×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Аноним
    Гость

    не сдан сзвм

    Добрый вечер. Только обнаружили что не сдали сзвм за октябрь,посоветуйте как быть? как лучше сдать электронно или на бумажном? и можно ли как то штрафов избежать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как лучше сдать электронно или на бумажном?
    без разницы


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно ли как то штрафов избежать?
    вряд ли...
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Аноним, сотрудники есть? если - да, то
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как быть?
    сдавать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно ли как то штрафов избежать?
    нет

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Ох, та же фигня за июль 2016, бдила-бдила.. и все равно как-то умудрилась прозевать, теперь придется из своего кармана..(((( сама ж прозевала.. Интересно, кого-то уже штрафовали?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    6
    Штрафовали за несвоевременно поданную СЗВМ. 500 рублей за человека.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Gren47 Посмотреть сообщение
    Штрафовали за несвоевременно поданную СЗВМ. 500 рублей за человека.
    приходит требование об уплате?

  7. #7
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    приходит требование об уплате?
    Да.
    Кстати, а сколько у вас чел. в СЗВ?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  8. #8
    Аноним другой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    приходит требование об уплате?
    Приходит сначала сообщение о проверке, привлечении к ответственности, предложение уплатить, требование... Не под рукой, но у нас не менее трех бумажек было. А потом списали без акцепта с РС, с которого последние платежи уходили. Тихо и безвозвратно. Если еще раз так лоханусь (т-т-т), я вообще не уверена, что буду отправлять. Я вины не отрицаю, со штрафом в целом согласна, но размер дикий и нелогичный!!!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Да.
    Кстати, а сколько у вас чел. в СЗВ?
    18, хорошо, что не 200, конечно, но это все равно очень грустно((((((((((((((((((

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним другой Посмотреть сообщение
    Приходит сначала сообщение о проверке, привлечении к ответственности, предложение уплатить, требование... Не под рукой, но у нас не менее трех бумажек было. А потом списали без акцепта с РС, с которого последние платежи уходили. Тихо и безвозвратно. Если еще раз так лоханусь (т-т-т), я вообще не уверена, что буду отправлять. Я вины не отрицаю, со штрафом в целом согласна, но размер дикий и нелогичный!!!
    в смысле не будете отправлять?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним другой Посмотреть сообщение
    Приходит сначала сообщение о проверке, привлечении к ответственности, предложение уплатить, требование... Не под рукой, но у нас не менее трех бумажек было. А потом списали без акцепта с РС, с которого последние платежи уходили. Тихо и безвозвратно. Если еще раз так лоханусь (т-т-т), я вообще не уверена, что буду отправлять. Я вины не отрицаю, со штрафом в целом согласна, но размер дикий и нелогичный!!!
    штрафы, действительно немыслимые, попадает в итоге на деньги несчастный бухгалтер, а не организация, на 500 человек что, ипотеку что-ли брать((((

  12. #12
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    штрафы, действительно немыслимые, попадает в итоге на деньги несчастный бухгалтер, а не организация, на 500 человек что, ипотеку что-ли брать((((
    Ну с таким штатом вряд ли один человек этим занимается и всегда найдется тот кто подскажет.

  13. #13
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    несчастный бухгалтер
    да ладно Вам! уж простите за резкость, но забыть сдать отчетность - это, как минимум, непрофессионально. Ошибиться в отчетности еще можно, но совсем забыть про нее - выше моего понимания. Тем более сколько про эту СЗВ-М разговоров было. Да и календари специальные - бухгалтерские - есть: неужели нельзя себе перед носом повесить? Напоминалки (задачи) в почте установить тоже не судьба? Так что не надо тут про несчастных бухгалтеров сказки рассказывать. Виноват - отвечай. Еще раз прошу простить за резкость, но это мое мнение.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а не организация
    штраф платить как раз-таки будет организация. А уж как накажут виноватого - другой вопрос, зависит от руководства.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Nikost;54775819]да ладно Вам! уж простите за резкость, но забыть сдать отчетность - это, как минимум, непрофессионально. Ошибиться в отчетности еще можно, но совсем забыть про нее - выше моего понимания. Тем более сколько про эту СЗВ-М разговоров было. Да и календари специальные - бухгалтерские - есть: неужели нельзя себе перед носом повесить? Напоминалки (задачи) в почте установить тоже не судьба? Так что не надо тут про несчастных бухгалтеров сказки рассказывать. Виноват - отвечай. Еще раз прошу простить за резкость, но это мое мнение.

    Полностью с вами согласна, и понесу ответственность в полном размере, но штраф все равно считаю слишком большим для такого тупуго бесполезного отчета! ИМХО(( И не пойму до сих пор как так получилось, что он был не сдан((( я сама всем напоминала про него, а итоге вот что((

  15. #15
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И не пойму до сих пор как так получилось, что он был не сдан((( я сама всем напоминала про него, а итоге вот что((
    бывает такое из-за невнимательности. Иногда думается, что сдавала отчет, хотя он только сохранен в программе, а не отправлен. Я для себя взяла в привычку ставить напоминалки на мобильный(там можно ежемесячный сигнал поставить) на 9 число, т.к. сама один раз чуть не забыла сдать.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но штраф все равно считаю слишком большим для такого тупуго бесполезного отчета
    ну так бюджет надо пополнять-то. Денег не хватает, да и взять неоткуда. Вот и дерут с 3 шкуры

    П.С. сейчас посчитала - это вы на 9 тысяч попали? печально, конечно.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    бывает такое из-за невнимательности. Иногда думается, что сдавала отчет, хотя он только сохранен в программе, а не отправлен. Я для себя взяла в привычку ставить напоминалки на мобильный(там можно ежемесячный сигнал поставить) на 9 число, т.к. сама один раз чуть не забыла сдать.



    ну так бюджет надо пополнять-то. Денег не хватает, да и взять неоткуда. Вот и дерут с 3 шкуры

    П.С. сейчас посчитала - это вы на 9 тысяч попали? печально, конечно.

    да(((( они еще любят писать гневные письма, типа не сдавайте отчет 30 го числа.. чем запутывают только.. у меня тоже бывало, что боялась, что забыла, а сама сдала.. а про этот даже не подозревала.. не пойму как так.. но в любом случае сама виновата.. узанала, потому что они мне написали письмо, что у них не сошлась сверка по рсв и сзв-м.. и тут я обнаружила, что к чему((

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    Да.
    Кстати, а сколько у вас чел. в СЗВ?

    А то, что с последнего установленного дня сдачи СЗВ-М за июль 2016 (с 10 авг 2016) прошло больше 3 месяцев(срок камеральных проверок 3 месяца) не считается?

  18. #18
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с последнего установленного дня сдачи СЗВ-М за июль 2016 (с 10 авг 2016) прошло больше 3 месяцев(срок камеральных проверок 3 месяца) не считается?
    а какая связь срока камералки и штрафа? у штрафа свой срок.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. В отчет за ноябрь не был включен один сотрудник(новый) из трех. Обнаружила только сейчас. Что делать, пересдать? Уточненной формы не бывает? Сдаю на бумаге. Штраф большой?

  20. #20
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что делать,
    сдать дополняющую.только с одним сотрудником

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Штраф большой?
    500 руб/человек
    Почему-то я Вам верю...

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ох, та же фигня за июль 2016, бдила-бдила.. и все равно как-то умудрилась прозевать, теперь придется из своего кармана..(((( сама ж прозевала.. Интересно, кого-то уже штрафовали?
    в итоге написали письмо им , где просили принять во внимание смягчающие обстоятельства :несоразмерность суммы штрафа, что нарушение допущено впервые, отсутствие умысла, и отсутствие ущерба бюджета, им по фигу все равно на всю сумму выставили((

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Адрес
    VVO
    Сообщений
    73
    а нас не штрафуют. странно. Два раза косячили за год, один раз в апреле забыли человека включить, через полгода из ПФР перезвонили, сказали прислать добавляющую и все.
    Другой раз в декабре какая то ошибка была, ее исправили но не вовремя. Опять звонили, спрашивали за жизнь )) им все пояснили, ответ был ладно, типо один день всего не будем штрафовать ....

    Наверное у них дальневосточная надбавка сказывается )))))

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    78
    хммм, смотрю у всех ПРФ на свое усмотрение штрафы выписывают. Нам прислали за весь отчет только 1000 руб, хотя сотрудников 20 человек.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    а нам пришло в требовании срок исправить 5 дней (лишнюю букву в отчестве новому сотруднику поставили, блин), пропустили на 1 день исправление, они выставили штраф. но я вот я я где-то читала, что есть срок исправлений 2 недели по по пенсионному. почему они ставят 5 дней? и можно ли оспорить?

  25. #25
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему они ставят 5 дней?
    см. новую редакцию ст.17 закона 27-ФЗ - действует с 01.01.2017
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    705
    Я лежала в больнице довольно долго, радовалась, что был не отчетный период и про этот отчет благополучно забыла, так мне из пенсионного на сотовый позвонили в последний день сдачи отчета. Спасибо им большое.
    А 500 руб. за человека - это огромный штраф, тем более за такого рода отчет. Мало того, что в отпуск нормально не сходишь из-за него, так еще и штрафы такие.

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2009
    Сообщений
    50
    Нас тоже будут штрафовать, сознаюсь что не сдавала полгода с апреля по сентябрь Да, как то упустила момент, что теперь эта форма не только на пенсионеров предоставляется. У нас их не было и я как обычно мимо глаз эту отчетность пропускала((( можно конечно списать на гармоны по беременности, в эйфории была. Так мне в начале ноября позвонили, так и так, что за дела, я в таком шоке была, как так то, быстро сдала октябрь и поехала в роддом. В начале декабря пришло уведомление из ПФР типа предлагаем Вам предоставить. А я им запрос отправила, почему они это обнаружили только по итогам камеральной проверки за 9 месяцев, где они были в июле и т.д. На тот момент прямо обвинить их хотелось, что у меня лишние 3 месяца штрафа. Понимаю, что виновата, но платить штраф пока морально была не готова. Ведь еще и по двум фирмам, блин. Решила что чуть чуть подожду вдруг что то изменится, штраф то не убежит. Изменилось... с нового года ввели новую статью в Коапф 15.33.2 и вызвали директора по одной из фирм получать еще и на него штраф, за непредоставление отчетности, завтра вот идем 6 протоколов получать. А вот по второй пока не могут ничего сделать, так как фирма - ИП, а ИП они вызвать не могут, а наложить штраф без сдачи отчетности тоже пока не могут. Конечно я уже сейчас написала все возражения, но думаю они не возымеют успеха, тем более что я нагло не сдавала. Но в любом случае хочу попробовать в суд подать, чтобы хотя бы штраф снизили, в принципе под все смягчающие которые перечислены обычно (кроме того что задержка конечно уже большая) попадаем. По крайней мере буду пытаться. Пожалуйста не ругайтесь, что не профессионально и т.д. просто я действительно в растерянности как так вышло и гложет, что надо копить на штраф)) морально я уже созрела на него, что придется притерпеть финансовые потери (Хотя в сравнении не такой большой штраф как у многих, по обоим фирмам 24000 руб + 3000 сейчас выпишут на директора). Написала, просто для того, что может кому то полегче станет, что не один такой, так как когда мне знакомая сказала что им 230 тыс выписали, мне как то полегчало что ли

  28. #28
    Клерк Аватар для Монти
    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    341
    Цитата Сообщение от brusniika Посмотреть сообщение
    Нас тоже будут штрафовать, сознаюсь что не сдавала полгода с апреля по сентябрь Да, как то упустила момент, что теперь эта форма не только на пенсионеров предоставляется. У нас их не было и я как обычно мимо глаз эту отчетность пропускала((( можно конечно списать на гармоны по беременности, в эйфории была. Так мне в начале ноября позвонили, так и так, что за дела, я в таком шоке была, как так то, быстро сдала октябрь и поехала в роддом. В начале декабря пришло уведомление из ПФР типа предлагаем Вам предоставить. А я им запрос отправила, почему они это обнаружили только по итогам камеральной проверки за 9 месяцев, где они были в июле и т.д. На тот момент прямо обвинить их хотелось, что у меня лишние 3 месяца штрафа. Понимаю, что виновата, но платить штраф пока морально была не готова. Ведь еще и по двум фирмам, блин. Решила что чуть чуть подожду вдруг что то изменится, штраф то не убежит. Изменилось... с нового года ввели новую статью в Коапф 15.33.2 и вызвали директора по одной из фирм получать еще и на него штраф, за непредоставление отчетности, завтра вот идем 6 протоколов получать. А вот по второй пока не могут ничего сделать, так как фирма - ИП, а ИП они вызвать не могут, а наложить штраф без сдачи отчетности тоже пока не могут. Конечно я уже сейчас написала все возражения, но думаю они не возымеют успеха, тем более что я нагло не сдавала. Но в любом случае хочу попробовать в суд подать, чтобы хотя бы штраф снизили, в принципе под все смягчающие которые перечислены обычно (кроме того что задержка конечно уже большая) попадаем. По крайней мере буду пытаться. Пожалуйста не ругайтесь, что не профессионально и т.д. просто я действительно в растерянности как так вышло и гложет, что надо копить на штраф)) морально я уже созрела на него, что придется притерпеть финансовые потери (Хотя в сравнении не такой большой штраф как у многих, по обоим фирмам 24000 руб + 3000 сейчас выпишут на директора). Написала, просто для того, что может кому то полегче станет, что не один такой, так как когда мне знакомая сказала что им 230 тыс выписали, мне как то полегчало что ли
    да уроды они, за такую ерунду такие штрафы выписывать.. не знают уже как денег поиметь, которые не известно куда потом пойдут, уж явно не на пенсии..

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Может кто сталкивался? Сдали СЗВ-М с опозданием. Нам выставили штраф. После этого выяснилось, что мы еще и неправильную информацию предоставили (несколько уволенных включено и несколько принятых не включили). В ПФР Еще не знают.
    Нам выставят еще один штраф за этот же отчет?
    Стоит ли отправлять дополняющий и отменяющий отчеты или можно надеяться, что ошибки не вскроются?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Может лучше дождаться, когда ПФР сами обнаружат ошибку после сдачи РСВ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •