×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2005
    Сообщений
    88

    Вопрос Табель учёта раб. времени № Т-12

    Доброе утро! Я приступила к обязанностям Инспектора по кадрам с 14.06.05г. В организации не велись табеля Т-12 с нач.2004г. Как вы считаете стоит ли мне их завести сейчас задним числом? Или оставить всё как есть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для SSSS
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Если в акте о приеме-передаче дел было зафиксировано, что они не велись - то стоит завести с 14.06.05, а если нет, то на мой взгляд, стоит завести задним числом - Вы же приняли дела - соответственно приняли на себя и ответственность.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2005
    Сообщений
    88
    Когда я пришла, мне никто дела не передавал, и ничего я не подписывала.
    И ещё вопросик. По приказам, работники ходили в отпуск (график отпусков также никто не составлял), но многих заявлений нет. На сколько эти приказы являются правомерными?

  4. #4
    Клерк Аватар для SSSS
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Вы приходя на работу должны были принимать дела(необязательно от бывшего Инспектора - возможно от директора или того, кто был ИО). Если Вы не принимали - за это накажут директора.
    Приказы по предоставлению отпуска пишутся на основании чего-либо (личного заявления работника обычно). Так что придется Вам восстанавливать всю эту документацию, в том числе и заявления и Т-12.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.08.2005
    Сообщений
    88
    А если многие работники уже уволены, как я восстановлю их заявления? Оставить, как есть?

  6. #6
    Клерк Аватар для SSSS
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Сделайте акт состояния дел на 14.06.05( перед этим восстановите то, что можно восстановить) подпишите его у директора - таким образом Вы снимите с себя ответственность.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •