×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 201
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    28
    Добрый вечер, обязательно надо идти региться в ФСС в течение 10 дней. А насчет пенсионного я пока не могу сама тоже разобраться, надо ли туда идти регистрироваться или нет, ведь скоро сдавать СЗВ-м, а регистрационный номер получать -непонятно где.

  2. #32
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Срок в ФСС давно увеличен до 30 дней.
    Пенсионный ИП-работодателя не регистрирует, уже ж несколько раз написали

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    28
    Спасибо за инфу по срокам, меня значит в ФСС дезинформировали. Подскажите, пожалуйста, в ФСС мы подаем:
    - заявление (они там сами делают);
    - ОГРНИП оригинал;
    - ИНН оригинал;
    - трудовая книжка сотрудника оригинал;
    - паспорт ИП оригинал;
    - трудовой договор оригинал.

    Правильно я поняла? На всякий пожарный хочу копии еще прихватить.

    Благодарю Вас!

  4. #34
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от ВСМ Посмотреть сообщение
    по ФСС - как и было, а с ПФР не понятно...
    что там непонятного? я давал ссылку - пфр должен с фнс информацией обмениваться, р/датель в стороне стоит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я написала в свою налоговую-пока тишина. И думаю, что и не ответят.


    уже один ИП создавал тему, что ему в налоговой сказали, что сдавать отчет будут ВСЕ Его тогда все дружно разубеждали, а сейчас...что-то тревожно стало.
    да мало ли что они наговорят. читай букварь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2017
    Сообщений
    1
    Добрый день, проблема такая же, регистрация ИП как работодателя, в налоговой ничего не знают, у кого есть информация на текущий момент?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Ася!, пока никто ничего не знает. Как выход вижу принести им заявление на регистрацию в свободной форме и приложить, что ли копию трудового договора. Заявление, конечно, в двух экземплярах.

    Цитата Сообщение от Ася! Посмотреть сообщение
    в налоговой ничего не знают
    а им просто никто еще не носил документов на регистрацию, вот Вы принесете-они и начнут шевелиться в этом направлении.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #38
    Аноним
    Гость

    Бег по кругу

    Та же ситуация: 09-го приняли сотрудников, 10-го подала заявление в ИФНС о регистрации ИП в качестве плательщика страховых взносов. Ничего не знаю, сказали через 5 дней приходить. Пришла - снова ничего не знают. В ПФР отправляют в налоговую. Позвонила в Управление ФНС по Петербургу. Все внимательно выслушали, расспросили, обещали перезвонить. Тишина... Пошла в ПФР, чтобы хоть электронно пока подключиться по собственному номеру (не работодателя) - отказали, нельзя. Идите за номеров в налоговую. Сегодня прошла еще неделя - снова в налоговую и все то же самое (см.выше). Только теперь мне сказали "вы одна такая тут ходите". Срок СЗВМ приближается, за опоздание штрафы шлют автоматом. Думаю, может не так НК читаю, но там все черным по белому: налоговая регистрирует. А в налоговой сегодня: "сами подумайте, как мы вам пенсионный номер присвоим, мы только ИНН, ОГРН..." Собираю талончики и ФИО отвечавших. Завтра начну новый обзвон "незаинтересованных лиц". Бред.

  9. #39
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    СЗВ-М отправьте в ПФ в бумажном виде. С номером самого ИП

  10. #40
    Аноним
    Гость

    с номером ип не разрешают

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    СЗВ-М отправьте в ПФ в бумажном виде. С номером самого ИП
    Так я и пришла с соглашением и заявлением на подключение к ЭДО с номером ИП. Сказали "никак нельзя". Для сдачи СЗВ-М тогда надо будет еще раз подключать, т.е. рег.номер везде должен быть именно работодателя, т.к. это его обязанность сообщать о стаже сотрудников, а не о своем собственном как ИП.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так я и пришла с соглашением и заявлением на подключение к ЭДО с номером ИП
    А я Вам пишу про то, что надо отправить в бумажном виде. И никакое ЭДО этому помешать не может
    И на факт сообщения о стаже работника никакой регномер повлияеть не может, потому что для указания данных конкретного работника есть СНИЛС и ИНН.

  12. #42
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я Вам пишу про то, что надо отправить в бумажном виде.
    а пострадать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а пострадать?


    Аноним, Вы прямо какую-то трагедию делаете. Не хотите лично нести-отправьте по почте и все дела.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #44
    Элианора
    Гость

    Регистрация ИП в 2017г. в качестве работодателя

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как будет осуществляться процедура регистрации ИП-работодателя в 2017 году и есть ли уже регистрационные формы? В ПФ сказали, что они не будут регистрировать-все будет через налоговую.
    Хоть ткните в каком законе теперь эта регистрация прописана.
    Регистрация проходит в налоговой. посетите сайт налог.ру, в низу находится раздел страховые взносы 2017г., зайдите в этот раздел с правой стороны находятся формы загрузите в компьютер откроется программа загрузите ее и увидите заявления для постановке на учет и рекомендации по заполнению.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Элианора, но я так поняла, что это не утвержденные формы.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Элианора, Вы сами-то пробовали в налоговую обратится с таким заявлением? О том, что оно есть на сайте ФНС народ давно в курсе ))

  17. #47
    Элианора
    Гость

    Как игде регистрировать ИП-работодателя в 2017г.

    Добрый день! отвечаю на заданный вопрос
    1. если ИП принимает работников на работу он должен стать научет как работодатель в налоговую для этого нужно:
    2 заполнить заявление на постановку на учет в качестве плательщика страховых взносом
    3. бланк заявления находится на сайте федеральной налоговой сайт налог.ру в низу увидите страховые взносы 2017г. заходите в них с правой стороны будут бланка заходите в них, открывается окно с правой стороны написано загрузка, загружаете на свой компьютер данную программу которую создала налоговая загружаете и выходят заявления и инструкции по заполнению заявлений. желаю удачи

    главный бухгалтер

  18. #48
    Элианора
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Элианора, Вы сами-то пробовали в налоговую обратится с таким заявлением? О том, что оно есть на сайте ФНС народ давно в курсе ))
    Да налоговая заявление принимает.

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте.
    На упомянутом выше сайте налоговой инспекции в разделе "Страховые взносы" серым выделен текст:
    Налоговым кодексом РФ ОБЯЗАННОСТЬ ПО ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ ПЛАТЕЛЬЩИКА СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ на основании заявления НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА для следующих категорий физ. лиц:
    - физ лицо, зарегистрированное в качестве ИП, которое нанимает работников для своей деятельности в качестве ИП.

    ИП может подать такое заявление в том случае, если он производит выплаты людям не связанным с его деятельностью, например, шоферу, няне, садовнику.

    Из этого я поняла следующее, что мне (ИП) не нужно становиться на учет в ИФНС в качестве работодателя и не нужно нести упомянутое выше рекомендованное(!) заявление.
    После звонка в пенсионный фонд с просьбой разъяснить как мне платить взносы и сдавать СЗВ-м, мне объяснили следующее:
    - есть категория просто ИП (91) и категория ИП-работодатель (31), теперь категории 31 не будет и СЗВ-м можно будет сдать по рег.номеру просто ИП.
    - а платежи делать по соответствующим КБК, которые отличаются при платежах за работников и за себя.

    Вот я и думаю, если я для подстраховки все же подам это рекомендованное заявление, не будет ли потом путаницы, что я плачу еще кому-то (няне, садовнику) з/п кроме своих нанятых работников...

    P.s. Все мои размышления по поводу ИП, насчет организаций ничего не знаю.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Элианора Посмотреть сообщение
    Да налоговая заявление принимает.
    Расскажите, какая налоговая начала принимать заявления? Пока ни один человек, кроме Вас, такого не написал. Всё ровно наоборот - в налоговой не знают ничего про постановку на учет таких ИП и даже заявления не берут.

  21. #51
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Элианора Посмотреть сообщение
    Добрый день! отвечаю на заданный вопрос
    1. если ИП принимает работников на работу он должен стать научет как работодатель в налоговую
    В каком-нибудь законе это написано?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    На сайте ФНС появилось Может и раньше было, но никто не заметил
    Налоговым кодексом Российской Федерации обязанность по постановке на учет в качестве плательщика страховых взносов на основании заявления не предусмотрена для следующих категорий физических лиц, признаваемых согласно статье 419 Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками страховых взносов:
    физическое лицо, зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, которое нанимает работников для своей деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;
    адвокат;
    нотариус, занимающийся частной практикой;
    арбитражный управляющий;
    оценщик, занимающийся частной практикой;
    патентный поверенный, занимающийся частной практикой;
    медиатор.
    Я бы сказала, что чем дальше, чем страньше и страньше

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2016
    Сообщений
    11
    Добрый день,у нас так же не снять ИП работодателя с учета, не встать как ИП работодатель.Никто ничего не знает!

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Проблема ведь не том куда сдать заявление,а где взять регистрационный номер для сдачи отчетов в ПФР. Если его присваивать не будут,а ставить номер самого ИП и статус другой,то после свеженького письма минфина,что они сами могут уточнять КБК, с платежами будет полная чехарда!

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, уточнять будут неверные реквизиты. Т.е. старые, недействующие КБК, и заменять ПФ на ФНС. А более ничего они править не будут

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    1
    Назрел вопрос: Какой регистрационный номер ставить в СЗВ-М уже зарегистрированным ИП? Согласно логике- не будет теперь отдельного регистрационного номера? Как сведения ПФР передали в ИФНС,о каких регистрационных номерах?

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Сегодня из налоговой получила информационное письмо через СБИС.

    Цитата: "Индивидуальным предпринимателям, использующим наемный труд, обращаться в налоговые органы для постановки на учет в качестве работодателей НЕ ТРЕБУЕТСЯ"

    Я хочу попробовать сдать СЗВ-М с рег. номером ИП, если через СБИС примут, прозвоню уточню.

  28. #58
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня из налоговой получила информационное письмо через СБИС.

    Цитата: "Индивидуальным предпринимателям, использующим наемный труд, обращаться в налоговые органы для постановки на учет в качестве работодателей НЕ ТРЕБУЕТСЯ"

    Я хочу попробовать сдать СЗВ-М с рег. номером ИП, если через СБИС примут, прозвоню уточню.
    Скорее не примут, там шаблон "d{3}-\d{3}\d{6)"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #59
    Светлана2017
    Гость
    У меня такая же проблема, собираюсь сдать отчет по почте с N ИП.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Вот и мне надо регистрировать "свежего" работодателя, но вот такого
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня из налоговой получила информационное письмо через СБИС.

    Цитата: "Индивидуальным предпринимателям, использующим наемный труд, обращаться в налоговые органы для постановки на учет в качестве работодателей НЕ ТРЕБУЕТСЯ"
    почему-то мне не приходило.
    Дурдом какой-то в стране.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •