×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
  1. #31
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можете подсказать, что такое в ЕГАИС справка А, справка Б???
    Это электронные Раздел А и Б соответсвенно. НО! электронные справки и бумажные не всегда бывают идентичны между собой
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  2. #32
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в этой товарной накладной, появляется номенклатура, которую якобы нужно сопоставить с моей номенклатурой и соответственно создать на ее основе свою либо выбрать имеющую, но у меня пустая база ЕГАИС сейчас
    А зачем так сложно? Не проще было установить бесплатную программу для использования её только как интерфейс ЕГАИС?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #33
    ЕГАИС
    Гость
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    А зачем так сложно? Не проще было установить бесплатную программу для использования её только как интерфейс ЕГАИС?
    Абсолютно верно! Ведь есть люди которым учет вообще не нужен! Для них существуют такие программы как SAM-EGAIS

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от ЕГАИС Посмотреть сообщение
    Ведь есть люди которым учет вообще не нужен!
    например. я. Но пользуюсь "трезвым декларантом" - шибко правильная программа. привык, и недорого.

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Если бы что-то в этом понимать. В организацию в оду, вторую позвонили, цены одинаковые, джакарта + еще какой-то крипто файл. Программист пришел и установил мне все это на мою платформу 1С. И сиди как хочешь разбирайся: двойную работу делай, а я еще смотрю в будущее, чтобы потом не усложнить себе работу. Вот как это синхронизироваться будет, если я еще раз в ЕГАИС 1с номенклатуру перебью. Это тогда надо его озадачить, чтобы номенклатуру, которая у меня уже есть в учётной базе перенес в В 1сЕГАИС, чтобы не задвоить номенклатуру.
    Просто думаю если сейчас будет раздельно егаис сам по себе, учетная сама по себе. в будующем будет СКАНЕР у всех и как тогда в ЕГАИС продажа будет попадать.

  6. #36
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Программист пришел и установил мне все это на мою платформу 1С
    Он сделал так, как ему было удобно, чтобы не заморачиваться.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    чтобы не задвоить номенклатуру.
    я не совсем понимаю, о каком задвоении Вы говорите.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это тогда надо его озадачить, чтобы номенклатуру, которая у меня уже есть в учётной базе перенес в В 1сЕГАИС
    Рациональное зерно в этом есть. Но чаще всего, проще, когда ЕГАИС и учетная программа живут по отдельности.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в будующем будет СКАНЕР у всех
    Он и щас у большинства есть. Вы маркированным алкоголем не торгуете? Или Вы общепит?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Я просто ИП пивнушка)))

  8. #38
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я просто ИП пивнушка)))
    Проще купить Трезвого декларанта (ТД), у меня он на розничных магазинах стоит. Продажи учитываются 1С, в ТД всё, что касается ЕГАИС, в том числе и приходы, и расходы, и списания.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    3
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста!
    Торгуем пивом, пиво не списывали соответственно в ЕГАИСЕ большие остатки!!!Мы можем их выровнять списав разом как реализацию или это не правильно!

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Олеся В. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста!
    Торгуем пивом, пиво не списывали соответственно в ЕГАИСЕ большие остатки!!!Мы можем их выровнять списав разом как реализацию или это не правильно!
    Если сейчас вы спишите все лишние остатки актом списания с причиной "реализация", то тогда у Вас в электронной версии журнала за день списания появятся огромные продажи, т.е. появится всё, что было продано Вами, начиная с 01.01.2016, что может вызвать вопросы у лицензирующего органа региона, а также будет большое несовпадение продаж за квартал в электронном журнале продаж с продажами в декларации формы 12 за текущий квартал. Представитель ФСРАР Гущанский А.В. на форуме ФСРАР советует для приведения остатков по немаркированной продукции оформить Акт списания излишков с причиной "Недостача", а в комментариях к акту указать "Выравнивание остатков по немаркируемой АП"

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2014
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Если сейчас вы спишите все лишние остатки актом списания с причиной "реализация", то тогда у Вас в электронной версии журнала за день списания появятся огромные продажи, т.е. появится всё, что было продано Вами, начиная с 01.01.2016, что может вызвать вопросы у лицензирующего органа региона, а также будет большое несовпадение продаж за квартал в электронном журнале продаж с продажами в декларации формы 12 за текущий квартал. Представитель ФСРАР Гущанский А.В. на форуме ФСРАР советует для приведения остатков по немаркированной продукции оформить Акт списания излишков с причиной "Недостача", а в комментариях к акту указать "Выравнивание остатков по немаркируемой АП"
    Спасибо!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    8
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, для ИП, общепит с пивом, какая учетная программа для ЕГАИСа удобнее и проще в работе: 1С розница или "трезвый декларант"?
    Сейчас использую ритейл декларейшн, но они закрываются, ищу на что перейти...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Елена-23 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, для ИП, общепит с пивом, какая учетная программа для ЕГАИСа удобнее и проще в работе: 1С розница или "трезвый декларант"?
    Сейчас использую ритейл декларейшн, но они закрываются, ищу на что перейти...
    подробное описание трезвого декларанта https://www.uchet-info.com/sober/guide/15

  14. #44
    Аноним
    Гость

    Возврат поставщику в егаис

    Подскажите, пожалуйста. В ЕГАИС списание по какому принципу происходит, первые по времени поставки? Справки1,2 как-то цепляются к списанию?
    Я работаю без НДС! Программа ЕГАИС 1С. Мне надо сделать возврат. Я делаю документ возврат из регистра 2, передала в регистр 1 - 2 дкл. Делаю возврат поставщику, автоматом цепляется НДС, я его правлю без НДС, делаю исх.ттн, не передаёт в егаис пишет ошибка передачи, что я сделала не так? Думаю, что справку выбрала любую в списке из-за этого, но егаис не передал бы в регистр 1, а он передал либо НДС правлю, без НДС!!! Или я должна передать с НДС возврат? Я думаю, буду ли я тогда сдавать декларацию по НДС, у меня же исходящий НДС получается, я же фактически в накладной и с/ф продавец!!! Или правильно с НДС возвращать?

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Возврат пива на спецрежиме с НДС или без НДС?
    Я НДС не работаю, делаю без НДС документы, правильно?

  16. #46
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возврат пива на спецрежиме с НДС или без НДС?
    Я НДС не работаю, делаю без НДС документы, правильно?
    Документы делаете без НДС, раз работаете без него
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  17. #47
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Как думаете если ЕГАИС при возврате выдает протокол с ошибкой: ёмкость тары не соответствует справочнику ,что это может быть?
    В ттн вх 2дкл, кега 2дкл, справку 2 подбираю согласно ТТН вх., что это может быть за ёмкость тары не соответствует справочнику не пойму

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2018
    Сообщений
    2
    Подскажите пожалуйста, я занимаюсь только разливным пивом, общепит, ключ для егаис приобрела, сейчас выбираю сканер штрих кодов....и запуталась мне всё таки покупать сканер для егаис который 2D ??? или можно дешевле обычный, какие штрих коды на кегах?

  19. #49
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от живо Посмотреть сообщение
    сейчас выбираю сканер штрих кодов....
    а он Вам для каких целей? Вы генерируете свои штрихкоды для разливного пива?
    Цитата Сообщение от живо Посмотреть сообщение
    сканер для егаис который 2D
    Вот этот сканер точно НЕ нужен, по крайней мере пока! На пиве марок НЕТ, писали, что собираются ввести маркировку, но когда пока неизвестно. Если Вы с заделом на будущее, то покупайте 2D, ну или, если планируете получить алколицензию
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Здравствуйте!
    У нас есть кафе, где установлена джакарта. Собираемся открывать еще одно кафе, где будет другая джакарта. И есть офис, где джакарты не установлены.
    В обоих кафе крайне неудобно заниматься приемом ТТН и отправкой актов подтверждения, т.к. там идет оживленная торговля.
    Можно ли в офисе установить копии этих джакарт (на одном компьютере), и делать там эти операции, не относящиеся непосредственно к торговле?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от victoriacom Посмотреть сообщение
    Можно ли в офисе установить копии этих джакарт (на одном компьютере), и делать там эти операции, не относящиеся непосредственно к торговле?
    Из вопроса непонятно, может это ИП и кафе только с пивом, или ООО с крепким алкоголем?
    ООО - нельзя, у вас офис и две обособки, Разные КПП.
    ИП можно в офисе. Путём некоторых программных ухищрений можно установить два УТМ на один комп. Работать по очереди меняя только джакарты.

    Цитата Сообщение от victoriacom Посмотреть сообщение
    В обоих кафе крайне неудобно заниматься приемом ТТН и отправкой актов подтверждения
    Так никто и не принимает сразу. Это после закрытия специально обученный человек за 5 мин всё делает. Если ещё и списание - чуть дальше. Это я про ИП. А если крепкий алкоголь - так оно через ККМ должно списываться, надо только принимать.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Из вопроса непонятно, может это ИП и кафе только с пивом, или ООО с крепким алкоголем?
    ООО - нельзя, у вас офис и две обособки, Разные КПП.
    ИП можно в офисе. Путём некоторых программных ухищрений можно установить два УТМ на один комп. Работать по очереди меняя только джакарты.
    Это ООО с крепким алкоголем.
    Может я что-то не понимаю, но зачем два УТМ? ID пользователя у джакарт разные, поэтому можно связываться с ЕГАИСом, просто меняя ID, нет?

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Так никто и не принимает сразу. Это после закрытия специально обученный человек за 5 мин всё делает. Если ещё и списание - чуть дальше. Это я про ИП. А если крепкий алкоголь - так оно через ККМ должно списываться, надо только принимать.
    У нас - общепит.
    Обычно мы принимаем ТТН по мере их поступления, чтобы актуализировать остатки на сервере ЕГАИС.
    А списания происходят не через ККМ, а методом сканирования акцизных марок и формирования и отправки актов списания по реализации.
    Мы хотим, чтобы в кафе только сканировали акцизные марки на вскрытом алкоголе. А всё остальное (отправка и подтверждение актов списания, прием ТТН и получение остатков) делали сотрудники офиса.
    Последний раз редактировалось victoriacom; 23.05.2018 в 11:19.

  24. #54
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от victoriacom Посмотреть сообщение
    Мы хотим, чтобы в кафе только сканировали акцизные марки на вскрытом алкоголе. А всё остальное (отправка и подтверждение актов списания, прием ТТН и получение остатков) делали сотрудники офиса.
    Вопрос в возможностях Вашей программы для ЕГАИС... Например в "УС Лэнд:ЕГАИС" допускается техника:

    1. На торговых точках (кафе) марки со вскрытых бутылок сканируют в "блокнот"
    2. Эти текстовые файлы пересылают в офис
    3. В офисе по списку марок этого текстового файла автоматом делается списание...

    Так, кажется может и популярный ТД

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Вопрос в возможностях Вашей программы для ЕГАИС... Например в "УС Лэнд:ЕГАИС" допускается техника:

    1. На торговых точках (кафе) марки со вскрытых бутылок сканируют в "блокнот"
    2. Эти текстовые файлы пересылают в офис
    3. В офисе по списку марок этого текстового файла автоматом делается списание...

    Так, кажется может и популярный ТД
    Да, наша программа так и делает (только не в блокнот). После снятия Z-отчета эта информация попадает в базу данных программы, где администраторы и отправляют акты списания.
    Просто хотелось бы разделить администраторское ПО и ПО официантов/барменов. Причем, что бы администраторская часть выполнялась в офисе организации.
    Есть подсистема, которая выполняет обмен данными между офисом и торговыми точками.
    Всё упирается в джакарты. Которые есть в кафе, и которых нет в офисе.
    Последний раз редактировалось victoriacom; 23.05.2018 в 16:09.

  26. #56
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от victoriacom Посмотреть сообщение
    Да, наша программа так и делает (только не в блокнот). После снятия Z-отчета эта информация попадает в базу данных программы, где администраторы и отправляют акты списания.
    Вот как раз ТАК НЕ ДЕЛАЕТ!... и врятли позволяет работать отдельно от ЕГАИС, т.е. с ней Ваши желания нереальны

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Вот как раз ТАК НЕ ДЕЛАЕТ!... и врятли позволяет работать отдельно от ЕГАИС, т.е. с ней Ваши желания нереальны
    Надеюсь это не наезд?
    Повторюсь, наша программа именно так и делает (но немного лучше. я имею ввиду "блокнот")!
    Во время снятия Z-отчета, список отсканированных акцизных марок попадает в зону доступа ЕГАИС. И там администраторы отправляют этот список в виде акта на сервер ЕГАИС, где они успешно принимаются.
    Что нереального в том, что мы хотим освободить официантскую часть работы от всего, что связано с ЕГАИС? И передать эту часть работы офисным сотрудникам?
    Последний раз редактировалось victoriacom; 25.05.2018 в 10:17.

  28. #58
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от victoriacom Посмотреть сообщение
    Надеюсь это не наезд?
    Это не наезд

    Ваша программа, стоящая на месте бармена и хранящая всю информацию в своей БД создаёт на основе данных о продажах ХМЛ файл для списания и отправки в ЕГАИС... то есть всё идет исключительно в рамках данного рабочего места и отделить документооборот в ЕГАИС от реальных операций официанта нет возможности... Впрочем задайте данный вопрос разработчикам данной программы.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение
    Это не наезд

    Ваша программа, стоящая на месте бармена и хранящая всю информацию в своей БД создаёт на основе данных о продажах ХМЛ файл для списания и отправки в ЕГАИС... то есть всё идет исключительно в рамках данного рабочего места и отделить документооборот в ЕГАИС от реальных операций официанта нет возможности... Впрочем задайте данный вопрос разработчикам данной программы.
    К сожалению (или к счастью, - сейчас трудно ответить на этот вопрос), я и являюсь разработчиком подсистемы ЕГАИС в Торговом Доме Квазар. C XML данными стараемся не работать (геморойно). Все данные обрабатываем в базе данных Visual Foxpro.

    Так исторически сложилось, что джакарту наш клиент зарегистрировал на "точке" (в кафе). Офис находится в двух кварталах.
    Можно ли перенести ПО для ЕГАИСА в офис (соотв.,джакарту переставить в офис)?

    Вся работа с ЕГАИС будет происходить в офисе. Официанты будут только сканировать акцизные марки вскрытого алкоголя. Список марок будет переправлен в офис после снятия Z-отчета. Сотрудники офиса отправят этот список в виде акта списания по реализации в ЕГАИС.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2015
    Сообщений
    77
    Все должно находится на месте осуществления деятельности. Сталкивались при лицензирование/перелицензирование.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •