×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 205
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    есть ли какой способ без программ работать,ну только в егаис акт списания вечерами передавать.
    не хвалю, но как вариант- касса VikiMini, полгода назад покупали за 70тр, приемка ТТН, списание пива, запрос остатков, также есть выгрузка списка проданного за смену или период, журнал продаж алкоголя. Хотя мы ещё не все возможности используем. Мы покупали т.к есть крепкий алколголь, для только пива конечно недешево получается. В мае следующее продление на год ну и соответствено придется доработать её до уровня онлайн-кассы.

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    касса VikiMini
    ..Про неё читала на их же сайте кто продает,предупреждение: эта касса работает только с выделенным интернетом.С флеш-модемом всяким-она не подойдет,так что ,кто там, где интернета хорошего ,это не подойдет. Да ачё то вы пишите-про дорогое уж очень...кажется они мини-недорогие...

  3. #153
    Аноним
    Гость

    по УТМ

    так получилось, что слетела УТМ и поставили новую. И затем при запросе остатков выдает, что их нет.Так и должно быть? Что делать? как исправить? Где увидеть остатки?

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ..Про неё читала на их же сайте кто продает,предупреждение: эта касса работает только с выделенным интернетом.С флеш-модемом всяким-она не подойдет,так что ,кто там, где интернета хорошего ,это не подойдет. Да ачё то вы пишите-про дорогое уж очень...кажется они мини-недорогие...
    мы не напрямую в питере покупали, а у фирмы по обслуживанию и продаже ккт в нашем городе. такая вот цена была((
    сейчас не знаю сколько, может и ниже, т.к наверняка конкуренты или аналоги появились.
    на момент покупки считали : покупка 1С, ноут или компьютер нормальный, и уже не помню как всё называется для сканирования и печати чеков алкоголя и передачи в ЕГАИС+обучение продавцов, вариант с вики оказался сопоставим по цене+уже с прицелом на онлайн кассы. в основном работает от стационарного интернета, но когда тот пропадает (да-да и такое бывает в большом городе) нормально сама подцепляется к интернету с телефона.

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так получилось, что слетела УТМ и поставили новую. И затем при запросе остатков выдает, что их нет.Так и должно быть? Что делать? как исправить? Где увидеть остатки?
    я устанавливала заново УТМ на ноуте после заново установленной Винды, запрос остатков проходил нормально. запрашивала через Трезвый Декларант (пока был в беспл.пользовании). проверьте ещё раз какие-ниб настройки или позвоните в обслуж организацию, где получали Джкарту-мне помогали

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от varip Посмотреть сообщение
    я устанавливала заново УТМ на ноуте после заново установленной Винды, запрос остатков проходил нормально. запрашивала через Трезвый Декларант (пока был в беспл.пользовании). проверьте ещё раз какие-ниб настройки или позвоните в обслуж организацию, где получали Джкарту-мне помогали
    да да, мы именно в этот период сменили карту, срок закончился у той

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да да, мы именно в этот период сменили карту, срок закончился у той
    И приход не видит

  8. #158
    Аноним
    Гость

    Остатки ФСРАР и ЕГАИС

    Здравствуйте! Подскажите, организация (в сельской местности) сдает алкогольную и пивную декларацию, Егаис установили в 4 кв.2015г. видимо с этого периода "копятся" остатки, которые не списывали. ФСРАР отчетность сдавалась вся по нулям. Как теперь выкрутиться, чтобы обе декларации сходились? работаю в фирме недавно, что делать прям хоть плачь(((

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, организация (в сельской местности) сдает алкогольную и пивную декларацию, Егаис установили в 4 кв.2015г. видимо с этого периода "копятся" остатки, которые не списывали. ФСРАР отчетность сдавалась вся по нулям. Как теперь выкрутиться, чтобы обе декларации сходились? работаю в фирме недавно, что делать прям хоть плачь(((
    Так сельская местность вообще только с лета что то делать должна будет в ЕГАИС, а по поводу сравнения ЕГАИС и деклараций, что то мне не верится пока, а в общепите это вообще бессмыслица т.к. точность учета разная, там до 100мл., а там до бутылки, то есть 500мл., а по пиву вообще до 30 л.

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2015
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так получилось, что слетела УТМ и поставили новую. И затем при запросе остатков выдает, что их нет.Так и должно быть? Что делать? как исправить? Где увидеть остатки?
    Поздно конечно пишу, но мало ли кому пригодится, УТМ с остатками не связана, остатки хранятся в базе ЕГАИС по ID, вот если ID по каким то причинам поменяется тогда и остатков не увидеть будет, то есть у вас что то не так настроено, единственная проблема которая может быть при переустановке УТМ, если у вас висели не подтвержденные накладные, они пропадут и надо тогда по номерам TTN запрашивать их заново из личного кабинета

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ФСРАР отчетность сдавалась вся по нулям.
    Это как? Ничего не списывалось в Декларации? Как будто не было продаж? Т.е сколько получили, столько и перешло на сл. квартал? Но это вряд ли... Наверно. остатки каждого квартала выводили в нули. И получилось, в ЕГАИС ТТН принимали, но списаний не было, А в декларации наоборот всё списывалось в 0.
    Только не понятно, чего это в сельской местности уже ЕГАИС на продажу алкоголя? Пока только подтверждение ТТН. А актами не списывали, вот оно и накопилось.
    А что мешает списать сейчас? Помаленьку делайте акты списания и отправляйте.
    Последний раз редактировалось МалИП; 13.02.2017 в 12:31.

  12. #162
    Аноним
    Гость

    Как гора с плеч)

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Наверно. остатки каждого квартала выводили в нули. И получилось, в ЕГАИС ТТН принимали, но списаний не было, А в декларации наоборот всё списывалось в 0.
    Да так и есть.
    Спасибо огромное за совет, Вы очень помогли!!!!

  13. #163
    Аноним
    Гость

    :)

    Спасибо всем, огромное!!!!

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    2
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать: ошибочно списали алкоголь с остатков ЕГАИС, как отменить акт списания, куда обратиться? Cписывали через Вики Принт 57 ф, служба поддержки кассы помочь не смогла!

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, организация (в сельской местности) сдает алкогольную и пивную декларацию, Егаис установили в 4 кв.2015г. видимо с этого периода "копятся" остатки, которые не списывали. ФСРАР отчетность сдавалась вся по нулям. Как теперь выкрутиться, чтобы обе декларации сходились? работаю в фирме недавно, что делать прям хоть плачь(((
    Да,не расстраивайтесь вы! До проверок (сверок меж егаис и фсраром)еще дело не дошло и не дойдет пока тем более на селе. Еще много-премного людей не делали вообще никакие списания с 2016 года. Потом уже есть фирмы ,которые за деньги всё списывают .Конечно на 01.07 уж стараться привести их более мене в соответствие как на егаисе так и фсраре,вернее как в фсраре потом в егаисе,т.к. фсрар хоть отчеты контролирует и проверяет,поэтому фсрар должен быть в соответствии с магазином фактом,а уж в егаисе каким нито документом привести в соответствие просто и всё. А фсрар-кого вызывали по несдаче деклараций-ну предупреждали на первый раз,вроде как так и положено(где то про это прочитала). А если уж и накажут..то на 1й раз не бывает чтоб по максимуму-там ж люди тоже работают.

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так получилось, что слетела УТМ и поставили новую. И затем при запросе остатков выдает, что их нет.Так и должно быть? Что делать? как исправить? Где увидеть остатки?
    Все проверяющие органы предупреждали :делайте скриншоты экранов,пока идет все не очень гладко с этими егаис-фсрар. У нас с егаис был по лесу правда штука: у нас видно что утверждено,а у них говорят не видно.Вот и пригодились скриншоты к объяснению,там нас в министерстве и предупредили об этом,или какая то фигня не получается а вы делаете(сказали) пишите в тех поддержку письменно ,скрины и т.д....ну т.е. чтоб было видно что вы старались сделать но не получилось.Вот так.а то ведь это железо-ему по фигу нечаянно кашлянул или...и кнопку задел..

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте дорогие мои КЛЕРКИ!
    Вопросик один-может из практики кто делал?
    В 1 с 8.3 попросили списать остатки с егаиса пива с самого начала( 01012016),сама работаю с ТРД(трезвенником-нравится.....!Просто всё,молодцы ребята .правда техподдержка-писать в эп надо,но отвечают сразу почти),а тут 1с подсунули на ноутбуке, помочь. Там тоже что ли автоматом придет ответ на запрос остатков?Сидела-сидела .уж полчаса прошло...выключаю.завтра войду.но хотелось бы узнать,может кто делал,что там за алгоритм?Интерфейс абсолютно разный...К-то ! сопоставление там кнопки и делать надо,типа пишут в их справке.... да еще обязательно,говорят. Мои ничего не сопоставляют даже при приходе,говорят.вот только списать просят-не умеют.решила помощчь оказать,но что там не так просто мне показалось.Внизу вижу синим цветом "Передан запрос".А дальше что делать? завтра конечно включу может что и увижу... Благодарю .

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    сама работаю с ТРД
    Аналогично. потому 1с- помочь не могу.
    Небольшой экскурс в местные законы. На сайте управления потребительского рынка Липецкой области, прошла информация, что одно ООО оштрафовали три раза по 50 000 руб (три обособки - три КПП) за продажу алкоголя 1 сентября. У нас это запрещено, а также 1 июня, 27 июня и прочее. Никого они не ловили, а просто посмотрели в ЕГАИС журнал продаж этого ООО и там продажи 1 сентября.
    А теперь. Выходит информация РАР о приведении остатков в норму. Когда? 31 мая. Значит 1 июня я срочно делаю инвентаризацию и списываю изрядное, мягко говоря, количество пива. Пивом не торгую - запрещено. В бумажном журнале - нет такой страницы. Да и количество в обычные 30 литров в день никак не вяжутся с сотнями литров, списанными 1 июня. Теперь заглянем в ЛК и журнал в этом ЛК. Вот они сотни литров 1 июня! Это значит никто не торговал, а я , мерзавец, этим воспользовался! Так что ждём-с...Но пивников пока не трогали никак - может пронесёт.

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    МалИП.Спасибо за инфо! Ой,как всё- все-таки не просто.

    Ну а где наши 1С-ки,что- никто что ль в 1с не работает и пива уйму не списал за прошлый год. Не верю.Спят или ленятся ответить,ну не жадничайте -ответьте хоть кто ни то...Благодарна буду!!!
    Последний раз редактировалось Таня GH2; 26.06.2017 в 08:32.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    И ещё: ребята,кто работает с АЛКОГОЛЕМ настоящим (не пивцом)- вы просто -ГЕРОИ,смелые и отчаянные!....Эх,а я трусишка, штрафов налоговой то боюсь-то тыщу,то 500 руб а то и поболе,а тут еще егаисы со своими огромными суммами.Не---,вы,точно-герои!

  21. #171
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    И ещё: ребята,кто работает с АЛКОГОЛЕМ настоящим (не пивцом)- вы просто -ГЕРОИ,смелые и отчаянные!....Эх,а я трусишка, штрафов налоговой то боюсь-то тыщу,то 500 руб а то и поболе,а тут еще егаисы со своими огромными суммами.Не---,вы,точно-герои!
    Это по началу так кажется... "Вольётесь" в процесс и привыкните быть на грани закона
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Сама не торгую,просто помогаю делать отчеты всем и вся.И вот про списание пива с егаиса за прошлые годы. Что будет тем, кто сейчас возьмет и спишет всё одним махом(через док"инвентаризация") всё пиво что накопилось на егаисе?
    Или ничего страшного и наоборот надо списать все -таки?
    У меня есть заявки списать от клиентов.И они на меня взирают: а если не списывать? Я то считаю что надо,ибо как они на кассах то будут работать с 1 июля. А есть,те,кто в деревнях,считают что им не надо ккт,так может им и пиво не списывать с егаиса? А то может еще и обвинят меня за то что высунулись...Или как тут лучше.Подскажите ребята,сама что то запуталась и никак не решусь им начать списание делать.ведь все ж немаркируемая продукция. Спасибо.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Сама не торгую,просто помогаю делать отчеты всем и вся.И вот про списание пива с егаиса за прошлые годы. Что будет тем, кто сейчас возьмет и спишет всё одним махом(через док"инвентаризация") всё пиво что накопилось на егаисе?
    Или ничего страшного и наоборот надо списать все -таки?
    У меня есть заявки списать от клиентов.И они на меня взирают: а если не списывать? Я то считаю что надо,ибо как они на кассах то будут работать с 1 июля. А есть,те,кто в деревнях,считают что им не надо ккт,так может им и пиво не списывать с егаиса? А то может еще и обвинят меня за то что высунулись...Или как тут лучше.Подскажите ребята,сама что то запуталась и никак не решусь им начать списание делать.ведь все ж немаркируемая продукция. Спасибо.
    Если сейчас вы спишите все лишние остатки актом списания с причиной "реализация", то тогда у Вас в электронной версии журнала за день списания появятся огромные продажи, т.е. появится всё, что было продано Вами, начиная с 01.01.2016, что может вызвать вопросы у лицензирующего органа региона, а также будет большое несовпадение продаж за квартал в электронном журнале продаж с продажами в декларации формы 12 за текущий квартал. Представитель ФСРАР Гущанский А.В. на форуме ФСРАР советует для приведения остатков по немаркированной продукции оформить Акт списания излишков с причиной "Недостача", а в комментариях к акту указать "Выравнивание остатков по немаркируемой АП"
    Списание с причиной "недостача" не попадает в журнал продаж.
    Последний раз редактировалось deklarant_; 27.06.2017 в 18:09.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Списание с причиной "недостача" не попадает в журнал продаж.
    Вот. зараза... не догадался. Хотя и не так уж много - меньше месяца, но не это главное, а то что списание на реализацию было 1 июня - у нас запретный день для продажи пива.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Списание с причиной "недостача" не попадает в журнал продаж.
    Вот спасибо вам огромное за инфо!
    А если я через док "Инветаризация" сделаю списание этой громадины (2,5 тыс позиций в егаисе запрос остатокв !) ?
    Спасибо.жду ответ,сегодня хочу делать(программист по 1с придти должен)...пока не дождусь ответа от вас,не буду.Пожалуйста ответьте.Благодарю.

  26. #176
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    А если я через док "Инветаризация" сделаю списание этой громадины (2,5 тыс позиций в егаисе запрос остатокв !) ?
    В ЕГАИС нет такого документа..... Как Вы отразите в вашей учетной системе - это Ваше дело. Главное в ЕГАИС выберите нужную причину списания, чтобы это списание не попало в журнал продаж.
    Вы документ "Инвентаризация" вгде формировать будете? В 1С?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    Вы документ "Инвентаризация" вгде формировать будете? В 1С?
    ДА.

  28. #178
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    ДА.
    Вот я про что и говорю, документ Инвентаризация есть в в 1С, и Вы, видимо, с помощью него, хотите сформировать списание, которое потом отправиться в ЕГАИС, так?
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    да. но чтоб не наказали ипэшника-то. что мол не списывали ни разу. как здесь вверху написано типа через недостачу-....?
    спасибо.

  30. #180
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    да. но чтоб не наказали ипэшника-то. что мол не списывали ни разу. как здесь вверху написано типа через недостачу-....?
    спасибо.
    Было же написано самим РАР, что по пиву пока не требуют они полного соответствия остатков. Поэтому пока и не штрафуют. Думаю, имеет смысл воспользоваться этой возможностью. Списывайте как недостача, чтобы это количество не попало в журнал продаж.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •