×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надо за них заплатить: 10 ламп
    Да. Прсто заплатить. Но на случай проверки и в отчёте мсп и потом в декларации, надо указывать кому отдали на обезвреживание, № договора, акты выполненных работ.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Умножаем новую ставку на тонны и всё.
    Добрый вечер! Какие новые ставки....Всё платим по старому,сказали в отделе экологии.

  3. #33
    Аноним
    Гость

    Бытовой мусор

    Скажите, а как считали за год объем бытового мусора (офис, 4 класс)?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Какие новые ставки....Всё платим по старому,сказали в отделе экологии.
    Постановления 913 от 13.03.2016
    Утвержденные ставки применяются при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду с 1 января 2016 года.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Бытовой мусор
    Скажите, а как считали за год объем бытового мусора (офис, 4 класс)?
    По актам от коммунальщиков, по договору они забирают мусор. У них в договоре и актах - М3, а в отчётах и плате НВОС - тонны. Умножаем М3 на 0,25 получаем тонны. 0,25т/м3 - средняя плотность мусора в контейнере. Где это прописано , в каком НПА - неведомо, просто все так делают.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Спасибо, дело в том, что мы арендуем помещение, вывозом мусора занимается арендодатель; я не знаю, какой объем вывозится, нет и актов от коммунальщиков. Раньше мы сдавали отчет ежеквартально; плату считали так: 0,07 (норма мусора в год на человека) х кол-во человек. Как же считать и надо ли? Форму МСП в январе не сдали(

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    плату считали так: 0,07 (норма мусора в год на человека) х кол-во человек.
    Москва http://tbo-24.ru/garbage/guide/norm-01.html. Там 131 кг/год для офисов. Вообще-то в каждом муниципальном образовании власти должны придумать такие же нормативы. Наверняка и у вас они где-то есть.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Поняла, буду искать! Спасибо большое.

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Отчет МСП вообще никогда не сдавали, как быть? какие возможны санкции?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какие возможны санкции?
    Никаких. Вы невидимки. РПН - это такая контора, которая не видит тех, "кто в домике."
    Высунулся - попался. Сдал когда-то МСП, получал категорию, сдавал 2-тп отходы и пр.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    а унас так:1) колво раб 5 х норму в год 167 кг на челека /1000кг/4кв=0,20875 тн в квартал.
    2)ТБО с площади: 28 м.кв. х норму 177 (в каждом регионе свои-разные на продукт маг,промтов-177,хоз,пилорама и др) /1000 /4кв = 1,239 тн в квартал. так в 2015 году делали и за 2016.
    Вот с пилорамой-пока не нашла ответа ,расчет взвешеных в.,нефть и нефтьпрод,бпк полн-есть расчетик,а как древесную пыль высчитали-непонятно(передал старый бух,так и делаем.)

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Никаких. Вы невидимки. РПН - это такая контора, которая не видит тех, "кто в домике."
    Высунулся - попался. Сдал когда-то МСП, получал категорию, сдавал 2-тп отходы и пр.
    Спасибо! А я вот думаю, что если в следующем году сдать МСП, они не кинутся случайно, что мы в предыдущие годы не сдавали?

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду"-прилож.к пр.фед службы по надзору...№204 от 05.04.07,в редакции при.Ростехнадзора от 27.08.08 №182.
    Вот что всегда сдавали.А все здесь пишут про "МСП" про "2-тп"..... Или в вашем модуле "Расчет" называется как "МСП" что ли?. Про 2тп- в экологии сказали,что это не для нас ИП-ков и мелких. Мв сдаем правда не в их модуле,а в сбисе,а там как то не приходится и задумываться особо,всё разъяснят че сдавать,если в техподдержку позвонить.Щас будет называться "Декларация -плата за негативное воздействие на окр среду"-это так в экол кабинете адм-ции сказали,но еще не появился точно документ.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Всё сдавали и расчёт платы, и мсп, и 2-тп(отходы). И некоторые сдавали и другие 2-тп.
    А вот за 2016 год малые-средние также сдавали мсп (но уже не в РПН, а в местные управления экологии), и через модуль природопользователя у них теперь не "сдаётся" т.к. это программа РПН, а им они ничего не сдают. Осталось вместо расчёта, сдать декларацию до 10 марта, но утверждённой формы до сих пор нет. А вот плата за НВОС вносится до 1 марта, но не по старому расчёту, а по новому постановлению №913.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Добрый вечер. МалИП или кто в теме, подскажите, пожалуйста, а на коэффициент инфляции получившиеся суммы умножать надо? Или только тонны на ставку по классу опасности и все? Мы обычный торговый офис, микропредприятие. МСП сдали, есть договор на вывоз ТБО, из него я беру объем мусора за год. Все верно?

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    ...а у нас нет никаких договоров на вывоз тбо. Просто расчет сделан и все.И никто никогда не задавал вопросов. ???

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Джен Эйр Посмотреть сообщение
    а на коэффициент инфляции получившиеся суммы умножать надо?
    Выше, #24.
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    И никто никогда не задавал вопросов.
    Да, то же самое. Мои тонны абсолютно не сходятся с актами от коммунальщиков, но сходятся с лимитами, которые были не знамо когда, ещё когда был проект ПНООЛР, который потом отменили. Из него цифры и идут из года в год. Раз в пять меньше . чем у Коммунхоза. И ничего...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Спасибо.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    да я и говорю: у моего ип-ка выездная была этой экологии...никакие расчеты не знаю давал ли им ип-к,но вопросов мне не задавали...а штраф дали приличный вроде но за хоз.дела там какие то нарушения...да за потерю квитанций уплаты 5 т.р. Так и остается вопросом:кто то хоть смотрит там эти расчеты? Да наверно просто нет времени на это у всех...так что главное платить сколько платишь.только вот непонятки-вроде как говорили в том же отделе экологии что не надо теперь этот смёт делать и платить(этот тбо вроде...) а мы все равно делали и платили...а щас самим отказаться вроде как страшно..а вдруг скажут:коль сдавали то и надо сдавать.Ой,их не поймешь.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Попалось сегодня на глаза новое разъяснение Росприроднадзора от 21.02.2017 № АС-06-02-36/3591 "О плате за негативное воздействие на окружающую среду" Цитирую:Таким образом, за 2016 год и до момента выбора в субъектах Российской Федерации регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, заключения соглашения между органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами и утверждения единого тарифа на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами, в соответствии с законодательством плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов взимается с операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами - юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих специализированную деятельность по размещению твердых коммунальных отходов.
    Теперь я в сомнениях нужно ли было вообще обычному офису без категории платить за 2016 год. ведь мы же не осуществляем спец-ю деятельность, а только образуем отходы, которые передаем мусороуборочной компании.... В нашем Росприроднадзоре говорят: всем платить и всем сдавать, а я в сомнениях...

  21. #51
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Джен Эйр Посмотреть сообщение
    В нашем Росприроднадзоре говорят: всем платить и всем сдавать
    они живут на эти деньги, что же еще они скажут вам.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Джен Эйр Посмотреть сообщение
    В нашем Росприроднадзоре говорят: всем платить и всем сдавать, а я в сомнениях...
    Да, получается коммунальщики, которые мусор вывозили на полигон, должны платить. А не мы. Но я заплатил на всякий случай. Там за год копейки. Фиг с ними.... Был у наших коммунальщиков, спросил. Они ответили - ничего не знаем, власти решают что-то, ваша плата за НВОС в нашу калькуляцию на вывоз и захоронение не входит.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    65
    Я тоже заплатила, но там не много, так что не критично... Теперь вот думаю нужно ли декларацию подавать до 10.03. Договор на вывоз ТБО есть.

  24. #54
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Добрый день. У меня мусор бытовой, договор со спецтрансом и полигоном. В актам стоит обезвреживание. При заполнении декларации в модуле ставит 0 к уплате, верно?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Здесь же на Клерке есть хорошая статья по НВОС.
    http://www.klerk.ru/buh/articles/458161/

  26. #56
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Здесь же на Клерке есть хорошая статья по НВОС.
    http://www.klerk.ru/buh/articles/458161/
    Это мне? Я читала, но видно тупа, не поняла ничего

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Puzik Посмотреть сообщение
    В актам стоит обезвреживание.
    Тёмный лес, как теперь...? Но раньше у меня самого был коммунальный мусор и ртутные лампы. Первое шло на вывоз и захоронение, а второе - на обезвреживание по договору с спецорганизацией. за первое начислялась плата за НВОС, а за обезвреживание - нет. И всё принималось, даже однажды как раз к плановой проверке пришлось и ничего, сказали нормально.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    55
    Здравствуйте.
    вопрос по заполнению Декларации за 2016 год. Как рассчитывается Графа 5 Раздела 3.1. Принято отходов в отчетном периоде?
    Вот работало ООО с одним работником 1 месяц. 0,05тн*1чел/12мес*1мес? или 0,05*1чел.?

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2015
    Сообщений
    26
    Добрый день!
    Всю ветку прочла, но вопросы остались:
    1. Я уже "нарвалась на адм. штраф"- поэтому буду платить с пенями.
    Класс отходов я знаю только из Пост-я о штрафе- 4 класс (у нас маккулатура)
    Этого достаточно?
    2. Если рассчитывать с коэфф. раздела 3.1 Декларации, то получается весьма
    круглая сумма ...еще коэффиц. инфляции- 2,56 ...Это так?

  30. #60
    Аноним
    Гость
    Пишу как у нас в экологии сказали рассчитывать: 0,07 т (это норма мусора в нашем регионе; та же цифра, что и в ежеквартальном расчете за 2015 год) х кол-во человек х 635,90. Если не сдавали МСП, то еще умножить на 5 - типа сверхлимит. Это я про бытовой мусор, офисы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •