×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
  1. #31
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    А Вы умеете предсказывать будущее?
    я очень хорошо знаю раздел математики - Теория Вероятностей

    надеюсь, что не нужно приводить доказательств что вероятность проблем с ТИ (она возникнет только при выездной проверке) намного меньше вероятности с ФНС, которая имеет возможность проверки всех деклараций не сходя с места в чисто автоматическом режиме
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  2. #32
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    я очень хорошо знаю раздел математики - Теория Вероятностей
    Получилось прочитать, прошу прощения за флуд, но даже не думайте когда-нибудь пробовать играть на бирже - сразу прогорите. Т.к. на самом деле каждый день вероятность возникновения какого-либо события, в котором принимают участие люди, о которых Вы вообще ничего не знаете, равна 50% . Выйдя утром из дома на работу, вероятность того, что вечером вы вернетесь домой - 50%, как бы Вы что не планировали и не рассчитывали. Особенно в России, где не принято соблюдать ПДД и другие правила и законы. Теория вероятности хорошо работает только там, где в процессах нет людей.

    В любом случае, удачи!

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    налоговой на эту дату плевать
    Значит можно поставить любую, например 00.00.0000?
    Если ваш расчет прошел камералку, это не значит к вам на выездной вопросов не будет
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Дрожите дальше!
    Мы не дрожим, мы стремимся к совершенству

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    ОЙ, ошибочка вышла
    "Платим зарплату и НДФЛ 30 декабря 6НДФЛ заполняем:"
    31.12.2016
    30.12.2016
    09.01.2017
    Согласны,Александр_К?
    Так все таки это в годовом отчете указываем, или в отчете за 1 квартал?
    Если в отчете за 1 квартал, то что тогда в годовом за декабрь ставить?

  5. #35
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Олюшка2016 Посмотреть сообщение
    Читала,что в разных источниках написано, если мы выплачиваем заработную плату до 30 декабря, например с 26-29 и сразу оплатили НДФЛ, то срок уплаты НДФЛ будет на следующий день за выплатой, то есть 27,28,30 декабря. А где-то написано, что выплатив заработную плату 30 декабря, мы должны НДФЛ с декабрьской заработной платы заплатить с первой выплаты заработной платы, но первая выплата заработной платы в январе у нас 20 января, но это аванс, а окончательный расчет за январь-5 февраля.
    на семинаре как раз эту ситуации обговаривали. Лектор сказала,что правильно по букве закона будет 30 числа НДФЛ не удерживать, так как это не зп, а аванс(теоретически), а НДФЛ декабрьский удерживаем с первой денежной выплаты, то есть с аванса за январь. Если за это время кто то увольняется , то со спокойной душой подаем справку 2-НДФЛ где показываем, что сумма НДФЛ удержана была не полностью и налоговая сама уже взыскивает эту сумму с физика. Но я сама скорее всего удержу и заплачу налоги 30 декабря..

  6. #36
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Если за это время кто то увольняется , то со спокойной душой подаем справку 2-НДФЛ где показываем, что сумма НДФЛ удержана была не полностью и налоговая сама уже взыскивает эту сумму с физика.
    жуть. А ничего, что сотрудник получил деньги за минусом НДФЛ?
    Идиотизм чистой воды. Накрутили так, что сами не разберутся

  7. #37
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    бух2007,так по закону нельзя выдать за минусом НДФЛ.. ведь основания для удержания нет..это же не зарплата(теоретически)

  8. #38
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    так по закону нельзя выдать за минусом НДФЛ..
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ведь основания для удержания нет..это же не зарплата(теоретически)
    1. у нас нет основания пока ещё и начислять её (до конца месяца)
    так что эта зарплата пока ещё и не начислена

    2. А мы и ничего пока не удерживаем и никакого =за минусом НДФЛ= на самом деле никакого ещё и неть

    мы просто ПРИКИДЫВАЕМ сколько к этому времени БУДЕТ заработано, и сколько с этого =будет= БУДЕТ удержано налога

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    это же не зарплата(теоретически)
    и теоретически и практически всё что так или иначе выплачивается до последнего числа месяца - это то что мы в жаргоне называем =аванец= (который как известно не облагается, ибо ещё нечего облагать)
    и пусть он будет хоть 2-ой, 3-ий, 5-й, 10-й ..... за месяц .... - всё это =аванец=
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  9. #39
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Arhimed0, ну не знаю.. я на своем жаргоне все что выдано по окончанию месяца в последний рабочий день называю зарплата .. а все остальное извращение.. аналогично что был отказ платить налоги за третьих лиц.. Сейчас лет несколько помучаемся и все равно сделают что-нибудь более логичное...

  10. #40
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    а где и как определено как ПРИКИДЫВАЕТСЯ эта сумма =аванса= ?
    ну хорошо если у нас все окладники - в принципе в средине месяца можно и 1/2 взять, можно пропорции через попадающие до 15-го числа кол-во рабочих дней......

    а если у нас все сдельщики ?
    а если сложно завёрнутая схема через месячные выручки.... бонусы....
    а если это бригадная форма с первоначально определяемой з/платой на всю бригаду, а потом делением по рязрядо-часам отработанного....
    а если для руководителей определённых участков - от средней по заработанному его участком
    .......
    и т.д. и т.п.



    я к чему ?
    (не про обсуждение различных систем и принципов разработки видов ОТ)
    я к тому, что пока месяц не кончился все эти выплаты можно сказать =в счёт зарплаты этого месяца= и определяются просто прикидкой
    конечно нужно стараться максимально приближать (так сказать) к тому честному что заработано за перваую половину, первую декаду, ... хх дней.....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  11. #41
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а если
    так это понятно, что если нет информации.. то.. Но если голый окладник смысл переносить платежи и удержания на январь, если все прекрасно и в декабре считается..

  12. #42
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ну не знаю.. я на своем жаргоне все что выдано по окончанию месяца в последний рабочий день называю зарплата
    называем
    а как же мы с налогом то поступаете при выплате 28-29 числа ?

    я предыдущие комменты писал к Вашим фразам
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    по закону нельзя выдать за минусом НДФЛ
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    основания для удержания нет..это же не зарплата(теоретически)
    вы же сами ТУТ говорите о том что до конца месяца это НЕ з/плата и даже так утверждаете, что
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    нельзя выдать за минусом НДФЛ..
    может Вы имели ввиду что-то другое
    но в данном месте читается так, что выдавать не то что без удержания ,
    а без =отъёма= части заработанного нужно
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  13. #43
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Сейчас лет несколько помучаемся и все равно сделают что-нибудь более логичное...
    должно конечно
    вечно такая неопределённость продолжаться не может

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    лет несколько помучаемся
    знать бы сколько это в цифрах =несколько=
    и желательно бы побыстрее уж заканчивался такой вот период когда не исполнители, ни контролёры, ни сами законодатели и сами толком не поймут
    а чего же там хоть в законе написано-то....
    и как сие воопче хотя бы в теории работать должно....
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #44
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а как же мы с налогом то поступаете при выплате 28-29 числа ?
    я перечисляю НДФЛ 28-29 числа..

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так все таки это в годовом отчете указываем, или в отчете за 1 квартал?
    в 1-м разделе точно в годовом, а 2-й-ВСЕ эксперты в (в журналах, на семинарах) в один голос твердят-раз стр. 120-2017 г, то и отражать надо во 2-м разделе за 1 кв. 2017 г. и ссылаются на письмо ФНС от 24.10.2016№ БС-4-11/20126@
    Наверное так и сделаю, к тому же 1С именно так заполняет, и получат они расчет не в январе, а в апреле, пусть собирают цифры из разных расчетов и сравнивают с 2-НДФЛ.

  16. #46
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    может Вы имели ввиду что-то другое
    но в данном месте читается так, что выдавать не то что без удержания ,
    а без =отъёма= части заработанного нужно
    не совсем поняла. но пример если оклад 10 тыс руб и за минусом НДФЛ мы выдать должны 8700 руб при нормальном положении дел, то в случае выплаты 30 декабря удержать НДФЛ не имеем право и выдать должны полную сумму 10 тыс руб...

  17. #47
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    пример если оклад 10 тыс руб и за минусом НДФЛ мы выдать должны 8700 руб при нормальном положении дел,

    что то я не пойму
    что же Вы всё таки делаете
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    в случае выплаты 30 декабря удержать НДФЛ не имеем право и выдать должны полную сумму 10 тыс руб...
    или
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я перечисляю НДФЛ 28-29 числа..
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #48
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Arhimed0, я типа нарушаю и второй вариант.. А правильно по закону первый

  19. #49
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    я типа нарушаю и второй вариант..
    ну мне конечно тоже приходится время от времени такое делать

    кстати как Вы заполняете блок с датами, если к примеру з/плата будет 28.12 выплачена и ндфл тоже

    я продолжаю пользоваться по формуле выведенной Генуком ещё когда только первый квартал обсуждали
    т.е. в данном примере
    28.12
    28.12
    29.12


    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    А правильно по закону первый
    т.е.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    выдать должны полную сумму 10 тыс руб...
    а вот тут я бы с Вами не согласился

    да, исчислять пока нечего , дохода ещё нет и следовательно и удержать мы не знаем скока и не из чего..... а сл-но и уплачивать не должны
    НО
    я не согласен што мы челу в зубы должны ВСЕ 10,000 заплатить !
    пока месяц не закончился все наши расчёты о наших долгах перед работниками - это просто из отрасли =прикидка=: нет ни начисленного, ни всего остального прочего
    и вот я прикидываю так, что в данном случае я человеку чистыми должен заплатить 8,700 !

    а 31-го числа чудексным образом обнаружиться, что моя прикидка оказалась такая аккуратная, что самому челу я ничего не должен,
    а остался должен только налоговой
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #50
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    прикидка=: нет ни начисленного, ни всего остального прочего
    и вот я прикидываю так, что в данном случае я человеку чистыми должен заплатить 8,700 !
    это вряд ли.. попадется склочный человек и будут проблемы. Думаю что для таких случаев должна быть формула прописана в локальных актах..

  21. #51
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а 31-го числа чудексным образом обнаружиться, что моя прикидка оказалась такая аккуратная, что самому челу я ничего не должен,
    а остался должен только налоговой
    тут вот только возникает проблема, что удержать я эту сумму могу только при появлении следующих денежек у человека
    т.е. ЕСЛИ у меня 31-го перед челом по расчётам 0,00, то ближайшее удержание произойдёт только при следующем авансе - в средине след месяца

    очень понравился выход (забыл у кого прочитал)
    сделать выплату не 8,700 , а 8690 и оставить 10 рублей долга
    в первые дни след месяца месяца выплатиь эти ничтожные 10 руб , произвести удержание налога
    (благо ограничений оказывается на самом деле нет какую часть конкреной выплаты выплачивается чистыми, а какая удерживается)
    и упалатить их в бюджет
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #52
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    попадется склочный человек и будут проблемы.
    и что он будет требовать ?

    он знает свой оклад 10,000
    он знает что каждый месяц в зубы он должен получить 8,700

    и что ?
    если я рассчитываюсь с ним в первых числах след месяца, то получая свои 8,700 он рад и всем доволен

    а если в календаре попадаются выходные и я расплачиваюсь с ним 28-29 числа текущего
    то он получая точно такую же сумму, но сверив календарь, будет от меня требовать ровно 10,000 ? и с этими аргументами пойдёт к Прокурору жалуваться ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  23. #53
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Думаю что для таких случаев должна быть формула прописана в локальных актах..
    а у мене уже лет 5 как прописано дословно

    12. Размер заработной платы за первую половину месяца выплачивается в размере не менее ставки (должностного оклада) включая ежемесячные (постоянные) доплаты (надбавки, прочее), начисленные за фактически отработанное работником время (фактически выполненную работу), а также единовременные начисления (премии, прочее), согласно приказов руководителя учреждения за период первой половины месяца, скорректированных на сумму обязательных удержаний с указанных сумм.
    пойдёт ?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    540
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Сейчас лет несколько помучаемся и все равно сделают что-нибудь более логичное...
    Далеко не факт. Была на вебинаре всероссийской практической конференции бухгалтеров. Выступал там товарищ из ФНС, под руководством которого эта 6-НДФЛ разрабатывалась. И на вопрос о корректировке формулировок в расчете насчет даты фактической выплаты дохода ответил, что все формулировки взяты из 23 главы НК, и пока депутаты не внесут в нее изменений, в 6-НДФЛ ничего не поменяется.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    Коллеги, есть письмо ФНС № БС-4-11/5106 от 24.03.2016 . Там, правда, речь о январе 2016г., но смысл в том, что з/п за месяц выплачена досрочно. "...В случае если работникам заработная плата за январь 2016 года выплачена 25.01.2016, то в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года данная операция отражается следующим образом: по строке 100 указывается 31.01.2016, по строке 110 - 25.01.2016, по строке 120 - 26.01.2016, по строкам 130 и 140 - соответствующие суммовые показатели".

  26. #56
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    gordana, Я про кодекс и имела ввиду... ну не реально в том числе переплатить раньше срока(грубо говоря по технич.ошибке) потом доплачивать по сроку, а переплату ждать когда вернут.. ну бред же..

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    г. Серпухов
    Сообщений
    357
    Я могу ошибаться, но логично что если в платёжке на перечисление НДФЛ стоит период декабрь 2016, значит это ндфл за декабрь 2016, и "в ИФНС" этот платёж тоже должны принять как НДФЛ за декабрь 2016.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Ема-е, ну кто-нибудь скажет конкретно - можно ли 30 декабря 2016 г. перечислить и зарплату, и страховые взносы, и НДФЛ??? Перечитала кучу разъяснений. Кто и за что меня накажет, если выплатить декабрьскую зарплату, страховые взносы и НДФЛ 30 декабря? Ведь исходить надо не только из формы, но и из экономического содержания той или иной операции. Какой это аванс, если по сути это зарплата, выплаченная в последний РАБОЧИЙ день, соответственно должны удержать НДФЛ, перечислить НДФЛ и ст. взносы в этот день тоже никто не запрещает. Так ведь?

  29. #59
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так ведь?
    Да будет так
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  30. #60
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ема-е, ну кто-нибудь скажет конкретно - можно ли 30 декабря 2016 г. перечислить и зарплату, и страховые взносы, и НДФЛ??? Перечитала кучу разъяснений. Кто и за что меня накажет, если выплатить декабрьскую зарплату, страховые взносы и НДФЛ 30 декабря?

    А вот интересно, все присутствующие в этой и соседней темах в профессии с 2012 года? Ведь в 2011 году 31 декабря также приходилось на субботу и наверняка подавляющее большинство спокойно получило зарплату в декабре, заплатив все налоги и спокойно спали все эти годы. Были и выездные проверки после этого и до сих пор никаких замечаний по такой выплате не было. Может пора заканчивать накручивать ситуацию...
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 21.12.2016 в 17:17.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •