×
×

Результаты опроса: Оцените качество онлайн кассы

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все работает отлично.

    11 40.74%
  • Иногда глючит, но терпимо, легко все исправить.

    7 25.93%
  • Ужасно, постоянные сбои, лучше пока не переходить.

    9 33.33%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 328
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Вот в том то беда уважаемая Над.К, что это я Вам должен чеки слать, только не знаю с какого числа и как если Вы платите безналом
    Вы должны слать чек покупателю только в том случае, если до совершения расчета Вам был предоставлен номер телефона или адрес эл.почты. На адрес эл.почты - только при технической возможности продавца.(статья 1.2 пункт 2 54-ФЗ).

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    2
    АТОЛ онлайн - гнилая компания, очень гнилая. Дело даже не в сбоях, которых предостаточно, дело в отношении к своей работе и клиентам. Техподдержка работает не просто плохо, скорее бездарно и наплевательски. Там всё делается на коленке, всё в спешке и кое-как. Такой подход не позволяет надеяться, что у них всё будет хорошо. Посоветовать АТОЛ Онлайн можно только врагу.

  3. #273
    Аноним
    Гость
    У ИП 6% есть сайт, покупатель заказал товар, ИП выставил счет, покупатель оплатил через сбербанк онлайн, деньги от покупателя пришли на р/с ИП, когда надо пробивать чек ?
    1 Можно пробить на Меркурии 115Ф - 185Ф к примеру через 2 дня после поступления денег на счет ? Так как отследить поступление в течении 5 минут не реально.
    2 Как в нем указать что деньги пробиты за поступление на р/с а не за наличку ?

  4. #274
    Клерк
    Регистрация
    28.07.2017
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У ИП 6% есть сайт, покупатель заказал товар, ИП выставил счет, покупатель оплатил через сбербанк онлайн, деньги от покупателя пришли на р/с ИП, когда надо пробивать чек ?
    1 Можно пробить на Меркурии 115Ф - 185Ф к примеру через 2 дня после поступления денег на счет ? Так как отследить поступление в течении 5 минут не реально.
    2 Как в нем указать что деньги пробиты за поступление на р/с а не за наличку ?
    В этом случае не надо ничего пробивать

  5. #275
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от rred Посмотреть сообщение
    В этом случае не надо ничего пробивать
    как пробивать в 2018 году ? и тем у кого была касса в 2016 году уже сейчас ?

  6. #276
    TomskikhAA
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Ну нет.. Не от 60 - но если совсем с 0 то минимум 40 самая простая.
    Если не с 0, но более функциональная - минимум те же 40. Дешевле только при наличии своих спецов (которые тоже не дешевы + тратят время...)
    Завтра подключаю четвертую по счету о-кассу, но из апгрейда и первую после 01 февраля (3 новые включила в конце ноября еще в режиме добровольности + бесплатное сопровождение по интеграции с учетной прогой и все прибамбасы)
    Апгрейд - уже 20 тр (и то со скидкой), все остальное делаем сами... +3 тр годовое обслуживание офд.
    В ноябре о-кассы обошлись по 28тр +около 7 все остальное. КЭП -инет-руки-головы-провода не считаю. Сейчас эти же машины уже по 34 и их нет. И до августа (!!!) расписаны...
    Вы путаете апгрейд с внедрением. Во многих точках нет, ни компьютеров, ни интернета. тот же интернет в сибири без альтернативы, и только от ростелекома, и только как юрлицу, и только за совсем не скромные деньги (минимум 12-15 тысяч за год)! Это раз, во вторых надо купить компьютер (да не везде он есть), а это извините в нашей деревне минимум 30 тысяч. В третьих мало того нужна какая нибуть программа учета товара для работы с торговым оборудованием. самая скромная стоит 5 тысяч рублей, а поделка от известной компании 1с продается за не совсем скромные деньги (с навязываем сопровождения типа ИТС). И не надо про своих программистов, нормальных 1Сников в штате обычно нет (да и за ЗП это еще дороже). плюс сам аппарат минимум 19 и плюс к нему ФН, примерно 9 тысяч. и договор с ОФД 3 тысячи за год. Как итог при первоначальных затратах в 0 рублей 0 копеек ежегодные затраты вырастают по минимуму до 12 тысяч инет+3 ОФД+9ФН, итого на сегодня 24 тысячи за год. Но это еще не все. По нищебродски разовые затраты составят 30 тысяч за ПК+29 ккм с фн+(посчитаем только программу учетра, хотя тот же виндовс стоит 10 тысяч) 5 тысяч за ПО. итого выходит 64 тысячи. Если делать все по уму с нуля, то ценник растет значительно, мне например надо программу 1С "Учет в сервисном центре" - цена 36 тысяч, можно добавить к этому принтер термоэтикеток и 2д сканер, это еще десятка минимум.

  7. #277
    TomskikhAA
    Гость
    Можно конечно купить поделку типа эватор, и для мелких предприятий она пойдет, но допиливать под вас ее никто не будет, а если и будут, то они это делают за подписку.. т.е. постоянные платежи.
    Да и андройд на китайском планшете как хранитель информации за которую несете ответственность вы - я не рискну.

  8. #278
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Вот читаешь иногда арифметику как у TomskikhAA и диву даешься, а на самом деле:
    1. Интернет можно использовать и сотовых операторов, трафик в ОФД мизерный, поэтому 12 тыс превращаются в несколько сотен
    2. ФН 9 000 - это на 3 года, а на 13 месяцев - в среднем 6 000 - 6 500 (у производителей примерно 5 200)
    3. Никто не заставляет Вас ставить на точку компьютер с 1С, во многих случаях будет достаточно автономной кассы (типа Дримкас Ф) с возможностью ведения справочника номенклатуры.

  9. #279
    Аноним
    Гость
    Уважаемые форумчане, уже всю голову сломал с этими онлайн кассами...
    Я - ИП на УСН 6% без сотрудников, занимаюсь изготовлением мебели, есть свой цех. Кассы не было т.к. выдавали чеки с договором. С ИП и ЮЛ работали по безналу на р/с, бывает удобно и с ФЛ так работать ( выставляли счет на оплату на р/с).
    Теперь главный вопрос - нужна ли мне онлайн касса, и, если нужна, то с какого момента времени. заранее спасибо за ответы...

  10. #280
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я - ИП на УСН 6% без сотрудников, занимаюсь изготовлением мебели, есть свой цех. Кассы не было т.к. выдавали чеки с договором.
    при оказании услуг населению до 01.07.18 можно выдавать БСО.
    И раньше обязаны были выдавать именно БСО, а не какие-то чеки.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #281
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, уже всю голову сломал с этими онлайн кассами...
    Я - ИП на УСН 6% без сотрудников, занимаюсь изготовлением мебели, есть свой цех.
    ..... Как предоставил одинокого ИП в цеху который бегает с заготовками между станками так что то грустно стало и помочь захотелось... А тут еще и к он-лайн кассе бегать придется и об нее голову ломать

  12. #282
    Аноним
    Гость

    дримкас ф - лучше сдохнуть

    купили 2 кассы эватор и дримкас ф
    небо и земля
    не покупайте дримкас!!! полный отстой. товар тока через сайт добавить. в кабинете ничего не видно что пробито - только в эксел выгружать. Максимально неудобно особенно если у вас в чеке будет много товаров
    а сейчас в 18.55 сотрудники этой "конторки" обновили ПО и ушли спокойно домой, касса висит ничего не пробить.

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Какой "прелестный " отзыв о работе кассы с точки зрения Айтишников.
    https://geektimes.ru/post/293775/

    Я конечно понимаю что каждый сам должен думать о своей безопасности в т.ч и электронной.
    Но вариант решения предлагается в стиле вернуть всех на договор с сертифицированным СЦ. Возвращаемся к тому от чего только-только отказались.

  14. #284
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    АТОЛ 77 - ломаются регулярно, один аппарат побил все рекорды - неделю не отработал.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #285
    Клерк.
    Регистрация
    14.02.2018
    Сообщений
    2
    брали evotor кассу пока работает без перебоев уже год, они сразу и настроили мне все.

  16. #286
    rodnov
    Гость
    Мы атол взяли, хорошие кассы у них, три мес без нареканий, но если че поддержка работает. Они сразу предложили и ОФД подключить типа все равно ип-шникам с 1 июля обязательно, так что через них с первым офд работаем.

  17. #287
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от mlatypowa Посмотреть сообщение
    брали evotor кассу пока работает без перебоев уже год, они сразу и настроили мне все.
    А вот в новом году будет все новое: формат документов, фискальные накопители под новый формат. Неизвестно, будет ли прошивка у Эвотора, пока не готовы сказать. Вспоминаю, как в начале 90-х вышвыривали кассы из реестра, на четвертой только смогли мы остановиться, а сейчас снова придумали как вытряхивать денежку с помощью кассового аппарата.

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    93
    Добрый день!
    ИП 6% УСН, сдает в аренду квартиру, арендатор не может платить только наличными, предлагал через квитанцию сбре/альфа/втб не может/хочет. Посоветуйте кассовый аппарат.

    Т.к. пользователь МТСа на сайте рекламируют кассовый аппарат https://kassa.mts.ru/ есть ли по нему отзывы?

  19. #289
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    По виду это брендированная Модулькасса.

  20. #290
    НЕРАВНОДУШНАЯ
    Гость

    Осторожно Помощь в выборе касс

    Если есть товароучетка, покупайте фискальный регистратор, цепляете и все. Если нужна автономная касса, тут в зависимости от номенклатуры (перечня) товаров/услуг. Если не много, то выбирайте самую простую кассу с кнопочками (пионер 114Ф например). Если приличное количество позиций, обратите внимание на Дримкас. Облачный сервис по заведению номенклатуры - бесплатный! Кто пишет что не удобно, наверное и не разбирался вовсе. Поинтереснее и подороже у того же производителя Вики-мини например. Тут и товар с картинками можно добавитиь, и вид привлекательный (белый планшет с сенсорным дисплеем). Отдельно хочу сказать про кассы ЭВАТОР И МТС! Люди не ведитесь на внешний вид и кажущиеся привлекательными цены. Вы подпишите себя на пожизненную оплату приложений, без которых касса не будет полноценно работать. Это банальный развод и выкачивание денег. Вы не должны ничего платить за кассу, после ее приобретения. Достаточно того, что вы будете ОФД платить. Читайте больше отзывов, и приобретайте кассу в специализированных местах. "Специалисты" в магазине бытовой техники вам не советчики.

  21. #291
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    advic, ИП может не применять ККТ при получении арендной платы от ФЛ. До 01.07.19 уж точно.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  22. #292
    Клерк.
    Регистрация
    25.04.2018
    Сообщений
    1
    Заблокировано

  23. #293
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Уралтехника, у вас весь пост из рекламных ссылок. Он не будет размещен

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2002
    Сообщений
    2,030
    Добрый день.

    Подскажите по выбору ККМ и ОФД.

    ИП, ЕНВД, чеков до 50 в день (и то скорее всего не всем), расшифровок в чеке не будет, к какому подключатся не будет. Т.е. скорее ККМ для галочки

    Раньше были ККМ АМС-100К, вот такого плана и хотелось бы (плюс Ethernet порт). В одном месте советуют Меркурий-185, в другом предлагают Дримкас (Ethernet-порт, больше похожа на классические ККМ).

    ОФД я так понимаю для нас не приципиален

  25. #295
    Клерк Аватар для А_Б_Полосин
    Регистрация
    01.08.2015
    Сообщений
    337
    ПИОНЕР 114Ф, 1 ОФД

  26. #296
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Подскажите по выбору ККМ и ОФД.

    ИП, ЕНВД, чеков до 50 в день (и то скорее всего не всем), расшифровок в чеке не будет, к какому подключатся не будет. Т.е. скорее ККМ для галочки

    Раньше были ККМ АМС-100К, вот такого плана и хотелось бы (плюс Ethernet порт). В одном месте советуют Меркурий-185, в другом предлагают Дримкас (Ethernet-порт, больше похожа на классические ККМ).

    ОФД я так понимаю для нас не приципиален
    В апреле купила VikiPrint 57 (фискальник от Дримкас). Для использования необходим компьютер, ноутбук или планшет с Windows. На него устанавливается программа "Дримкас старт". Пока она бесплатная, надеюсь, так оно и будет. Обновления тоже бесплатные. К компьютеру подключается собственно фискальник. Включается как обычная флешка. Но сделать так, чтобы программа "Дримкас старт" увидела этот фискальник не так-то просто. Но я (обычный пользователь компьютера) где-то за полдня справилась. Помогли инструкции на их сайте. Можно было и быстрее, если бы сразу нашла нужное решение проблемы. Далее в личном кабинете нужно ввести номенклатуру. И все, можно работать. В программке просто выбираете нужные товары/услуги и пробиваете чек. Можно ввести отделы. Все делается непосредственно в этой программке. Интуитивно понятно, а если где-то и возникают сложности, на сайте у них есть подсказки. Сдачу подсчитывает. Выбрать опцию наличными/электронными можно. Все наглядно. Из плюсов: не нужно приобретать специальные товароучетные системы, это весьма бюджетное решение, можно работать дистанционно, подключаясь через тим вьюэр, к примеру. Есть еще опция отправки чека на электронную почту покупателя (как выяснилось, не все ККТ это умеют). Не пробовала пока отправлять, поэтому не могу сказать, как оно в действии В плане техподдержки, как выяснилось, бывает гораздо хуже. Напрямую не дозвонишься до них, отвечает оператор, принимающий заявки. Далее специалист перезванивает. Я звонила именно в техподдержку только один раз. Мне перезвонили через пару часов. Отвечали компетентно, вопросы все решили. ОФД у меня от "СБИС". При покупке ККТ у них была акция, что на год бесплатно дают право пользования. Была у них проблема с интеграцией. Чеки, пробитые в "Дримкас", в налоговую передавались исправно, а вот в личном кабинете я не могла их просмотреть. Почти месяц сотрудники "СБИС" что-то там шаманили, и сегодня, наконец-то, все исправили.

  27. #297
    Аноним
    Гость
    что работает без зависаний и глюков ?

  28. #298
    Главный бухгалтер Аватар для ksyuha-ufa
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    363
    vikiPrint + Дримкас пока полет нормальный. Пользуюсь почти 2 месяца.

  29. #299
    Аноним
    Гость

    Прошу совета!

    Добрый день, посоветуйте пожалуйста по кассам. Я ИП на ЕНВД два магазина с одеждой, нужна касса без ввода номенклатуры так как наименований около трёх тысяч и просто не реально мне их внести я и с ПК не очень дружу. Уже всю голову сломала, отзывов почти нет, в общем нужна маленькая простая без лишних затрат. Спасибо заранее за ответы

  30. #300
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день, ООО (УСН-доходы) при поступлении денежных средств на р/с от физ лиц с 01 июля 2018г обязаны применять ККТ. Подскажите пожалуйста какую кассовую технику необходимо(лучше) приобрести?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •