×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 201
  1. #121
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    Господа, а меня все же интересует вопрос, на который Над.К тоже обратила внимание-как ИФНС узнает, что у меня нет работников? Или заставит всех ИП сдавать расчеты по страховым взносам? И блокировать счета за несдачу? А ПФР радостно будет штрафовать ВСЕХ за не сдачу? И как ИФНС будет воспринимать отсутствие Расчета по взносам после того, как я его несколько раз сдам-как мою провинность или как знак, что я больше не работодатель?
    ну, как-то же они догадываются, что некое ООО не является плательщиком налога на имущество.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #122
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Куда его приспособить
    В блок по камеральной проверке.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    по ткс соцстрах принимает только форму 4 фсс.
    Вы думаете, что я об этом не знаю? Потому и удивляюсь: ФСС был вообще впереди планеты всей, когда начал принимать отчеты даже без ЭЦП (КЭП тогла и не было) - только их потом нужно было подтвердить бумажными вариантами по почте или лично в отдельный кабинет без очереди... И это было ну очень прогрессивно и ... просто душевно...
    А на данный момент - прием только одного отчета... Спасибо, что хоть не требуются подписать Договор/Соглашение, как ПФР. Впрочем, требование ПФР в чем-то понятно, конечно - таки персональные данные передаем... Но ведь ФНС не требует допника на передачу той же 2НДФЛ - а там тоже персональные данные...

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Для этого у них есть расчет о среднесписочной численности. Кто его не подает на основании ст.80 НК РФ, тот не имеет наемных работников.
    Так отчет на 01 января... один раз в год...
    Этот отчет вообще выдумали для того, чтобы отслеживать обязанность отчитываться по ТКС...

  5. #125
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Этот отчет вообще выдумали для того, чтобы отслеживать обязанность отчитываться по ТКС...
    Так кто мешает его изменить или придумать новый отчет?

  6. #126
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,460
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что я об этом не знаю? Потому и удивляюсь: ФСС был вообще впереди планеты всей, когда начал принимать отчеты даже без ЭЦП (КЭП тогла и не было) - только их потом нужно было подтвердить бумажными вариантами по почте или лично в отдельный кабинет без очереди... И это было ну очень прогрессивно и ... просто душевно...
    да куда уж душевней... вместо сдачи бумажного отчета сдаешь электронный, а потом тот же бумажный. прогресс так и прёт...
    вот возможность сверки платежей - действительно ценно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Так кто мешает его изменить или придумать новый отчет?
    Налоговый кодекс

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да куда уж душевней... вместо сдачи бумажного отчета сдаешь электронный, а потом тот же бумажный. прогресс так и прёт...
    вот возможность сверки платежей - действительно ценно.
    Так это было когда...и на тот момент по сравнению с тем же ПФР это реально было прогрессивное решение. Вот только тогда обещали, что будут все принимать электронно, при наличии подписи - без бАмажных подтверждений. Ну да пообещать - не сделать...
    Последний раз редактировалось Тавита; 11.02.2017 в 21:35.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Так кто мешает его изменить или придумать новый отчет?
    Ни звука... а то придумают.. и долго думать не будут - тупо обяжут всех ИП сдавать нулевку при отсутствии НР. Как с кассовой дисциплиной было.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Ну кроме ССЧ ИП с НР должны сдавать и 2-НДФЛ, да и 6-НДФЛ тоже. Если ИП не сдает 6-НДФЛ с какой стати он расчет по взносам должен сдавать?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    А с какой радости ООО сдает нулевки по взносам при отсутствии сотрудников? А 6-НДФЛ и 2 НДФЛ при этом не сдает.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А с какой радости ООО сдает нулевки по взносам при отсутствии сотрудников?
    ну у ЮЛ другая ситуация с сотрудниками и с отчетностью по СВ по Только я считаю, что если ИП принял сотрудников, допустим, в апреле 2017, а в августе уволил, то расчет надо сдавать до конца года, а вот что делать с 2018 пока нет 100% ясности, но до этого времени еще дожить надо.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    тупо обяжут всех ИП сдавать нулевку при отсутствии НР
    ну ничего страшного в сдаче нулёвки нет

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну ничего страшного в сдаче нулёвки нет
    это если были НР, а потом уволены, то да, ничего экстраординарного в сдаче нулевок нет, в конце концов и ЕСН нулевой ИП сдавали после увольнения работников.
    Но сдавать нулевки ВСЕМ ИП-с какой стати???
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #135
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Но сдавать нулевки ВСЕМ ИП-с какой стати???
    Поближе к сдаче отчетности начнутся разъяснения на тему НАДО-НЕ НАДО сдавать, и поскольку они будут противоречивы, как всегда, все будут сдавать из-за опасения получения штрафа.

  16. #136
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну ничего страшного в сдаче нулёвки нет
    Кроме затрат времени бухгалтера, лишней бумаги, краски на принтере, беготни на почту и в налоговую, либо покупки ЭЦП, и так 4 раза в год ради того, что "ничего страшного".

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Кроме затрат времени бухгалтера, лишней бумаги, краски на принтере, беготни на почту и в налоговую, либо покупки ЭЦП, и так 4 раза в год ради того, что "ничего страшного".
    ЭЦП не только ради этого нужна, если уж её покупать
    а для отправки нулевого отчёта по ТКС не нужны ни бухгалтер, ни много времени, ни бумага, ни краска, ни почта, ни беготня

  18. #138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а для отправки нулевого отчёта по ТКС
    А зачем ИПшнику лишняя отчетность? Сдает себе ИП на УСН один раз в год отчет, зачем ему лишние? А на ПСН вообще ничего не сдает И ЭЦП им не нужна, спокойно без неё живут

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а для отправки нулевого отчёта по ТКС не нужны ни бухгалтер, ни много времени, ни бумага, ни краска, ни почта, ни беготня
    Ну да. Всего лишь нужны деньги Их же у ИП много, девать некуда, правда?

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем ИПшнику лишняя отчетность?
    я же не говорю, что она нужна
    я говорю о том, что даже если вдруг и обяжут сдавать всех нулёвки, то это не так смертельно, как некоторые тут пишут

  20. #140
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что даже если вдруг и обяжут сдавать всех нулёвки, то это не так смертельно, как некоторые тут пишут
    Это смертельно для огромного количества ИП. Которым будут ни за что блокировать счета на ровном месте. И трепать нервы.
    И обязать сдавать нулевки не имеют права. По закону. Но дурость наших налоговиков, увы, не перебиваема ничем. Вот это и пугает в данном случае.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ну, как-то же они догадываются, что некое ООО не является плательщиком налога на имущество.
    В ифнс 3804 сказали что по КБК (т.е. по платежам) им все видно

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Ну, счета за несдачу этого расчета блокировать не будут, за неуплату (только инкассо выставлять... оперативно)- тоже... пока...
    Впрочем, достаточно и штрафов за несдачу нулевки...

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот это и пугает в данном случае.
    особенно в свете того, что на форуме было пару сообщений о том, что в налоговых сказали, что расчет должны сдавать все ИП.
    Но, конечно, хочется надеяться, что до подобного маразма не дойдет.
    Кстати, по поводу сдачи нулевок после увольнения НР (на примере 6-НДФЛ, но все же)-В декабре 2015 ИП нанаял работника, 31.01.2016 уволил его. За 1 кв. 2016 6-НДФЛ был с цифрами, потом, разумеется, только раздел 1 был заполнен.
    Налоговая прислала требование предоставить подтверждение увольнения НР. За 12 мес. 2016 г. я сдаю итоговый 6-НДФЛ, за 1 кв. 2017 уже нет.
    Вот с 6-НДФЛ в этом плане вроде все понятно. Налоговая запросила пояснения-мы их дадим, думаю проблем больше не будет.
    Что будет с Расчетом-поживем-увидим.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Впрочем, достаточно и штрафов за несдачу нулевки...
    но чтобы оштрафовать надо сначала запросить пояснения почему отчетность не сдана. И потом уже решать-была обязанность сдавать расчет или нет. Оштрафовать "просто так" только за факт того, что расчет от данного НП не сдан нельзя.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #145
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЭЦП не только ради этого нужна, если уж её покупать
    ЭЦП стоит 750 рублей в год, помимо этого надо купить лицензию, самая дешевая из того, что я ему могу сделать 1500 рублей в год, итого 2 200 рублей в год, сдаем раз в год УСНО декларацию лично в налоговую, ни для чего другого ему ЭЦП не нужна.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Зачем лицензия, какая? КЭП можно купить отдельно и использовать не только для отправки отчетов через оператора.
    Через год-другой электронные подписи будут распространены так же, как банковские карты... Во всяком случае среди активной части населения.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    КЭП можно купить отдельно
    ключевое слово-купить. Зачем ИП на УСН без НР ПОКУПАТЬ что-то дополнительно, когда он раз в год должен сдать декларацию, при этом заполнить ее можно вообще вручную.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    А ИП - не человек? Для личных нужд и потребностей очень даже удобно использовать...
    Вот честно - и сама пользуюсь, и многих своих клиентов приучила использовать ЭЦП (сначала) - КЭП (сейчас) в личных (для ФЛ) целях.
    Я уж молчу, что ЭДО для ИП никто не исключает, очень многие и ЮЛ, и ИП все активнее уходят от бумажек.
    Платим же мы за обслуживание банковского пластика - и никто не умер...

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Если же вообще говорить о регистрации на госуслугах и в ЛК налогоплательщика - то там и КЭП не нужна, код доступа можно получить.
    Наличие КЭП просто ускоряет и упрощает процедуру.
    Последний раз редактировалось Тавита; 13.02.2017 в 12:23.

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    И вообще - ветка не про ИП-одиночку, про ИП с НР. Что предполагает куда как более обширный документооборот и отчетность.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •