×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    требование в налоговую о пояснении к ндс

    Здравствуйте посоветуйте что написать в налоговую- просят пояснения почему сдана уточненка по ндс (опричинахпредставленияуточненнойналоговойдекларациипоНДСза 2 кв. 2016 г. иобнаружениивпервичнойналоговойдекларациипоНДСза 2 кв. 2016 г., фактанеотраженияилинеполнотыотражениясведений, атакженедостоверныхсведенийи (или) ошибок;- опричинахнеуплатыилинеполнойуплатысуммналога (сбора) врезультатезаниженияналоговойбазы, иногонеправильногоисчисленияналога (сбора) илидругихнеправомерныхдействий (бездействия) всвязиспредставлениемуточнённойналоговойдекларациипоНДСза2 кв. 2016 )

    перевожу на простой язык- была сдана нулевая декларация и через 2 месяца сдана уточненка с реализацией уже 1.5млн и уплатой ндс 80тыс- т.е. они "жаждут крови"- почему поздно сдали и не заплатили на 2 месяца раньше.
    Ответ по жизни-изначально сдали нулевку- не было всех ответов от контрагентов. чтоб не путаться всегда сдавали раньше нулевки а потом уже уточненки когда все становилось ясно, а потом банально не было денег на уплату (нелльзя сдавать уточненку не заплатив налог)
    В общем что им написать???

    И еще прошу совет на будущее: если я сдаю НДС теперь за 4 кв и вдург "что то не так" я потом сдаю уточненку - я могу аннулировать без претензий скажем счет-фак, которую мы выписали покупателю, но они думали пару месяцев и потом сказали устно, что нет мы платить не будем и акт не подписан (а мы уже ее включили в книгу продаж)
    раньше мы просто ждали и потом ее удаляли и нигде не отражали в отчетности.

    И еще вопрос с этим 2 кварталом несчастным- посоветуйте как лучше поступить:
    унас в этом месяце "ожил" клиент который не платил и на связь не выходил и мы его ждали из за него не сдавали- потом плюнули аннулировали и сдали без его сч-фак а теперь он проявился заплатил денег и сказал что оказывается он учел у себя эту сч-фактуру- и тепреь нам надо сдавать выходит вторую уточненку за этот же квартал и включать туда еще и эту сумму и доплачивать ндс.Что делеать? сдавать ее прямо сейчас утчоненку или сначала попытаться им объяснить почему не платили а сдать учточненку скажем после Нового года?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я могу аннулировать без претензий скажем счет-фак, которую мы выписали покупателю, но они думали пару месяцев и потом сказали устно, что нет мы платить не будем
    естественно, нет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или сначала попытаться им объяснить почему не платили
    Ваши объяснения не имеют никакого законодательного обоснования.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтоб не путаться всегда сдавали раньше нулевки а потом уже уточненки когда все становилось ясно,
    ну вот и нарвались...


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делеать? сдавать ее прямо сейчас утчоненку
    да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сначала попытаться им объяснить почему не платили
    а это уж проблемы ваших взаимоотношений с контагентом.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    спасибо Вам! критика понятна. вопрос пока остался- посоветует кто что написать?

  5. #5
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    "сбой в программе, техническая ошибка"
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •