×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    82

    Пока нет больничного какой документ вводить?

    Добрый день!
    В программе 1С 8.3 ЗуП (Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1) пока сотрудник не предоставил больничный - каким документом внести его отсутствие? В программе 1С 8.2 был документ невыходы, а в новой программе не могу разобраться как сделать((.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Оформляем для сотрудника неявку документом "прогул, неявка" с видом отсутствия "Отсутствие по не выясненным причинам"
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    44
    ДД. Точно так же, не выходы на работу оформляются вкладка Кадры- все отсутствия работников - прогул, неявка.
    Тут заполняете, а позже принимаете б/лист и закрываете прогул/неявку.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2007
    Сообщений
    82
    Спасибо за ответы! В том то и беда, что у меня нет такого документа - прогул, неявка, никак не могу разобраться как его добавить(.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    44
    Valerija.pr, у Вас ЗУП 8,3 так? Тогда ищем во вкладке "Кадры" строчку "Все отсутствия работников" там есть слово "Создать" и в выпавшем меню в самой последней снизу строке будет "Прогул, неявка" нажимаете и будет вам счастье, заполняете.

  6. #6
    Аноним
    Гость

    Эврика *

    Дело в том, что иногда без доп.настроек этого документа может и не быть во вкладке Кадры.
    Тогда нужно зайти во вкладку "Настройка" - "Расчет зарплаты" - "Настройка состава начислений..." - зайти в "Учет отсутствий", поставить галочку у "Прогул, неявка" - "Применить".
    И только после этого этот документ появится в разделе "Все отсутствия".
    Надеюсь, кому-то пригодится.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2011
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дело в том, что иногда без доп.настроек этого документа может и не быть во вкладке Кадры.
    Тогда нужно зайти во вкладку "Настройка" - "Расчет зарплаты" - "Настройка состава начислений..." - зайти в "Учет отсутствий", поставить галочку у "Прогул, неявка" - "Применить".
    И только после этого этот документ появится в разделе "Все отсутствия".
    Надеюсь, кому-то пригодится.
    Спасибо! Мне пригодилось!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Коллеги, подскажите как быть. Сотрудница с 15.01.18 по 31.01.18 и с 01.02.18-15.02.18 была в состоянии "отсутствия по невыясненным причинам". Я думаю не стоит описывать почемему проведено 2 состояния и окончания 31.01 и 15.02... Сегодня 16.02 она принесла б/л с 15.01-22.01 продолжает болеть. Как мне сейчас это все отразить в программе? Разумеется первое отсутствие я исправила на основании б/л, но только до 22.01.18.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... Сотрудница с 15.01.18 по 31.01.18 и с 01.02.18-15.02.18 была в состоянии "отсутствия по невыясненным причинам"... Сегодня 16.02 она принесла б/л с 15.01-22.01 продолжает болеть. Как мне сейчас это все отразить в программе? Разумеется первое отсутствие я исправила на основании б/л, но только до 22.01.18.
    1. Не вижу смысла в документе Неявка пока не наступит момент расчета зарплаты за февраль; можно удалить, или просто отменить проведение.

    2. Не очень понятно что означает первое "отсутствие я исправила на основании б/л".
    Полагаю, что ничего дополнительного, кроме как проведения первичного б/л (с начислением в Феврале), не предпринималось.

    3. Далее следует ждать продолжения б/л.

    Здесь возможно несколько ситуаций:
    - вторичный б/л закрывается (а) раньше даты 31.01.2018, (б) - 31.01.2018 и наконец (в) - в Феврале;
    - вторичный б/л имеет продолжение - здесь так же возможны варианты.

    Случай 3.а - проводится продолжение с начислением в Феврале, "Исправляется" документ о неявке за Январь;
    - удаляется документ о неявке за Февраль, если не был удален по п.1;
    - оформляется доначисление зарплаты за Январь.

    Случай 3.б - удаляется документ о неявке за Февраль и проводится вторичный б/л.

    Случай 3.в - аналогично случаю 3.б.

    Варианты, когда и вторичный б/л имеет продолжение, полагаю просчитаете сами.

  10. #10
    Аноним
    Гость

    Больничный лист

    Вечер добрый.
    1С 3.1. Пожалуйста, подскажите. при невыходе работника на работу ставит Неявки с даты отсутствия по конец месяца.Например с 02 апреля сотрудник отсутствует. Создали документ Неявки. затем 9 апреля принесли больничный, заходим в эту Неявку и меняем дату и ставим крыжик Больничный. и на основании создаем Больничный лист. Это все делают кадры. А со стороны бухгалтера видим два документы : Отсутствие и Больничный. Больничный рассчитываем, а вот документ отсутствие остается в колонке Нерассчитанные документы. с ним что делать? или не так кадры делают? спасибо

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Во-первых, 1С 3.1 - это что (ЗУП, ЗКГУ...)?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    со стороны бухгалтера видим два документы : Отсутствие и Больничный. Больничный рассчитываем, а вот документ отсутствие остается в колонке Нерассчитанные документы. с ним что делать?
    После изменения даты в Неявках (по б/л) следует провести документ.

    А по большому счету, если больничный не имеет продолжения и не переходит в следующий месяц, то Неявку проще удалить - меньше "мусора" в базе.
    Последний раз редактировалось pavl_vs; 10.04.2018 в 13:24.

  12. #12
    Аноним
    Гость

    спасибо)

    Цитата Сообщение от pavl_vs Посмотреть сообщение
    Во-первых, 1С 3.1 - это что (ЗУП, ЗКГУ...)?



    После изменения даты в Неявках (по б/л) следует провести документ.

    А по большому счету, если больничный не имеет продолжения и не переходит в следующий месяц, то Неявку проще удалить - меньше "мусора" в базе.
    спасибо ))

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Дело в том, что иногда без доп.настроек этого документа может и не быть во вкладке Кадры.
    Тогда нужно зайти во вкладку "Настройка" - "Расчет зарплаты" - "Настройка состава начислений..." - зайти в "Учет отсутствий", поставить галочку у "Прогул, неявка" - "Применить".
    И только после этого этот документ появится в разделе "Все отсутствия".
    Надеюсь, кому-то пригодится.
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •