×
×

Результаты опроса: Оцените качество онлайн кассы

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все работает отлично.

    11 40.74%
  • Иногда глючит, но терпимо, легко все исправить.

    7 25.93%
  • Ужасно, постоянные сбои, лучше пока не переходить.

    9 33.33%
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 328
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщений
    138
    Подскажите, есть такие кто сейчас уже в интернет магазине при поступлении оплаты через электронные платежные системы сразу отправляет электронный кассовый чек клиенту в любое время суток?

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Вмененка разная бывает...
    Можно не применять -если нет требований по обязаловке ККТ по иным поводам: например, при торговле /услугах общепита с реализацией того же пива.
    Даже если нет пива - не забываем про выдачу БСО при оказании услуг (общепит в частности) - при каждой оплате (!!!).
    у нас торговля продуктами питания, без пива и алкоголя

  3. #243
    Аноним бух
    Гость
    Здравствуйте! Вчера наткнулась на письмо ИФНС о том, что налоговая без уведомления налогоплательщика может самостоятельно снять с регистрационного учета ККТ, если эта ККТ не включена в перечень используемых аппаратов (к сожалению номер и дату письма не сохранила). Получается, что если я до 1 июля не сниму с рег.учета свою старую ККМ, то налоговая сама ее снимет? Я вот и думаю, может не заморачиваться со снятием, только вот про санкции за то что не сам пришел, а налоговая это сделала там ничего не написано. Может кто в курсе, можно не снимать устаревшую ККМ?

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    139
    Добрый день, уважаемые коллеги. Уже срочно и безотлагательно нужно переходить на о-кассу, а мы всё никак. Если у кого есть опыт, подскажите пожалуйста, какая модель (марка) кассы наименее проблемная и более комфортная, если можно так выразиться. Мы торгуем продуктами, включая пиво. (т.е. егаис присутствует).

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Svetlan-ka, мне кажется, в вашем случае нужен ФР.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #246
    Клерк Аватар для Svetyshka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Цитата Сообщение от Аноним бух Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вчера наткнулась на письмо ИФНС о том, что налоговая без уведомления налогоплательщика может самостоятельно снять с регистрационного учета ККТ, если эта ККТ не включена в перечень используемых аппаратов (к сожалению номер и дату письма не сохранила). Получается, что если я до 1 июля не сниму с рег.учета свою старую ККМ, то налоговая сама ее снимет? Я вот и думаю, может не заморачиваться со снятием, только вот про санкции за то что не сам пришел, а налоговая это сделала там ничего не написано. Может кто в курсе, можно не снимать устаревшую ККМ?
    вот я это письмо на клерке тоже увидела вчера и я тоже поняла, что самим можно и не снимать, ифнс сами снимут. письмо ФНС № ЕД-4-20/11625@ от 19.06.2017.

  7. #247
    Бухгалтерия2017
    Гость
    День добрый.
    А есть тут такие, кто оплатил ФН (мы в мае), но сам аппарат с завода не поступил?
    Нам дали в утешение такое вот письмо:
    ..." в связи с имеющимся дефицитом Фн у изготовителей ккТ и
    задержкой Изготовителем ФН их поставки по оплаченным ему оАО
    пшцгtовТИ>> счетам, ОДО (мповТИ>> не может выполнить в полноЙ мере
    свои обязательства по поставке Вам ккт с Фн иlили Комплектов для
    переоборудованиrI ККТ с ЭКЛЗ в ККТ с ФН,"

    а так же приложили письмо минфина № 03-01-15/33121 от 30.05.2017

    Кто как выходит из данной ситуации, коллеги?

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    А кто-нибудь подключался через Такском с их Дримчего-то там, они сразу выдают или очередь? А то наш старый ЦТО выставил в счете ВСЕ, даже получение ЭЦП за 2500 (+ регистрация в двух лк 2400 +2400; сервис 3 мес 2400; наклейки 400+300; ОФД на год 3000), не считая самой кассы.
    Я, испугавшись, полезла читать, какая такая особая ЭЦП нужна для работы с о-ККТ . Наткнулась на такском, размышляю. Это значит, еще и текст в чек надо запихивать... Извините, все в одну кучу.
    За последние полтора года ни одного чека не пробили (только платили за ЭКЛЗ и сервис), думала, проскочу, а начальство говорит, давай, пусть будет. Пришлось вникать...

  9. #249
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Nadia T-Grad Посмотреть сообщение
    + регистрация в двух лк 2400 +2400; сервис 3 мес 2400; наклейки 400+300; ОФД на год 3000
    а наклейки красивые дадут?

  10. #250
    scaramouche
    Гость
    Nadia T-Grad, без лоха и жизнь плоха

    PS вас разводят. Сами все сделайте

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    а наклейки красивые дадут?
    Пока 33 350 не заплатишь, не узнаешь . И сразу предупреждают, что ожидание 45-90 дней.
    Наклейка "Сервисное обслуживание" и марка-пломба
    Сами все сделайте
    так кассу новую выбрать надо.
    Последний раз редактировалось Nadia T-Grad; 28.06.2017 в 20:36.

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    9
    Nadia T-Grad , а что они говорят, в случае поставки 90 дней, налоговая штрафовать ещё не будет? Вроде как 2 месяца дали отсрочки, нет?

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    За что штрафовать?

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Юльчик1982 Посмотреть сообщение
    Nadia T-Grad , а что они говорят, в случае поставки 90 дней, налоговая штрафовать ещё не будет? Вроде как 2 месяца дали отсрочки, нет?
    Как можно применять старые если вот тут пишут, что налоговая их с учета снимает?

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Старую применять не собираюсь. Чеки вообще полтора года не пробивали и когда понадобится, не известно. У меня 99,99999998% безнал от юриков

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2014
    Сообщений
    9
    Письмо от Минфина было от 31.05, что не будут штрафовать, если предприниматель работает на старой кассе и ждёт новую (есть договор на поставку,). Сроков там не указано, но где-то в комментариях читала о двух месяцах

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    О! Пчелайн смс прислал . После 30.06 после пополнения баланса с банковской карты будет приходить смс с электронным чеком

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    195
    В кассе не хватает денег для выплаты возврата, как правильно оформить внесение наличных денег в кассу из Главной кассы (пополнение кассы).
    Нужно ли оформлять РКО и пробивать в ККТ эту сумму как "внесение денежных средств кассиром"?

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2017
    Сообщений
    12
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, при возврате денег кассир по старому вернула покупателю деньги, заполнив рко и выдав деньги из кассы подразделения, и забыла пробить чек "возврат прихода". Как исправить ситуацию, если это обнаружилось через несколько дней?

  20. #260
    Аноним
    Гость
    Какой ккм надежней
    1 для курьера ?
    2 для сайта

  21. #261
    scaramouche
    Гость
    yulyasne, чек коррекции

  22. #262
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какой ккм надежней
    1 для курьера ?
    2 для сайта
    1. АТОЛ 15Ф + смартфон
    2. АТОЛ 42ФС

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщений
    13
    Подскажите, пожалуйста, я понимаю, что это вопрос времени, но всё-таки: У нас в городе строительный рынок. Открытые площадки. Сейчас почти все ИП перешли на патент. Я веду ИП с видом деятельности: продажа лесо-пило-материалов. В следующем году всем,кто работает в открытых площадках и ему тоже придётся подключить онлайн-кассы? Вы представляете как это всё будет выглядеть? У нас рынок 12 гектаров! а потом: как они будут там компьютеры устанавливать? Зимой там нет отопления. Маленькая будка в 5 кв.м и открытая площадка, без двери. Что им делать? Они закроются все.

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    1. АТОЛ 15Ф + смартфон
    2. АТОЛ 42ФС
    Спасибо, присмотрюсь, а есть одновременно для сайта и курьера ?

  25. #265
    Focusник Аватар для Desperado
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,877
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Спасибо, присмотрюсь, а есть одновременно для сайта и курьера ?
    Нет. Для сайта - не печатает чеки. Для курьера - должна печатать.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Марианна08022013 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, я понимаю, что это вопрос времени, но всё-таки: У нас в городе строительный рынок. Открытые площадки. Сейчас почти все ИП перешли на патент. Я веду ИП с видом деятельности: продажа лесо-пило-материалов. В следующем году всем,кто работает в открытых площадках и ему тоже придётся подключить онлайн-кассы? Вы представляете как это всё будет выглядеть? У нас рынок 12 гектаров! а потом: как они будут там компьютеры устанавливать? Зимой там нет отопления. Маленькая будка в 5 кв.м и открытая площадка, без двери. Что им делать? Они закроются все.
    Думаю перед президентскими выборами малому бизнесу (ЕНВД, патенту) дадут отсрочку года до 2021... Ибо онлайн кассы это конец всей рыночной торговле и малому бизнесу в области услуг.

  27. #267
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Ибо онлайн кассы это конец всей рыночной торговле
    да ладно... не пугайте уж так-то
    НДС с передачей счф в налоговую пережили, 6-НДФЛ пережили, и это переживем

  28. #268
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Думаю перед президентскими выборами малому бизнесу (ЕНВД, патенту) дадут отсрочку года до 2021... Ибо онлайн кассы это конец всей рыночной торговле и малому бизнесу в области услуг.
    Соучередители сетей и сбыта 500 рублевых чипов по 10 000 дадут вам отсрочку ?

  29. #269
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
    Нет. Для сайта - не печатает чеки. Для курьера - должна печатать.
    Серьезно что ли, все интернет магазины должны покупать по 2 кассы ?

  30. #270
    Аноним
    Гость

    Хех

    Пережили то пережили..... но как то за свой счет эти переживания настох...ело переживать и оплачивать чей то бред. Отменить надо весь и вся контроль и отчетность - сразу будет экономический рывок... Возможно- вперед !!!!

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •