×
×
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Клерк.
    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    0

    Адекватность зарплаты

    Дорогие клерки, прошу вашего совета: насколько адекватна предлагаемая мне зп.
    Итак, 3 фирмы, все на усн+ енвд.
    Фирма 1. Усн 6%, 20 обособленных на енвд. Численность 80 чел. Выручка около 50 млн. в год.
    Фирма 2. Усн 15%, 12 обособленных на енвд. Численность 30 чел. Выручка 20 млн. в год
    Фирма 3. Усн 6%, 1 обособленное на енвд. Численность 3 чел. Выручка маленькая, скорее всего в 17 году будет нулевкой.
    На мне весь бух. и налог. учет, включая зп (без кадров). Есть 2 бухгалтера-кассира, на них касса и реализация. Состояние учета запущенное: последние полгода учет велся плохо, последний месяц перед моим приходом не велся вообще. По одной из фирм кассу с новым кассиром пришлось восстанавливать за 2 месяца. Еще из выявленного: 6-ндфл с начала года подавалась неверно. Нужно переделывать по всем обособленным. Но я пока не успваю, правлю только то, на что приходят требования.
    Первички за последние 3 месяца почти нет. Контактов также почти нет, все выяснять и искать документы придется мне.
    Ездить по всем вопросам в налоговые (в тч по обособкам, разбросанным по всей области) придется мне.
    Секретаря нет, поэтому отправка документов контрагентам, почта, тоже на мне.
    За 2 мес. работы уходила вовремя раза 3. Рабочий день получается по 10-12 часов, несколько раз пришлось выходить в выходные. С нового года директор вводит обязательные дежурства по выходным: это 1-2 раза в месяц работать дополнительно по выходным. Все это естественно без доп. оплаты, за тот же оклад.
    Оклад 60 тыс. на руки (официально мрот, остальное сами понимаете...) Премий нет, переработки, выходные и праздники не оплачиваются.
    Небольшой подмосковный город (20 км от мкад).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк.
    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    0
    Из плюсов: до работы пешком
    Достаточно адекватный директор (по крайней мере мне так казалось до новости об обязательных дежурствах в выходные )
    Возможность брать отгулы (ну это мифический плюс, поскольку отрабатывать отгул потом все равно придется, задерживаясь по вечерам).

  3. #3
    Клерк.
    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    0
    Спрашиваю здесь потому как на предыдущем месте проработала 10 лет, и на это устроилась после первого же собеседования. Поэтому так получилось, что реальная картина спроса-предложения на рынке труда не успела сложиться.

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Не проще ли до Москвы доехать и там нормальных денег без такого гемороя заработать?
    Что-то больно обособок много для 60 тысяч рублей.
    И что ещё за дежурства в выходные?

  5. #5
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    больно обособок много для 60 тысяч рублей
    согласна
    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    устроилась после первого же собеседования
    это Вы поторопились, тем более что
    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    на предыдущем месте проработала 10 лет
    с Вашим опытом да и при том, что живете в ближайшем Подмосковье, действительно можно было и работу в Москве найти. Пусть и за те же 60 тыр (хотя, думаю, что и на бОльшие деньги тоже вполне возможно вариант найти), но без такой кошмарной жути, что у Вас сейчас.

    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    Из плюсов: до работы пешком
    а вот это для меня - мечта... за 15 лет так и не сбывшаяся... Хотя при таком условии, что
    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    официально мрот, остальное
    я бы все равно не согласилась
    и присоединяюсь к вопросу
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И что ещё за дежурства в выходные?

  6. #6
    Клерк.
    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    И что ещё за дежурства в выходные?
    Да шут его знает
    Директор внятно объяснить не может.
    Все что пока удалось от нее добиться - нужно присутствие в выходные, присматривать за сотрудниками, принимать от водителей выручку.
    По факту добавили нам просто дополнительный рабочий день (или два дня) в выходные без всякой оплаты.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2011
    Сообщений
    41
    Я вообще не понимаю, как может один чел все это обсчитать и сдать... ни за какие деньги... ИЛи это я уже страрая и глупая

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    Все что пока удалось от нее добиться - нужно присутствие в выходные, присматривать за сотрудниками, принимать от водителей выручку.
    По факту добавили нам просто дополнительный рабочий день (или два дня) в выходные без всякой оплаты.
    Вам не кажется, что нужно сваливать по-быстрому?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что нужно сваливать по-быстрому?
    присоединяюсь. Пока не навесили чего-нибудь.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    присоединяюсь к #7, 8 и 9.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    По-моему, ваш один плюс не перекрывает остальных минусов. Я б еще что-нибудь поискала, тем более вы не так далеко от Москвы живете Удачи!
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    С нового года директор вводит обязательные дежурства по выходным
    Вот это вообще красота. У нас, что все работодатели с ума посходили, не дают им покоя выходные у работников, всё о рабах мечтают.

  13. #13
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    Спрашиваю здесь потому как на предыдущем месте проработала 10 лет, и на это устроилась после первого же собеседования. Поэтому так получилось, что реальная картина спроса-предложения на рынке труда не успела сложиться.
    -по своему опыту - меня бы насторожило быстрое согласие директора о вашем трудоустройстве. Был случай-брали всех подряд каждый месяц-в итоге все уходили,т.к. такой геморрой никому не нужен и директор готов был взять любого. Я не люблю быть "Любым"
    - в регионах можно заработать такую цыфру
    -
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  14. #14
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Вот это вообще красота. У нас, что все работодатели с ума посходили, не дают им покоя выходные у работников, всё о рабах мечтают.
    и еще приговаривая ... работник-от слова-раб)))
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  15. #15
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    нужно присутствие в выходные, присматривать за сотрудниками, принимать от водителей выручку.
    разве это работа главбуха?...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Цитата Сообщение от Solent Посмотреть сообщение
    Небольшой подмосковный город (20 км от мкад).
    я тоже живу в 20 км но я лучше час потрачу на езду, тем более что в дороге можно потратить время тоже с пользой дела чем такой геморрой за такие деньги

  17. #17
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    а обосновать диру, что вы и так работаете по 10-12 час в день и выходить по выходным вы не можете, не пробовали?

  18. #18
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    а зачем работать по 10-12 часов? вас не выпускают в 18-00?

  19. #19
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а зачем работать по 10-12 часов? вас не выпускают в 18-00?
    объем работы большой, не успевает....

  20. #20
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    пусть берут еще работника

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    13.06.2012
    Сообщений
    64
    Ни фига себе! 80 численность, 20 обособок, 50 млн выручка. Да тут только за первую фирму от 70 нужно начать!

  22. #22
    Клерк.
    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что нужно сваливать по-быстрому?
    Стали закрадываться такие мысли
    Вот решила с общественностью посоветоваться.

    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    -по своему опыту - меня бы насторожило быстрое согласие директора о вашем трудоустройстве. Был случай-брали всех подряд каждый месяц-в итоге все уходили,т.к. такой геморрой никому не нужен и директор готов был взять любого. Я не люблю быть "Любым"
    - в регионах можно заработать такую цыфру
    -
    Это не у них было первое собеседование, а у меня. Они до меня около месяца искали человека.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    разве это работа главбуха?...
    Однозначно нет!

    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    а обосновать диру, что вы и так работаете по 10-12 час в день и выходить по выходным вы не можете, не пробовали?
    Вот как раз готовлюсь к разговору.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    а зачем работать по 10-12 часов? вас не выпускают в 18-00?
    Не успеваю сделать до 18 все, что нужно.

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    пусть берут еще работника
    Для начала предложу именно такой вариант. Но мне сильно сомнительно, что кого-то возьмут. Нам еле-еле согласовали отдельного бухгалтера-кассира на самую большую фирму. Предлагалось вести кассу по всем 3 фирмам одному человеку. А половина выручки - это наличка.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Solent, зарплата у вас не большая. Ради чего все взваливать на себя и ломаться на работе по 12часов? То, что не берут дополнительного человека, вас вообще волновать не должно. Это проблема работодателя, жалко платить еще кому-то, пусть делает часть работы сам.

    Я понимаю еще оставаться, если прогулял/проболел, а работы накопилось. Либо когда устраиваешься на новое место и во все вникаешь. А так увидите, вами еще недовольны будут!

    Я бы бежала оттуда. Практически в Москве зарабатывать такие же деньги, как в очень провинциальном городе... Да я зарабатывала столько же практически, но было все белым. Плюса ни одного не вижу. Серость зарплаты означает, что там химичат с документами. Оно вам надо?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    Это рабство, а не работа, ТАКОЙ объем за такусенькие деньги....бегите оттуда!!!

  25. #25
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Ну там же УСН и ЕНВД. Бумаг много и только....Помощницу надо выбивать на первичку. Которая и выходила бы в выходные за отгул. А так, советы найти хорошо оплачиваемую работу в Москве тоже не самые лучшие. Посмотрите на вакансии. Выбор-то не велик. А соискателей много. Попробуйте все-таки пробить тут сносные условия.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 29.12.2016 в 18:06.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    873
    Вы так себе и здоровье подорвете.
    Что прям так совсем с деньгами плохо?
    Безвыходное положение?
    Поберегите себя......
    Дискуссия - это искусство...
    Искусство, в котором переплетается умение облечь свою позицию в слова, крепкая доказательная база ...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Жееесть!!! А по обособкам проезжаться для сбора выручки не предлагали еще?

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    А по мне так, по Питерским меркам, вполне нормальная зарплата.
    А тут еще не Москва, а область...
    Насчет объема работ, не ясно какой объем документации, что по упрощенкам, и зарплата у сотрудников - оклады или сдельная, как считается.
    Но в целом
    ЕНВД вести не шибко большая проблема.
    Есть 2 буха в помощниках. Кадры не ведете, значит еще и кадровик есть?
    Грамотно организовать в 1с учет. Распределить обязанности между двумя бухами и кадровиком. И можно от отчетности до отчетности в потолок плевать.

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И можно от отчетности до отчетности в потолок плевать.
    ну это фантазии зарплата же еще есть.

    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    советы найти хорошо оплачиваемую работу в Москве тоже не самые лучшие.
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    я лучше час потрачу на езду, тем более что в дороге можно потратить время тоже с пользой дела
    Я сильно сомневаюсь, что из пригорода до работы в Москве можно за час доехать, редко такое везение бывает. А чем ехать по пробкам или на нескольких видах транспорта с пересадками 1,5-2 часа в один конец - лучше уж это время посидеть на работе и за 15 минут пешком дойти. Тратить ежедневно 4 часа на дорогу - это жесть. Это время, которое тоже стоит денег и отнимает много сил, иногда больше, чем работа. Да и с какой пользой его можно потратить - большой вопрос, музыку послушать, в соц.сетях посидеть?
    К тому же жителям области и ближайших пригородов с поиском работы намного сложнее, знаю по себе, тут или зарплата меньше, или ездить далеко.


    Я вот выбрала именно такой вариант - много фирм, много работы, приходится задерживаться (хотя очень хочется надеяться, что это первое время, в потом всё разгребется и отладится, и буду успевать, ну кроме дней сдачи отчетности, конечно), но зато близко к дому, пешком не дойти, но ехать недолго.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •