×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Могу ли закрыть ИП?

    ИП-усн 6% прекратил фактически осуществлять свою деятельность в сентябре 16г. Но деньги по актам выполненных работ,подписанных в августе и сентябре 16г. еще поступают и будут поступать после НГ (заказчик-должник в трудном фин.пложении). Р\сч. у ИП нет. Деньги перечисляются на банк.карту не привязанную к ИП, просто оформленную на физ.лицо. Хочу до НГ закрыть ИП. Могу ли я сейчас закрыть ИП, если суммы еще не до конца выплачены по актам?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    А как вы будете декларировать доходы после закрытия, по ставке 13% для физлиц? 6% лучше.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Всю выгоду от процентов налога сожрет Пенсионный фонд в виде взносов

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Смотря какой период.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Всю выгоду от процентов налога сожрет Пенсионный фонд в виде взносов
    Т.е. если платежи ИПшнику будут поступать в 17г., то еще пенсионные взносы надо уплатить за 17г.? значит лучше закрыть ИП до конца календарного 16 г.?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    значит лучше закрыть ИП до конца календарного 16 г.?
    Считать надо. Я же не знаю, о каких суммах речь идет

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Считать надо. Я же не знаю, о каких суммах речь идет
    не много осталось, до 200 т.р.

  8. #8
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не много осталось, до 200 т.р.
    А вы знаете дату, когда будет уплачено все? Если знаете, то берите калькулятор фиксированных взносов ИП и считайте сколько взносов придется заплатить за ожидание платежа и сравнивайте их с налогом по ставке 13%, у вас это будет 26 000 с 200 тысяч рублей.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А вы знаете дату, когда будет уплачено все? Если знаете, то берите калькулятор фиксированных взносов ИП и считайте сколько взносов придется заплатить за ожидание платежа и сравнивайте их с налогом по ставке 13%, у вас это будет 26 000 с 200 тысяч рублей.
    Дата не известна. Возможно янв.-март 17г. Кроме того, заказчик заявил. что сначала рассчитается с зарплатой работников (задержка по з/п), а только потом расчет с остальными кредиторами. Возможно придется в суд подавать. По договору оплата в течение 3-х дней с момента подписания акта выполненных работ, неустойка 25% от суммы акта выполненных работ за каждый день просрочки оплаты и штраф 10% от суммы неоплаченной неустойки. Акт подписали в конце сентября 16г.

  10. #10
    Красный Мак
    Гость
    Аноним,
    Так трудно посчитать, в 2017 году страховой год будет стоить 28 862/12 *3 = 7215, это по март включительно, ваш налог 13% 26 тысяч это почти год страховых взносов с существования ИП.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •