×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Как упростить оприходование и списание стройматериалов на УСН

    Всем здравствуйте

    Организация ведет общестроительные работы (установка систем вентиляции и т.п.). УСН доходы (минус расходы пока не хотят).

    Вопрос вот в чем: При приходовании материалов я вношу все по накладной, как есть.
    Но вот в акте (КС-2), они могут написать стоимость используемых материалов в общей строке - т.е. например - расходные материалы (болты, гайки, саморезы) - компл.
    Как мне все это списать? Списывать в этот комплект как все по правилам скурпулезно,при ОСНО? - набирать материалы в этот комплект и т.д.? И заставить их составлять, что именно и хоть примерно сколько они там используют?
    Или можно упростить и при приходовании всех этих болтов также в общую группу их вносить?

    Так неохота все это по мелочи приходовать и списывать..

    А еще есть контрагенты, которым они просто акт об услуге делают. По этому акту есть какие то правила списания материалов? Они должны предоставить мне бумажку, что использовали? Или раз доходы, то как хочешь так и списывай?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Или раз доходы, то как хочешь так и списывай?
    правила бух.учета для всех одинаковые, система налогообложения на них никак не влияет.

    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Или можно упростить и при приходовании всех этих болтов также в общую группу их вносить?
    ПБУ 5/01 предоставляет возможность вести учет по однородным группам.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •