×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 230
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от alexVRN Посмотреть сообщение
    в двух экземплярах в налоговую по месту регистрации до 31 декабря?
    Да

    Цитата Сообщение от alexVRN Посмотреть сообщение
    Что это за приказ, что в нем писать?
    Так и писать принцип, по которому делятся расходы. У организации обычно это в учетной политике пишется. ИП тоже может такую составить. Коротенькую. Из пары строчек

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    Подскажите, пожалуйста, если наличная выручка ЕНВД и предполагаемый наличный доход на УСН примерно равны, то безналичную выручку (эквайринг) можно поделить пополам, чтоб весь доход на УСН посчитать? Я так понимаю, по выпискам сбербанка врядли я увижу с какого терминала приходила выручка...

  3. #33
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexVRN Посмотреть сообщение
    а не вмененный доход.
    Я тоже использовала выручку для пропорции.

  4. #34
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    если наличная выручка ЕНВД и предполагаемый наличный доход на УСН примерно равны, то безналичную выручку (эквайринг) можно поделить пополам, чтоб весь доход на УСН посчитать?
    нет. При УСН надо использовать ККМ, => выручку по УСН можно подсчитать.

    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, по выпискам сбербанка врядли я увижу с какого терминала приходила выручка...
    банк-эквайер по запросу представляет отчет отдельно по каждому терминалу.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    С выручкой УСН по кассе все понятно, действительно просто посчитать. А вот безнал... То есть я каждый день должна запрашивать банк? Ведь КУДиР нужно вести (в идеале) каждый день. Действительно, не проще ли сделать "учетную политику ИП", в которой прописать, что доходы по эквайрингу делятся пополам?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    Форма КНД 1150001 – «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1)»
    Мне не нужно целиком переходить, мне нужно совмещать с ЕНВД. По этому заявлению ИП целиком не переведут на УСНО?

    Какой признак налогоплательщика (код) ставить:
    (1) Организации и ИП, подающие уведомление одновременно с документами на государственную регистрацию
    (2) Вновь созд. орг-ции и ИП,подающие уведомл.не позд.30 дн.с даты пост.на учет;организ. и ИП,переходящие с ЕНВД
    (3) Организации и ИП, переходящие с иных режимов налогообложения, за исключением налогоплательщиков ЕНВД

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заявление УСН.JPG 
Просмотров:	153 
Размер:	711.2 Кб 
ID:	59036

  7. #37
    Красный Мак
    Гость
    alexVRN,
    3

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    То есть я каждый день должна запрашивать банк?
    Т.е. Вас не интересует поступили вам деньги или нет от покупателей??? Интересно...

    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    Действительно, не проще ли сделать "учетную политику ИП", в которой прописать, что доходы по эквайрингу делятся пополам?
    Так нельзя

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от alexVRN Посмотреть сообщение
    Форма КНД 1150001 – «Уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения (форма № 26.2-1)»
    Мне не нужно целиком переходить, мне нужно совмещать с ЕНВД. По этому заявлению ИП целиком не переведут на УСНО?
    Нет какого-либо специального заявления на совместное использование УСНО с ЕНВД?

  10. #40
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexVRN Посмотреть сообщение
    Нет какого-либо специального заявления
    Нет, на каждый налог отдельно свое.

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    alexVRN, чтобы уйти добровольно с ЕНВД, надо подать заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД, чего Вы делать не собираетесь.

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от MariaVU Посмотреть сообщение
    С выручкой УСН по кассе все понятно, действительно просто посчитать. А вот безнал...
    так безнал тоже по кассе бьется, в чем проблема его подсчитать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    По ОКВЭДу у нас "розничная торговля .......", после совмещения с УСНО нужно добавлять/менять ОКВЭДы?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    У нас ОКВЭД тоже на розницу был. С нового года делаем стоянку на УСН. Подали заявление на добавление ОКВЭД конкретно по стоянкам и будем подавать на УСН. На ЕНВД розница так и остается. Получится, что у нас ОКВЭД по рознице - основной вид деятельности, а ОКВЭД по стоянке - дополнительный. Разве так нельзя?
    Последний раз редактировалось MariaVU; 08.12.2016 в 11:09.

  15. #45
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Ну это вам виднее, что основное, что дополнительное

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2016
    Сообщений
    355
    А не может быть два основных вида деятельности? Извините за глупый вопрос )

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Нет

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    190
    Добрый день!
    Есть ИП, работающее с 2015 года на ЕНВД. При постановке на учет писалось заявление на УСН 15%, но деятельность по УСН не велась. Ежегодно сдавались по усн нулевки.
    С 2017 года возникла необходимость поменять УСН 15% на УСН 6%, ЕНВД при этом остается.
    Я должна составить уведомление (как при постановке на учет составляла) о переходе на УСН? При этом код налогоплательщик ставлю 3, а в графах:
    всего доходов за 9 месяцев и остаточная стоимость ОС ставлю нули?
    Спасибо.

  19. #49
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Цитата Сообщение от Liana123 Посмотреть сообщение
    Я должна составить уведомление
    по форме 26.2-6. Это уведомление о смене объекта

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    151
    Если не добавлять ОКВЭД для опта, а оставить только ОКВЭД розницы - наказуемое деяние?

  21. #51
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexVRN Посмотреть сообщение
    наказуемое деяние?
    Нет.

  22. #52
    ИП2112
    Гость
    Добрый день! Не буду засорять форум и спрошу тут.

    Я хочу после новогодних праздников регистрироваться как ИП в налоговой.
    Вид деятельности, которым я хочу заниматься это розничная продажа кафеля, и сопутствующих товаров (строительный клей, затирки, крестики). Я владею объектом недвижимости – жилой дом, который я перевожу в данный момент под магазин с разрешения мэрии. Площадь магазина – 70 кв.м.
    В магазине будут установлены демонстрационные стенды с коллекциями кафеля, и одно рабочее место продавца.
    Тем временем изучаю НК РФ, курю форумы, но к своему сожалению не могу понять вот что: сразу при регистрации как ИП я должен заявиться на ЕНВД или УСН? Или УСН идёт по умолчанию?
    С одной стороны, я буду заниматься только реализацией кафеля и всё. Тут подходит ЕНВД (оплата с кв.м.), но читая сообщения людей начинаю сомневаться в этом. То есть сомневаться в том, что только ЕНВД мне нужно, может сразу на УСН податься?
    Чем грозит то, что начав работать только на ЕНВД неожиданно выползет какая-то операция, относящаяся к УСН?
    Также вопрос по ККМ, при ЕНВД он не нужен, но если всё-таки налоговая узрит в моих продажах что-то относящееся к УСН? Может ККМ всё-таки стоит покупать?

    Помогите разобраться!

  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    сразу при регистрации как ИП я должен заявиться на ЕНВД или УСН? Или УСН идёт по умолчанию?
    по умолчанию идет ОСНО, поэтому в течение 30 дней после регистрации ИП лучше подать заявление на УСН.
    На ЕНВД заявление надо подавать в течение 5 дней ПОСЛЕ начала реальной деятельности, относящейся к ЕНВД.


    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    Чем грозит то, что начав работать только на ЕНВД неожиданно выползет какая-то операция, относящаяся к УСН?
    дополнительными налогами по УСН. Ну и при УСН при оплате наличными надо использовать ККМ.
    Кстати, регион какой? не Москва?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #54
    ИП2112
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Кстати, регион какой? не Москва?
    Карачаево-Черкесская Республика

  25. #55
    ИП2112
    Гость
    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    розничная продажа кафеля, и сопутствующих товаров (строительный клей, затирки, крестики)
    в данном случае я вижу в этом только ЕНВД. Вы так не считаете?

  26. #56
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    в данном случае я вижу в этом только ЕНВД.
    Это зависит от того, что в ваших документах из БТИ написано, должно быть магазин для непродовольственных товаров с торговым залом обслуживания. На УСН заявление подавайте сразу одновременно с документами на ИП. На ЕНВД подадите тогда, когда деятельность начнете, чтобы налогов лишних не платить, пока магазин еще не начал торговать.

  27. #57
    ИП2112
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    На УСН заявление подавайте сразу одновременно с документами на ИП. На ЕНВД подадите тогда, когда деятельность начнете, чтобы налогов лишних не платить, пока магазин еще не начал торговать.
    То есть делаю УСН, и грубо говоря как только я продал 1 кв.м. кафеля я бегу в налоговую и заявляюсь на ЕНВД? А потом сдаю декларации по ЕНВД и по УСН(нулёвки).

    А если в процессе я хочу работать только на УСН, то я могу уже не платить ЕНВД с площади магазина?

    И ещё вопрос: если я готов с самого начала платить лишние налоги с площади - я могу только на ЕНВД подать заявление с момента регистрации ИП, плюнув на УСН? Просто не хочу приобретать ККМ.

  28. #58
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    То есть делаю УСН, и грубо говоря как только я продал 1 кв.м. кафеля я бегу в налоговую и заявляюсь на ЕНВД?
    да.

    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    потом сдаю декларации по ЕНВД
    да, ежеквартально.

    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    и по УСН(нулёвки).
    один раз в год.

    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    если я готов с самого начала платить лишние налоги с площади - я могу только на ЕНВД подать заявление с момента регистрации ИП, плюнув на УСН?
    это разные вещи, ЕНВД не отменит УСН, замучаетесь по ОСНО отчетность сдавать нулевую ежеквартально.
    Одного ЕНВД все равно у Вас не будет.


    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    Просто не хочу приобретать ККМ.
    если нет наличных расчетов, то никто не заставит приобретать ККМ. Да и на ОСНО тоже без ККМ не обойтись.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #59
    ИП2112
    Гость
    Меня смущает то, изначально заявившись на УСН и купив ККМ, в дальнейшем даже если деятельность будет сплошь ЕНДВэдэшная - этот ККМ мне всё равно придётся использовать. Наличные расчёты будут 100%.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от ИП2112 Посмотреть сообщение
    Меня смущает то, изначально заявившись на УСН и купив ККМ, в дальнейшем даже если деятельность будет сплошь ЕНДВэдэшная - этот ККМ мне всё равно придётся использовать. Наличные расчёты будут 100%.
    зачем вам использовать ККМ если у вас будет ЕНВД??? по енвд давайте товарники без чеков, на ккм бейте юрикам--если их товарники не устроят...
    а УСН нужно для того--что бы вам при ошибке не пришлось все по ОСНО сдавать
    хотя ЕНВДшную выручку вашу --НЕ ДОКАЗАТЬ --ЕСЛИ ВЫ ПО ДУРИ не будете ее через ККМ бить..

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •