×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Система непрерывных улучшений в компании: используете ли?

    Здравствуйте, коллеги!

    Мы готовим материал для корпоративного блога. Интересуют подробности внедрения системы непрерывных улучшений на предприятии.

    Буду очень благодарна за ответы на вопросы:

    1. Есть ли у вас на предприятии система непрерывных улучшений или сбора рацпредложений?
    2. Сколько времени она уже работает, создавалась ли она ради экономического эффекта или с другой целью?
    3. Как организован сбор предложений, и как вы мотивируете сотрудников вносить идеи (материальная мотивация или иные способы)?
    4. Каковы, на ваш взгляд, ощутимые результаты от внедрения?

    Если у вас получится открыто назвать свою компанию в комментариях, обязательно добавим упоминание о вас в статью и поделимся ссылкой. Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Фельдкурат Кац
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    579
    У меня на предприятии система непрерывных улучшений носит не системный характер Мы просто взяли за правило раз в квартал что-то улучшать в офисе. Делаем косметический ремонт, покупаем/ обновляем мебель, заменяем компьютеры на новые. Много средств не затрагиваем, но обязательно хоть что нибудь делаем.
    Систему сбора рацпредложений пробовали запустить в виде ящика на стене для сбора рацпредложений. Этот вариант "не взлетел".
    Не запустился также и вариант с "мгновенным премированием" за идею, т.е. пришел человек с интересныой идеей и тут же получил небольшую премию. Думаю не получилось из-за ошибок внедрения.
    Сейчас эксперементально в отделе продаж запустили систему рабочих совещаний. Работает. Будем эту идею расширять.
    Нет ничего неприятнее, чем наблюдать, как человек успешно делает то,
    о чем ты сказал, что это сделать невозможно.

  3. #3
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Фельдкурат Кац, поддерживаю! приблизительно все также и все тоже.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •