×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 312
  1. #91
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    может 2000?
    да, конечно, прошу прощения, описАлась это ж не премия
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  2. #92
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,528
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    может 2000?
    Я бы тоже 2000 ставила
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #93
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я бы тоже 2000 ставила
    и я бы опечаточка в моем посте
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    173
    Благодарю. Мнение едино
    Я тоже к нему склоняюсь

  5. #95
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    404
    А вот у меня такой вопрос: если сотрудникам выдать 2-ндфл по-старому, без выделения премий (им надо для сдачи 3-ндфл), а в налоговую 2-ндфл подождать и не сдавать, вдруг какие разъяснения исчо будут... а потом вдруг внезапно сдать 2-ндфл с новыми кодами - не будет ли санкций? не развернут ли сотрудников с 3-ндфл? не будет ли штрафа какого? мне и людей жалко, и неправильно сделать не хочу ((((

    и налоговая письмо прислала, чтоб неладно ей было:
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ИНФОРМАЦИЯ

    В Минюсте России зарегистрирован (регистрационный N 44708 от 14 декабря 2016 г.) приказ ФНС России от 22.11.2016 N ММВ-7-11/633@ "О внесении изменений и дополнений в приложения к приказу ФНС России от 10.09.2015 N ММВ-7-11/387@ "Об утверждении кодов видов доходов и вычетов".
    В кодах видов доходов и вычетов налогоплательщика уточнены наименования в части операций с производными финансовыми инструментами (коды 1532, 1533, 1535, 2641). Введены новые коды видов доходов для отдельных видов премий (2002 и 2003). Коды видов вычетов в разделе "Стандартные налоговые вычеты" дополнены новыми кодами (126 - 133). Кроме того, уточнены коды в разделе "Суммы, уменьшающие налоговую базу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации" (205 - 210).
    С учетом внесенных изменений коды видов доходов и вычетов применяются при заполнении Справок о доходах физических лиц за 2016 год.

  6. #96
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    я бы тоже доплаты и надбавки отнесла к 2000 - это же зарплаты, а не премии

  7. #97
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Наталья В. Посмотреть сообщение
    А вот у меня такой вопрос: если сотрудникам выдать 2-ндфл по-старому, без выделения премий (им надо для сдачи 3-ндфл), а в налоговую 2-ндфл подождать и не сдавать, вдруг какие разъяснения исчо будут... а потом вдруг внезапно сдать 2-ндфл с новыми кодами - не будет ли санкций? не развернут ли сотрудников с 3-ндфл? не будет ли штрафа какого? мне и людей жалко, и неправильно сделать не хочу ((((

    и налоговая письмо прислала, чтоб неладно ей было:
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

    ИНФОРМАЦИЯ

    В Минюсте России зарегистрирован (регистрационный N 44708 от 14 декабря 2016 г.) приказ ФНС России от 22.11.2016 N ММВ-7-11/633@ "О внесении изменений и дополнений в приложения к приказу ФНС России от 10.09.2015 N ММВ-7-11/387@ "Об утверждении кодов видов доходов и вычетов".
    В кодах видов доходов и вычетов налогоплательщика уточнены наименования в части операций с производными финансовыми инструментами (коды 1532, 1533, 1535, 2641). Введены новые коды видов доходов для отдельных видов премий (2002 и 2003). Коды видов вычетов в разделе "Стандартные налоговые вычеты" дополнены новыми кодами (126 - 133). Кроме того, уточнены коды в разделе "Суммы, уменьшающие налоговую базу в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации" (205 - 210).
    С учетом внесенных изменений коды видов доходов и вычетов применяются при заполнении Справок о доходах физических лиц за 2016 год.

    похоже 6 НДФЛ придется переделывать за весь год(((( выдавали з пл с премией в 6НДФЛ одним блоком отражала(((( 3 эксперта-аудитора ответили в октябре, что правильно одним блоком(((((

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    3 эксперта-аудитора ответили в октябре, что правильно одним блоком
    может, в октябре это и было правильно, а сейчас-то уже январь. Ну и потом-мнение этих экспертов это такое же мнение, как и чиновников Минфина, которые выдают письма, одно противоречащее другому.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    А у меня программа самостоятельно, меня не спросясь , поменяла коды вычетов на детей ажно с января 2016
    Вот премий у меня нет, но терзают смутные сомнения, что если бы и были, то и им бы коды заменила. Вот такие пирожки с котятами
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #100
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    поменяла коды вычетов на детей ажно с января 2016
    с вычетами как раз-таки все более менее ясно, и они действительно изменяются с 01.01.2016. Их коды поменять - не проблема. Проблема с кодами доходов: менять их с начала прошлого года - целая песня для тех, у кого много сотрудников и часто выплачиваются премии. Повторюсь: я бы за 2016 год коды доходов не меняла.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  11. #101
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете , что такое СВ, а чел в гугл пошел
    СВ — средние волны; СВ — сухопутные войска; СВ - спальный вагон; СВ — случайная величина
    А еще СВ - Снежанна Владимировна или Светлана Васильевна...

  12. #102
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А у меня программа самостоятельно, меня не спросясь , поменяла коды вычетов на детей ажно с января 2016
    Вот премий у меня нет, но терзают смутные сомнения, что если бы и были, то и им бы коды заменила. Вот такие пирожки с котятами
    Сейчас ФНС выпустит письмо, что "можно сдавать за 2016г со старыми кодами", и ваша программа потихоньку, ночью, поменяет все коды обратно...
    А вообще, это страшно, когда программа САМА решает, что и как должно быть. Хорошо, что у вас только лишь бухпрограмма, а не программа управления РСВН...

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    А вообще, это страшно, когда программа САМА решает, что и как должно быть.
    да, мне тоже не понравилась такая самодеятельность, поданная под "соусом" заботы о клиенте-типа, не надо самим все переправлять, коды поменяются автоматом. хоть бы спросили перед заменой-а оно клиенту надо. Ему может религия не позволяет коды задним числом менять.

    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Сейчас ФНС выпустит письмо, что "можно сдавать за 2016г со старыми кодами"
    или, что вероятнее, что до декабря можно применять старые коды, а вот после....это что касается кодов по премиям.

    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    РСВН...
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Вот вы знаете , что такое СВ, а чел в гугл пошел
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #104
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    или, что вероятнее, что до декабря можно применять старые коды, а вот после....это что касается кодов по премиям.
    Бред получается, на самом деле...
    Весь год ВСЯ ( ! ) страна вела учет в "старых" кодах, и тут "проснулась" ФНС, и ( перед самым Новым Годом ) выпустила письмо, что отчетность за 2016г надо сдавать с "новыми" кодами...
    Я уже планирую написать запрос в ГенПрокуратуру, с просьбой проверить "законность, необходимость и логичность таких писем..."
    По крайней мере, ПФР последний формат СЗВ-М "честно" провел через Минюст и публикацию, а то два предыдущих - не публиковали, и в Минюст даже не предоставляли ( у меня есть ответ из Минфина )...

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Я уже планирую написать запрос в ГенПрокуратуру, с просьбой проверить "законность, необходимость и логичность таких писем..."
    если в самом деле решитесь - поделитесь, пожалуйста, ответом. Но, думаю, будет стандартная отписка.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    А вообще, это страшно, когда программа САМА решает, что и как должно быть.
    восстание машин?

  17. #107
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Коллеги, конец января на дворе!
    с какими кодами выдавать справки сотрудникам для налоговой ? все таки!?

  18. #108
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от yante Посмотреть сообщение
    Бред получается, на самом деле...
    Я уже планирую написать запрос в ГенПрокуратуру, с просьбой проверить "законность, необходимость и логичность таких писем..."
    а в налоговую не планируете письмо писать, с просьбой разъяснить?

  19. #109
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    Коллеги, конец января на дворе!
    с какими кодами выдавать справки сотрудникам для налоговой ? все таки!?
    никто вам не скажет...

  20. #110
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    никто вам не скажет...
    Кроме самой налоговой, если напишите запрос. И не забудьте спросить, нужно ли для указания новых кодов править уже заполненные налоговые регистры или заполнять, как положено по инструкции.

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    173
    В связи с разделением дохода на две части возникла проблема с отражением в регистрах даты выплаты НДФЛ. Ранее это был последний день месяца, а теперь по премиям надо указывать - день выплаты. Надо ли это исправлять?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    17.05.2009
    Сообщений
    173
    Нам программисты исправили коды автоматически. По видам доходов. У кого все на одном виде дохода сидело - сложнее.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Странно стало все в ЗУП с этой новой премией с кодом 2002. Начисление зарплаты-31.01.17 с выплатой 14.02,Премию завела с кодом 2002-за январь от 31.01. галочка ставится только "независимо от даты выплаты заработной платы за месяц" -14.02. Открываю регистр и расчетный листок-налоговый вычет на ребенка ставится в двойном размере. Т.е. на сумму оклада один вычет,и на сумму премии,хоть она и январская-еще один,как за февраль. Что я делаю не так?

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Ульяна1972 Посмотреть сообщение
    хоть она и январская-еще один,как за февраль. Что я делаю не так?
    все так, если завести "независимо...", то это доход февраля (14.02.17), а не января
    Вопрос-а верно ли это для ежемесячных премий- выделять их как межрасчетные выплаты для меня остался открытым.
    Последний раз редактировалось kiry; 24.01.2017 в 14:25.

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    А как же тогда можно извратиться и завести премию за январь,но с датой фактического получения дохода в день выплаты? Раз уж производственная премия отделяется теперь по этим датам?

  26. #116
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    да ничего страшного, что двойной вычет в январе- в феврале значит не будет вычетов

    а если по теме, у меня уже давно вопрос к 1с- никам, почему нельзя сделать так, чтобы вычеты предоставлялись (рассчитывались один раз в месяц) документом "Начисление зарплаты", а не в каждом из межрасчетных документов по начислению отпуска, больничного, премий и т.д....

  27. #117
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от CaT-CaT Посмотреть сообщение
    да ничего страшного, что двойной вычет в январе- в феврале значит не будет вычетов

    а если по теме, у меня уже давно вопрос к 1с- никам, почему нельзя сделать так, чтобы вычеты предоставлялись (рассчитывались один раз в месяц) документом "Начисление зарплаты", а не в каждом из межрасчетных документов по начислению отпуска, больничного, премий и т.д....
    так они правильно сделали- вычет при первом начислении за месяц

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    311
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    так они правильно сделали- вычет при первом начислении за месяц
    Т.Е. идиллии с начислением оклад и ежемесячная премия,в одном месяце,только с разбивкой даты фактического получения дохода,не получится? Месяца начисления тоже получаются разные для ндфл?

  29. #119
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Ульяна, я уже полгода мучаюсь с этими премиями - приняли соломоново решение, выплачивать ежемесячные премии в последний день месяца -31 начисляем и 31 выплачиваем.
    Ушли от проблемы с НДФл, поэтому как правильно в вашем случае - я не знаю
    теоретически не правильно предоставлять 2 вычет при выплате в феврале премии за январь, еще проблемнее со взносами, в месяце начисления же нужно в январе начислить и выплатить, а доход в феврале по НДФЛ.... как это все примут в 1 квартале не знаю
    Последний раз редактировалось tv06; 24.01.2017 в 15:15.

  30. #120
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    еще проблемнее со взносами
    а в чем проблема со взносами?
    в этом:
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    в месяце начисления же нужно в январе начислить и выплатить
    или в этом?
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    а доход в феврале по НДФЛ
    Зачем Вы и НДФЛ, и взносы в одну кучу сваливаете?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •