×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 201
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Была в ИФНС, заявление в свободной форме приняли ( 2экз), но что с этим дальше делать, кто будет обрабатывать и что с номером ПФ у них инструкций нет. В ПФР сказали, что у них тоже инструкций нет, налоговая ничего пока не передает, а СЗВ-М по почте, и п/п отправлять с ИНН ИП. В ФСС приняли пакет документов через 3 дня выдадут номер.

  2. #62
    Анка Контра
    Гость
    Тоже мучаюсь этим вопросом... В ФСС зарегистрировалась через Госуслуги (10 минут, не выходя из дома). Позвонила на номер бесплатную единую налоговой справочной 8-800-222-22-22, там сказали, что регистрироваться в качестве работодателя ИП в налоговой и пенсионном НЕ НУЖНО.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Нашла я это письмо из ФНС-и правда пишут, что не надо ИП регистрироваться при найме НР, занятых в предпринимательской деятельности.
    Позвонила в ПФ-спрашиваю и как вам в таком случае СЗВ-М сдавать? Говорят сдавайте с номером 91 категории.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #64
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Нашла я это письмо из ФНС-и правда пишут, что не надо ИП регистрироваться при найме НР, занятых в предпринимательской деятельности.
    Позвонила в ПФ-спрашиваю и как вам в таком случае СЗВ-М сдавать? Говорят сдавайте с номером 91 категории.
    Ну так это давно здесь предлагается, со своим номером на бумаге.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ну так это давно здесь предлагается, со своим номером на бумаге.
    так это со стороны работодателей предлагается, вроде про то, что ПФ согласен, еще не писали. Честно говоря, я думала, что будут проблемы при сдаче с номером ИП, ан нет-сотрудники ПФ уже получили, видимо, распоряжение.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я думала, что будут проблемы при сдаче с номером ИП, ан нет-сотрудники ПФ уже получили, видимо, распоряжение.
    Разговаривала с двумя представителями разных отделений ПФ, одна сказала, что вреде бы(!) не будет категорий 91 и 31, и можно сдать с тем номером, который есть, а другая ничего про это не слышала, обещала постараться разобраться и мне перезвонить. Я предложила попробовать сдать через СБИС с номером при регистрации, она сказала подождать пока, может выяснит чего...
    А в обще реально путаница какая-то... у тех кто раньше регистрировался есть номер 31-категории работодателя, а у новых не будет что ли? Одни будут сдавать по тем номерам, другие по этим... Суды по всему они про этот номер просто не подумали, передавая дела налоговой... Бардак - одним словом!

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я предложила попробовать сдать через СБИС с номером при регистрации,
    те ИП, которые были зарегистрированы после 2012 (или когда ИП сдавали ИС за себя-не помню уже), естественно, в 99% не имеют налаженного документооборота по ТКС с ПФ, поэтому прежде чем отправлять СЗВ-М через Сбис, надо подписать соглашение на номер самого ИП. Это мне в ПФ сказали.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    те ИП, которые были зарегистрированы после 2012 (или когда ИП сдавали ИС за себя-не помню уже), естественно, в 99% не имеют налаженного документооборота по ТКС с ПФ, поэтому прежде чем отправлять СЗВ-М через Сбис, надо подписать соглашение на номер самого ИП. Это мне в ПФ сказали.
    Я, наверное, чего-то не понимаю, если не сложно поясните о каком соглашении идет речь. Я думала просто поставлю в отчете номер ИП и сброшу (пройдет-не пройдет...)

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Пришел ответ из налоговой на электронное обращение. В очередной раз пишут о том, что регистрация в ИФНС не требуется. Предлагают узнать рег. номер в ПФР в выписке из ЕГРИП, а в ней только один рег. номер, следовательно нужно использовать его.
    Интересно кто-нибудь уже пробовал сдать СЗВ-М за январь? Я жду пока...

  10. #70
    Аноним
    Гость
    видимо просто теперь ПФРу придётся отказаться от наличия двух номеров у ИП

  11. #71
    Анка Контра
    Гость
    В налоговой регистрироваться не нужно, в ПФР тоже не нужно. Оформила первый раз работника с 09.01.2017г. Сегодня сдала СЗВ-М в ПФР. Заполняла в ПУ-6, обновленной 20.01.2017, вбила рег.номер тот, чот присвоили мне как ИП. Этого достаточно, категория 91 (хотя в программе категория нигде не указывается). Приняли, все ОК.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    11
    Значит используем номер самого ИП, для работников и работодателя.91 - категория ИП - в ПУ 6 и правда нигде ее не видно.Буду пробовать.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Анка Контра Посмотреть сообщение
    В налоговой регистрироваться не нужно, в ПФР тоже не нужно.
    в ФСС НУЖНО.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от LidiaVS Посмотреть сообщение
    Значит используем номер самого ИП, для работников и работодателя.
    для тех, кто принял работников в 2017, всем остальным-то с какой стати менять?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    в ФСС НУЖНО.
    Про ФСС я писала выше, через Госуслуги, занимает процедура 10 минут)

  16. #76
    Клерк Аватар для Vasinaelena1
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    5
    А писем ФНС или ПФР пока нет? я 4 дня пыталась решить вопрос с номером ИП, вся информация на уровне начальников отделов, которые пеняют друг на друга, а толку нет.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Vasinaelena1 Посмотреть сообщение
    я 4 дня пыталась решить вопрос с номером ИП, вся информация на уровне начальников отделов, которые пеняют друг на друга, а толку нет.
    а чего его решать? Сдать СЗВ-М с номером ИП по 91 категории и вся недолга.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #78
    Клерк Аватар для Vasinaelena1
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а чего его решать? Сдать СЗВ-М с номером ИП по 91 категории и вся недолга.
    Начальник отдела ПФР сказала вообще во избежание неприятностей номер ИП не ставить.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пришел ответ из налоговой на электронное обращение. В очередной раз пишут о том, что регистрация в ИФНС не требуется. Предлагают узнать рег. номер в ПФР в выписке из ЕГРИП, а в ней только один рег. номер, следовательно нужно использовать его.
    Интересно кто-нибудь уже пробовал сдать СЗВ-М за январь? Я жду пока...
    А можно и нам прочитать ответ из налоговой? На наше обращение пока молчит ИФНС

  20. #80
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А можно и нам прочитать ответ из налоговой? На наше обращение пока молчит ИФНС
    "Рег.номер ИП в ПФР - это номер, идентифицирующий ИП в Пенсионном фонде. Он присваивается в момент постановки ИП на учет в территориальном отделении ПФ. После внесения в ЕГРИП сведений о новом бизнесмене, налоговая служба передает данные в ПФР. Там в течении трех дней происходит регистрация ИП и присвоение ему рег.номера предпринимателя в ПФ. Сведения о рег. номере можно получить из выписки ЕГРИП, в ней будут отражены в числе прочего сведения о регистрации ИП в качестве страхователя в территориальном органе ПФР и указан рег.номер."

    Я так поняла, что уже есть те, кто сдал СЗВ-М с этим номером, значит можно пробовать.

  21. #81
    Аноним
    Гость
    Поддержу тему. Сам нанял сотрудника 09.01.2017. ФСС - без проблем. ПФР - отфутболили в налоговую. Уже был в налоговой, прошел 7 кругов ада. Футболили от одного начальника до другого, пока не попал на начальника отдела регистрации. она сказала распечатать заявление с сайта и принести лично ей (набрать внутренний номер с проходной). Сегодня поеду в налоговую с заполненным заявлением решать вопрос дальше.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Vasinaelena1 Посмотреть сообщение
    Начальник отдела ПФР сказала вообще во избежание неприятностей номер ИП не ставить.
    я сдаю по ТКС, без номера нельзя. Но наш ПФ сказал ставить номер ИП, никаких проблем они не видят.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня поеду в налоговую с заполненным заявлением решать вопрос дальше.
    а зачем? Сама налоговая пишет, что не надо регистрировать. Все равно никаких номеров они не дадут-смысл им что-то везти.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    3
    Только сегодня ходила в ифнс, где был дан ответ сначала инспектором по регистрации в окошечке, что никакого заявления ф.1112525 подавать не надо, что зарегистрированный ИП уже есть плательщик страховых взносов. Решила подстраховаться и позвонить по рекомендации инспектора, который курирует деятельность ИП, начальнику отдела. Ответ был тот же. То есть, заключает работодатель договора с работниками, отчитывается по 6-ндфл и 2-ндфл по году, таким образом они-ИФНС увидят, что ИП-работодатель.
    P.S.
    Ясно на сайте ифнс так же сказано, что в платежкаж в поле 101 ставим 14 и в назначении платежа не указываем регистрационный номер, кроме фсс, конечно

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от elena.ele111256 Посмотреть сообщение
    кроме фсс, конечно
    да и ФСС рег. № не нужен-они все равно по ИНН разносят.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Про ФСС я писала выше, через Госуслуги, занимает процедура 10 минут)
    А при регистрации в ФСС через госуслуги вылезает только "Регистрация в качестве страхователей лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
    Про регистрацию в качестве работодателя ни слова? Это та услуга?

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Нет. Это услуга по добровольному страхованию самого ИП.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2017
    Сообщений
    1
    Регистрироваться как работодатель нужно только в ФСС. Из ФНС официальное письмо получили, что в налоговой регистрироваться не нужно. ПФР отлично приняли отчет, соглашение об ЭДО с номером самого ИП подписали.
    Последний раз редактировалось Ксения111; 07.02.2017 в 13:33.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    13
    Наш ПФ сказал, что с рег.номером самого ИП они СЗВ-М не примут, ибо их программа даже не увидит, что отчет сдан именно работодателем.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от cdk Посмотреть сообщение
    Наш ПФ сказал, что с рег.номером самого ИП они СЗВ-М не примут, ибо их программа даже не увидит, что отчет сдан именно работодателем.
    пусть тогда второй номер присваивают и сообщают

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от cdk Посмотреть сообщение
    Наш ПФ сказал, что с рег.номером самого ИП они СЗВ-М не примут, ибо их программа даже не увидит, что отчет сдан именно работодателем.
    да мало ли, что они СКАЗАЛИ. Вы главное отправьте отчет. У меня такой работодатель с февраля, СЗВ-М за него планирую сдать 1 марта. СЗВ-М автоматически принимается, без участия инспектора, как я понимаю, т.к. я сдавала отчеты ночью 1 января, положительные протоколы формировались через несколько минут.
    Главное-не забыть отвезти в ПФ соглашение об ЭДО (как они надоели со своими 33-ю бумажками на сдачу электронной отчетности, то ли дело налоговая-отправил им скан доверенности и можешь сдавать).
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •