×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 205
  1. #121
    Аноним
    Гость

    Алкоголь до 01/01/2016

    т.е. если у вас в декларации за 9 м-цев на остатках этого товара меньше а сейчас вдруг остаток увеличился, то можно закрыть глаза. и делать по факту?

  2. #122
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    т.е. если у вас в декларации за 9 м-цев на остатках этого товара меньше а сейчас вдруг остаток увеличился, то можно закрыть глаза. и делать по факту?
    Декларация-то была за 9 месяцев, а остатки я выставляю сейчас, и у нас определенно сейчас алкоголя больше, тк была огромная закупка перед Новым годом
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #123
    Аноним
    Гость

    Алкоголь до 01/01/2016

    Это понятно, что если был закуп, то и проблемы нет. а вот "старого" товара, который не закупали в этом году, в алкодекларации у нас меньше чем по факту. может у кого то тоже такие проблемы. единственное решение - уменьшить "факт" до остатков указанных в алкодекларации?

  4. #124
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это понятно, что если был закуп, то и проблемы нет. а вот "старого" товара, который не закупали в этом году, в алкодекларации у нас меньше чем по факту. может у кого то тоже такие проблемы. единственное решение - уменьшить "факт" до остатков указанных в алкодекларации?
    у нас с декларацией тоже не все гладко, я только сейчас пытаюсь все свести к общему знаменателю, и начала с того, что в ЕГАИСЕ будет отражен факт
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #125
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    с декларацией
    - еще раз спрошу: по общепиту до 31.12.16 с помощью актов списания привести остатки в ЕГАИС на 01.01.17 в соответствие с действительностью, да? И потом те же остатки отразить в декларации?
    А по пиву в рознице - тоже? (или необязательно это)

  6. #126
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    по общепиту до 31.12.16 с помощью актов списания привести остатки в ЕГАИС на 01.01.17 в соответствие с действительностью, да? И потом те же остатки отразить в декларации?
    в общепите остатки ЕГАИСА никогда не будут равны остаткам в декларации, потому что в ЕГАИСЕ мы списываем по факту вскрытия бутылки, а на самом деле реализация может идти рюмками, бокалами и тд
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    82

    Остатки в ЕГАИС при закрытии магазина

    Уважаемый deklarant_, не посоветуете как поступить?
    Цитата Сообщение от Lik_ Посмотреть сообщение
    Магазин закрылся ещё в 3 кв.2016г. По факту остатки АП (алкогольной продукции) нулевые. Нужно ли к 01.01.2017 приводить остатки в ЕГАИС к фактическим (т.е. по сути обнулять) или если магазин закрыт, то можно оставить как есть (по данным ЕГАИС остатки АП имеются)?

  8. #128
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    в ЕГАИСЕ мы списываем по факту вскрытия бутылки, а на самом деле реализация может идти рюмками, бокалами и тд
    У меня и в декле так же Ну т.е. я там фиксирую остатки в целых, невскрытых бутылках и кегах

  9. #129
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Helper-2005 Посмотреть сообщение
    У меня и в декле так же Ну т.е. я там фиксирую остатки в целых, невскрытых бутылках и кегах
    мы только в продажах можем декларацию сделать, иначе придется каждую позицию, а у нас их 500 что ли, пересчитывать обратно в бутылки и кеги
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Какую программу используете для сверки остатков? У меня 1С бухгалтерия предприятия, там нет ни запросов по сверке, ничего, только по подтверждению прихода. Что делать? куда бежать?

  11. #131
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    В контур, например

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    В контур, например
    в 1С розница есть функции по сверке остатков, а у нас нет. Может еще сделают? а бесплатных программ нет для этого?

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Ну почему так? придумали ЕГАИС, а программы все платные, даже для алкодеклараций есть бесплатные проги, а тут, это же снова расходы для предпринимателей

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а бесплатных программ нет для этого?
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=568522

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какую программу используете для сверки остатков?
    используем "трезвый декларант" https://www.uchet-info.com/sober/ (бесплатна в течение первого квартала после установки)

  16. #136
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в 1С розница есть функции по сверке остатков
    Где она там?

  17. #137
    Клерк.
    Регистрация
    29.12.2016
    Сообщений
    2
    Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    используем "трезвый декларант" https://www.uchet-info.com/sober/ (бесплатна в течение первого квартала после установки)
    То есть могу смело скачивать, сверять остатки, могу подтверждать ТТН, продажу по актам в течение 3 месяцев?
    Последний раз редактировалось бух2007; 29.12.2016 в 18:34.

  18. #138
    Клерк Аватар для Lightess
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    104
    Добрый вечер всем!
    Подскажите, пожалуйста, сколько актов списания можно отправлять в ЕГАИС ежедневно?
    Сводим к концу года остатки с остатками в ЕГАИС, отправляем 2 акта списания через день (за прошлый день и текущий в конце рабочего дня), по одному акту ответ ЕГАИС в течение 10 минут приходит, по второму - очень долго висел и прошел на след день, но в этот день еще один не прошел(( вот не пойму, технические неполадки или ограничение?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Lightess Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем!
    Подскажите, пожалуйста, сколько актов списания можно отправлять в ЕГАИС ежедневно?
    Сводим к концу года остатки с остатками в ЕГАИС, отправляем 2 акта списания через день (за прошлый день и текущий в конце рабочего дня), по одному акту ответ ЕГАИС в течение 10 минут приходит, по второму - очень долго висел и прошел на след день, но в этот день еще один не прошел(( вот не пойму, технические неполадки или ограничение?
    Гущанский на форуме РАР сообщал:
    Служба объявила, что остатки должны быть приведены к фактическим к 01.10.2016. Вы благополучно прождали это время, остатки не привели и за 3 дня до точки Х решили разом заняться списанием. Теперь выставляете претензии. Вы могли бы и 31 прислать в 23:55 все свои документы. Этим нужно было заниматься раньше. Указанные вами документы входят в перечень документов, обработка которых не критична. срок обработки в режиме высокой нагрузки - 1440 минут.

  20. #140
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мы вчера отправили около 800 актов через Контур.
    Это наши акты Гущанский обрабатывал 1440 минут)))

  21. #141
    Клерк Аватар для Lightess
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    104
    Мы не разом занялись списанием, а делаем то, что необходимо ИП с пивом в сельской местности с 01.01 2017!
    Просто начали не с 1 января, а чуть раньше. чтобы подучиться.
    ЕГАИС расход должен быть за каждый день? и срок сдачи за сегодня - завтра в течение рабочего дня - так? так вот завтра мы сдаем за сегодня и за завтра два акта! один проходит сразу, второй висит

  22. #142
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в 1С розница есть функции по сверке остатков
    Начиная с определенной версии (сегодня обновлялась до нее).
    Подскажите, плиз, в 1с Рознице откуда документ Пересчет товаров берет цену? Пустая у меня эта колонка, из-за нее не могу инвентаризацию провести - и соответственно, перейти уже к актам

  23. #143
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Интересно, Гущанского на форуме РАР обругали как следует за его дурные инициативы и высказывания?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    о грустном.
    чистила и выравнивала остатки к 1 января, всё вроде ОК.
    была одна позиция "Винный напиток ..розовый" сначала пересчитали 3 бут в ноябре ещё, выравнила, в декабре делали запрос-в регитре 3шт, по факту 4, видимо обсчитались тогда. Решила не ставить, т.к хз откуда она, продавцам 150 раз сказали или сами выпейте или своим продайте, т.е не бить по акцизке. 31 аврал, пробили все 4 бутылки?! я увидела -1 сегодня.
    что делать?
    1.сделать возвратный чек за 31 число (где-то тут обработка была, хотя так и не поняла как ей воспользоваться)
    или 2. поставить на баланс 31 числом через ТрезвыйДекларант (вот только они теперь лицензию хотят, т.к я 1 квартал уже беспл отпользовалась)
    3. Поставить на баланс сегодняшней датой
    в ЛК ФСРАР пока никаких предупреждений (ТТТьфу)
    в 1С Рознице можно акты постановки делать задним числом?

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2014
    Сообщений
    14
    Такое безобразие происходит по всей РФ ( во всяком случае у моих знакомых и у меня тоже самое) Решили поступать так: ставим как излишки на баланс а в комментариях для себя пишем что ошибочно списали по ..акту ..такого числа...позиция акта. Это если будут запросы от РАР чтобы не теряться.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    используем "трезвый декларант" https://www.uchet-info.com/sober/ (бесплатна в течение первого квартала после установки)
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...разве она бесплатная хоть сколько дней?Вроде там написано что до 31.12.16 было а щас уже платно.Или ошибаюсь? И еще я поизучала её,вроде как то понятно все (почти), только вот такой момент правильно я уяснила или нет(если там такого нет,то ставить её не буду):
    Надо списать остатки 2016 года с егаиса. Там можно запросить эти остатки и прямо сразу "ВСЕ" .Потом надо их Перемещением в торговый зал.А потом списать ...вот только опять "Сразу все" или надо по одной накладной набирать список,чтоб для списания отправить в егаис? Спрашивала их,ответили -читайте устанавливайте. Нет,я хочу как раз этот моментик вызнать.СПАСИБО.Пожалуйста ответьте.

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    1,986
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...разве она бесплатная хоть сколько дней?Вроде там написано что до 31.12.16 было а щас уже платно.Или ошибаюсь? И еще я поизучала её,вроде как то понятно все (почти), только вот такой момент правильно я уяснила или нет(если там такого нет,то ставить её не буду):
    Надо списать остатки 2016 года с егаиса. Там можно запросить эти остатки и прямо сразу "ВСЕ" .Потом надо их Перемещением в торговый зал.А потом списать ...вот только опять "Сразу все" или надо по одной накладной набирать список,чтоб для списания отправить в егаис? Спрашивала их,ответили -читайте устанавливайте. Нет,я хочу как раз этот моментик вызнать.СПАСИБО.Пожалуйста ответьте.
    Бесплатна до конца квартала, в котором установили программу. Можно сразу списывать разницу между остатками в ЕГАИС и остатками в учете программы. Если учет в программе не вели, то остатки в программе можно заполнить из документа "корректировка", в который надо отсканировать все бутылки в магазине. Тогда программа спишет разницу между остатками в ЕГАИС и остатками в магазине, а также поставит на баланс то, чего нет в ЕГАИС, а есть в магазине. Подробное описание https://www.uchet-info.com/sober/guide/14 или https://www.uchet-info.com/sober/guide/15

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от deklarant_ Посмотреть сообщение
    Бесплатна до конца квартала, в котором установили программу. Можно сразу списывать разницу между остатками в ЕГАИС и остатками в учете программы. Если учет в программе не вели, то остатки в программе можно заполнить из документа "корректировка", в который надо отсканировать все бутылки в магазине. Тогда программа спишет разницу между остатками в ЕГАИС и остатками в магазине, а также поставит на баланс то, чего нет в ЕГАИС, а есть в магазине. Подробное описание https://www.uchet-info.com/sober/guide/14 или https://www.uchet-info.com/sober/guide/15
    ..прямо так кучкой сразу всё и спишет в егаисе? Энто тогда здорово! Но вот еще: а если одно только пивцо в сельском магазинчике...есть ли какой способ без программ работать,ну только в егаис акт списания вечерами передавать. Ведь все программы уже и для водки и всего,а мы никогда не будем торговать водкой,поэтому -может для нас что то еще попроще есть способы? Спасибо!!!Очень большое спасибо за оперативность! И чё это-никто из клерков вабще не отдыхает-же каникулы...

  29. #149
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Ведь все программы уже и для водки и всего,а мы никогда не будем торговать водкой,поэтому -может для нас что то еще попроще есть способы?
    как же, это пиво с весны хотят сделать посложнее
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  30. #150
    Клерк
    Регистрация
    06.01.2017
    Сообщений
    1
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли что то сделать, если при сверке-сводке остатков с ЕГАИС-ом была упущена одна позиция, например, списать её как бой или с другим значением? (магазин розница , если имеет значение что за торговый объект)
    Последний раз редактировалось Риньери; 06.01.2017 в 18:16.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •