×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 71 из 71
  1. #61
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подсказали, я и не заметила.

    Решила написать в суд через электронные обращения граждан. Только никто мне так и не подсказал, как лучше представить ситуацию. Может быть Вы подскажете, Эдмонд?
    Это бесполезно. Система электронного правосудия пока не работает, а по электронным обращениям вашу жалобу никто рассматривать не будет. Нужна жалоба в письменном виде, можете ее по почте отправить

  2. #62
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Эдмонд Непряхин Посмотреть сообщение
    Не извиняйтесь. Вполне понятное отношение к подобного рода документам.
    Моё мнение - полное фуфло.
    Это им, чтобы заполучить с Вас вожделенный "штраф" надо будет в суд подавать.
    Который они, пользуясь этим "документом" даже организовать не смогут. Просто не примут к производству иск.
    ИМХО, конечно. Я бы на Вашем месте накатал бы жалобу на водителя маршрутки за систематическую невыдачу билетов (данные т/с у Вас теперь имеются. Жалобу лучше накатать в надзорные органы)
    :-)
    Им-то в суд зачем? Просто приставам направят, и все. А приставы со счета спишут.
    Иска тут никакого не будет, это производство по делам об административных правонарушениях

  3. #63
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Как было. Обратить внимание, что на составление протокола и постановления вас не вызывали, вы об этом не знали ничего.
    Срок отсчитывается с момента получения по штемпелю, т.е. 10 дней с 16.12.2016
    да отстаньте вы уже все от протокола - постановление нарисовано в порядке п.1 ст. 28.6
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #64
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да отстаньте вы уже все от протокола - постановление нарисовано в порядке п.1 ст. 28.6
    О, даже так?
    Я просто копию совсем прочитать не могу.
    И тем не менее, деликвент не был согласен с наличием события, так что должен быть протокол согласно ч.2 ст.28.6.
    Права ему не разъяснили, копию постановления не вручили, насколько я могу видеть, подписи деликвента в постановлении нет - короче, много косяков

  5. #65
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    О, даже так?
    Я просто копию совсем прочитать не могу.
    И тем не менее, деликвент не был согласен с наличием события, так что должен быть протокол согласно ч.2 ст.28.6.
    а его согласия никто не спрашивал. контролер что-то написал у себя в тетрадке, и всё.

    Права ему не разъяснили, копию постановления не вручили, насколько я могу видеть, подписи деликвента в постановлении нет - короче, много косяков
    да.
    + не указано место вынесения постановления (!!),
    + не указаны платежные реквизиты.

    т.е. просвечивает ст. 292 УК РФ
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    73
    Спасибо всем за советы!
    Написала обращение в суд. Обещают через 30 дней ответить...

  7. #67
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы!
    Написала обращение в суд. Обещают через 30 дней ответить...
    Электронное? Ну и зря.
    Я вам точно могу сказать, что вам ответят: вы вправе подать жалобу в порядке главы 30 КоАП РФ или что-то вроде того.
    Отмены штрафа по электронному обращению не будет.
    Я же сказала вам: обязательно писать жалобу на бумажном носителе с вашей живой подписью, в суд ее можете отнести лично или отправить по почте.
    У вас есть (еще пока) реальный шанс добиться отмены штрафа, но только не через электронное обращение!
    Электронное обращение не является жалобой по смыслу КоАП РФ.
    Да и сейчас чтобы вашу жалобу рассмотрели, нужно в ней просить восстановить срок на обжалование и привести уважительные причины, так как срок вы уже пропустили.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2009
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Это бесполезно. Система электронного правосудия пока не работает, а по электронным обращениям вашу жалобу никто рассматривать не будет. Нужна жалоба в письменном виде, можете ее по почте отправить
    К сожалению, я прочитала Ваше сообщение уже после того, как отправила электронное обращение, т.к. уже выходил срок.


    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Да и сейчас чтобы вашу жалобу рассмотрели, нужно в ней просить восстановить срок на обжалование и привести уважительные причины, так как срок вы уже пропустили.
    А если я сейчас отправлю по почте, какие причины могут быть признаны уважительными для восстановления срока (больничного у меня нет)?

  9. #69
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от TDK Посмотреть сообщение
    А если я сейчас отправлю по почте, какие причины могут быть признаны уважительными для восстановления срока (больничного у меня нет)?
    Командировка, болезнь близких родственников, отпуск...

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Добрый день. Сегодня ехали с мужем в маршрутке, билеты водитель никому не дал. Зашли контроллеры, начали составлять акты и т.д. Вопрос в чем, муж отказался предоставлять паспорт, сказал только ФИО и адрес прописки, подписывать тоже ничего не стал и на руки ему не дали никаких бумажек. Как можно поступить в этой ситуации? Ведь на руках постановления никакого нет?

  11. #71
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня ехали с мужем в маршрутке, билеты водитель никому не дал. Зашли контроллеры, начали составлять акты и т.д. Вопрос в чем, муж отказался предоставлять паспорт, сказал только ФИО и адрес прописки,
    зачем?

    подписывать тоже ничего не стал и на руки ему не дали никаких бумажек. Как можно поступить в этой ситуации? Ведь на руках постановления никакого нет?
    на колу мочало: http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=578850
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •