×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    5

    Учет медикаментов в учреждении здравоохранения (без аптеки)

    Здравствуйте! Бухгалтеры поликлиник, больниц и т.д., поделитесь опытом, пожалуйста. Конкретно интересует момент отгрузки медикаментов в учреждение, получение таких материалов материально-ответственным лицом (далее -М.О.Л.). У нас М.О.Л. - старшая медицинская сестра. Поставщик привозит медикаменты с сопроводительной документацией, в т.ч. сертификаты (удостоверения) соответствия качества. Должен ли М.О.Л. вести у себя учет сертификатов/удостоверений (занесением в какой-либо журнал регистрации и т.д.) или достаточно просто сложить все в папочку? Был проверка прокуратуры что-то сказали про журнал...я спросила: какой формы он должен быть, где это написано. Ответ был:....ММММММ.... ЭЭЭЭЭЭ...... Ждем Представление, там-то они должны ссылку на правовой документ сделать. Мы не против заполнять, но нужно знать что...И второе: В каком виде у М.О.Л. ведется движение лекарственных средств (приход-выдача отделениям-списание)? Подходит ли в данном случае Книга складского учета материалов формы М-17?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2016
    Сообщений
    5
    Ну что?! Неужели здесь нет бухгалтеров учреждений здравоохранения совсем?!

  3. #3
    Клерк Аватар для ulan
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    ДВ регион
    Сообщений
    296
    Есть, но у меня аптечный склад. Сертификаты и удостоверения на мед. мат. запасы хранятся в аптеке. Про их учет в журнале не знаю. Отпишитесь после получения представления - тоже интересно.
    В отделения из аптеки отпуск идет по требованиям. В аптеке учет автоматизирован, каждые десять дней отчет о выдаче в отделения на бумагу распечатывается и в бух-ию передается

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •