×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Можно ли представить пояснения для налоговой по почте

    Добрый день. Очень прошу ответить, очень срочно, т.к. хочу сейчас бежать на почту. Мы микропредприятие. Пришло сейчас Требование (через Такском)из ИФНС г. Москва предоставить пояснения о расхождениях в декларации по НДС и налогу на прибыль, на самом деле расхождений нет, может они ошиблись. Если я сейчас напечатаю пояснения и отошлю по почте сегодня, т.к. завтра уезжаю, это будет считаться представлением пояснений или нет? Или надо ехать с пояснениями в налоговую? Электронно отправлять не буду. Ответить надо в течение 5 раб дней , а я не успею приехать. Т.е. надо сегодня. Можно почтой?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Очень прошу ответить, очень срочно, т.к. хочу сейчас бежать на почту. Мы микропредприятие. Пришло сейчас Требование (через Такском)из ИФНС г. Москва предоставить пояснения о расхождениях в декларации по НДС и налогу на прибыль, на самом деле расхождений нет, может они ошиблись. Если я сейчас напечатаю пояснения и отошлю по почте сегодня, т.к. завтра уезжаю, это будет считаться представлением пояснений или нет?
    будет

    Или надо ехать с пояснениями в налоговую?
    совсем не обязательно.

    Ответить надо в течение 5 раб дней , а я не успею приехать. Т.е. надо сегодня.
    вообще-то и 12 января - не поздно.

    Можно почтой?
    да.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Старый ворчун, большое спасибо!

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    С 2017 года будет обязанность плательщиков НДС отвечать на требование по камералке декларации НДС только через ТКС

  5. #5
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С 2017 года будет обязанность плательщиков НДС отвечать на требование по камералке декларации НДС только через ТКС
    Угу, только формата-то нет еще.

    Налогоплательщики, на которых настоящим Кодексом возложена обязанность представлять налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость в электронной форме, при проведении камеральной налоговой проверки такой налоговой декларации представляют пояснения, предусмотренные настоящим пунктом, в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота по формату, установленному федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. При представлении указанных пояснений на бумажном носителе такие пояснения не считаются представленными.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    LegO NSK, ну это как всегда. В этот раз ФНС вообще отличилась опозданиями с принятием документов на 2017 год

  7. #7
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    LegO NSK, ну это как всегда. В этот раз ФНС вообще отличилась опозданиями с принятием документов на 2017 год
    Так они ж великим делом заняты - взносы в свои объятья в который уже раз принимают)))

  8. #8
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    Так они ж великим делом заняты - взносы в свои объятья в который уже раз принимают)))
    Наши сегодня мне признались, что они сами в шоке, ни на один мой вопрос ответить не смогли - мы сошлись на мнении, что надо еще подождать указаний "с Центра"...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    С 2017 года будет обязанность плательщиков НДС отвечать на требование по камералке декларации НДС только через ТКС
    Доб.день, само требование должно быть тоже электронным?
    Нам пришло по обычн.почте на бумаге, а ответ надо по электронно обязательно правильно?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •