×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Влияет ли размер дохода ИП в декларации на размер будущей пенсии?

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, влияет ли размер дохода ИП в декларации на размер будущей пенсии? Я ИП с 2004г, первые годы выручка была приличная, потом было лет 5 простоя, сдавались пустые декларации и платились взносы в ПФ в фиксир размере, последние лет 5 выручка 500-700 тыщ в год. Это как-то повлияет на будущую пенсию?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    Аноним,
    Да, конечно, чем выше доход, тем больше пенсия, смотрите свою форму СЗИ-6 на портале госуслуг в разделе ПФР.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Красный Мак, это с чего бы вдруг? Влиять может только последние три года, когда 1% с дохода стали взимать.
    А до того ИП платили вне зависимости от доходов. И долгое время платили копейки, по 150 рублей в месяц. Какая уж тут пенсия... Баллов бы набрать для неё, а уж то, что она будет минимальной и так понятно

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    когда 1% с дохода стали взимать.
    Да, я про новое законодательство и говорю.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    а уж то, что она будет минимальной и так понятно
    Не у всех, мы не знаем сколько ТС лет.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Да у всех практически.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Да, я про новое законодательство и говорю.

    Не у всех, мы не знаем сколько ТС лет.
    Мне 39

  7. #7
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне 39
    У вас будет влиять, вы если с учета не сниметесь, еще будет платить долго взносы. Если вы женщина, то у вас 15 лет до пенсии, то есть еще больше, чем было до сегодняшнего момента с 2004, если мужчина, то тем более.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    500-700 тыщ в год. Это как-то повлияет на будущую пенсию?
    С дохода 300000= в 2016 году Вам начислят ИПК=0.935, при этом взносы в ПФР составят 19356-48 и меньше уже не бывает за полный год.
    С дохода 700000= в 2016 году Вам начислят ИПК=1.129, при этом взносы в ПФР составят 23356-48. Это если Вы не платите НДФЛ с предпринимательских доходов.
    Что будет с этими ИПК к моменту Вашего выхода на пенсию никто не знает. Но даже сегодня платить взносы в ПФР ИП-шникам экономически не выгодно, даже при условии дожития до 100 лет. Гораздо выгоднее эти деньги разместить в более понятные и надежные активы, это на мой взгляд.

  9. #9
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Константин_50 Посмотреть сообщение
    Гораздо выгоднее эти деньги разместить в более понятные и надежные активы, это на мой взгляд.
    И все-таки пенсия нужна, особенно если ИП по найму нигде не работает, деньги очень сложно выгодно вложить, не знаю понятных и надежных активов, вот напокупали многие в период роста недвижимости, а сейчас маются, ее содержать надо, хотя если у кого нет еще земли и дома, то надо купить кусок земли и дом построить, если деньги есть, на 23 000 фиксированных взносов дом не выстроить, да и с 4 000, что будет с 1% тоже. Хорошо деньги вкладывать в образование, мое экономическое мне много дало в жизни.

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Аноним,
    Да, конечно, чем выше доход, тем больше пенсия, смотрите свою форму СЗИ-6
    в ней брехня запредельная.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #11
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в ней брехня запредельная.
    У меня все правильно, у меня почти весь стаж и баллы уже после 2000 года.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •