средств. для организаций, имеющих право применять упрощенные формы бухучета...", форма с 2015 года.
    Это тоже самое, т.е фирмы - малые предприятия могут сдавать эту форму, вместо расширенных указанных выше в посте?
    Нужно только сдавать бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках (теперь отчет о финансовых результатах) или заполнять все формы, в том числе отчет об изменении капитала, отчет о движении ден.средств, отчет о целевом использовании средств?
    Делать и отправлять новую форму в печатном виде одним документом или отдельно бух.баланс и отчет о фин. результатах?
    Нужно ли писать письмо с подтверждением-обоснованием отнесения фирмы к малому предприятию?
    Последний раз редактировалось curio; 26.01.2017 в 16:00.

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от curio Посмотреть сообщение
    Это тоже самое, т.е фирмы - малые предприятия
    Не все малые предприятия имеют право вести бухучет в упрощенной форме. Загляните в закон о бухучете

    Цитата Сообщение от curio Посмотреть сообщение
    Нужно ли писать письмо с подтверждением-обоснованием отнесения фирмы к малому предприятию?
    Нет

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2008
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не все малые предприятия имеют право вести бухучет в упрощенной форме. Загляните в закон о бухучете
    Спасибо за ответ, я вероятно непонятно написал, я имел ввиду фирмы являющиеся малыми предприятиями, соответствующие требуемым критериям. Как я понял, моя неработающая фирма, с нулевым оборотом, одним работником директором и учредителем физ. лицом, подходит под эти критерии.
    Над.К, а не уточните, нужно сдавать только бух. баланс и отчет о финансовых результатах или заполнять все формы, в том числе отчет об изменении капитала, отчет о движении ден.средств и отчет о целевом использовании средств?
    И отправлять нужно новую форму в печатном виде одним документом или отдельно бух.баланс и отдельно отчет о фин. результатах с приложением к каждой первых двух страниц с данными о фирме и адресе?

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от curio Посмотреть сообщение
    нужно сдавать только бух. баланс и отчет о финансовых результатах
    Для нулевки этого точно достаточно

    Цитата Сообщение от curio Посмотреть сообщение
    И отправлять нужно новую форму в печатном виде одним документом
    лучше так, иначе с налоговой придется разбираться

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    318
    День добрый.
    Помогите разобраться, пожалуйста, с транспортным налогом.
    Ситуация: ООО выкупило лизинговый автомобиль 26 декабря 2016, а 28 декабря 2016 продало его физическому лицу. Считается ли налог за 3 дня владения этим автомобилем?
    ...Люблю опята собирать...
    2018 год. Двенадцать банок. Сойдёт...

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    33
    А я про ОКВЭД.
    Баланс в ИФНС пишем новый ОКВЭД.
    А в статистику как??? Наша прислала письмо, где говорится, что за 2016 год статуправление желает видеть старый ОКВЭД. А новый применять с отчетов за 2017 год.

  20. #110
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от svetik271172 Посмотреть сообщение
    А я про ОКВЭД.
    Баланс в ИФНС пишем новый ОКВЭД.
    А в статистику как??? Наша прислала письмо, где говорится, что за 2016 год статуправление желает видеть старый ОКВЭД. А новый применять с отчетов за 2017 год.
    Я в налоговую сослала с новым, в статистику со старым. Принялись, пока молчат.

  21. #111
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от svetik271172 Посмотреть сообщение
    А я про ОКВЭД.
    Баланс в ИФНС пишем новый ОКВЭД.
    А в статистику как??? Наша прислала письмо, где говорится, что за 2016 год статуправление желает видеть старый ОКВЭД. А новый применять с отчетов за 2017 год.
    Что касается годовых форм статистической отчетности за 2016 год, то они заполняются с применением "старых" ОКВЭД (утв. приказом Ростехрегулирования от 22.11.2007 № 329-ст).
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  22. #112
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Что касается годовых форм статистической отчетности за 2016 год,
    интересно, а баланс считается формой статистической отчетности?
    или и тут геморрой?
    Почему-то я Вам верю...

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    интересно, а баланс считается формой статистической отчетности?
    или и тут геморрой?
    да на геморрой и похоже. Баланс форма БУХГАЛТЕРСКОЙ отчетности! То есть не декларация, но и не форма статистики. Просто я всегда считала что Баланс идентично заполненный сдаем везде. А тут как быть?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    со статистикой кошмар какой-то. Сайт не правильную информацию дает. На сайте в перечне форм - КС-18, звоню в статистику - они говорят, что в выборку МП-микро попали, и нет никаких КС-18 у них. А сдать уже до 05.02.17 нужно..
    Разве не должны они уведомлять об этих "выборках"?

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Увы, уже не должны

  26. #116
    Клерк.
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    2
    Добрый день!подскажите какие отчеты в Росстат сдавать за 2016г. ооо открыто 27/10/2016г. осно 1 человек в штате он же учредитель, на сайте http://statreg.gks.ru/ пусто.
    Спасибо!

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    А МП-Микро нужно всем маленьким сдавать или только тем, кто в выборку попал?

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Елена 1407, на Ваш вопрос может ответить только ваше отделение статистики.

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    МП-Микро
    В форме нет ничего про выборку, увы

  30. #120
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    А МП-Микро нужно всем маленьким сдавать или только тем, кто в выборку попал?
    в приказе написано, что всем, а моя статистика в 2 районах сказала, что по выборке.сижу маюсь.
    Почему-то я Вам верю...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •