×
×
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720

    Обучиться бухгалтерии)))

    Меня в очередной раз просят обучить "бухгалтерии", да-да, именно так, не бухучету, а бухгалтерии)
    Но вопрос не в этом: почему-то людям кажется, что обучение должно быть бесплатным. Мне же кажется, что оно должно быть очень даже платным.
    Я и так человек 10 учила "бухгалтерии", копейки никто не заплатил. Однажды директор привёл учиться свою жену, а через неделю спросил, когда же она будет знать "бухгалтерию" также как я?
    А потом, пару лет спустя, любовницу свою привел, я как дура её учила, меня потом с работы выперли, чтобы я им шашни не мешала водить. Ну как бы на них наплевать, но опять же за обучение не заплатили.
    Короче, как избавиться от всей этой бесплатно обучиться желающей братии, особенно если она навязана сверху?

    Нет, ну я могу конечно помощника лично себе поучить или кого-нибудь очень близкого, остальные-то мне зачем?

    И почему они думают, что не имея ни опыта, ни образования, за пару недель, за месяц станут главными бухгалтерами? (
    Поделиться с друзьями
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Да нереально это выучить, у вас же не институт, не техникум. Ну просто оператора-бухгалтера можно натаскать, только если он в другое место работы придёт, он вряд ли сможет там работать, там же всё по-другому будет, свою голову человеку не приставишь, знания пока невозможно сканировать с одного мозга на другой. И вообще, почему хирургом или архитектором не берут человека без профильного образования, а бухгалтером, журналистом - пожалуйста!

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    Наша компания оказывает бух.услуги, так вот неоднократно привлекали к работе знакомых, родственников, желающих научиться бухгалтерить...но все было тщетно....только одна единственная из них смогла стать бухгалтером и работает уже 7лет, остальные в бухгалтерию не стремятся.
    После этих чудо-учениц годами ошибки исправляли, больше учить никого не хочется, хотя зачастую и бухгалтера приходят такие, что диву даешься, где и как они работали???
    А многие директора так вообще думают: "Что там в вашей бухгалтерии делать? Нажал на кнопку и все готово!". Вот все знают, как в бухгалтерии на кнопки жать, но отчего-то хотят опытных, грамотных бухгалтеров, которые прикроют со всех тылов, а платить при этом соответственно не желают!
    А директору скажите, если я буду обучать, потом проверять и исправлять ошибки, на мою работу времени не останется в рамках рабочего графика. Пусть выбирает, что ему важней: кривой-косой недоучет с ученицами (не факт, что станут бухами) или качественный учет, но при этом желающие бухгалтерить, будут учиться без Вашей помощи.
    Последний раз редактировалось Olsama-3; 27.12.2016 в 13:10.

  4. #4
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    В чем проблема? Скажите, что не чувствуете в себе таланта преподавателя. Сейчас много курсов по обучению - на любой вкус и кошелек - пусть выбирают.

  5. #5
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    В чем проблема? Скажите, что не чувствуете в себе таланта преподавателя. Сейчас много курсов по обучению - на любой вкус и кошелек - пусть выбирают.
    Вот уж точно, столько раз наступив на одни и те же грабли, нужно научиться говорить "нет". Пусть даже фигурально, не напрямую, но твердо.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Отчего же? Я чувствую в себе талант преподавателя - от 2-х тысяч рублей в час))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    Так и скажите!

  8. #8
    Клерк Аватар для es-nk
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Кузбасс, г.Новокузнецк
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Отчего же? Я чувствую в себе талант преподавателя - от 2-х тысяч рублей в час))

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Отчего же? Я чувствую в себе талант преподавателя - от 2-х тысяч рублей в час))
    По своему опыту понял, что проще конкретному человеку сказать что: "Мы этим не занимаемся", чем объяснять сколько это ему будет стоить, когда видно на 100% что он не согласится на эту цену и только будет выносить мозг спорами и о том почему это стоит столько и что он думает что это должно быть дешевле.

  10. #10
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    По своему опыту понял, что проще конкретному человеку сказать что: "Мы этим не занимаемся", чем объяснять сколько это ему будет стоить, когда видно на 100% что он не согласится на эту цену и только будет выносить мозг спорами и о том почему это стоит столько и что он думает что это должно быть дешевле.
    все верно. Потому что, дурака не переубедить. Раздражают такие личности, которые "все знают", но при этом учет сами не ведут. А чего бы нет, если умные такие?!

  11. #11
    Клерк Аватар для sharmel007
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Короче, как избавиться от всей этой бесплатно обучиться желающей братии, особенно если она навязана сверху?
    Вопрос больше в том, почему Вы себя ставите как бесплатного педагога?
    Как только такие мысли приходили в голову моим руководителям, или еще 1Ске весь офис обучить, я всегда напоминала, что обучение платное. Я могу рассказать специфику работу, куда и кому звонить, но учить бухучету- увольте. Только если сама буду заинтересована в этом человеке как заме.
    Best regards, Anna.

  12. #12
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от sharmel007 Посмотреть сообщение
    Вопрос больше в том, почему Вы себя ставите как бесплатного педагога?
    в том-то и дело, что нет

    сейчас никого не учу, и слава богу
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Были такие ситуации на работе, я отказывалась сразу, но сколько же пришлось спорить, что это невозможно, совершенно бесполезно и очень вредно для работы. Оставалась плохая.
    А когда стала на удаленке фирмы вести, позвонила девочка, у ее мужа фирма, и говорит, научите меня в 1С выписывать счета-фактура, счета на оплату. Я спросила, что документов 10 в месяц, ну думаю реально вполне. Сказала, что стоить будет три тысячи в месяц, она звонила, мы по телефону общались ну и я к ней подключалась удаленно, показывала. Девочка смышленая, все хорошо, но в конце месяца муж ей сказал, что 3 000 - это много. !!!!. А раньше она у него забыла спросить наверно. Ну и вот, она говрит, я Вам очень благодарна, Вы меня так хорошо научили, я все равно Вам заплачу (видимо с каких то личных денег). Ну и через три недели деньги правда перевела на карту. Но больше никогда!))))

  14. #14
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    научите меня в 1С выписывать счета-фактура, счета на оплату. документов 10 в месяц, стоить будет три тысячи в месяц,
    пепелац люди о себе высокого мнения!!!! три тыс за сказать как нажать пять кнопок??? тем более что если более менее знакомая.... еще и
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Но больше никогда!))))
    корона то не жмет?
    С уважением, Наталия

  15. #15
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    пепелац люди о себе высокого мнения!!!! три тыс за сказать как нажать пять кнопок??? тем более что если более менее знакомая.... еще и

    корона то не жмет?
    а что, надо делать все и всегда забесплатно? это, вообще-то личное время. А время - это деньги.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    пепелац люди о себе высокого мнения!!!! три тыс за сказать как нажать пять кнопок??? тем более что если более менее знакомая.... еще и

    корона то не жмет?
    Вы серьезно? Или Вы тролль?
    А Вы работаете в 1С? Сможете научить человека с нуля: заполнить справочник контрагенты, справочник номенклатура, сформировать доки, распечатать? Я догадываюсь, что нет. Учеба заняла часов 12. То есть по расценкам Mmmaximmm 24 тысячи она стоит.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    пепелац люди о себе высокого мнения!!!! три тыс за сказать как нажать пять кнопок??? тем более что если более менее знакомая.... еще и

    корона то не жмет?
    Ну можете учить хоть за 2 рубля, никто Вам не запрещает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •