×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
  1. #1
    Настя/N
    Гость

    алкоголь, ЕГАИС с нуля. Вопросы.

    Уважаемые клерки, директор запускает продажи алкоголя в магазине, розница

    прошу помощи. Я понимаю, что нужно читать нормативку, но у меня уже голова кругом

    если можно, проконсультируйте вкратце

    ООО УСН 15, будет продажа всей алкогольной продукции разрешенной законом (пиво, вина, водка и прочее).

    1. Насколько я понимаю, нужно сдавать декларацию по алкоголю?.
    Вопрос - куда сдавать?
    Где формируется эта декларация - в 1С? Или в личном кабинете ЕГАИС?
    В декларацию входит вся проданная продукция? или пиво не входит?
    Кроме декларации по алкоголю есть ил еще какие обязательные отчеты? Статистика, налоговая и тп?

    2. Что такое личный кабинет ЕГАИС?
    Вообще система ЕГАИС - это система которая подключена к кассе и 1С. При пробивании чека сведения попадают в ЕГАИС и потом в 1С, так?
    А при покупке товара - сведения попадают сначала в ЕГАИС от поставщика, а потом в 1С?
    Правильно ли я понимаю систем работы?
    Я что-то слабо представляю как оно все это работает

    Извините за вопросы, была бы признательна за ссылку где доступно все рассказано


    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Вопрос - куда сдавать?
    в рар, отдельно пиво отдельно алкоголь

    почитайте темы здесь, вроде всё что можно обсуждалось
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Статистика, налоговая и тп?

    2. Что такое личный кабинет ЕГАИС?
    Вообще система ЕГАИС - это система которая подключена к кассе и 1С. При пробивании чека сведения попадают в ЕГАИС и потом в 1С, так?
    А при покупке товара - сведения попадают сначала в ЕГАИС от поставщика, а потом в 1С?
    Правильно ли я понимаю систем работы?
    Я что-то слабо представляю как оно все это работает
    Статистика - да, н-1 учет, по-моему
    ЕГАИС это система, где ваша программа через УТМ подключена к ЕГАИСУ
    Что и как будет попадать и куда в момент покупки и продажи будет зависеть от вашего програмного обеспечения и его настроек
    У меня, например, в 1С ничего из ЕГАИС не попадает, да мне это и не надо
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Вообще система ЕГАИС - это система которая подключена к кассе и 1С. При пробивании чека сведения попадают в ЕГАИС и потом в 1С, так?
    А при покупке товара - сведения попадают сначала в ЕГАИС от поставщика, а потом в 1С?
    Для работы в ЕГАИС необязательно применять 1С, т.к. для этого есть большое количество и других программ, как платных, так и бесплатных (например http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=568522 ), которые кроме ЕГАИС также могут и вести учет в магазине.
    Я понимаю, что нужно читать нормативку, но у меня уже голова кругом
    если можно, проконсультируйте вкратце
    Про ЕГАИС:
    https://egais.center-inform.ru/offers/webinar-egais.php
    https://egais.center-inform.ru/egais/
    https://egais.center-inform.ru/egais...-v-roznice.php
    https://egais.center-inform.ru/egais/utm.php
    https://egais.center-inform.ru/egais/egais-connect.php
    http://wiki.egais.ru/wiki/%D0%9C%D0%...BA%D0%BE%D0%B2
    https://dreamkas.ru/egais/
    и т.д.

  5. #5
    Настя/N
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Статистика - да, н-1 учет, по-моему
    ЕГАИС это система, где ваша программа через УТМ подключена к ЕГАИСУ
    Спасибо за ответ.
    Если вам не сложно, можно я уточню?

    Ваша программа подключена к ЕГАИС - имеется в виду какая "ваша программа"?

    Я что-то реально не понимаю как оно работает.
    Смысл понимаю, а как на практике оно происходит - нет.
    Мне как бухгалтеру нужно сдать декларацию по алкоголю и всю остальную отчетность. Вот эта алкогольная декларация - она формируется в 1С? или в егаис есть такая функция? Покупки алкогольной продукции нужно самим заносить или они в ЕГАИС попадают от поставщиков?

    извините за вопросы, просто я не работала с егаис


    что такое рар?

    я понимаю, что все обсуждалось и я спрашиваю не потому, что мне лень искать,
    просто у меня вопросы такие "нулевые", а обсуждаются как правило уже какие-то конкретные вопросы.
    А я пока даже не представляю что это такое вообще. Буду изучать. Спасибо

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ваша программа подключена к ЕГАИС - имеется в виду какая "ваша программа"?
    У меня была сначала подклучена к ЕГАИСу storehouse, потом подключили КонтурЕгаис
    В одном месте ЕГАИС был подключен к 1С
    С какой программой удобно работать, ту и выберете.
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Я что-то реально не понимаю как оно работает.
    В любом случае, вы у кого-то будете покупать программу, джа-карту, и не пытайтесь установить своими силами, вызовите специалиста. Он вам и покажет, что в вашей программе будет работать и как. Как правило, все очень просто работает, после того как установлено.
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Вот эта алкогольная декларация - она формируется в 1С?
    Должна.
    Поскольку я с 1с по алкоголю не работаю, то соответственно у меня она формировалась и формируется либо в storehouse, либо в КонтурАлкодекларация
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    в егаис есть такая функция?
    даже если в самой программе нет возможности формировать алкодекларацию, данные должны выгружаться в ту программу, где алкодекларация формируется
    например, из КонтурЕгаис все выгружается в КонтурАлкодекларация

    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Покупки алкогольной продукции нужно самим заносить или они в ЕГАИС попадают от поставщиков?
    сами попадают, вам только нужно принять или отказать
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    что такое рар?
    росалкогольрегулирование
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #7
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Статистика - да, н-1 учет, по-моему
    ЕГАИС это система, где ваша программа через УТМ подключена к ЕГАИСУ
    Что и как будет попадать и куда в момент покупки и продажи будет зависеть от вашего програмного обеспечения и его настроек
    У меня, например, в 1С ничего из ЕГАИС не попадает, да мне это и не надо
    а у меня и 1с нет в фирмах с пивом/егаис
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    а у меня и 1с в фирмах с пивом...
    да я в одном месте попробовала, мне не понравилось

    Мы товарно-алкогольный учет в складских программах ведем, в 1С все выгружается в максимально-свернутом виде
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Посоветуйте, пожалуйста, как группировать номенклатуру в ЕГАИС лучше, чтобы не задвоить: по поставщикам или пиво бутылочное, пиво разливное, коньяк, водка и т.д.

  10. #10
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, нужно сдавать декларацию по алкоголю?.
    Верно. Форма 11 - алкоголь, форма 12 - пиво, пивные напитки, сидр, медовуха, пуаре
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Вопрос - куда сдавать?
    https://service.fsrar.ru/ здесь нужно установить все плагины, затем пройти регистрацию, для подачи деклараций нужна будет КЭП. Для шифрования деклараций (без него портал не примет декларации) также нужно будет установить программу.
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Или в личном кабинете ЕГАИС?
    Не, оттуда никакой декларации не сформировать.
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Где формируется эта декларация - в 1С?
    В зависимости от того, какую учётную программу выберите. Можно интегрировать УТМ (он же ЕГАИС) с учётной программой (той же 1С например).
    Цитата Сообщение от Настя/N Посмотреть сообщение
    Что такое личный кабинет ЕГАИС?
    Так вы зайдите в него, посмотрите что в нём и как.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  11. #11
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Статистика - да, н-1 учет, по-моему
    Не, отменили статистику
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  12. #12
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как группировать номенклатуру в ЕГАИС лучше
    В смысле? Номенклатуру ЕГАИС формируют производители или импортеры. Или Вы имеете в виду номенклатуру в учётной программе?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  13. #13
    Клерк Аватар для tours_buh
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    184
    Я еще хочу уточнить, декларацию в органы власти субъекта нужно предоставлять?

  14. #14
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от tours_buh Посмотреть сообщение
    Я еще хочу уточнить, декларацию в органы власти субъекта нужно предоставлять?
    Всё подается в личном кабинете ФСРАР, там есть вкладки Региональный протокол и Федеральный протокол. То есть при подаче деклараций, Вы их сразу подаёте и в Субъект своего региона, и в РАР.
    Я в получателях выбираю сертификаты и Субъекта и РАР. Кто-то писАл, что достаточно выбирать только сертификат РАР.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    В смысле? Номенклатуру ЕГАИС формируют производители или импортеры. Или Вы имеете в виду номенклатуру в учётной программе?
    Приходит накладная от поставщика в ЕГАИС. У меня в базе не поставщика, не номенклатуры чистая база.Я ее сопоставляю с бумажной, создаю товарную накладную и там номенклатура и поставщик, у меня же нет в базе, мне получается надо создать и сопоставить. В ютубе смотрю, говорят: слева номенклатура ЕГАИС, справа моя и вот свою якобы надо сопоставлять с ЕГАИС. И свою номенклатуру в базе ЕГАИС советуют либо по контрагентам группировать либо пиво, коньяк и т.д.
    И еще списание по акту реализации каждый день? Согласно продажам? И как быть если продажи до 22:00, а я до 17:00 работаю и суб.,воскрес. выходной. Как акты по реализации задними числами создавать и отправлять в РАР сегодняшним? ничего не понимаю?

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Приходит накладная от поставщика в ЕГАИС. У меня в базе не поставщика, не номенклатуры чистая база.Я ее сопоставляю с бумажной, создаю товарную накладную и там номенклатура и поставщик, у меня же нет в базе, мне получается надо создать и сопоставить. В ютубе смотрю, говорят: слева номенклатура ЕГАИС, справа моя и вот свою якобы надо сопоставлять с ЕГАИС. И свою номенклатуру в базе ЕГАИС советуют либо по контрагентам группировать либо пиво, коньяк и т.д.
    И еще списание по акту реализации каждый день? Согласно продажам? И как быть если продажи до 22:00, а я до 17:00 работаю и суб.,воскрес. выходной. Как акты по реализации задними числами создавать и отправлять в РАР сегодняшним? ничего не понимаю?
    У меня эта ЕГАИС в 1С3 установлена, как бы отдельно от основной базы предприятия, сама по себе короче, она полностью пустая. И я так понимаю в ней тоже надо создавать номенклатуру.
    Основная база предприятия контактирует с онлайн кассой, она фиксирует продажи (скана нет).
    А эту базу я так понимаю отдельно придется вести: принимать накладные и списывать пиво актом: реализация, бой и т.д.
    И вот не понимаю зачем программист так установил, а в дальнейшем скажут всем нужен скан для продажи. И к какой базе тогда подключать касса и скан для продажи алкоголя они же не могут быть отдельными.
    Объясните как нибудь, не разберусь придется препода искать

  17. #17
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И свою номенклатуру в базе ЕГАИС советуют либо по контрагентам группировать либо пиво, коньяк и т.д.
    Тут как Вам удобнее. Хотите по виду АП (водка, коньяк, пиво и т.д.), хотите по странам. Я импортер, у меня группировка по странам, нам так удобнее. В другой организации по видам АП был справочник. Привыкнуть можно и к тому, и к другому.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И еще списание по акту реализации каждый день? Согласно продажам? И как быть если продажи до 22:00, а я до 17:00 работаю и суб.,воскрес. выходной. Как акты по реализации задними числами создавать и отправлять в РАР сегодняшним? ничего не понимаю?
    Тут на самом деле всё проще: ЕГАИС позволяет отправлять документы, дата которых отличается от текущей на 3 дня, поэтому списание за вчера Вы можете сделать сегодня, при этом дату списания поставить вчера, а не сегодня, ЕГАИС такой акт зафиксирует. Например: продали Вы вчера за день 70 бут. пива разного, создаете в ЕГАИС акт списания №... от 27.11.17г., указываете все 70 бут. проданного за вчера пива с причиной реализация. И отправляете его. Через 5 минут (время в среднем указано) получаете квитанции, что акт зафиксирован. За субботу и воскресенье Вы можете сделать акты в понедельник, при этом срок 3 дня - не нарушаете
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  18. #18
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Основная база предприятия контактирует с онлайн кассой, она фиксирует продажи (скана нет).
    Продаете только пиво?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А эту базу я так понимаю отдельно придется вести: принимать накладные и списывать пиво актом: реализация, бой и т.д.
    Ну то есть 1С у Вас чисто для ЕГАИС
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И к какой базе тогда подключать касса и скан для продажи алкоголя они же не могут быть отдельными.
    Сканер подключать к кассе однозначно. А программист пусть синхронизирует сканер с ЕГАИС, которая, если я правильно поняла и Вы правильно описАли, подключена к 1С.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  19. #19
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И к какой базе тогда подключать касса и скан для продажи алкоголя они же не могут быть отдельными.
    Ну либо же весь учёт переносить в 1С, чтобы ЕГАИС и касса и сканер работали через одну программу.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  20. #20
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Ну либо же весь учёт переносить в 1С, чтобы ЕГАИС и касса и сканер работали через одну программу.
    Это обычное, но не совсем правильное с точки зрения бизнеса решение!

    Если поток "алкогольных" покупателей большой, то возможно только так можно продавать, однако и при этом - разве "1ц" умеет отправлять чеки в ЕГАИС по безналичной продаже, когда нужно указывать номер счета на предоплату, номер (цифровой) и дату ТТН? - Продажи юрлицам на внутренние нужды.

    Кроме того, зачастую - отгрузка товара может быть с отсрочкой, частичной оплатой через "некоторое время" и возвратом товаров... Это несложно делать в отдельной программе работы с ЕГАИС, но в программе "касса-ЕГАИС-учет" практически нереально!

  21. #21
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Это обычное, но не совсем правильное с точки зрения бизнеса решение!
    Соглашусь. Я, как импортер, веду ЕГАИС и учётную программу отдельно. И в розничных магазинах тоже ведем отдельно, хотя директор розницы хочет всё объединить в 1С
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое за ответы. Пока продаем только пиво. У меня учет всего магазина в базе 1, где забита уже номенклатура и к этой базе подключена подключена касса, а ЕГАИС отдельная база, совсем отдельная просто стоят на одной платформе и они между собой никак не синхронизируются!!!
    Вот я и думаю зачем мне номенклатуру еще раз в ЕГАИС забивать, когда надо сделать, чтобы они как-то синхронизировались М/д собой, я конечно могу вести раздельный учет, но я смотрю в будущее как быть если будут СКАНЕРЫ, как это списание будет попадать в ЕГАИС, опять вручную, это же уже будет не правильно!!!
    Я вообще в правильном направлении мыслю? Мне надо высказать эти мысли программисту?
    Руководство вообще говорит просто принимай накладные и все, я им ну тогда видите журнал продаж алкоголя, никто не хочет. Просто люди не понимают, что он копится в ЕГАИС, как например я бы покупала, покупала товар, а он копился на складе, а я его не продаю! И всеравно его надо когда нибудь списывать, но это уже будет в огромном количестве!!!

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Ещё переживаю если эти базы буду вести раздельно, т.е.двойное перебивание номенклатуры: а в дальнейшем если эти базы, когда понадобится программист с синхронизирует , будет задвоенная номенклатура. Единственный выход вижу: справочник номенклатуры, который уже есть в учете надо перенести в ЕГАИС, вести раздельно, но в будущем не будет задвоения номенклатуры

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Получается если магазин до 22:00, я в пятницу делаю акт реализации за четверг. А только в понедельник делаю за пятницу, субботу и воскресенье - это уже нарушение не укладываюсь в три дня. Значит в пятницу надо оставаться до 22:00 и делать акт реализации за пятницу ден в день, а в понедельник за субботу и воскресенье? Правильно?

  25. #25
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как это списание будет попадать в ЕГАИС, опять вручную
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    это же уже будет не правильно!!!
    Почему неправильно? Никто не запрещает Вам этого делать.
    Другое дело, что можно озадачить программиста, чтобы на основании продаж за вчерашний день формировалось автоматическое списание ДЛЯ ЕГАИС, но чтобы при этом оно не уменьшало Ваши фактические остатки (товар-то уже продан, т.е. остатки итак уже уменьшились на фактические продажи вчерашнего дня). Это списание можно будет выгружать в ЕГАИС (если программист сможет настроить такую выгрузку), НО! Тут опять же есть другая сторона медали, а именно: в вашей учетной базе ведь нет указания алкокода пива, так? То есть, даже если Вы и выгрузите это списание, то Вам всё равно вручную придется обрабатывать его.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  26. #26
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    будет задвоенная номенклатура.
    Продумайте такое решение проблемы: что если в Вашей учётной базе проставить алкокода для номенклатуры? Алкокод, он ведь уникален.
    Я говорю по своему примеру. У меня учёт весь в 1С, я импортер-оптовик. Для ЕГАИС используем интерфейс отдельный, он не связан напрямую с 1С. В номенклатуре 1С добавлено поле, в котором указан алкокод товара. Когда девчата в отделе ЕГАИС выгружают накладные (настроен специальный обмен между 1С и ЕГАИС как в одну сторону, так и в другую), в накладные сразу подтягивается алкокод товара и им не нужно вручную править ТТН. То же самое и со списаниями
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  27. #27
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в понедельник делаю за пятницу, субботу и воскресенье - это уже нарушение не укладываюсь в три дня
    Точно не могу сказать, списания за субботу и воскресенье точно зафиксируются, а вот с пятницей не знаю.
    В конце концов, зачем сидеть на работе до 22:00, не проще ли настроить удалённый доступ? Из дома спокойно сделаете.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Т.е. у вас синхронизация по алкокоду правильно.
    В учётной (основной базе) 1с вбита номенклатура и проставлен алкокод.
    Вы создали номенклатуру в ЕГАИС еще раз сами вручную не выгружать из основной базы??? и соответственно проставили алкокод. И на основе этого алкокода происходит синхронизация (т.е. Например в базе учетной 1с создана номенклатура: пиво ЖИГУЛИ бут. 0,5; в базе ЕГАИС номенклатура: пиво "Жигули" бут.0,5. Проставлены алкокод и там и там 12345678 => задвоения при синхронизации не будет)
    Можете подсказать где проставить алкокод - это штрихкод.
    А по разливному как быть, по моему на кегах нет штрих кода?

  29. #29
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В учётной (основной базе) 1с вбита номенклатура и проставлен алкокод.
    Да

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы создали номенклатуру в ЕГАИС
    Мы немного о разном говорим, видимо.... Давайте по порядку: номенклатуру в ЕГАИС создает производитель или импортер, таким образом у номенклатуры появляется алкокод. Далее производитель/импортер отгружает товар покупателю, отправляет, кроме всего прочего, ТТН в ЕГАИС, в которой уже есть алкокода на каждую позицию. Когда покупатель подтверждает ТТН в ЕГАИС, ему этот товар с уже присвоенными алкокодами падает на остатки.
    Поэтому я не понимаю, зачем
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы создали номенклатуру в ЕГАИС еще раз сами
    У меня настроено так: в 1С весь учёт, ЕГАИС у нас через Мастер УТМ Центринформ (это не реклама, это факт). Сделали накладные, списания и т.д. в 1С, через специальную выгрузку, в которой есть реквизит алкокод, отправили всё в УТМ. В УТМ подгрузили данные из файла выгрузки, вуаля - всё готово. Далее проверяем контрагентов, если там всё ок - отправляем накладную на фиксацию.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можете подсказать где проставить алкокод - это штрихкод.
    Нет, это не штрихкод. Штрихкод нужен для синхронизации учётной программы с кассой. У нас в 1С сделано дополнительное поле, в котором и указан алкокод
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по разливному как быть, по моему на кегах нет штрих кода?
    Разливное пиво у Вас в ЕГАИС приходит кегой, правильно? То есть объём указан 30 литров, например, или 50 литров, так? По разливному пиву РАР рекомендует списывать его при вскрытии, не дожидаясь, когда Вы его полностью разольёте и продадите. Но тут есть один интересный момент, если кегу сразу списать в ЕГАИС, а у Вас пиво из этой кеги "сдохнет" по сроку годности, то возврат через ЕГАИС уже не провести
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  30. #30
    Аноним
    Гость
    У меня учет в 1С и утм егаис тоже в 1С только в отдельной базе. И в этой базе 1с егаис когда ТТН приходит, создаешь на ее основе товарную накладную, в этой товарной накладной, появляется номенклатура, которую якобы нужно сопоставить с моей номенклатурой и соответственно создать на ее основе свою либо выбрать имеющую, но у меня пустая база ЕГАИС сейчас. Если интересно посмотрите на ютубе.
    Можете подсказать, что такое в ЕГАИС справка А, справка Б???

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •