×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409

    Перевозка экспортного груза на территории РФ НДС 0% или 18%

    Мы - компания экспедитор, предоставляем своему клиенту полный комплекс услуг - забраем груз на заводе в РФ, везем в порт, ставим на кораблик, плывем за пределы РФ. У меня вся эта комплексная услуга проходит как "Организация перевозки по маршруту СПб (Россия) - Гуаньчжоу (Китай)". Я применяю ставку НДС 0% по этой сделке.
    Мы привлекаем третьих лиц для осуществления перевозки на всем маршруте, в том числе автотранспортную компанию, чтоб довезти груз от завода до порта (оба пункта на территории РФ).
    Раньше всегда эта автотранспортная компания выставляла нам счет-фактуры с НДС 18%, т.к. они везли груз только по территории РФ.
    Сейчас получила от них счет-фактуры с 0% ставкой, спросила почему так. Они ссылаются на письмо МинФина №03-07-08/65899 от 19.12.14.
    Цитата из письма
    При применении указанных норм подпункта 2.1 пункта 1 статьи 164 Кодекса необходимо учитывать, что в соответствии с пунктом 18 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30 мая 2014 г. № 33 оказание вышеуказанных услуг несколькими лицами (множественность лиц на стороне исполнителя или привлечение основным исполнителем третьих лиц (субисполнителей)) само по себе не препятствует применению нулевой ставки налога всеми участвовавшими в оказании услуг лицами. В связи с этим данную ставку налога применяют как перевозчики, оказывающие услуги по международной перевозке товаров на отдельных этапах перевозки (абзацы первый и второй подпункта 2.1 пункта 1 статьи 164 Кодекса), так и лица, привлеченные экспедитором для оказания отдельных транспортно-экспедиционных услуг (абзац пятый подпункта 2.1 пункта 1 статьи 164 Кодекса). При этом действие подпункта 2.1 пункта 1 статьи 164 Кодекса распространяется на транспортно-экспедиционные услуги, оказываемые в отношении товаров, являющихся предметом международной перевозки, вне зависимости от того, выступает ли организатором международной перевозки сам экспедитор, либо заказчик транспортно-экспедиционных услуг, либо иное лицо.

    Одновременно сообщаем, что на основании пункта 3.1 статьи 165 Кодекса при оказании вышеуказанных услуг, облагаемых по нулевой ставке, налогоплательщик обязан представить в налоговые органы документы, подтверждающие правомерность применения этой ставки. Так, в налоговый орган должны быть представлены:

    контракт (копия контракта);

    копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории Российской Федерации (ввоз товаров на территорию Российской Федерации), с учетом особенностей, установленных подпунктом 3 пункта 3.1 статьи 165 Кодекса.

    Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 № 03-02-07/2-138 направляемое письмо имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и не препятствует руководствоваться нормами законодательства о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме

    ====================
    Поскольку мы нанимаем эту компанию только, чтобы довезти груз от производителя до порта, то у них нет и не может быть товаросопроводительных документов, подтверждающих вывоз груза за пределы РФ. Они конечно попросят их у меня, но я ведь могу и отказать? Я совершенно не обязана предоставлять им коносаменты клиента.
    И второй вопрос - если я все-таки настою на том, что у них ставка 18% (не предоставлю им коносаменты и у них будет отказ в 0% ставке), то не будет ли проблем у меня с возмещением этого НДС?
    Суммы очень большие, есть за что бороться и автоперевозчику, и мне.
    Поделиться с друзьями
    Тнопки кытаю

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=570477 недавно обсуждали похожее, субчики при международной перевозке.

    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    но я ведь могу и отказать?
    Можете. Мне, автоперевозчику с такими рейсами Москва-ваш порт, экспедитор отказывал. Мы предъявляли 18%. Потом другой экспедитор давал коносаменты и ГТД, предъявляли 0%. Но это было сильно до этого постановления ПВАСи.


    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    не будет ли проблем у меня с возмещением этого НДС?
    А это никто не знает. Всё зависит от знаний камеральщиков, насколько они знакомы с арбитражкой и ее применением. Имхо вряд ли будут проблемы. Они заплатили - вы забрали.

  3. #3
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Собственно применение 0% ставки у перевозчика по территории РФ получается зависит от его добрых взаимоотношений с клиентом/заказчиком, а именно - предоставит ли тот ему коносамент или СМР...
    К тому же с этим грузом может случиться что угодно - увезли в порт, таможня не выпустила груз, машины развернули, повезли назад и продали на территории РФ груз, 0% ставка сорвалась. И разрыв во времени может быть месяц-два-три.
    Или например, мы как экспедиторы сделали заказ на 150 машин
    100 контейнеров благополучно уехало в Китай, а 50 в порту перегрузилось на другие машины и уехало в Москву. Или груз разгрузили, перемешали (песок какой-нибудь) в общую кучу, кучу поделили, половину экспортировали, а половину нет.
    Мне теперь держать в курсе перевозчика что ли о судьбе груза?
    Тнопки кытаю

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Поэтому такие перевозчика всегда предъявляли 18%. Ваш какой-то...смелый, считает, что все по цепочке обязаны ему отдать накладные с пунктом назначения за пределами РФ. Поинтересуйтесь как подтверждать собирается.

  5. #5
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Они уже запросили коносаменты. Груз у нас уплыл, так что документы теоретически есть. Но вот давать ли их ему... Советуюсь с директором.
    Перевозчик (их бухгалтер) в личной беседе очень плакала, говорит, что они тоже везли не сами, а привлекали ИП на спецрежиме. Вход у них без НДС и совсем не хотят 18% платить. И она мне говорит - ну у вас же тоже 0%, что вы теряете?
    Я не стала говорить, что теряю вычет, который раньше благополучно возмещала. Пусть руководство решает. Но письмо у МинФина вышло идиотское, если честно.
    Тнопки кытаю

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Они уже запросили коносаменты. Груз у нас уплыл, так что документы теоретически есть. Но вот давать ли их ему... Советуюсь с директором.
    Перевозчик (их бухгалтер) в личной беседе очень плакала, говорит, что они тоже везли не сами, а привлекали ИП на спецрежиме. Вход у них без НДС и совсем не хотят 18% платить. И она мне говорит - ну у вас же тоже 0%, что вы теряете?
    Я не стала говорить, что теряю вычет, который раньше благополучно возмещала. Пусть руководство решает. Но письмо у МинФина вышло идиотское, если честно.
    Расскажите чем дело закончилось?
    У нас обратная ситуация, мы перевозчики по России, и всегда выставляли 18% до порта, а за последнюю перевозку экспедитор требует выставить 0%,
    Вот я и думаю как ему отказать, никакого желания нет что то собирать и доказывать




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •