×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Вот, сочинила. Прошу Ваших оценок:
    По вопросу проведенного налоговой инспекцией анализа банковских выписок по расчетным счетам организации за 3 квартал 2016г. с целью сравнения сумм налоговой базы по декларации по НДС с суммами поступивших оплат с НДС сообщаем следующее.
    Согласно п. 1 ст 167 НК РФ моментом определения налоговой базы, если иное не предусмотрено пунктами 3, 7 - 11, 13 - 15 настоящей статьи, является наиболее ранняя из следующих дат:
    1) день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав;
    2) день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
    В ООО «Р» все операции, подпадающие под действие главы 21 НК РФ, в том числе статьи 167 НК РФ, отражены в декларации по НДС за 3 квартал 2016г. Несоответствие данных указанной декларации сумме поступлений с НДС на расчетные счета организации связано с тем, что у основных заказчиков ООО «Р», согласно заключенным договорам, имеется отсрочка платежа. Поэтому на расчетные счета в 3 квартал 2016г. поступила оплата за предыдущие периоды и не поступила оплата по отдельным операциям указанного периода. Расхождения в данных декларации по НДС ООО «Р» с данными деклараций по НДС контрагентов не выявлено, соответственно все платежи на расчетные счета ООО «Р» были произведены в рамках заключенных договоров и в соответствии с операциями, отраженными в декларациях по НДС за 3 квартал 2016г. и более ранние периоды.

  2. #32
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Обращаем внимание, что данный ответ подготовлен в автоматическом режиме"
    5+ То что надо!

  3. #33
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    А как считаете, можно безболезненно проигнорировать просьбу/предложение/требование/намек явиться в налоговую для получения консультации и информации по составлению ответа на их анализ?

  4. #34
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Дракон, слова "в случае представления письменного ... можно не..." есть? да даже если их нет, думаю - можно не являться.
    вызов тут пришел по 6ндфл за 2 квартал - послала уточненки, позвонила исполнителю - слов заветных не было - говорю - я вам все послала, ответ - ну тогда можно не приходить.... а почему решили уточниться? - да я это....недостаточно в тот момент вникла в заполнение формы - ааааааааааааа ну все понятно.
    С уважением, Наталия

  5. #35
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Ташик777, спасибо за совет!
    Я пожалуй зацеплюсь за слова
    Для получения дополнительной информации об особенностях проведённого анализа с целью подготовки необходимой информации для сверки доходов лично подойти к инспектору камеральных проверок.
    В случае чего, скажу решила, что дополнительная информация не требуется))))

  6. #36
    по многим запросам видно, когда запрос создан человеком, а когда - машиной. На запросы машины отвечаю как машина ("потому, что НК РФ не содержит требования о соответствии указанных показателей" и тп), когда есть исполнитель - звоню, спускаю пар. чаще отвечают:- "ответьте формально хоть что-нибудь, у нас 2652 таких запроса...".

  7. #37
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    То есть все равно к тому и сводится: формальный запрос ( а других почти и нет) - формальный ответ.

  8. #38
    Клерк Аватар для Galina_272013
    Регистрация
    21.04.2013
    Адрес
    Респ.Коми
    Сообщений
    44
    Здравствуйте!

    Мне интересно чем закончилась история с сообщением налоговой в Ваш адрес. Напишите, пожалуйста.

  9. #39
    Клерк Аватар для Дракон
    Регистрация
    18.09.2004
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    718
    Я отправила им ответ с текстом типа того, что здесь выкладывала. Звонить не стала. Пока что тишина.

  10. #40
    Аноним
    Гость
    А у нас тоже пошла мода на такие требования. То просят предоставить список расходов поименно включаемые в прямые расходы, то список расходов включенные во внереализационные расходы.
    Теперь пришло требование что при проведении камеральной проверки НДС за 3 кв 2016, при нарастающем итоге за 2015 и 2016 год вычетов по авансам полученным мы что-то недоплатили.
    А как они проверяют? Камеральная проверка проводится в рамках проверки декларации за третий квартал, а охватывают два года.
    Теперь тоже надо садиться за перо и бумагу))

  11. #41
    Аноним0011
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. Из налоговой пришло требование по ТКС 29 декабря 2016 г. о предоставлении пояснений о расхождениях в декларации по прибыли и НДС за 3 кв. 2016 г. Я отправила почтой 29.12.16 пояснения, что расхождений нет, но надо было еще пояснить, что внереализационные доходы - это переоценка валютных средств (у нас операции в у.е. есть). Теперь они позвонили директору , требуют пояснений. Как мне им ответить, ведь в бумажном виде с 01.01.17 подавать пояснения не имею права, а если отвечу по ТКС на требование, датированное 29.12.2016 г., получу автоматически штраф 5000 руб. Как быть, не отвечать вовсе (по телефону в налоговую не могу дозвониться), ну даже если они скажут предоставлять пояснения, ведь формально мы пояснения дали в 2016 г. Подскажите, как быть.

  12. #42
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    я к концу срока камералки декларации по УСН получила по ТКС письмо, текст следующий "в соответствии со статьей 88<3> Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс)
    сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая
    декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы
    налогообложения,(номер корректировки 0), представленной Вами за год 2015 года, в которой
    выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах,
    либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся
    у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля"
    всё...и далее про 5 дней....
    ответила:"Уведомляем, что по данным налогового учета не выявлены ошибки и противоречия между сведениями, содержащимися в документах и сведениями, представленными в налоговый орган в декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения."
    ржу...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  13. #43
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    я к концу срока камералки декларации по УСН получила по ТКС письмо, текст следующий "в соответствии со статьей 88<3> Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс)
    сообщает, что в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая
    декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы
    налогообложения,(номер корректировки 0), представленной Вами за год 2015 года, в которой
    выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах,
    либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся
    у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля"
    всё...и далее про 5 дней....
    ответила:"Уведомляем, что по данным налогового учета не выявлены ошибки и противоречия между сведениями, содержащимися в документах и сведениями, представленными в налоговый орган в декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения."
    ржу...
    пишу примерно то же.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #44
    Клерк Аватар для BuhBuh
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    783
    Они же просто позвонили, Вы можете не реагировать на их звонок. На это и рассчитано. Мне вобще один раз звонили из другого города, я им непонятно ответила на встречную проверку. А ответила я им (сославшись на статью нк), что проверяя одно лицо они не имеют право требовать у меня документы аренды моего склада и т.д. и т.п... всю мою поднаготную.. Для этого есть особые правила запроса. И вежливо попросила писать письма, а не звонить.
    Многие стали пессимистами, финансируя оптимистов.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Аноним0011 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Из налоговой пришло требование по ТКС 29 декабря 2016 г. о предоставлении пояснений о расхождениях в декларации по прибыли и НДС за 3 кв. 2016 г. Я отправила почтой 29.12.16 пояснения, что расхождений нет, но надо было еще пояснить, что внереализационные доходы - это переоценка валютных средств (у нас операции в у.е. есть). Теперь они позвонили директору , требуют пояснений. Как мне им ответить, ведь в бумажном виде с 01.01.17 подавать пояснения не имею права, а если отвечу по ТКС на требование, датированное 29.12.2016 г., получу автоматически штраф 5000 руб. Как быть, не отвечать вовсе (по телефону в налоговую не могу дозвониться), ну даже если они скажут предоставлять пояснения, ведь формально мы пояснения дали в 2016 г. Подскажите, как быть.
    можно ответить ПИСЬМОМ по ТКС - не ответом на требование, а именно письмом - что
    "ответ на требование № от выслан в налоговый орган по почте. Дополнительно сообщаем, что декларация по НДС регулируется главой Х НК РФ , а налога на прибыль - главой Y НК РФ. Проанализировали декларации, расхождений с данными налогового учета по нгу на прибыль - нет. " и тд.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •